Туристические районы Аланьи

Все, что вам нужно знать, прежде чем идти

Аланья > Туристические районы Аланьи

Аланья — популярное туристическое направление, расположенное на южном побережье Турции. Город известен своими прекрасными пляжами, кристально чистой водой и богатой историей. Аланья разделена на несколько туристических районов, каждый со своим неповторимым шармом и достопримечательностями.

Одним из самых известных туристических курортов Турции для отдыха является город Махмутлар, расположенный в 8 км к востоку от Аланьи, в 25 км от аэропорта Газипаша и в 135 км от аэропорта Анталии. Махмутлар расположен между Кестель и Каргыджак, а пляж Махмутлар, протянувшийся на 5 км, напоминает побережье Майами. Древний город Леартис и древний город Наула расположены в черте города.

В 25 км к западу от Алании находится один из популярных туристических районов- Авсаллар, который славится своим песчаным пляжем Инжекум с пологим входом в море. Кроме того, в Авсалларе посетителей ждет множество кафе и ресторанов, ночных заведений, зоны для пикника и аквапарк с дельфинарием. Недалеко от Авсаллара расположен город Сиде, богатый историческими достопримечательностями.

Конаклы- излюбленное туристическое место, которое находится в 15 км к западу от Аланьи. Расстояние до аэропорта Анталии составляет 105 км, до аэропорта Газипаша- 55 км. До Аланьи можно легко добраться на общественном транспорте за 15 минут. Здесь вы можете найти все категории отелей в соответствии с вашим бюджетом, супермаркеты, магазины, бутики, рестораны, бары и банки. Основные характеристики отелей в Конаклы — близкое расположение к морю и пляжу. Знаменитое место для купания- Черепаший пляж.

Окурджалар- красивый туристический курорт, расположенный в 33 км от Аланьи и в 105 км от Анталии. Окурджалар имеет множество туристических объектов, отелей и привлекает внимание своим жарким климатом и чистыми пляжами. Песчаный пляж, известные 5-звездочные отели и другие объекты, развлекательные центры, делают Окурджалар одним из самых популярных туристических курортов Турции.

Инжекум- один из известных туристических городов Турции на побережье Средиземного моря, расположенный в 7 км от центра Аланьи, в 71 км от аэропорта Газипаша и 97 км от аэропорта Анталии. Инжекум привлекает внимание своими отелями, развлекательным центром и всемирно известным общественным 4- километровым пляжем.

Район Кестель играет значительную роль в туристическом секторе Турции. Одной из его главных достопримечательностей является горная река Димчай, которая славится многочисленными зонами для пикника, где можно освежиться в реке и отведать свежей форели. Расстояние до центра Аланьи составляет 6 км, до аэропорта Анталии- 115 км и 40 км до аэропорта Газипаша.

Тюрклер является одним из районов Алании, который находится в 18,3 км от ее центра, 59,9 км от аэропорта Газипаша и 107 км от аэропорта Анталии.

Этот небольшой туристический городок привлекает туристов разнообразными отелями, развлекательными центрами, чистыми пляжами. Здесь вы также можете найти крупные торговые центры и местный рынок.

Каргыджак- небольшой тихий городок, известный своими банановыми и апельсиновыми плантациями со множеством зеленых зон и роскошными пятизвездочными отелями. Этот туристический район Аланьи является идеальным местом для тех, кто любит отдых в тишине. Каргыджак расположен в 17 км от центра Аланьи, 25 км от аэропорта Газипаша и 145 км от аэропорта Анталии. К известным местам для купания относятся общественный пляж Каргыджак, пляж Клеопатры и пляж Улас.

Места для дайвинга в Алании

Дайвинг в Анталии разнообразен: есть рифы, подводные пещеры, затонувшие корабли и самолеты. Во время погружений Вы можете увидеть разнообразных рыб, черепах, скатов и осьминогов. Есть несколько интересных затонувших кораблей времен Первой и Второй мировых войн, самолеты, затонувшие города и острова для исследования.
Read More

Чем известна Аланья?

Очаровательная атмосфера Аланьи прекрасно сочетается с живописной природой. Этот небольшой городок омывается водами Средиземного моря и является одним из самых привлекательных летних курортов Турецкой Ривьеры. Здесь ежегодно отдыхают тысячи людей со всего мира. В городе есть все, что нужно для приятного, радостного и незабываемого отдыха. Хотите узнать, чем известна Аланья? В этой статье Вы найдете...
Read More

Туристические районы Аланьи

Аланья — популярное туристическое направление, расположенное на южном побережье Турции. Город известен своими прекрасными пляжами, кристально чистой водой и богатой историей. Аланья разделена на несколько туристических районов, каждый со своим неповторимым шармом и достопримечательностями.
Read More

Топ 10 достопримечательностей Алании

Аланья — восхитительный турецкий город, окруженный Таврскими горами и Средиземным морем. Ежегодно тысячи туристов приезжают в Аланию, чтобы насладиться пляжным отдыхом и познакомиться с турецкой культурой. Если Вы находитесь в поиске развлечений в Алании, тогда ознакомьтесь со списком самых невероятных достопримечательностей в Аланье.
Read More

Что лучше Анталия или Аланья?

Планируете отдых на Турецкой Ривьере, но еще не решили, какой курорт подойдет Вам лучше всего? Два самых популярных летних направления — Анталия и Аланья, у каждого из которых есть свои уникальные особенности и особая атмосфера. Если Вы задаетесь вопросом, что лучше, Анталья или Аланья, Вам повезло! В этой статье Вы найдете больше информации о каждом...
Read More

Развлечения для детей в Алании

Аланья — один из самых излюбленных турецких курортов. Для семей, отдыхающих с детьми, помимо живописных песчаных пляжей, здесь доступен ряд интересных и захватывающих дух развлечений.
Read More

Морские прогулки в Алании

Алания входит в число самых живописных и спокойных курортов Турецкой Ривьеры. Морские прогулки в Алании предлагают вам эксклюзивную возможность открыть для себя загадочные и отдаленные уголки этого города, омываемого водами Средиземного моря. Не упустите шанс посетить очаровательные и уединенные бухты и открыть для себя острова вокруг побережья.
Read More

Лучшее время для посещения Алании

Аланья славится своей благоприятной погодой, долгим жарким летом и мягкой дождливой зимой. Средиземноморский климат в самом разгаре летом, с июня по сентябрь. Погода в Аланье в это время года очень жаркая, средняя температура достигает 31°C. Август — самый жаркий месяц, когда в море приятно купаться, так как его средняя температура составляет 28°C. Таврские горы оказывают...
Read More

Пещеры в Алании

Аланья- город, в котором можно открыть для себя множество наземных и морских пещер. Путешествуя по увлекательному миру сталактитов и сталагмитов, образовавшихся за тысячи лет, вы перенесетесь в фантастический мир.
Read More