Цена
Цена

Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
В избранное
4581
Стамбул > Экскурсия Древний Стамбул

Экскурсия Древний Стамбул

Хотели бы Вы увидеть самый шикарный дворец Стамбула, мечеть, построенную специально для Хюррем Султан и мистическую цистерну Базилика в один день? Тогда экскурсия «Древний Стамбул» поможет Вам увидеть самые известные достопримечательности Стамбула одним днём!

Ваша экскурсия начинается с самого шикарного дворца Долмабахче, расположенного у самого берега пролива Босфор. Он был построен по заказу султана Абдул-Меджида I в середине 19 века, который мечтал иметь роскошный дворец в стиле изысканных европейских резиденций 18 века.

Подробнее ...

Расположение здания у самого Босфора, прилегающая парковая территория, его роскошный интерьер и экстерьер в стиле барокко Вас действительно восхитят. Дворец и хрустальная лестница украшены 14 тоннами золота. Вас поразит неимоверных размеров люстра из Богемского стекла, подаренная королевой Викторией и собрание картин Айвазовского, исполненных по заказу султана.

Вы отправитесь в самую красивую мечеть Стамбула – мечеть Сулеймание. Она была построена по заказу султана Сулеймана специально для его любимой жены Хюррем. Именно здесь находятся усыпальницы Сулеймана и Хюррем.

Таинственная Базилика Еребатан, в которую Вы отправитесь позже, удивит Вас  своим мистическим видом и подсвеченными в темноте колоннами. Вы увидите там древние резервуары  с рыбами и статуи головы медузы Горгоны.

Во время этой экскурсии Вы увидите три не похожие друг на друга и очень известные достопримечательности Стамбула, которые окунут Вас в прошлое времен Османской Империи!

Длительность экскурсии: 8:30 – 13:00.

Дни экскурсии: вторник, пятница, воскресенье.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит экскурсия Древний Стамбул

Для взрослых цена — 45 $, для детей от 3 до 10 лет — 40 $, а для малышей от 0 до 3 лет — бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 11 лет и старше 45 $
Дети 3 — 10 лет 40 $
Младенец 0 — 2 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Вход во дворец Долмабахче
  • Вход в подземную Базилику Еребатан
  • Страховка
  • Личные расходы

Как проходит Экскурсия Древний Стамбул

Комфортабельный автобус заберет Вас из Вашего отеля и Вы отправитесь увидеть три значимые достопримечательности Стамбула. Вас поразит своей роскошью Дворец Долмабахче, построенный в 19 веке, весь комплекс которого занимает площадь 45000 м². Вы окунетесь в историю и увидите усыпальницы султана Сулеймана и его жены Хюррем в мечети Сулеймание, построенной специально для его любимой. А мистическая атмосфера цистерны Базилика заставит Вас почувствовать себя героем приключенческого фильма.

Подробнее ...

Дворец Долмабахче

Вы отправитесь в самый шикарный дворец Стамбула Долмабахче, который расположен у самого пролива Босфор. Общая территория дворцового комплекса занимает 45000 м². Он был построен в 1842-1853 годах по заказу султана Абдул-Меджида I, который мечтал иметь дворец, который превосходил бы по своей изысканности европейские резиденции 18 века и средневековый дворцовый комплекс Топкапы.

На украшение интерьера и хрустальной лестницы ушло более 14 тонн золота. Вы будете изумлены, увидев огромную люстру из богемского стекла, весом почти в пять тонн, которую подарила сама королева Виктория. А собрание удивительных картин Ивана Айвазовского, исполненные по заказу султана, Вас поразят.

После падения монархии во дворце жил самый известный и уважаемый правитель Турции Мустафа Кемаль Ататюрк. После его смерти в 1938 году дворец Долмабахче стал музеем.

Мечеть Сулеймание

Вы отправитесь в старую часть Стамбула, где Вас ждёт посещение самой красивой мечети – мечеть Сулеймание. Она была построена в 1557 году по заказу султана Сулеймана для его любимой жены Хюррем. Мечеть Сулеймание строилась в течении 7 лет известным архитектором Мимар Синаном, который стремился ее сделать как можно более изящной. Она является поистине шедевром архитектуры, в чем Вы убедитесь очутившись там. Здание мечети способно вместить в себе до 5 тысяч верующих. Кроме самой мечети, на территории расположены медресе (исламские учебные заведения), кухни, библиотеки, осерватории и даже комплекс из бань. Во дворе мечети Вы увидите усыпальни султана Сулеймана Великолепного, его жены Роксоланы, их дочери Михриман и двух османских султанов – султана Сулеймана второго и султана Ахмета второго.

Внутри мечети Вас восхитят редкие по красоте витражи, исполненные талантливым мастером Ибрагимом Сархош.

Строгий и изысканный вид мечети Сулеймание, ее совершенство форм — поразят Ваш взор.

Подземная Базилика Еребатан

Вы отправитесь в исторический центр Стамбула в район Султанахмет, где Вы посетите самое большое древнее подземное водохранилище Константинополя – цистерна Базилика. Название «Еребатан Сарай» в переводе с турецкого означает — «подземный дворец». Вас действительно поразит византийское водохранилище питьевой воды своим сходством с дворцовым комплексом. Арки в потолке поддерживают 336 колонн восьмиметровой высоты. Особой мистичности атмосфере добавляет золотая подсветка колонн в полумраке. У Вас будет возможность сделать невероятные фотографии на фоне множества античных колонн.

Строительство цистерны Базилика было начато еще во времена правления императора Константина I (306 — 307 гг.), а закончено было в 532 году при императоре Юстиниане. Колонны водохранилища взяты из различных античных храмов. Вы заметите, что они все отличаются между собой. У основания двух колон Вы сможете увидеть головы Медузы Горгоны. А «Колонна слёз» удивит Вас своей легендой.

Это тур-знакомство с городом. Вы посетите визитные карточки Стамбула: парк миниататюрк, панорамную площадку Пьер Лоти и исторический фуникулер Tunel 1875г., откуда открывается самый лучший вид на Золотой рог и Стамбул. И конечно же площадь Таксим, проспект Истикляль, Галатскую башню.

Вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия Древний Стамбул?

Цена на экскурсию Древний Стамбул составляет: для взрослых — 45$, для детей от 3 до 10 лет — 40$, а для малышей от 0 до 3 лет — бесплатно.

Что включено в стоимость экскурсии Древний Стамбул?

В стоимость экскурсии Древний Стамбул включен трансфер их Вашего отеля и обратно, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты во все достопримечательности тура.

Какие достопримечательности Вы посетите в экскурсии Древний Стамбул?

Экскурсия Древний Стамбул порадует Вас посещением шикарного дворца Долмабахче, самой красивой мечети Сулеймание и мистической подземной цистерны Базилика.