Цена
От$30
Цена

От$30

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Обычный тур
  • Все включено тур
В избранное
6093
Сиде > Озеро Салда и Памуккале из Сиде (Без шоппинга)

Озеро Салда и Памуккале из Сиде (Без шоппинга)

Хотите увидеть своими глазами уникальные термальные источники Турции? Прикоснуться к древней истории Римской империи? Посетить истинный рай на земле – знаменитые Турецкие Мальдивы? Тур Озеро Салда и Паммуккале из Сиде поможет вам в этом!

Тур на Озеро Салда и Памуккале – отличная возможность прогуляться по белоснежным пляжам Мальдив, искупаться в чистейшей воде лазурного цвета и оздоровить организм в уникальных термальных источниках. Вы отправитесь в фантастическое путешествие к озеру Салда, где увидите восхитительной красоты пейзажи созданные самой природой. Прозрачнейшая вода бирюзового оттенка, восхитительный пляж, покрытый белоснежным песком, невероятно красивые горы, ошеломляющие озеро и уникальный грязевой источник. Вам покажется что вы попали на Мальдивы, ведь именно так и называют это место – Турецкие Мальдивы.

Подробнее ...

Вам представится возможность поплавать в прохладной воде этого сказочного озера, побродить босиком по волшебному песку и почувствовать на себе эффект грязевого источника, который находится недалеко от берега и не имеет неприятного запаха. Также вы сможете сделать восхитительные фотографии, которые будут напоминать вам о поездке в этот рай на земле. Далее вы отправитесь в одно из уникальнейших и знаменитых мест Турции – Памуккале и античный город Иераполис.

История этих мест зародилась много тысяч лет назад. С высоких гор стекает богатая кальцием вода и образует белоснежные травертины, которые словно террасы каскадом спускаются с гор. Террасы эти наполнены лазурной водой с огромным содержанием кальция. Вы прогуляетесь по древним, выложенным из каменных плит улицам древнего города Иерополиса. Этот город основали более 4000 лет назад. Во II веке до н.э. он стал центром лечебного курорта Римской империи, куда съезжалось огромное количество состоятельных людей с целью поправить здоровье.

Вас поразят сохранившиеся до наших дней древние памятники архитектуры: древний римский амфитеатр, украшенный резными мраморными колоннами, скульптурами и барельефами, древние римские термы, пещера Плутона, храм Аполлона, фонтан Тритона. Но больше всего вас восхитит некрополь на территории этого города. Здесь находится огромное количество саркофагов, надгробий и мавзолеев. Чтобы увидеть все это великолепие как на ладони, вы сможете полетать на параплане над городом. Вы получите массу восторженных эмоций от полёта и от пейзажей, которые откроются вашему взору.

Озер Салда и Памуккале из Сиде – уникальный тур, который позволит вам за один день увидеть известнейшие достопримечательности Турции. Подарит массу положительных эмоций, поможет оздоровить организм и познакомит с невероятными историческими событиями прошлого!

Длительность экскурсии: 4:30 – 21:30

Дни экскурсии: среда, суббота

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит экскурсия Озеро Салда и Памуккале из Сиде

Обычные экскурсии в Озеро Салда и Памуккале из Сиде стоит 30 $ для взрослых и 18 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно.

Все включенное экскурсии в Озеро Салда и Памуккале из Сиде стоит 65 $ для взрослых и 30 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно. Входные билеты и обед включены в этот пакет.

Тур Взрослая Детская
Обычные Экскурсии 30$ 18$
Все Включенное Экскурсии 65$ 30$

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Комфортабельный автобус
  • Обед (Пакет «Все включено»)
  • Входной билет (Пакет «Все включено»)
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит экскурсия Озеро Салда и Памуккале из Сиде

Ранним утром комфортабельный автобус заберет вас из вашего отеля и вы отправитесь в незабываемое путешествие в известнейшие исторические места Турции. Вы остановитесь в старом городе Коркутели на завтрак. Затем вы отправитесь к уникальному озеру Салда.

Здесь вас ожидает 1,5 часа свободного времени, чтобы поплавать в озере, прогуляться и сделать фантастически красивые фотографии. Вы посетите термальные источники Памуккале и античный город Иераполис. Также вы сможете посетить бассейн Клеопатры и полетать на параплане над Памуккале или озером Салда. По окончании тура, на комфортабельном автобусе вас доставят обратно в ваш отель в Сиде.

Подробнее ...

Озеро Салда

Озеро Салда – одно из известнейших природных достопримечательностей Турции. Вас поразит голубая гладь и белоснежный пляж этого уникального кратерного озера. За всю эту красоту его называют Турецкими Мальдивами. Вас поразит буквально лазурный цвет воды, который достигается благодаря высокому содержанию гидромагнезита в воде. Он же дает воде сладковатый привкус. Это озеро является одним из немногих водоемов, где растут древние строматолитовые водоросли. Площадь озера 45км², а глубина достигает 200 метров. Летом здесь холоднее почти на 10 градусов, поэтому это будет настоящим спасением от жары для вас!

