Цена
От$33
Цена

От$33

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Обычный тур
  • Все включено тур
В избранное
10285
Сиде > Экскурсия в Демре Мира Кекова из Сиде

Экскурсия в Демре Мира Кекова из Сиде

Хотите разнообразить свой пляжный отпуск, посетив интересные туристические места Турции и обогатиться культурно-историческими познаниями? Тогда экскурсия в Демре, Мира и Кекова из Сиде вам точно понравится.

Бережное отношение к национальному достоянию человечества позволяет нам увидеть собственными глазами, как жили до нас наши предки. Как возводили города, как хоронили усопших. Как развивалась культура, и совершались разные исторические события. Во время путешествия вы окунетесь в прошлое древних людей, живших задолго до нашего времени.

Подробнее ...

Рано утром из вашего отеля на комфортабельном автобусе вы поедете в Демре, рядом с которым находится древний город Мира. Здесь жил и нес свою паству сам Святой Николай Чудотворец. Город, который является ценностью не только для христианства, но и для истории в целом, сегодня представляет собой несколько уцелевших зданий, большой амфитеатр и удивительные наскальные гробницы. По преданию древнего народа, чем выше захоронен человек, тем он ближе к раю. Возможно, они были правы, а может быть, и нет. Но эти гробницы обязательно поразят ваше воображение.

В Демре вы посетите церковь Святого Николая, в которой был похоронен чудотворец, и сможете приобрести различную религиозную атрибутику в церковной лавке.

После обеда вы отправитесь в небольшую морскую прогулку на остров Кекова, который таит в себе подводное царство затонувшего города Симена, очертания которого видны под прозрачной лазурной водой. Античный город под водой оставит яркие впечатления и красивые фотографии на ваших камерах.

Побывав в Демре, Мире и Кекова вы узнаете много нового из истории, проникнитесь тайной жизни античных людей, увидите чарующий подводный город и увезете с собой много хороших впечатлений.

Длительность экскурсии: 3:30 – 19:30

Дни экскурсии: среда, пятница, воскресенье.

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит тур Демре Мира Кекова из Сиде

Обычные экскурсии Демре, Мира, Кекова из Сиде стоит 33 $ для взрослых и 18 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно.

Все включенное экскурсии Демре, Мира, Кекова из Сиде стоит 45 $ для взрослых и 25 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно. Входная плата в древний город Мира включена в этот пакет.

Тур Взрослая Детская
Обычные Экскурсии 33$ 18$
Все Включенное Экскурсии 45$ 25$

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Комфортабельный автобус
  • Прогулка на лодке к подземному городу Кекова
  • Входные билеты Миры (Пакет «все включено»)
  • Обед (шведский стол)
  • Страховка
  • Входные билеты Святого Николая
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит тур Демре Мира Кекова из Сиде

Утром в 3:30 вас заберут из отеля и на комфортабельном транспорте повезут в ваше путешествие по древним городах Турции. По дороге вы остановитесь в живописном месте, чтобы передохнуть, позавтракать и отправиться в город Демре, рядом с которым расположился античный город Мира. После осмотра всех достопримечательностей и, сделав, массу фотографий на фоне амфитеатра, красивого местного пейзажа и удивительных наскальных гробниц, вы вернетесь в Демре, чтобы посетить церковь св. Николая и церковную лавку, в которой имеется многоженство уникальных предметов.

Далее вас ждет вкусный и сытный обед, состоящих из местных блюд, и морская поездка на остров Кекова. Вас поразят потрясающие виды древнего города под изумрудной водой средиземного моря.

Подробнее ...

Мира

Античный город Мира, расположенный неподалеку от современного города Демре, был развитым городом и центром древней Ликии. Здесь чеканились монеты, что говорит о важнейшей экономической ценности города. Город неоднократно захватывали разные народы, а землетрясения, которые в этой местности не так уж редки, неоднократно его разрушали. Но жизнь в этом месте каждый раз зарождалась заново.

