Цена
Цена

Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
В избранное
4358
Стамбул > Обзорная экскурсия в Стамбуле

Обзорная экскурсия в Стамбуле

Не знаете какую экскурсию выбрать, чтобы узнать Стамбул поближе? С Обзорной экскурсией в Стамбуле Вы сможете увидеть самые основные места Стамбула и безусловно влюбиться в этот город!

Подробнее ...

Обзорная экскурсия в Стамбуле собрала в себе одни из самых главных мест Стамбула, которые обязательны для посещения. Это те места, с которых начинается знакомство с этим прекрасным городом и с турецкой культурой в целом. Вы отправитесь в уникальный парк – музей под открытым небом  “Миниатюрк”, который собрал в себе все достопримечательности Турции в миниатюрном размере. Его площадь составляет 60 000 м². В районе Эйюп по канатной дороге Вы поднимитесь на холм Пьер Лоти, на котором находится знаменитая смотровая площадка Пьер Лоти. С нее открывается невероятный вид на бухту Золотой Рог и Стамбул.

Вы побываете на знаменитой площади Таксим и проспекте Истикляль, которые поразят Вас своей архитектурой и колоритной атмосферой. Возле сказочной Галатской башни, построенной в XIV веке, Вы сделаете памятные фотографии. На историческом фуникулёре “Tünel” 1875 года постройки вы спуститесь к набережной Каракёй. 

Перед Вами откроется невероятный вид на залив и мощный Галатский разводной мост. Вы сможете сделать красивые фотографии на фоне огромных минаретов мечети Сулеймание, прекрасной башни Галата, парящих чаек и курсирующих по заливу кораблей.

Обзорная экскурсия в Стамбуле оставит у Вас действительно незабываемые приятные впечатления и тёплые воспоминания о прекрасном городе Стамбул!

Длительность экскурсии: 08:30 – 13:30.

Дни экскурсии: понедельник, четверг.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит Обзорная экскурсия Стамбуле

Для взрослых цена — 45 $, для детей от 4 до 10 лет — 40 $, а для малышей от 0 до 3 лет — бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 11 лет и старше 45 $
Дети 4 — 10 лет 40 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Входные билеты
  • Страховка
  • Личные расходы

Как проходит Обзорная экскурсия в Стамбуле

Комфортабельный автобус заберет Вас из Вашего отеля и Вы отправитесь в незабываемое приключение,  в котором познакомитесь с прекрасным городом Стамбул. Вы направитесь в район Сютлюдже в парк “Миниатюрк”, расположенный на берегу залива Золотой Рог. Далее по канатной дороге Вы поднимитесь на холм Пьер Лоти, где находится знаменитая панорамная смотровая площадка на бухту Золотой Рог.

После Вы посетите районы Таксим и Бейоглу, прокатитесь на историческом фуникулёре к набережной Каракёй. На разводном Галатском мосту сделаете памятные фотографии и понаблюдаете за курсирующими кораблями и знаменитыми достопримечательностями Стамбула.

Подробнее ...

Парк – музей «Миниатюрк»

Вы отправитесь к живописному заливу Золотой Рог, на побережье которого находится уникальный парк “Миниатюрк”. Его уникальность состоит в том, что на площади 60 000 м² расположены 134 главные достопримечательности Турции, в миниатюрном масштабе 1:25. У Вас будет возможность познакомиться с Турцией всего за один день. Вы увидите знаменитые храмы, дворцы, крепости и целые города. Так, Вы увидите макеты Памуккале с белоснежными травертинами и пещерный город Каппадокия с разноцветными воздушными шарами. На территории миниатюрного Стамбула Вас поразит пролив Босфор с курсирующими по нему миниатюрными кораблями, аэропорт с моделями самолётов и даже Босфорский мост, по которому Вы сможете пройтись.

Весь парк живой и Вы сами можете запустить механизмы, бросив монету 1 лира в специальный аппарат. Так, Вы сможете поуправлять самолётом или отправить на другой берег паром. Возле каждого объекта музея можно прослушать информацию о нем на разных языках. А также Вы можете скачать приложение Miniatürk с аудиогидом и картой. На территории парка также расположены: музейный комплекс, кинотеатр 5D, детские аттракционы, уютный ресторан, сувенирная лавка, фотопавильон, в котором Вы сможете сфотографироваться в нарядах султанов, и другие развлечения. По парку курсирует мини-паровоз, который доставит в нужное место и взрослых и детей.

Канатная дорога

В районе Эйюп расположена канатная дорога Эйюп – Пьер Лоти Cable car, которая помогает с комфортом добраться к знаменитой смотровой площадке Пьер Лоти за 3 минуты. Ее протяжённость составляет 384 метра, в одной кабинке может разместиться до 8 человек. Во время подъема Вы увидите мечеть Султана Абу Эйюпа и склон холма за мечетью, который заполнен городским кладбищем Султана Эйюпа.

Холм Пьер Лоти

У Вас будет возможность побывать на одной из самых лучших смотровых площадок в Стамбуле. Она расположена на высоте 53 метра над уровнем моря, на холме Пьер Лоти, в районе Эйюп, и с нее открывается прекрасный обзорный вид на Стамбул и бухту Золотой Рог. Здесь был написан роман “Азиаде” французского моряка и писателя Жульена Вио, который писал романы под псевдонимом Пьер Лоти. В основе романа лежит история любви французского офицера и молодой турчанки, основанная на его личном опыте.

Районы Таксим и Бейоглу

Районы Таксим и Бейоглу, знаменитая улица Истикляль – являются визитной карточкой Стамбула. Вы побываете в самом популярном месте как среди туристов, так и среди местных жителей. Это главный центр отдыха, культуры и бизнеса. Здесь кипит жизнь и днем и ночью. Множество кафе, ресторанов, разнообразных магазинов, древние мечети и церкви. Еще в античные времена эта территория была главным местом торговли. Бейоглу считается наиболее европеизированным районом. Этот район начал заселяться еще 8 тысяч лет назад. С давних времен здесь селились в основном иностранцы – генуэзцы, греки, итальянцы и даже французы. Вы будете в восторге от увиденной архитектуры!

Длина знаменитого проспекта Истикляль 1,6 км. Вы сможете сделать прекрасные памятные фотографии элегантной архитектуры проспекта и курсирующего по нему исторического красного трамвая. Здесь расположен знаменитый отель Pera Palace, в котором в 1892 году был установлен самый первый лифт в Турции. Здесь всегда селились знаменитые личности – Мустафа Кемаль Ататюрк, Агата Кристи, Альфред Хичкок, а также пассажиры “Восточного экспресса». В отеле Buyük Londra, построенном в 1892 году, останавливался Эрнест Хемингуэй. Район Бейоглу переполнен старинными зданиями, история каждого Вас непременно удивит!

Площадь Таксим

На месте площади Таксим, с которой начинается знаменитый проспект Истикляль, с 1732 года была расположена цистерна с водой, с которой вода распределялась по всему городу. Сейчас стена цистерны украшена фонтанами, а в центре расположен монумент Турецкой Республики, который был выполнен итальянскими скульпторами в 1928 году.

Галатская башня

Вы увидите знаменитую Галатскую башню, построенную в 1348 году генуэзцами. На ее месте когда-то стоял маяк, а в 1574 – 1595 годах башню использовали в качестве обсерватории. Она невероятно красивая как днем, так и ночью – в лучах разноцветной подсветки. Она расположена на высоте 140 метров над уровнем моря. С нее открывается невероятный вид на город и пролив Босфор. В средние века здесь селились пастухи.

С греческого языка “galatas» переводится как “молочный человек». В те времена Галата была самым высоким зданием города и являлась частью защитных сооружений. В 1632 году с нее был совершен один из самых первых полётов в истории. Ученый Хезарфен Ахмет Челеби на самодельных крыльях спрыгнул с башни и даже смог перелететь Босфор и приземлиться в азиатской части города. Высота башни 67 метров, а диаметр – 9 метров. Сейчас на ее вершине расположен ресторан и панорамная смотровая площадка с великолепным видом на Босфор. С октября 2020 года башня открыта для посещений как музей.

Исторический фуникулёр «Tünel»

Вы проедитесь по историческому фуникулёру “Tünel” – это одна из самых первых в мире подземная транспортная линия, построенная в 1875 году. Ежедневно он перевозит более 15000 человек. Он соединяет станции Каракёй и Бейоглу. Длина тоннеля составляет 573 метра, а ширина – 6,6 метров. Он расположен под наклоном, разница высоты между станциями – 61 метр. В каждом вагоне могут поместиться до 170 пассажиров.

Галатский мост

Галатский мост – поистине самый популярный разводной мост, который соединяет район Каракёй и Эминёню. С него открываются потрясающие виды залива Золотой Рог и самые знаменитые достопримечательности Стамбула – Галатская башня, мечеть Сулеймание и Новая мечеть. Его длина 484 метра, а ширина – 42 метра. На втором этаже моста расположена пешеходная линия и транспортная магистраль. На первом этаже – рыбные рестораны и кафе. В любую погоду на мосту можно встретить рыбаков, которые рыбачат здесь круглые сутки. Добродушные рыбаки с радостью с Вами сфотографируются и, возможно, позволят порыбачить вместе с ними. На фоне Босфора и проходящих под мостом кораблей Вы сможете сделать красивые памятные фотографии и видео. А также покормить крупных местных чаек, которые совсем не боятся людей.

Тур с интригующим названием познакомит вас с исторической архитектурой Стамбула: Знаменитый немецкий фонтан, Египетский обелиск, Змеиная колонна, и конечно же Собор Святой Софии, Голубая мечеть Султан Ахмет, хамам Роксоланы.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Обзорная экскурсия в Стамбуле?

Цена на Обзорную экскурсию в Стамбуле для взрослых составляет — 45 $, для детей от 4 до 10 лет — 40 $, а для малышей от 0 до 3 лет — бесплатно.

Что включено в стоимость Обзорной экскурсии в Стамбуле?

В стоиомость Обзорной экскурсии в Стамбуле включен трансфер, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты, страховка.

Какие достопримечательности Вы увидите во время Обзорной экскурсии в Стамбуле?

Во время тура Вы посетите парк – музей “Миниатюрк”, холм Пьер Лоти, канатную дорогу Эйюп – Пьер Лоти Cable Car, район Таксим, район Бейоглу, проспект Истикляль, Галатскую башню, исторический фуникулёр “Tünel”, набережная Каракёй, Галатский мост.