Вам представится возможность окунуться в эту лазурную воду, почувствовать всем телом ее прохладу, расслабиться и получить удовольствие. Кроме того у вас будет возможность оценить эффект от лечебной грязи, источник которой находится недалеко от берега. Состав грязи уникален, в ней содержится большое количество магния, что благотворно влияет на здоровье организма, при этом эта грязь не имеет неприятного запаха как сероводородная. Вас восхитят необычайно прекрасные окрестности озера. Пейзажи здесь поистине божественные. У вас будет возможность прогуляться по белоснежному песку, надышаться свежим горным воздухом, полюбоваться на восхитительные пейзажи, а также сделать красивые, памятные фотографии. Озеро Салда – настоящее чудо природы!

Памуккале

Памуккале – уникальный регион Турции. Знаменит термальными источниками, созданными самой природой. В переводе с Турецкого Памуккале – «хлопковый замок». И действительно, белоснежные холмы, с которых на протяжении нескольких тысячелетий стекает богатая огромным содержанием кальция вода, напоминают замок из хлопка.  Вас поразят геотермальные источники с температурой воды 36 °C.

Несколько тысячелетий лазурного цвета термальная вода с высоким содержанием кальция, спускаясь по склону горы, образовала водоемы-террасы из белоснежного травертина. Вы будете поражены этим невероятным, уникальным местом, созданным самой природой, которого больше нет нигде в мире. Памуккале и древний город Иераполис являются природным и культурным объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Иераполис

Вы посетите руины древнейшего и прекраснейшего города – Иерополиса. Это античное поселение имеет многовековую историю. Люди начали жить здесь 4000 лет назад. Во II веке до н. э. оно стало крупным торговым центром, а спустя полвека оно вошло в состав Римской империи и стало популярным курортом. Со всех концов огромного государства сюда съезжались на лечение состоятельные люди.

Некоторые фрагменты древнего города хорошо сохранились. Вам представится уникальная возможность побродить по его античным, вымощенным огромными каменными плитами, улицам. Рассматривая храмы и фонтаны, древние римские термы и пещеры, вы словно перенесетесь на много тысяч лет назад и узнаете как в те далекие времена жили люди. Особенно вас поразит главная достопримечательность Иерополиса – огромный римский театр, выполненный в традиционной римской технике – в виде чаши. Такой театр был рассчитан на 12000 зрителей, а украшен был невероятной красоты мраморными колоннами, статуями и барельефами. Еще один крупнейший памятник на территории Иерополиса – внушительный некрополь.

Здесь огромное количество мавзолеев, саркофагов и надгробий, которые покрыты искусной резьбой. Вам представится уникальная возможность увидеть всю красоту этого прекрасного места с высоты птичьего полёта, если решите полетать на параплане. Этот, захватывающий дух полёт, над красивейшими достопримечательностями Турции подарит вам массу восторга и положительных эмоций.

Бассейн Клеопатры

Вам представится возможность посетить уникальный термальный источник – бассейн Клеопатры. По древним преданиям в этом источнике купалась сама Клеопатра, поэтому ее кожа была невероятно нежной и красивой, а сама царица выглядела гораздо моложе своих лет. Вы будете поражены, но стоит вам только погрузиться в воду, как миллионы пузырьков покроют вашу кожу.

Погружение в эту прозрачную воду подарит вам чувство умиротворения и блаженства. Ее богатый минеральный состав оздоравливает и омолаживает весь организм. Глубина бассейна разноуровневая. Есть совсем неглубокие места, а есть места достигающие 10 метров. Вода в бассейне настолько прозрачная, что вы сможете увидеть на дне древние фрагменты построек Римской империи: каменные колонны и блоки.

Ближе познакомиться с досторимечательностями Алании, посмотреть сталактитовую пещеру, отдохнуть на красивейшем пляже Клеопатры.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Озеро Салда и Памуккале из Сиде?

Цена экскурсии в Озеро Салда и Памуккале из Сиде в 2024 году для взрослых цена — 30 $, для детей от 4 до 7 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость тура Озеро Салда и Памуккале из Сиде?

В стоимость тура Озеро Салда и Памуккале из Сиде включен трансфер из Вашего отеля и обратно, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты, обед, комфортабельный автобус, страховка.

Сколько длится тур Озеро Салда и Памуккале из Сиде?

Тур Озеро Салда и Памуккале из Сиде длится с 4:30 часов утра до 21:30 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 17 часов.

Operated by: