Места для дайвинга в Алании

Все, что вам нужно знать, прежде чем идти

Аланья > Чем известна Аланья?

Очаровательная атмосфера Аланьи прекрасно сочетается с живописной природой. Этот небольшой городок омывается водами Средиземного моря и является одним из самых привлекательных летних курортов Турецкой Ривьеры. Здесь ежегодно отдыхают тысячи людей со всего мира. В городе есть все, что нужно для приятного, радостного и незабываемого отдыха. Хотите узнать, чем известна Аланья? В этой статье Вы  найдете информацию о том, почему Аланья является популярным местом отдыха.

Так как город находится на берегу Средиземного моря, Аланья идеально подходит для отдыха круглый год. Жаркое лето и мягкая зима делают ее идеальным вариантом для всех, независимо от времени года. Если Вы планируете посетить город в летний сезон, то мы рады сообщить вам, что в Аланье есть отличные пляжи! Вдоль побережья посетители могут открыть для себя множество уединенных и красивых бухт. Тем не менее, есть два пляжа, которые являются визитной карточкой   Аланьи: пляж Клеопатры и Кейкубат. Кристально чистая голубая вода и крупный золотой песок, что может быть лучше?

Пляжи Алании идеально подходят для непринужденного отдыха под средиземноморским солнцем для людей всех возрастов, а также для семей с детьми. Море в Алании прекрасно и открывает много возможностей. Каждый день здесь проводятся морские прогулки с посещением живописных бухт, морских пещер и других интересных мест, где у Вы сможете искупаться в лазурных водах и насладиться подводным плаванием.

Попробовав местные блюда, Вы точно не разочаруетесь. В городе Вы найдете  множество прекрасных ресторанов на любой вкус и небольших традиционных таверн, где подают лучшие блюда Аланьи. Например, Вам приготовят свежайшую рыбу на гриле. В Алании Вы попробуете  традиционные десерты и восточные сладости. Готовьтесь к настоящему гастрономическому путешествию.

Если Вы хотите ищете развлечений и яркой атмосферы, то Вы попали по адресу! Аланья известна  ночной жизнью: пляжные бары, рестораны с живой музыкой, бары и дискотеки. Выбирайте , что нравится.

Аланья также известна благодаря красивой природе и близостью к другим известным курортным городам. Поэтому это отличное место для активных развлечений и экскурсий. Если Вам нужен активный отдых — отправляйтесь в горы, окружающие город. Рафтинг, прогулка на лошадях, сафари на джипах, квадроциклах или багги — это то, чем можно заняться, чтобы получить экстремальные ощущения. Если хотите провести спокойный, но запоминающийся день —  присоединяйтесь к морской прогулке или  поездке на целый день в соседний город.

И последнее, но не менее важное: Аланья известна своими интересными памятниками и историческими достопримечательностями. Крепость Аланьи является символом города и его визитной карточкой. Она имеет долгую историю, уходящую в века, и, посетив ее, Вы полюбуетесь панорамными видами города,от которых захватывает дух.  В Алании Вы также можете посетить Красную башню и музей. Также Вы можете совершить поездку по многочисленным близлежащим живописным деревням в сельской местности. Деревни имеют свой неповторимый характер и уникальную атмосферу и славятся гостеприимством местных жителей и интересными традициями.

Чем известна Аланья?

Очаровательная атмосфера Аланьи прекрасно сочетается с живописной природой. Этот небольшой городок омывается водами Средиземного моря и является одним из самых привлекательных летних курортов Турецкой Ривьеры. Здесь ежегодно отдыхают тысячи людей со всего мира. В городе есть все, что нужно для приятного, радостного и незабываемого отдыха. Хотите узнать, чем известна Аланья? В этой статье Вы найдете...
Read More

Что лучше Анталия или Аланья?

Планируете отдых на Турецкой Ривьере, но еще не решили, какой курорт подойдет Вам лучше всего? Два самых популярных летних направления — Анталия и Аланья, у каждого из которых есть свои уникальные особенности и особая атмосфера. Если Вы задаетесь вопросом, что лучше, Анталья или Аланья, Вам повезло! В этой статье Вы найдете больше информации о каждом...
Read More

Морские прогулки в Алании

Алания входит в число самых живописных и спокойных курортов Турецкой Ривьеры. Морские прогулки в Алании предлагают вам эксклюзивную возможность открыть для себя загадочные и отдаленные уголки этого города, омываемого водами Средиземного моря. Не упустите шанс посетить очаровательные и уединенные бухты и открыть для себя острова вокруг побережья.
Read More

Места для дайвинга в Алании

Дайвинг в Анталии разнообразен: есть рифы, подводные пещеры, затонувшие корабли и самолеты. Во время погружений Вы можете увидеть разнообразных рыб, черепах, скатов и осьминогов. Есть несколько интересных затонувших кораблей времен Первой и Второй мировых войн, самолеты, затонувшие города и острова для исследования.
Read More

Топ 10 достопримечательностей Алании

Аланья — восхитительный турецкий город, окруженный Таврскими горами и Средиземным морем. Ежегодно тысячи туристов приезжают в Аланию, чтобы насладиться пляжным отдыхом и познакомиться с турецкой культурой. Если Вы находитесь в поиске развлечений в Алании, тогда ознакомьтесь со списком самых невероятных достопримечательностей в Аланье.
Read More

Пляжи в Алании

Пляжи Аланьи входят в Топ-10 лучших пляжей Турции, поскольку имеют самую чистую прибрежную зону, которая отмечена голубыми флагами. Фантастические песчаные пляжи тянутся более чем на 70 километров вдоль береговой линии, которая разделена скалами на множество небольших заливов и лагун.
Read More

Лучшее время для посещения Алании

Аланья славится своей благоприятной погодой, долгим жарким летом и мягкой дождливой зимой. Средиземноморский климат в самом разгаре летом, с июня по сентябрь. Погода в Аланье в это время года очень жаркая, средняя температура достигает 31°C. Август — самый жаркий месяц, когда в море приятно купаться, так как его средняя температура составляет 28°C. Таврские горы оказывают...
Read More

Пещеры в Алании

Аланья- город, в котором можно открыть для себя множество наземных и морских пещер. Путешествуя по увлекательному миру сталактитов и сталагмитов, образовавшихся за тысячи лет, вы перенесетесь в фантастический мир.
Read More

Развлечения для детей в Алании

Аланья — один из самых излюбленных турецких курортов. Для семей, отдыхающих с детьми, помимо живописных песчаных пляжей, здесь доступен ряд интересных и захватывающих дух развлечений.
Read More