Большой амфитеатр, центральная достопримечательность Миры, сохранился до наших дней. Уникальность его состоит в том, что архитектура содержит в себе элементы как греческой, так и римской культуры. Древние греки, а затем и римляне давали на нем грандиозные представления. Прекрасная акустика в нем сохранилась до сих пор.

Помимо амфитеатра и других зданий, свидетелей давних времен, вы увидите уникальные наскальные гробницы. Древние ликийцы считали, что хоронить своих усопших предков нужно как можно выше, ближе к небесам. Чем богаче был предок, тем выше была его гробница. Причем углубления в скале вырезали иногда в несколько ярусов, скрепленных между собой колоннами. Совершенно невероятный вид скал с гробницами до самых небес непременно поразят вас.

Церковь Святого Николая

В городе Демре вы посетите церковь св. Николая, которая была построена в 300-х годах н.э. уже после смерти святого. Николай жил и проповедовал в городе 43 года. За свою жизнь он сотворил немало чудес, после чего его стали называть Чудотворцем. По легендам, он тайно раздавал подарки детям на рождество, и теперь этот святой почитается во всем католическом мире как Санта Клаус.

Войдя внутрь церкви, построенной по форме креста, вы сможете увидеть множество интересных фресок, а также мраморный саркофаг, в котором был некогда захоронен святой. Мощи Николая были вывезены в итальянский город Бари, где и хранятся по настоящее время.

Многие верующие отмечают чудотворный эффект посещения этой церкви. Паломники специально приезжают сюда, чтобы помолится и попросить о чуде. В церкви Святого Николая вы почувствуете, как наполняетесь сильной энергетикой этого места.

Обед

После посещения города и церкви св. Николая вы не заметите, как подошло время к обеду. Вас пригласят в местный ресторан, чтобы насытиться вкусными блюдами турецкой кухни и набраться сил для дальнейшей поездки.

Кекова

Чтобы добраться до острова Кекова, вам понадобиться пуститься вплавь на небольшом комфортабельном морском судне. Морское путешествие всегда придает ощущение приключения. Тем более, что вы отправитесь навстречу затонувшему древнему городу.

Симена в свое время был процветающим ликийским городом, в котором возводились большие красивые здания и сооружения. Некоторые постройки были в несколько этажей. Но постоянные губительные землетрясения из раза в раз разрушали его, и город постепенно уходил под воду, пока совсем не опустел.

Подплывая к городу, вы сможете увидеть фрагменты колонн, стены зданий и лестниц, уходящих в морскую гладь. Вы почувствуйте себя частью большой истории. Ваш гид будет рассказывать историю города, а вы представлять себя на месте жителей, которые жили и радовались солнечным дням. Работали в мастерских, торговали на площади, влюблялись и заводили семьи. Обсуждали или восхваляли своих правителей. И разом, в одночасье все рушилось, равняя бедных и богатых одной бедой.

Вам запомниться это удивительное место, в глубинах лазурной морской воды которого можно разглядеть остатки древней цивилизации и проникнуться тайной жизни древних людей. На фоне города у вас получатся совершенно потрясающие фотографии.

Не менее увлекательное путешествие можно совершить к уникальному природному памятнику Турции, аналогов, которого нет нигде в Мире, природным белоснежныем террасам Памуккале, а также познакомиться с моговековой историей древнего города Ираполис.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Демре Мира Кекова из Сиде?

Стоимость Экскурсии в Демре, Мира, Кекова из Сиде в 2024 году для взрослых – 33 $, для детей от 4 до 7 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 3 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Демре Мира Кекова из Сиде?

В стоимость тура Демре, Мира, Кекова из Сиде включен трансфер из вашего отеля и обратно, страховка, Входные билеты Миры, профессиональный русскоязычный гид, прогулка на лодке, обед.

Сколько длится Экскурсия в Демре Мира Кекова из Сиде?

Тур Демре, Мира, Кекова из Сиде длится с 3:30 часов утра до 19:30 часов Вечера. Общее время экскурсии примерно 16 часов.