Цена
От$250
Цена

От$250

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
6698
Сиде > Экскурсия в Стамбул из Сиде

Экскурсия в Стамбул из Сиде

Давно мечтали оказаться в самом значимом и крупнейшем городе Турции? Посетить места силы, наполненные уникальной энергией? Увидеть памятники архитектуры различных исторических эпох? Обзорная экскурсия в Стамбул из Сиде раскроет Вам всевозможные краски современного мегаполиса!

Ваше яркое и познавательное путешествие начнется с посещения Голубой мечети — Султан Ахмет. Вы сможете увидеть единственную во всем мире мечеть с шестью минаретами. В ходе строительства Голубой мечети использовались исключительно самые дорогие каменные породы и редкий мрамор. Вам будет интересно увидеть основные керамические мотивы турецкой мечети, а также изречения из священного Корана.

Вы посетите площадь Султан Ахмед. В наши дни она является центром культурного, исторического и туристического наследия города Стамбул. Не упустите возможности увидеть древние памятники, такие как «Немецкий фонтан», «Египетский обелиск» и многие другие, не потерявшие сохранность в наши дни. Древний Ипподром, находившийся сейчас на площади Султан Ахмет, служил местом, где проводились гонки на колесницах во времена расцвета Византийской империи. Вам также предстоит увидеть этот масштабный памятник архитектуры.

Вы отправитесь в знаменитый Дворец Топкапы, известный своей непревзойденной роскошью и многовековой историей. Во все времена он служил домом для великих султанов и их вельмож. Архитектура дворца покорит Вас, так как это место хранит множество тайн и загадок. Побывав там, Вы перенесетесь в далекие времена, когда во дворце писалась великая хроника Османской империи.

Подробнее ...

Также Вы посетите мечеть Айя-София. Поистине Софийский собор является главной достопримечательностью Стамбула. На примере этого собора Вам будет несложно заметить, как накладывалась одна эпоха на другую, сменяя веру и религию. По воле сулатана Мехмеда II в 1453 году собор стал мечетью. Но, не смотря на это, Вы сможете увидеть, сохранившиеся византийские фрески и мозаики, не уничтоженные в былые времена.

Знаменитый Египетский базар, что пестрит яркими красками и ароматами, не оставит Вас равнодушными к турецким сладостям и пряностям. Вы сможете приобрести в свой дом частичку культуры турецкой земли, купив сувениры для себя и своих близких.

Также Вам предстоит запоминающаяся морская прогулка по вечернему Босфору. На яхте Вы отправитесь в мини-тур по самым красивым и завораживающим местам Стамбула, где открываются виды на могущественные дворцы, крепости, башни и шикарные виллы. Эта прогулка расслабит Вас, так Вы сможете отдохнуть от долгого насыщенного дня, взирая красоту вокруг.

Обзорная экскурсия в Стамбул из Сиде окунет Вас в прошлое и подарит Вам самые яркие воспоминания и теплые ощущения!

Длительность экскурсии: с 00:00 – 02:00 до 00:30 — 01:00

Дни экскурсии: Ср, Сб.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Сиде

Цена экскурсии в Стамбул из Сиде в 2024 году для взрослых и детей в возрасте от 2 лет составляет — 250 $, а для малышей от 0 до 2 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 250 $
Дети 3 — 11 лет 250 $
Младенец 0 — 2 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Авиабилеты до Стамбула и обратно
  • Русскоязычный гид
  • Входные билеты
  • Прогулка на яхте
  • Обед
  • Ужин
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Стамбул из Сиде

В заранее оговоренное время, к вашему отелю подъедет комфортабельный транспорт, который доставит Вас в аэропорт. За день до вылета Вам сообщат точные часы. По прилёту в Стамбул Вас встретит автомобиль и сопровождающий русскоязычный гид. С этого и начнется Ваше путешествие по древнему городу.

Вам предстоит посетить мечеть Султан Ахмет, прогуляться по одноименной площади, увидеть исторические памятники в этой местности. Далее Вас ждет сытный обед, а после него у Вас будет свободное время для самостоятельного времяпрепровождения на площади Султан Ахмет. 

Далее Вы отправитесь в дворец Топкапы, мечеть Айю-Софию и Египетский базар, где Вы сможете приобрести сувениры и пряности. Затем Вас ждет морская прогулка на яхте по проливу Босфор и ужин, завершающий экскурсию. Вечером Вас отвезут в аэропорт. По прилету Вас уже будет ждать комфортабельный автобус, который доставит Вас обратно в отель.

Подробнее ...

Мечеть Султан Ахмед

Вы посетите, не уступающую своей уникальностью и монументальностью другим памятникам архитектуры, мечеть Султан Ахмед. Строительство мечети берет начало в 1609 году. Тогда султану Ахмеду I было всего лишь 19 лет. Предания гласят, что из-за совершенных в молодости грехов султан строительством мечети хотел раскаяться перед Аллахом и умилостивить его. 

Вы сможете увидеть единственную во всем мире мечеть с шестью минаретами. Громадный зал, что залит светом, мощные столбы, на которые опирается главный купол Голубой мечети, устеленные великолепные ковры, красных, багровых и вишневых цветов, голубые и синие изразцы турецких мастеров — оставят Вас под большим впечатлением!

