Цена
От$40
Цена

От$40

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5335
Сиде > Экскурсия в пещеру Алтынбешик из Сиде

Экскурсия в пещеру Алтынбешик из Сиде

Вас восхищают и вдохновляют величественные горные вершины? Удивляют подземные таинственные царства и люди, живущие рядом с могучими и грозными массивами? Тогда Вам непременно стоит отправиться на экскурсию в пещеру Алтынбешик из Сиде!

Вы посетите самые таинственные и красивейшие места Турции, где сосредоточено большое количество невообразимых пейзажей и видов. Перед Вашими глазами откроются великолепные достояния турецкой земли: горные реки, утесы, скалы, уютные домики, затерянные в горах, и пещера Алтынбешик — местная «золотая колыбель».

Подробнее ...

Вам удастся побывать в настоящем подземном царстве, где существует своя уникальная природная инфраструктура. Также Вы сможете увидеть уникальные места, которые в настоящее время вызывают сильный научный интерес у специалистов, стремящихся к великим научным открытиям. Еще Вы сможете посетить старые горные поселения, где получите массу удовольствия и восхищения.

Вам непременно нужно отправиться на экскурсию в пещеру Алтынбешик из Сиде! Вы откроете для себя новые горизонты и обогатите свой багаж знаний о путешествиях в Турции. Экскурсия в пещеру обязательно произведет на Вас лучшие впечатления и подарит теплые воспоминания.

Длительность экскурсии: 8:00 – 18:00

Дни экскурсии: ежедневно

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в пещеру Алтынбешик из Сиде

Цена Экскурсия в пещеру Алтынбешик из Сиде в 2024 году для взрослых – 40 $, для детей от 7 до 11 лет – 20 $, а для малышей от 0 до 6 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 40 $
Дети 7 — 11 лет 20 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Обед
  • Входные билеты
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в пещеру Алтынбешик из Сиде

Ваша путешествие начнется ранним утром приблизительно в 8:00, когда комфортабельный автобус заберет Вас от Вашего отеля. Через некоторое время Вы сделаете первую остановку на базе отдыха Омер Дурук, где сможете насладиться свежим горным воздухом Таврской долины.

 Далее Вы поедете к деревне Сарыхаджилар. Там для Вас будет организована прогулка по красивым улочкам деревушки в сопровождении профессионального русскоговорящего гида. После занимательного тура Вы переместитесь в деревню Аксеки, где Вам проведут экскурсию по главным достопримечательностям этого места. Еще Вам выпадет уникальная возможность посетить этнографический музей.

Подробнее ...

Ближе к полудню, в одном из местных кафе, Вас будет ждать сытный обед. После того, как Вы покушаете, Ваше путешествие продолжится в Национальном парке. В Алтынбешик Вы поплывете на лодке внутрь пещеры и прогуляетесь под ее массивными каменными сводами. После увлекательного запоминающегося путешествия Вас к ужину отвезут обратно в отель.

База отдыха Омер Дурук

Направляясь к базе отдыха Омер Дурук, Вы заметите как с каждым подъёмом виды становятся все более прекрасней. Вы сможете сделать множество отличных фотографий и насладиться величественной красотой природы этого места. Вам непременно понравится панорамная площадка базы отдыха.

Деревня Сарыхаджилар

Ваше путешествие продолжится в не менее интереснейшем месте — деревне Сарыхаджилар. В ней архитектурные сооружения созданы по специальной технологии. Вы заметите, как подобный метод постройки характерен для этой местности. Уникальность каждого возведенного жилища состоит в том, что материалы не соединяются какими-либо растворами, а представляют собой обыкновенный деревянный каркас, облагороженный камнями. Вам покажется, что дома в этой деревне окутаны любовью и заботой, и даже улочки здесь настолько сильно ухожены и красивы. 

