Цена
От$45
Цена

От$45

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5591
Сиде > Экскурсия в Анталию из Сиде

Экскурсия в Анталию из Сиде

Желаете увидеть запоминающиеся красоты и проникнуться увлекательной историей легендарного города Анталия? Прокатиться по канатной дороге с захватывающим панорамным видом и посетить Старый город, где переплетаются различные эпохи времени? Для увлекательного путешествия и знакомства с городом отправляйтесь на Экскурсию в Анталию из Сиде.

В Старом городе Вы прочувствуете особую атмосферу, словно Вас перенесли в далекое прошлое. Колоритные улочки, извивающиеся как узкие лабиринты, небольшие домики, выстроенные точно и аккуратно, ароматы восточных пряностей из лавок – все эти мелочи западут Вам в душу и очаруют с ног до головы.

Подробнее ...

Находясь в Старом городе, Вы попадете на обзорную точку, где открывается чудесный вид на старинный причал. Оттуда Вы отправитесь в небольшое морское путешествие, где будете любоваться восхитительными пейзажами приморского города.

Вашему вниманию попадется прекрасный вид на водопад Дюден. Поток воды с каскадного водопада срывается прямо в Средиземное море. Вы сможете налюбоваться этим чудом природы, гуляя по одноименному зеленому парку.

Также Вы побываете в пещере, расположившейся прямо над водопадом Дюден. Из нее можно наблюдать как струи кристально чистой воды потоком падают вниз. Горные породы в этом месте напомнят Вам сказочный фильм.

Прогулка на канатной дороге откроет Вам совершенно другую Анталию. Вы будете любоваться панорамным видом с высоты птичьего полета. А поднявшись на горную вершину Тюнектепе, Вы сможете сделать потрясающие фотографии Анталийского побережья со смотровой площадки.

Экскурсия в Анталию из Сиде подарит Вам все самые лучшие эмоции и воспоминания!

Длительность экскурсии: 8:30-18:00

Дни экскурсии: вторник, среда, пятница, суббота

Трансфер: из Вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Анталию из Сиде

Экскурсия для взрослых будет стоить всего — 45 $, для детей от 7 до 12 лет – 35 $, а для малышей от 0 до 6 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 45 $
Дети 7 — 12 лет 35 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Услуги профессионального русскоговорящего гида
  • Входные билеты к водопадам Дюден
  • Канатная дорога на гору Тюнектепе
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Анталию из Сиде

В зависимости от расположения Вашего отеля, примерно в 8:30-9:30 за Вами приедет комфортабельный автобус с кондиционером, на котором Вы отправитесь осматривать удивительную Анталию. Вам удастся увидеть чудесные и величественные водопады Дюден. Прогулка по окрестностям водопада покорит Вас множественной зеленью и умиротворительным шумом вод.

Также Вы прогуляетесь по древней пещере, расположенной над водопадом Дюден, где увидите древние захоронения. Морское путешествие откроет Вам виды на Нижний Дюден, который известен миру как самый большой водопад, воды которого впадают прямо в море.

Еще Вам предстоит прокатиться по канатной дороге к горе Тюнектепе, где открываются захватывающие виды уже с фуникулера. По приезде в Старый город, Вы перенесетесь в прошлое. Колоритный и уютный городок оставит у Вас теплые эмоции. По завершению экскурсии, приблизительно в 18:00, Вы будете доставлены обратно к Вашему отелю в Сиде.

Подробнее ...

Водопады Дюден и «Дюден парк»

Посетив Дюден парк, Вы сразу почувствуете прохладу и приятный влажный воздух, который как нельзя кстати полезен в жаркий летний день. На территории парка Вы прочувствуете хвойные ароматы и заметите удивительное спокойствие и умиротворение. Дюден парк был создан на месте слияния реки Дюден в Средиземное море, поэтому основой всего парка являются водопады.

Верхний Дюден имеет относительно небольшую высоту в 27 метров. Водопад окружен необычными скалами, которые покрыты густым зеленым мхом. Находясь внутри горных пород, Вы сможете любоваться струями воды, окаймляющие все окружающие заросли разных видов растений. В одной из скал Вы найдете древнейшие места захоронения, датированные II — III веками нашей эры. На саркофагах Вы сможете увидеть высеченные фигуры львов. У Вас будет 45 минут свободного времени, которые Вы можете посвятить прогулке под водопадом и отдыху на лавочке с обзорным видом на территорию парка.

Нижний Дюден известен своим сказочным величием и силой, с которой он обрушивает свой поток воды прямо в Средиземное море. Этот вид является визитной карточкой на территории Турции и Анталийского побережья. Высота водопада составляет 40 метров, а красота не знает равных. Этим видом Вы можете любоваться на специальной обзорной площадке на берегу. Также можно сделать множество фотографий с моря, подплыв к водопаду максимально близко. В Дюден парке у Вас будет 30 минут для неспешной прогулки и памятных фотографий со смотровой площадки. За это время Вы успеете насытиться окружающей Вас природой и силой местных вод.

Канатная дорога Тюнектепе

Вы побываете на одной из самых популярных достопримечательностей Анталии – канатной дороге к горной вершине Тюнектепе. Вы насладитесь великолепной панорамой города и Средиземноморского побережья с высоты птичьего полета.

Канатная дорога открылась для туристов не так давно, в 2017 году. Ее длина составляет 1706 метров , а подъем на вершину горы занимает 10 минут. Пока Вы будете плавно подниматься к горе Тюнектепе, а это 605 метров над уровнем моря, Вы будете получать истинный восторг от сменяющих друг друга живописных пейзажей!

Панорама со смотровой площадки на горе Тюнектепе вскружит Вам голову. Вы увидите лучезарное побережье Средиземного моря, удивительные склоны и ландшафты, покрытые различной зеленью и соснами, а также живописный город, расстилающийся словно у Вас под ногами. Вы также прочувствуете божественные ароматы хвойного леса и морского бриза, витающие на вершине горы. Для того, чтобы полностью насладиться чарующей здесь атмосферой, у Вас будет 20 минут свободного времени, которые Вы можете провести в местном кафе, выпив чашечку турецкого чая.

Обед

Чтобы восполнить утраченную на путешествие энергию, Вам предстоит насытиться вкусным обедом в национальном турецком ресторане. Здесь Вам предложат лучший кебаб во всем городе, который славится своим сочным и тающим во рту мясом. 

Старый город Калеичи

После обеда Вы посетите древний город Калеичи, славившийся в наше время своим уютом и гостеприимством. На этом месте зарождались первые Анталийские постройки, и некоторые из них остались на своих местах, здорово сохранившись.

История Старого города берет начало со II  века до нашей эры, когда пергамский царь Аттал приказал подданым найти самое красивое место на всем белом свете. Его подчиненные сумели отыскать его на берегах Средиземного моря. По приказу царя здесь возвели город и назвали его Атталия. Город постоянно переходил из одного правления в другое. Его завоевывали множество народов, поэтому здесь Вы можете заметить частицу каждой средиземноморской культуры.

Преступив порог знаменитой Арки Адриана, Вы войдете в Старый город, где переплелось множество исторических эпох. Арка вознеслась в 130 году нашей эры к официальному приезду римского императора Адриана. В нынешнее время она является памятником римского периода, особо запоминающаяся своими мраморными колоннами.

Город Калеичи сохранил в себе множество архитектурных памятников разных эпох. Вы увидите Башню Хыдылрык, которая откроет перед Вами удивительные морские и городские виды, как только Вы поднимитесь на ее вершину. Высота башни составляет 14 метров, и возведена она ещё во II веке до нашей эры римлянами. Основная ее функция была служить ориентиром для кораблей.

Также Вы сможете увидеть мечеть Искеле, минареты Кесик и Йивли, древнюю часовую башню и ещё многие сохранившееся исторические памятники города.

По завершении удивительной Обзорной экскурсии по Анталии из Сиде Вас будет ожидать комфортабельный автобус, который доставит Вас обратно в отель.

Завораживающий природный ландшафт, созданный ветром и вулканом, подземные города и пещерные монастыри раннего христиванства. Все это ждет вас если вы совершите путешествие в волшебный мир Каппадокии.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Анталию из Сиде?

Цена Экскурсии в Анталию из Сиде в 2024 году для взрослых – 45 $, для детей от 7 до 12 лет – 35 $, а для малышей от 0 до 6 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Анталию из Сиде?

В цену экскурсии входит трансфер, услуги профессионального русскоговорящего гида, обед, страховка, Канатная дорога на гору Тюнектепе, входные билеты к водопадам Дюден.

Сколько длится Экскурсия в Анталию из Сиде?

Экскурсия в Анталию из Сиде длится с 08:30 до 18:00. Общее время экскурсии составляет 9,5 часов.