Пляжи в Алании

Все, что вам нужно знать, прежде чем идти

Аланья > Пляжи в Алании

Пляжи Аланьи входят в Топ-10 лучших пляжей Турции, поскольку имеют самую чистую прибрежную зону, которая отмечена голубыми флагами. Фантастические песчаные пляжи тянутся более чем на 70 километров вдоль береговой линии, которая разделена скалами на множество небольших заливов и лагун.

Клеопатра- один из самых известных и великолепных песчаных пляжей Турции, получивший награду Голубой флаг. Своим названием он обязан древнеегипетской царице. Каждый раз, отправляясь из Египта в поход, Клеопатра останавливалась здесь, чтобы искупаться в зеркально чистой лагуне и понежиться на чистейшем песчаном пляже. С тех пор пляж Клеопатры непреодолимо притягивает к себе толпы посетителей, которые хотят насладиться королевским отдыхом. В этом месте есть абсолютно все, чтобы прекрасно провести свой день: спортивные площадки, теннисные корты, кафе и рестораны, различные водные виды спорта.

Инжекум, который находится между Аланией и Сиде, является одним из самых красивых и чистых пляжей Средиземноморья, по мнению многочисленных отдыхающих. Этот пляж находится в 23 километрах к западу от Алании, в районе Авсаллар. Его длина составляет около 1 километра. Это песчаный пляж, поэтому он называется Incencum, что в переводе с турецкого означает «мелкий песок». Пляж Инжекум идеально подходит для отдыха с детьми благодаря неглубоким водам и безопасному входу. Рядом есть несколько кафе и ресторанов. Он также предлагает специальные зоны для пикника или барбекю, которые окружены сосновым лесом.

В восточной бухте популярного курортного города Аланья находится великолепный пляж Кейкубат, отмеченный голубым флагом. Этот песчано-галечный пляж тянется на 3 километра в длину вдоль прибрежной дороги, усыпанной ресторанами, магазинами и большим супермаркетом.

Пляж Махмутлар расположен в 15 километрах к востоку от Алании и даже в разгар сезона остается малолюдным. Это позволяет его посетителям наслаждаться захватывающими видами и любоваться фантастическими закатами над Средиземным морем. Близость Махмутлара к автомагистрали D400 является преимуществом для путешественников на автомобиле. На пляже Вы найдете множество кафе и ресторанов, водные станции и различные спортивные площадки. Он также оборудован пирсами.

Морские прогулки в Алании

Алания входит в число самых живописных и спокойных курортов Турецкой Ривьеры. Морские прогулки в Алании предлагают вам эксклюзивную возможность открыть для себя загадочные и отдаленные уголки этого города, омываемого водами Средиземного моря. Не упустите шанс посетить очаровательные и уединенные бухты и открыть для себя острова вокруг побережья.
Read More

Туристические районы Аланьи

Аланья — популярное туристическое направление, расположенное на южном побережье Турции. Город известен своими прекрасными пляжами, кристально чистой водой и богатой историей. Аланья разделена на несколько туристических районов, каждый со своим неповторимым шармом и достопримечательностями.
Read More

Пещеры в Алании

Аланья- город, в котором можно открыть для себя множество наземных и морских пещер. Путешествуя по увлекательному миру сталактитов и сталагмитов, образовавшихся за тысячи лет, вы перенесетесь в фантастический мир.
Read More

Пляжи в Алании

Пляжи Аланьи входят в Топ-10 лучших пляжей Турции, поскольку имеют самую чистую прибрежную зону, которая отмечена голубыми флагами. Фантастические песчаные пляжи тянутся более чем на 70 километров вдоль береговой линии, которая разделена скалами на множество небольших заливов и лагун.
Read More

Лучшее время для посещения Алании

Аланья славится своей благоприятной погодой, долгим жарким летом и мягкой дождливой зимой. Средиземноморский климат в самом разгаре летом, с июня по сентябрь. Погода в Аланье в это время года очень жаркая, средняя температура достигает 31°C. Август — самый жаркий месяц, когда в море приятно купаться, так как его средняя температура составляет 28°C. Таврские горы оказывают...
Read More

Места для дайвинга в Алании

Дайвинг в Анталии разнообразен: есть рифы, подводные пещеры, затонувшие корабли и самолеты. Во время погружений Вы можете увидеть разнообразных рыб, черепах, скатов и осьминогов. Есть несколько интересных затонувших кораблей времен Первой и Второй мировых войн, самолеты, затонувшие города и острова для исследования.
Read More

Чем известна Аланья?

Очаровательная атмосфера Аланьи прекрасно сочетается с живописной природой. Этот небольшой городок омывается водами Средиземного моря и является одним из самых привлекательных летних курортов Турецкой Ривьеры. Здесь ежегодно отдыхают тысячи людей со всего мира. В городе есть все, что нужно для приятного, радостного и незабываемого отдыха. Хотите узнать, чем известна Аланья? В этой статье Вы найдете...
Read More

Что лучше Анталия или Аланья?

Планируете отдых на Турецкой Ривьере, но еще не решили, какой курорт подойдет Вам лучше всего? Два самых популярных летних направления — Анталия и Аланья, у каждого из которых есть свои уникальные особенности и особая атмосфера. Если Вы задаетесь вопросом, что лучше, Анталья или Аланья, Вам повезло! В этой статье Вы найдете больше информации о каждом...
Read More

Развлечения для детей в Алании

Аланья — один из самых излюбленных турецких курортов. Для семей, отдыхающих с детьми, помимо живописных песчаных пляжей, здесь доступен ряд интересных и захватывающих дух развлечений.
Read More