Цена
От$30
Цена

От$30

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • С прогулкой на лодке
  • С канатной дорогой
  • Прогулка на лодке + Канатная дорога
В избранное
5510
Сиде > Экскурсия в Аланию из Сиде

Экскурсия в Аланию из Сиде

Хотели бы внести в свой отдых в Турции ярких красок? Вы посетите лучшие достопримечательности, увидите живописнейшие места и насладитесь каждым моментом экскурсии в Аланье!

Вы получите возможность открыть для себя прекрасные места, отправиться в приключение на лодке по живописному побережью Алании и насладиться вкусным обедом у реки Дим.

Вас впечатлят удивительные виды побережья Аланьи. Лазурные воды, берега покрытые хвойными и другими деревьями, бескрайняя синева моря, — это и многое другое предстоит увидеть вам.

Подробнее ...

Вас восхитит атмосфера уютного городка, разместившегося вдоль береговой линии и, словно магнитом, притягивающая толпы туристов со всего мира. Вас поразят буйные краски всевозможной растительности, изобилующей в этих теплых краях.

В рамках тура Вы посетите замок Аланьи, пляж Клеопатры, пещеру Дамлаташ, турецкий базар. Вас покорят великолепные пейзажи, волны, бьющиеся о скалы с густой растительностью, золотые пляжи, белые чайки парящие над всей этой красотой.

Вы получите незабываемые впечатления от увиденного. Вы привезете замечательные сувениры и сделаете великолепные фото на память.

Длительность экскурсии: с 09:00 до 19:00

Дни экскурсии:Среда, Пятница

Трансфер: от Вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Аланию из Сиде

Экскурсия для взрослых будет стоить всего — 30 $, для детей от 7 до 12 лет – 15 $, а для малышей от 0 до 6 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 30 $
Дети 7 — 12 лет 15 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Морская прогулка вдоль побережья Аланьи
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Аланию из Сиде

Ваше незабываемое путешествие начнётся, когда комфортабельный автобус с кондиционером заберёт Вас из вашего отеля в 8:00 утра, дорога займет всего час и будет проходить по побережью Средиземного моря. Вас доставят к гавани, где Вы переместитесь на лодку и начнется Ваше путешествие по побережью Аланьи.

Не забудьте Ваши купальники, головные уборы, солнцезащитные очки и кремы. После приятной морской прогулки Вы направитесь к гавани, где снова пересядете в автобус, который направится к реке Дим. На реке Дим Вас ждет вкусный обед в кафе.

После подзарядки Вы направитесь на автобусе в центр города Аланьи. Вы посетите уникальный турецкий базар, где Вы сможете найти все, что вашей душе угодно, по демократичным ценам. У Вас будет 2 часа свободного времени, во время которых Вы будете прогуливаться по симпатичным улочкам, выбирать сувениры или пить традиционный кофе в местном ресторанчике.

Подробнее ...

После утомительного шоппинга Вы сможете отдохнуть, прогулявшись по нежному песку пляжа Клеопатры, освежиться в лазурных водах и продолжить увлекательное приключение.

Следующим пунктом путешествия станет замок Аланьи и пещера Дамлаташ. Недалеко от пляжа Клеопатры расположена канатная дорога, по которой вы сможете подняться до вершины, где расположена крепость Аланьи, откуда открываются просто потрясающие виды на город и побережье.

Далее Вы можете посетить пещеру Дамлаташ, которая обладает уникальным целебным воздухом, а также удивительно красива и загадочна.

К сожалению, все хорошее заканчивается, и Вас уже ждёт трансфер в обратный путь. В 20:00 Вы прибудете назад, в Ваш отель. 

Побережье Аланьи

Аланья – удивительный город, расположенный на полуострове, который омывается Средиземным морем. Район обладает приятным тёплым климатом, позволяющим выращивать здесь даже тропические фрукты. Город является одним из самых популярных курортных зон, благодаря развитой инфрастуктуре и демократичным ценам. Курорт знаменит своими шикарными пляжами, а молодежь впечатляет насыщенная ночная жизнь. Миллионы туристов ежегодно стремятся отдохнуть в  Аланье.

Город имеет богатую историю, начавшуюся еще во 2 веке до нашей эры. Когда-то район служил базой для пиратов, промышляющих грабежами на море, здесь они залечивали раны и прятали награбленные сокровища. А в 67 году город был освобожден от беспредела римским императором Марком Антонием, и подарен его возлюбленной царице Клеопатре.

Вас восхитит атмосфера уютного городка, разместившегося вдоль береговой линии и словно магнитом притягивающего толпы туристов со всего мира. Вас поразят буйные краски всевозможной растительности, изобилующей в этих теплых краях.

Морская прогулка

Вас ожидает удивительная прогулка на прекрасной лодке вдоль побережья Аланьи. В ходе которой Вы полюбуетесь не только удивительными морскими пейзажами, но и интересными достопримечательностями, — замком Аланьи, Красной башней, Арсеналом, городскими стенами и верфями. Вы получите удовольствие от прекрасного времяпрепровождения в солнечный день, вдыхая ароматы моря и любуюсь шикарными видами.

После приятной прогулки Вы снова переместитесь в гавань, где Вас будет ждать автобус, который повезет Вас на берег реки Дим. На берегу в местном кафе Вас ждет потрясающий обед в живописной обстановке.

Турецкий базар

После вкусного обеда у Вас есть возможность осмотреть арсенал турецкого базара. Турецкие базары славятся своим огромным выбором интересных предметов быта, одежды и сладостей по доступным ценам. Рынок бушует яркими красками свежих овощей и фруктов, восточных специй и пёстрых тканей. Здесь Вы найдете множество сувениров, одежды, обуви, сумок, кальянов, ковров и много чего еще. Множество мастерских с уникальными товарами, созданными вручную.

Не забудьте поменять Ваши наличные на лиры, и приятных Вам покупок.

Пляж Клеопатры

Вы посетите пляж, который был дан в дар царице Клеопатре от её воздыхателя Марка Антония. Римский император распорядился завести несколько тонн песка из Нила на живописный пляж, чтобы создать идеальное место для отдыха, достойное его любимой царицы. Песок на пляже белоснежный и довольно  крупный, он не сильно нагревается на палящем солнце, поэтому по нему приятно ходить в любую погоду. Вы сможете прогуляться  босиком по нежному белоснежному песочку и искупаться в тёплом море. Место имеет развитую инфраструктуру, всюду вокруг Вы встретите кафе, сувенирные лавки и уборные помещения.

Канатная дорога и крепость Аланьи

До крепости Аланья легче всего добраться по канатной дороге. Путь пройдет в комфортной обстановке и Вам откроется прекрасный вид на побережье Аланьи. Через 10 минут Вы достигнете вершины, неподалеку расположилась крепость Аланьи. Замок представляет собой средневековую крепость, построенную одним Сельджукским султаном в 13 веке. Замок окружен непреступными стенами, а общая атмосфера очень загадочная.

Пещера Дамлаташ

Пещеру Дамлаташ обнаружили в 1948 году, что привело к мгновенному интересу турков, желавших поправить свое здоровье. Пещера находится в западной части, недалеко от крепости. Попасть в неё можно через 50-метровый проход, после которого Вы очутитесь в зале цилиндрической формы. Откуда по лестнице вниз Вы достигните дна пещеры.  Над головой Вы заметите прекрасные сталактиты, по которым стекают капли воды. Ученые определили возраст некоторых из них, и он составил 15 000 лет. Воздух в пещере на 95% влажный и обладает некоторыми целебными свойствами, помогает в лечении респираторных заболеваниях и астме. Турецкие медики рекомендуют больным посещение пещеры курсами, в течение 21 дня, для борьбы с астмой и другими заболеваниями лёгких.

По окончании тура Вас будет ждать трансфер в обратный путь до Вашего отеля. Вы вернетесь в Сиде полными положительных эмоций, ярких впечатлений и с сотнями удачных фото на вашем телефоне.

Незабываемое путешествие на Марс, к белоснежным пескам, сходным по своему составу с поверхностью Марса и берегу невероятого голубого озера, расположенного в жерле потухшего вулкана. Завораживающее путешествие к белоснежным травертинам Памуккале.

Вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия в Аланию из Сиде?

Цена экскурсии в Аланию из Сиде в 2024 году для взрослых – 30 $, для детей от 7 до 12 лет – 15 $, а для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно

Что включено в стоимость экскурсии в Аланию из Сиде?

В цену экскурсии в Аланию из Сиде входит трансфер в обе стороны, страховка, морская прогулка, обед и услуги русскоговорящего гида.

Сколько длится экскурсия в Аланию из Сиде?

Экскурсия в Аланию из Сиде длится с 9:00 утра до 19:00 вечера. Общее время тура — 10 часов.