Деревня Аксеки

Ваша поездка продолжится в поселке Аксеки. История этой кочевой деревни насчитывает вот уже 800 лет и хранит множество удивительных легенд. Дома здесь похожи на жилища в деревне Сарыхаджилар — их построили с использованием специальных креплений. Рисунки на домах Аксеки имеют весьма необычный и чрезвычайно живописный вид. Вам посчастливится увидеть уникальные постройки сельджукского и османского периодов. Деревянные мечети являются одними из главных исторических памятников этих эпох.

Чтобы лучше узнать прошлое деревни Аксеки, Вы отправитесь в этнографический музей. Вам расскажут о том, кто и когда населял эти земли, как менялась культура и обычаи среди местных жителей, и как менялась жизнь на территории Аксеки в разные эпохи. Вам будет интересно открыть для себя замысловатую картину прошлого, взглянув на витрины этого чудесного музея.

Обед

После продолжительного путешествия по старинным деревням Турции, Вам будет необходимо восполнить силы, перекусив в одном из местных кафе. Вас будет ждать сытный и вкусный обед, который состоит из куриного шашлыка, гарнира и овощного салата. Напитки Вы сможете приобрести в кафе за дополнительную плату.

Пещера Алтынбешик

Пещера Алтынбешик была обнаружена всего полвека назад. Уже сегодня для туристов открываются удивительные и красивейшие виды этого места, проводятся занимательные экскурсии в подземелье к чудо-озеру. Пещера поражает своими масштабами и завораживает до глубины души.

Вглубь пещеры Алтынбешик Вы сможете попасть исключительно на лодке, через огромный грот.  Внутри Вас будет ожидать потрясающая картина: озеро с цветом изумруда, каменный мост и небосвод, усыпанный множеством нависших сталактитов. В подземном царстве бушует своя сложная и причудливая экосистема. Здесь Вы сможете увидеть запоминающееся зрелище, — как голуби и летучие мыши мирно соседствуют друг с другом, укрываясь от непогоды и жарких солнечных лучей. Вы определенно заметите, что в озере нет ни одной рыбы. Это связано с чрезмерно солеными водами в пещере.  

Природа соединила между собой рекой 20 различных озер Алтынбешик. Вы раз за разом будете встречать эти загадочные озера, перемещаясь по пещере. Кое-где вода даже преодолевает пороги, создавая новый шумный водопад. Спелеологи до сих пор не могут рассчитать точную протяженность Алтынбешик. Говорят, что исследовано уже 2,5 км, но настоящая ее длина в разы больше, поэтому пещера на сегодняшний день является полем научной и исследовательской деятельности.

Для Вашей безопасности прогулочная зона к пещере Алтынбешик ограничена территорией 200 км от входа. Но Вам и с этой площадки будут открываться бесподобные и завораживающие виды волшебного места Турции.

Непременно поездка на экскурсию в пещеру Алтынбешик из Сиде станет для Вас незабываемой! Вы наберетесь багажом знаний о прошлом этих земель, сделаете множество восхитительных фотографий, а также восполнитесь вдохновением и энергией, ведь каждое место, которое Вы посетите наполнено великой силой.

К 18:00 Ваше путешествие подойдет к концу, и комфортабельный автобус с кондиционером отвезет Вас обратно в отель.

Вас ждет незабываемое путешествие на Марс, к белоснежным пескам невероятого голубого озера, расположенного в жерле потухшего вулкана.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в пещеру Алтынбешик из Сиде?

Цена Экскурсии в пещеру Алтынбешик из Сиде в 2024 году для взрослых – 40 $, для детей от 7 до 12 лет – 20 $, а для малышей от 0 до 6 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в пещеру Алтынбешик из Сиде?

В стоимость Экскурсии в пещеру Алтынбешик из Сиде включены трансфер из Вашего отеля, страховка,  русскоязычный гид, обед, а также входные билеты в пешеру Алтынбешик и музей. 

Сколько длится Экскурсия в пещеру Алтынбешик из Сиде?

Экскурсия в пещеру Алтынбешик из Сиде длится с 8:00 часов утра до 18:00 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 10 часов.