Площадь Султан Ахмед

Далее Вам предстоит посетить масштабную площадь Султан Ахмед, которая находится аккурат возле Голубой мечети. Свое название она получила в честь Султана Ахмеда, он играл важную роль в облагораживании Стамбула. Во времена расцвета Византийской империи часть площади занимал Ипподром. Он мог вмещать в себя около 100 000 человек. На нем проводились разного рода мероприятия, а также конные скачки.

В западной части Ипподрома Вы сможете увидеть восьмиугольное здание Немецкого фонтана, открытого в 1901 году. Фонтан выполнен в неовизантийском стиле и украшен изнутри красивейшей золотой мозаикой. Это сооружение было подарено Германией в 1898 году Турции. Вас удивят сохранившееся исторические памятники с многовековой историей и невероятная атмосфера на всей территории площади!

Обед

Чтобы подкрепиться перед походом в другие достопримечательности Стамбула, Вас отправят в турецкий ресторан, где тепло встретят и вкусно накормят. Вам приготовят курицу с рисом, мясные котлеты, а также салат из свежих овощей. После обеда у Вас будет свободное время для неспешной прогулки по площади Султан Ахмед.

Дворец Топкапы

Далее Вы посетите самый посещаемый музей Стамбула и один из самых уникальных музеев мира — дворец Топкапы. Это место служило резиденцией султанов Османской империи на протяжении 400 лет, пока Махмуд II не изменил главный центр управления империей во дворец Долмабахче. В залах музея Вы рассмотрите представленные здесь коллекции подсвечников и золотых канделябров, столовые сервизы из золота и серебра, музыкальные шкатулки из слоновой кости, сделанные индийскими мастерами, древние кальяны¸ орудия, отделанные драгоценными камнями, а также парадные одеяния султанов и их вельмож.

Особый интерес у Вас вызовут покои Гарема, поражающие своей роскошью и богатством убранства. Вид, открывающийся с панорамы дворца Топкапы, также не оставит Вас равнодушными к городу Стамбул!

Мечеть Айя-София

После Вас ждет прогулка к мечети Айя-София. Открытие Софийского собора состоялось в 532 году при императоре Юстиниане. Вам расскажут, что строительство собора в сумме поглотило три годовых дохода Византийской империи. В день завоевания Константинополя в 1453 году султан Мехмед II повелел превратить собор в мечеть.

Тогда к собору были пристроены четыре минарета и активно начались уничтожения всех памятных фресок и мозаик. Но все же, некоторая часть христианской росписи не была сбита, Вы сможете увидеть это, прогуливаясь внутри собора. Особенно Вас поразит изображение Иоанна Крестителя, что расположена под сводами огромного купола.

Трудно будет поверить, что это создавалось вручную с помощью мозаики. Также внутри Софийского собора Вы найдете «Плачущую колонну», покрытую медью. Есть предание, что, положив руку в отверстие и загадав желание, оно непременно сбудется. Мечеть Айя-София подарит Вам настоящий восторг и умиротворение!

Египетский базар

Далее Вы посетите Египетский базар. Он славится своей уникальной обстановкой и огромным выбором восточных сластей и пряностей. Здесь у Вас будет свободное время, чтобы приобрести в лавках памятные сувениры, ароматные специи для готовки, наивкуснейшие турецкие сладости, различные атрибуты культуры Стамбула.

Строительство Египетского базара началось еще в далеком 1579 году и продолжалось 67 лет! Свое название базар получил в честь исторической эпохи, когда все судна и корабли со специями и хлопком из Индии отправлялись на продажу через Египет. 

Прогулка на яхте по проливу Босфор

Для Вас состоится уникальное и интересное путешествие на яхте по проливу Босфор. За 1,5 часа Вы успеете разглядеть вечерние пейзажи Стамбула и восхититься местной архитектурной культурой. Вы проплывете мимо маленького островка Девичьей Башней посередине пролива с удивительной легендой и историей. Вас поразит легендарная крепость Румели Хисар, которая стала главным помощником в завоевании Стамбула. Вы очаруетесь расслабляющей обстановкой и видами, открывающимися перед Вами.

Ужин

После насыщенной впечатлениями экскурсии по Стамбулу, Вы отправитесь на вкусный и сытный ужин в местный ресторан. Для Вас приготовят куриный шашлык, турецкие мясные котлеты, рис и большое разнообразие легких закусок. По желанию Вы сможете приобрести напитки за дополнительную плату.

После экскурсии Вас доставят в аэропорт Стамбула, откуда Вас ожидает перелет в Анталию. Автомобиль Вас уже будет ждать в аэропорту, чтобы доставить Вас в Ваш отель в Сиде.

Завораживающий природный ландшафт, созданный ветром и вулканом, подземные города и пещерные монастыри раннего христиванства. Все это ждет вас если вы совершите путешествие в волшебный мир Каппадокии.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Сиде

Экскурсия в Стамбул из Сиде в 2024 году для взрослых и детей в возрасте от 2 лет будет стоить всего — 250 $, а для малышей от 0 до 2 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Стамбул из Сиде?

В цену Экскурсии в Стамбул из Сиде входит: трансфер, перелёт в Стамбул и обратно, входные билеты, морская прогулка на яхте по проливу Босфор, питание (обед и ужин), квалифицированный русскоязычный гид, страховка.

Какие места вы посетите во время Экскурсии в Стамбул из Сиде?

Во время Экскурсии в Стамбул из Сиде вы посетите Мечеть Султан Ахмед, площадь Султан Ахмед, дворец Топкапы, мечеть Айя-София, Египетский базар и пролив Босфор.

Operated by: