Цена
Цена

Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
В избранное
4465
Стамбул > Экскурсия Панорамный Стамбул

Экскурсия Панорамный Стамбул

За один день узнать город, познакомиться с турецкой культурой и побывать между двух континентов? Легко! Экскурсия Панорамный Стамбул позволит Вам узнать всё о Стамбуле всего за один день!

Экскурсия Панорамный Стамбул — это собрание самых главных мест Стамбула, которые должен посетить каждый. У Вас будет возможность лицезреть исторические места, легендарные обзорные площадки и увидеть Стамбул с пролива Босфор, который разделяет город на два континента. 

Подробнее ...

Вы отправитесь в огромный парк-музей «Миниатюрк», в котором увидите самые главные достопримечательности Стамбула и Турции в миниатюрном размере. На знаменитой смотровой площадке Пьер Лоти, на которую Вы поднимитесь на фуникулёре, Вы будете лицезреть живописный залив Золотой Рог. Колоритная атмосфера и архитектура площади Таксим и проспекта Истикляль запомнятся Вам навсегда.

Вы сделаете памятные фотографии возле древней Галатской башни, которая была построена еще в XIV веке. Неподалёку Вы увидите исторический подземный фуникулёр «tünel», который построили еще в 1875 году. На нём Вы доедете до набережной Каракёй. Перед Вами откроется прекрасный вид на залив, двухэтажный Галатский разводной мост, огромные мечети и старые районы Стамбула, курсирующие корабли и парящие в воздухе чайки. В этом месте царит своя особенная атмосфера. Вам захочется сделать множество памятных фото и видео.

Отведав традиционные блюда в классическом турецком ресторане, Вы отправитесь в морскую прогулку по самому сердцу Стамбула – проливу Босфор. Этот уникальный пролив разделяет город на два континента – Азию и Европу, соединив при этом Чёрное и Мраморное море между собой. Самые важные стратегические объекты, огромные крепости и самые красивые дворцы были построены на его берегах.

Вы сделаете множество прекрасных фотографий на фоне крепости Румели Хисар и легендарной Девичьей башни, ставшей визитной карточкой Стамбула. Вы также  проплывете под километровыми красивыми мостами. Морская прогулка по Босфору влюбит вас в этот город раз и навсегда.

В завершении тура Вы проедете по одному из мостов через Босфор и посетите одну из лучших смотровых площадок на Азиатской части Стамбула.

Экскурсия Панорамный Стамбул, пожалуй, самая увлекательная и самая комфортная из экскурсий. За один день Вы побываете в самых популярных исторических местах, проплывёте на корабле между двух континентов, наслаждаясь видами города, слушая шум волн и крик чаек. Этот день Вы не сможете забыть никогда!

Длительность экскурсии: 08:30 – 18:00.

Дни экскурсии: понедельник, четверг.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит Экскурсия Панорамный Стамбул

Цена экскурсии Панорамный Стамбул для взрослых — 60 $, для детей от 4 до 10 лет — 50$, а для малышей от 0 до 3 лет — бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 11 лет и старше 60 $
Дети 4 — 10 лет 50 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Входные билеты
  • Морская прогулка по Босфору
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия Панорамный Стамбул

Ваш увлекательный день начнётся с того, что комфортабельный автобус приедет за Вами в отель и Вы отправитесь в район Сютлюдже в парк-музей «Миниатюрк». Далее Вас ждёт посещение знаменитой  панорамной площадки на холме Пьер Лоти.

С нее Вы увидите прекрасный вид на бухту  залива Золотой рог и город. После Вы отправитесь в исторический район Таксим и Бейоглу. На самом первом в мире подземном фуникулёре «Tünel» спуститесь к набережной Каракёй. Там Вы увидите Галатский разводной мост, древние мечети с высокими минаретами, знаменитый пролив Босфор и курсирующие по нему различные корабли и лодки. Затем Вы отведаете сытный обед в одном из турецких ресторанов.

После Вы отправитесь в морскую прогулку по проливу Босфор. С корабля Вы увидите крепость Румели Хисар, Девичью башню, невероятной красоты дворцы и виллы, расположенные у самого берега пролива. В завершении экскурсии Вы проедете по мосту через Босфор и посетите одну из лучших смотровых площадок Стамбула. Комфортабельный автобус отвезёт Вас обратно в Ваш отель.

Подробнее ...

Парк – музей Миниатюрк

На живописном заливе Золотой Рог расположено много уникальных достопримечательностей. Одна из них – парк-музей «Миниатюрк». Уникален он тем,  что на нем уместили 134 самых главных достопримечательностей Турции в миниатюрном размере 1:25, на площади 60 000 м².

За короткий промежуток времени Вы познакомитесь со всеми знаменитыми достопримечательностями Турции. Вас восхитят в точности воссозданные дворцы, крепости и храмы, пещерный город Каппадокия с миниатюрными разноцветными воздушными шарами, мини пролив Босфор с курсирующими по нему кораблями и мост через Босфор, по которому Вы даже сможете пройтись. А бросив  монету 1 лира в специальный аппарат возле макета, Вы сможете запустить механизмы и управлять мини паромом или самолётом в миниатюрном аэропорту.

Возле каждого макета расположено устройство, с помощью которого Вы сможете прослушать на разных языках информацию о нём. А скачав приложение Miniatürk с аудиогидом, Вы сможете посмотреть карту парка. На территории парка расположены также: детские аттракционы, кинотеатр 5D, музейный комплекс, фотопавильон с нарядами, сувенирная лавка и другие развлечения на любой вкус и возраст. Для лёгкости передвижения на территории парка курсирует паровозик, который подходит для детей и взрослых.

Холм Пьер Лоти

Далее Вы отправитесь в район Эйюп. Вам представится возможность увидеть бухту Золотой Рог и город с одной из самых лучших смотровых площадок Стамбула. Расположена она на знаменитом холме Пьер Лоти, на высоте 53 метра над уровнем моря. Чтобы подняться на эту обзорную площадку всего за 3 минуты, Вы можете воспользоваться канатной дорогой Эйюп – Пьер Лоти Cable car. Из окон кабинок которой, открывается вид на склон холма и мечеть султана Абу Эйюпа, и расположенное за ней одноименное кладбище.

Поднявшись на холм Вы увидите знаменитое кафе, в котором писатель и француский моряк Жульен Вио, под псевдонимом Пьер Лоти, написал свой автобиографический роман «Азиаде», который повествует историю о любви французского офицера и молодой красивой турчанки. 

Районы Таксим и Бейоглу

Вы посетите самые популярные районы Стамбула – Таксим и Бейоглу, а также знаменитую улицу Истикляль, длина которой 1,4 км. Как в античные времена, так и сейчас, они являются главным центром бизнеса, культуры и отдыха. В этих районах начали селиться иностранцы еще 8 тысяч лет назад – итальянцы, французы, греки и генуэзцы. Вас поразит утонченная архитектура местных улиц.

Тут расположилось множество магазинов, ресторанов, древних пассажей и церквей. По проспекту Истикляль курсирует исторический красный трамвай, на фоне которого у Вас получатся прекрасные фотографии.  В 1892 году в отеле Pera Palace был установлен самый первый лифт в Турции. Знаменитые личности всегда селились в этом отеле – Агата Кристи, Мустафа Кемаль Ататюрк, Альфред Хичкок, пассажиры «Восточного экспресса». А в отеле Buyük Londra останавливался Эрнест Хемингуей. Районы Таксим и Бейоглу переполнены старинными зданиями, Вас удивит история каждого из них.

Площадь Таксим

Знаменитый проспект Истикляль начинается с площади Таксим. В 1732 году здесь была сооружена цистерна с водой. Она наполняла дома всего города водой. Стены цистерны сейчас украшают фонтаны. А в самом центре площади  в 1928 году итальянскими скульпторами был установлен монумент Турецкой Республики.

Галатская башня

Вы отправитесь к знаменитой башне Галата, которую построили генуэзцы еще в 1348 году. Она выглядит сказочно красиво как ночью, так и днем.  Ее высота 140 метров над уровнем моря. С обзорной площадки башни открывается прекрасный вид на пролив Босфор, залив Золотой Рог и на город.

Изначально башня служила маяком. Позже, в 1574 – 1595 годах, в ней была обсерватория. В средние века пастухи селились внутри башни. «Galatas» c греческого языка переводится как «молочный человек». Галатская башня в те времена была самым высоким зданием города. Она даже выполняла функцию защитных сооружений. Один из самых первых полётов в истории был совершен именно с этой башни в 1632 году.

Сейчас в башне расположена панорамная смотровая площадка и ресторан с великолепным видом на Босфор. Башня открыта для посещений как музей с октября 2020 года.

Исторический фуникулёр Tünel

Вы спуститесь к набережной Каракёй на историческом фуникулёре “tünel”, который был построен в 1875 году. Это была одна из самых первых подземных транспортных линий в мире. Он соединяет станции Бейоглу и Каракёй.

Общая длина тунеля 573 метра и ширина 6,6 метров.  Засчет того, что разница высоты между станциями 61 метр, фуникулёр расположен под наклоном. Более 15 000 человек в день ежедневно перемещаются по этому транспортному средству. А в каждом вагоне помещаются до 170 пассажиров.

Галатский мост

Фуникулёр «tünel» переместит Вас с района Бейоглу к набережной Каракёй. Перед Вами откроется взор на Галатский мост.  Это самый популярный разводной мост, сединяющий районы Эминёню и Каракёй. Для Вас откроются великолепные виды на залив Золотой Рог, курсирующие корабли, древние мечети с высокими минаретами, Галатскую башню и колоритные дома с разной архитектурой и стилем.

Длина моста 484 метра и ширина 42 метра. Он имеет два этажа: на первом раположены кафе и рыбные рестораны, а на втором – транспортная магистраль и пешеходная линия. Неотъемлемой частью моста являются и рыбаки, рыбачащие здесь в любую погоду. А местные чайки настолько привыкли к людям, что Вы их спокойно можете покормить из Ваших рук.

Открывающиеся виды и колоритная атмосфера этого места непременно  остануться в Вашей памяти и на прекрасных фотографиях и видео.

Обед

После насыщенной прогулки по самым интересным местам Вы отправитесь набраться сил и энергии в классический турецкий ресторан, где отведаете сытные турецкие блюда.

Прогулка на корабле по Босфору

Познакомившись с самыми популярными местами Стамбула, Вы отправитесь покорять уникальный пролив Босфор. Это самый узкий пролив в мире. Его максимальная ширина 3700 метров, а длина около 30 км. Соединяя Чёрное и Мраморное моря, пролив является важным стратегическим объектом. Он был образован мощным потоком воды около 7600 лет назад, в результате таяния ледников. Он разделяет Стамбул на два континента – Европу и Азию.

Прогулявшись по шумным улицам Стамбула, прогулка на корабле будет прекрасным завершением дня. Вы сможете  умиротворенно попивать традиционный крепкий турецкий чай и ароматный кофе на оборудованном на теплоходе баре. Под крики чаек и шум волн будете наблюдать прекрасную панораму Босфора с его вековой историей.

Девичья башня

С корабля Вы увидите еще одну визитную карточку Стамбула – Девичью башню, которая расположена на маленьком скальном островке, который со стороны невооруженным глазом сложно заметить. Кажется, будто башня просто стоит на воде. О башне на этом месте есть упоминания датируемые еще 411 годом до нашей эры, во времена войн между Афинами и Спартой.

Башня долгое время была деревянной, но землетрясеня и пожары постоянно ее разрушали. В 1720 году ее отстроили заново, но уже из камня.

В разное время башню использовали в разных целях – как тюрьму, как маяк,  как изолятор для больных холерой. С нее управляли движением судов в проливе и привязывали малогабаритные суда во время шторма.

Заброшенная с годами Девичья башня в 1992 году была превращена в культурный центр. А сейчас в башне находится смотровая площадка и ресторан.

Крепость Румели Хисар

В самой узкой части пролива Вы увидите красивую огромную крепость Румели Хисар, что в переводе турецкого означает «перерезающая горло». Ее построили османы в 1452 году в качестве стратегического объекта. Таким образом, отрезав город от Чёрного моря. Крепость сыграла важнейшую роль в завоевании Константинополя. Ее прекрасно сохранившийся внешний вид Вас восхитит!

Мост через Босфор

Вы увидите грандиозный Босфорский мост, который ныне называется «Мост мучеников 15 июля».  Это самый первый висячий мост через Босфор. Его построили в 1973 году, таким образом, соединив европейскую и азиатскую части Стамбула. Его длина достигает 1560 метров. У Вас будет возможность во время экскурсии проехать по этому, пересекая континенты.

Смотровая площадка в Азии

Прекрасным завершением дня для Вас будет посещение одной из самых лучших смотровых площадок Стамбула, расположенной в Азиатской части. С нее открывается прекрасная панорама города.

Для Вас откроются прекрасные виды на пролив Босфор, дворец Топкапы, крепость Румели Хисар, башню Галата и даже Принцевы острова. Вы будете наполнены позитивными впечатлениями и морем ярких эмоций!

Отличное предложение всего лишь за 30 минут на самолете очутиться неповторимой Каппадокиии и увидеть своими глазами уникальный природный ландшафт, созданный ветром и вулканом, подземные города и монастыри раннего христианства.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия Панорамный Стамбул?

Цена экскурсии Панорамный Стамбул для взрослых — 60$, для детей от 4 до 10 лет — 50$, а для малышей от 0 до 3 лет — бесплатно.

Что входит в стоимость Экскурсии Панорамный Стамбул?

В цену Обзорной экскурсии в Стамбуле включен трансфер, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты, обед, морская прогулка на корабле по Босфору, страховка.

Какие достопримечательности Вы увидите во время Экскурсии Панорамный Стамбул?

Во время Экскурсии Панорамный Стамбул Вы посетите парк – музей “Миниатюрк”, холм Пьер Лоти, канатную дорогу Эйюп – Пьер Лоти Cable Car, район Таксим, проспект Истикляль, район Бейоглу, Галатскую башню, исторический фуникулёр “Tünel”, набережную Каракёй, Галатский мост, обзорную площадку на Азиатской части города, мост через Босфор. Вы отправитесь в морскую прогулку на корабле по проливу Босфор и увидите крепость Румели Хисар, Девичью башню и панораму города.

Operated by: