Цена
От$200
Цена

От$200

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
4963
Мармарис > Экскурсия в Стамбул из Мармариса

Экскурсия в Стамбул из Мармариса

Хотите увидеть знаменитые достопримечательности великого города Стамбула? За один день совершить невероятное путешествие по городу и морское приключение на яхте по уникальному проливу Босфор? Экскурсия в Стамбул из Мармариса позволит вам окунуться в невероятную, колоритную атмосферу древнего города!

Вы отправитесь в самый большой и самый красивый город Турции – Стамбул. Этот город имеет богатую многовековую историю. Здесь вершились самые великие исторические события Османской империи.

Стамбул представляет собой симбиоз различных культур, которые откликаются в его непревзойденной архитектуре. Кроме того город богат интереснейшими и значимыми достопримечательностями и памятниками древности, а также многочисленными парками и музеями.

Вы посетите самую крупную и красивую мечеть стамбула – Голубую мечеть, поражающую своим масштабом и великолепной керамикой, раскрашенной синими и белыми узорами. Вы прогуляетесь по исторической площади Ипподром и узнаете его древнюю историю. Недалеко от площади вы увидите знаменитую Змеиную колонну, высота которой 5 метров, а недалеко от нее прекрасный, и такой не типичный для восточного города, — Немецкий фонтан.

Вас поразит невероятный дворцовый комплекс Топкапы, в котором много веков подряд жили и правили страной великие османские султаны. Это поистине завораживающее сооружение, площадь которого составляет 700 тысяч м², что в два раза превышает площадь Ватикана.

Подробнее ...

Невероятное впечатление на вас произведет посещение величайшего и поражающего воображение Собора Святой Софии, а непревзойденный восточный колорит вам подарит посещение Египетского торгового ряда.

Кроме того вас ожидает фантастическая морская прогулка по прекраснейшему проливу Босфор, что доставит вам истинное удовольствие и подарит массу положительных эмоций.

Экскурсия в Стамбул из Мармариса – уникальная возможность увидеть невероятные достопримечательности древнего города. Прочувствовать великую историю Османского государства, его необычайную культуру, целую эпоху правления султанов. Эта экскурсия подарит вам яркие и восхитительные эмоции, которые запомнятся вам на всю жизнь!

Длительность экскурсии: с 01:00 — 02:00 до 00:30 — 01:00

Дни экскурсии: среда

Трансфер: из Вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Мармариса

Цена Экскурсии в Стамбул из Мармариса в 2024 году составляет — 200 $, для малышей от 0 до 2 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 200 $
Дети 3 — 11 лет 200 $
Младенец 0 — 2 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Авиабилеты до Стамбула и обратно
  • Русскоязычный гид
  • Входные билеты
  • Прогулка на яхте
  • Обед
  • Ужин
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Стамбул из Мармариса

Вас ждет интереснейшее и познавательнейшее путешествие в великий город Стамбул, которое начнется с того что утром, в промежутке между 00:00 – 02:00 часами вас заберут из вашего отеля на комфортабельном транспорте и доставят в аэропорт Мармариса. Точное время вылета и трансфера из отеля вам сообщат за день до начала путешествия.

После прилета в Стамбул вас будет ожидать удобный, современный автомобиль, на котором вас доставят до исторического центра Стамбула. Ваша экскурсия по городу начнется с посещения самой значимой мечети Стамбула – Султанахмед. Затем вы посетите центральную площадь Стамбула, увидите знаменитую Змеиную колонну и Немецкий фонтан.

Далее вы отправитесь к знаменитому Дворцовому комплексу Топкапы и прекраснейшему Собору Айя Софья, прогуляетесь по колоритному Египетскому рынку и совершите незабываемую морскую прогулку по проливу Босфор.

После насыщенной экскурсии, на комфортном, современном транспорте вас доставят к аэропорту Стамбула, а по прилету в Мармарис около 00:30 – 01:00 часов ночи вы вернетесь в ваш отель.

Подробнее ...

Стамбул

Ваш самолет приземлится в одном из самых величественных городов Турции, расположенном на берегах пролива Босфор – Стамбуле. Это потрясающе красивый, колоритный город, где проходит граница между Европой и Азией и встречаются Черное и Мраморное моря.

Смешение двух культур и придает ему тот самый уникальный шарм и колорит, которые вы заметите сразу же при въезде в него. Вас поразит невероятное смешение культур, которое также отражается на его архитектуре.

Мечеть Султанахмед

Мечеть Султанахмед или как ее еще называют Голубая мечеть самая значимая, главная мечеть Стамбула, имеющая огромную архитектурную и культурную ценность. Построена она была в 1616 году по приказу Султана Ахмеда I, который ее строительством пытался получить божье благословение на победы в войнах.

Вы будете поражены убранством этой мечети, выстроенной из драгоценных пород камня и цельного, уникального мрамора. Архитектура мечети также поражает воображение смешанными стилями. Здесь присутствует и византийский и османский архитектурные стили. Свое название Голубая мечеть получила благодаря уникальным керамическим эрзацам, на которых нанесены узоры синими и белыми красками.

Кроме того мечеть необычна и количеством своих минаретов. Всего их 6, тогда как в других мечетях их 4. У вас будет замечательная возможность прогуляться по этому древнему, грандиозному сооружению, окунуться в эпоху прошлого времени и ощутить мощную энергетику многовековой истории. 

Ипподром

Вы посетите центральную площадь стамбула – Ипподром, названную так благодаря тому что часть этой площади находится на территории древнего ипподрома, который был сооружен римским императором Септием Севером в 203 году.

В древние времена ипподромы пользовались особой популярностью и каждый, уважающий себя город, должен был иметь ипподром. Именно здесь проводились лошадиные бега и гонки на колесницах. Вместимость ипподрома достигала 100 000 человек.

Вам будет интересно увидеть как древний ипподром выглядит в наши дни, какие памятники архитектуры сохранились. Вас восхитит Змеиная колонна, высотою 5 метров и представляющую собой трех, сплетенных между собой змей, а также уникальный Немецкий фонтан.

Немецкий фонтан

Свое интереснейшее название фонтан получил благодаря тому, что был подарен немецким кайзером Вильгельмом II султану Абдул Гамиду II.

Фонтан представляет собой красивейшее восьмиугольное сооружение, купол которого поддерживается восемью изящными колоннами. Внешне он напоминает беседку, но архитектура его совсем несвойственная для восточной культуры. Этим он и вызывает интерес граждан и туристов города. Все его элементы были изготовлены в Германии, а затем на кораблях переправлены в Стамбул, где он и был собран в 1900 году.

Дворец Топкапы

Дворец Топкапы представляет собой огромный дворцовый комплекс, площадью 700 000 м². На его территории проживало 50 000 человек и находилось огромное количество различных построек. Здесь были конюшни, хаммамы, мечети, храмы, парки и даже гарем. Только представьте величие и размах этого поистине впечатляющего дворцового комплекса.

Дворец был построен в 1478 году и с тех пор являлся резиденцией 25 султанов. Каждый из них внес свою лепту в перестройку дворца. Крупнейшие изменения комплекс претерпел во время правления Сулеймана Великолепного, который по просьбе своей любимой жены Хюррем перенес сюда гарем, что было не типично для того времени.

На сегодняшний день дворец является музеем, поэтому у вас будет уникальная возможность прогуляться по коридорам и покоям этого фантастического здания. Почувствовать атмосферу древнего времени и представить как несколько сотен лет назад по этим же коридорам ходили султаны, их придворные и наложницы. Вы откроете для себя с новой стороны интереснейшую Османскую культуру.

Айя Софья

Айя Софья или Собор Святой Софии один из самых крупных и прекраснейших соборов на территории Турции. Некогда это был православный храм, в котором короновали правителей Римской империи. В 1453 году Константинополь был захвачен турками, а собор превращен в мечеть, пристроив к нему 4 минарета.

Айя Софья поистине грандиозно сооружение. Купол его в высоту достигает 56 метров, а диаметр 30 метров. Вы будете поражены, но толщина стен собора достигает 5 метров.

С 1934 года Собор Святой Софии преобразовали в музей, в котором сохранилась невероятная атмосфера древнего времени, множество исторических событий и сплетение различных культур. Сегодня у вас есть уникальная возможность прогуляться по великому собору и увидеть христианские фрески, арабскую вязь и мусульманский михраб. Здесь находятся чудом сохранившиеся уникальные древние реликвии, которых нет больше нигде в мире. С 2020 года года собор снова стал мечетью.

Египетский торговый ряд

Египетский торговый ряд – Египетский базар специй, назван так благодаря тому, что несколько столетий назад через него проходил Великий Шелковый путь, по которому караванами везли индийские специи в Европу через Египет.

У вас будет свободное время, для того чтобы прогуляться по этому рынку, почувствовать восточный колорит, увидеть и попробовать, а может быть и купить разнообразные товары, которые здесь представлены в огромном ассортименте.

Прилавки ломятся от разнообразия трав, специй, деликатесов и сухофруктов, текстиля и посуды, а также многообразия сладостей.

Обед и ужин

Ваше путешествие будет длительным и очень познавательным, но потребует много сил и энергии. Восполнить их вам помогут сытные и вкусные обед и ужин, которые будут ожидать вас в лучших ресторанах города.

Меню будет состоять из традиционных блюд турецкой кухни. Вы сможете попробовать сочное барбекю из курицы, вкуснейшие рис и мясные котлеты, а также салат из свежих овощей и разнообразие закусок.

Прогулка на яхте по проливу Босфор

Вас ждет фантастическая и незабываемая морская прогулка на яхте по самому удивительному и прекрасному проливу Босфор.

Пролив Босфор имеет важное стратегическое значение, разделяет собой Европу и Азию и соединяет Мраморное и Черное моря.

В отличие от шумной экскурсии по городу, морская прогулка вызовет у вас чувство легкости, умиротворения и единения с морской природой. Плавно проплывая мимо берегов, на которых расположены красивейшие дворцы и мечети, вы будете наслаждаться спокойствием обстановки, а также свежесваренным турецким кофе или натуральным ароматным чаем.

После волшебной умиротворяющей морской прогулки на удобном транспорте вас доставят в аэропорт Стамбула, откуда вы благополучно долетите до Мармариса и вернетесь в ваш отель.

Эгейское море красиво не только снаружи, но и внурти. У вас есть уникальная возможность совершить двойное погружение, длительностью 20 минут, в самых лучших местах для дайвинга в Мармарисе.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Мармариса?

Цена Экскурсии в Стамбул из Мармариса в 2024 году составляет — 200 $, для малышей от 0 до 2 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Стамбул из Мармариса?

В стоимость Экскурсии в Стамбул из Мармариса включен трансфер из вашего отеля и обратно, страховка, профессиональный русскоязычный гид, питание (обед, ужин), авиабилеты до Стамбула и обратно, входные билеты во все достопримечательности экскурсии, прогулка на яхте.

Сколько длится Экскурсия в Стамбул из Мармариса?

Экскурсия в Стамбул из Мармариса длится с 00:00 – 02:00 часов утра до 00:30 – 01:00 часов вечера следующего дня. Общее время экскурсии примерно 24 часов.