Цена
От$30
Цена

От$30

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Обычный тур
  • Все включено тур
В избранное
9766
Сиде > Экскурсия в Памуккале из Сиде

Экскурсия в Памуккале из Сиде

Хотели бы Вы побывать в одном из уникальных мест Турции? Увидеть восьмое чудо света и искупаться в бассейне Клеопатры? Экскурсия в Памуккале из города Сиде предоставит Вам такую возможность.

Вас очаруют белоснежные термальные источники Памуккале, которые включены в список ЮНЕСКО и считаются жемчужиной Турции.  Вы узнаете историю образования этого белоснежного комплекса бассейнов с бирюзовой водой и не устоите от желания погрузиться в них. Вы сможете прогуляться по этим уникальным ваннам и сделать изумительные фотографии на фоне этого восхитительного природного творения.

Подробнее ...

После этого Вы увидите руины античного города Иераполис с амфитеатром, мощеными улицами, фонтанами, арками, от которых у Вас захватит дух. А предание, рассказанное профессиональным гидом, об апостолах Филиппе и Варфоломее вернет Вас в античные времена. Далее Вас ждет встреча с целебным бассейном Клеопатры, вода которого укрепляет здоровье и улучшает самочувствие при различных заболеваниях. Вы сможете насладиться каждой минутой, проведенной в этом минеральном бассейне. А купаться в нем можно круглый год, так как вне зависимости от сезона температура воды в нем +36 градусов.

Экскурсия в Памуккале подарит Вам массу ярких впечатлений, множество прекрасных фотографий, а также оздоровит Ваш организм.

Длительность экскурсии: 03:45 — 23:45

Дни экскурсии: Вт, Пт, Вс.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит экскурсия в Памуккале из Сиде

Обычные экскурсии в Памуккале из Сиде стоит 30 $ для взрослых и 18 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно.

Все включенное экскурсии в Памуккале из Сиде стоит 65 $ для взрослых и 30 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно. Входные билеты и обед включены в этот пакет.

Тур Взрослая Детская
Обычные Экскурсии 30$ 18$
Все Включенное Экскурсии 65$ 30$

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Комфортабельный автобус
  • Входной билет (Пакет «Все включено»)
  • Обед (Пакет «Все включено»)
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит экскурсия в Памуккале из Сиде

Ваша захватывающее путешествие начнется в 03:45 утра, когда комфортабельный автомобиль с кондиционером заберет Вас из Вашего отеля. По предварительному запросу в Вашем отеле для Вас подготовят бокс с завтраком. Вы увидите уникальный термальный источник с белоснежными кальциевыми травертинами, необычный вид которых приведет Вас в восторг.

Затем Вы отправитесь к руинам древнего города Иераполис, достопримечательности которого сохранились до наших дней. Вы будете поражены размерами прекрасного амфитеатра, который является одни крупнейших среди сохранившихся театров античности. После этого у Вас будет возможность поплавать в бассейне Клеопатры, выпить ароматный кофе в кафе у бассейна или вернуться обратно к травертинам. Примерно в 23:45 часов вечера Вы прибудете обратно в ваш отель.

Подробнее ...

Источники Памуккале

Вы увидите великолепной красоты место, которое считается восьмым чудом света. Памуккале дословно переводится как «Хлопковый замок». Это изумительный комплекс белоснежных ванн-травертин, наполненных термальной водой бирюзового цвета. Травертины приобрели белоснежный цвет из-за состава воды, которая столетиями стекала по холмам. Это визитная карточка Турции и охраняется ЮНЕСКО.

Вы сможете пройтись по этим уникальным природным ваннам, полюбоваться красивым пейзажем, а также, сделать красивые фотографии. У Вас будет возможность увидеть 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C.  Во время экскурсии гид расскажет Вам много интересных фактов о Памуккале и об этой уникальной местности.

Древний город Иераполис

Следующей остановкой в Вашем путешествии будут руины древнего античного города Иераполис, который, появился ещё во ll веке до нашей эры. Он был назван в честь жены легендарного основателя Пергама – Телефоса (сын Геракла и Авги), королевы амазонок Гиеры. В античные времена здесь любили отдыхать знатные римляне. Вы будете поражены сохранившимися руинам бань, храмов и других построек.

Прогуливаясь по древним улочкам, Вы увидите фонтан Тритона, пещеру Плутона, древние римские термы и ворота, рыночную площадь Иераполиса, а также развалины храма Аполлона. Перед Вашим взором предстанут самый большой античный некрополь на территории Малой Азии, который насчитывает более 2 тысяч надгробий и руины Базилики святого Филиппа, построенной на месте гибели одного из 12 апостолов. Вас поразит масштабность античного амфитеатра, вместимостью 12 тысяч зрителей.

После прогулки по античному Иераполису у вас останутся много приятных воспоминаний, которые останутся в Вашей памяти на долгие годы.

Бассейн Клеопатры

В центре античного города Иераполис Вас ждет целебный бассейн с минеральной водой, который образовался на месте римских бань во время землетрясения. Название свое этот источник получил в честь египетской царицы Клеопатры, которая, по приданию, часто приезжала и купалась в нем для поддержания молодости и здоровья. Вода богата различными минеральными веществами и помогает при хронических гастритах и бронхитах, различных кожных заболеваниях, заболеваниях сердечно — сосудистой системы, дыхательных путей и при костных заболеваниях.

Вне зависимости от сезона вода имеет постоянную температуру +36 градусов, поэтому купаться в ней можно круглый год. Купаясь в теплой минеральной воде, Вы почувствуете, как мелкие пузырьки радона и углекислого газа сероводорода будут шипеть и лопаться, как будто в шампанском.  После такой процедуры Вы почувствуете себя на несколько лет моложе.

В вашем распоряжении пять часов свободного времени. У Вас будет возможность выпить чашку крепкого турецкого чая или ароматного турецкого кофе в небольшом кафе рядом бассейном Клеопатры, прогуляться по округе, или вернуться к изумительным террасам Памуккале.

Возвращение в отель

После окончании Вашей удивительной экскурсии Вы на комфортабельном автобусе вернетесь обратно в Ваш отель, примерно в 23:45 вечера.

От морского отдыха к истории, вот так можно раскрасить дни отпуска. Величественная Ая София, уникальная мечеть Султан Ахмен, знаменитый немецкий фотнан, морская брогулка по Босфору. Все это и многое другое вы сможете увидеть отправившись на экскурсию в один из самых популярных туристических центров мира город Стамбул.

Вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия Памуккале из Сиде?

Цена экскурсии в Памуккале из Сиде в 2024 году для взрослых цена — 30 $, для детей от 4 до 7 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость экскурсии Памуккале из Сиде?

В стоимость тура Памуккале из Сиде включен трансфер из Вашего отеля и обратно, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты, обед, комфортабельный автобус, страховка.

Сколько длится экскурсия Памуккале из Сиде?

Тур Памуккале из Сиде длится с 03:45 часов утра до 23:45 часов вечера. Общая продолжительность экскурсии составит 20 часов.

Operated by: