Цена
От$100
Цена

От$100

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5472
Бодрум > Паром из Бодрума на остров Сими

Паром из Бодрума на остров Сими

Хотелось бы Вам посетить греческий остров во время отпуска в Бодруме? Сделайте это возможным, присоединившись к Экскурсии на живописный остров Сими из Бодрума. Вы откроете для себя потрясающую архитектуру, попробуете местные деликатесы, познакомитесь с историей и посетите главные достопримечательности в этом замечательном туре.

Остров привлечет Ваше внимание с первых минут и усилит желание его исследовать. Первое, что бросится Вам в глаза в порту, это красиво построенные и украшенные дома. Сими известен тем, что сохранил свой традиционный архитектурный стиль, поэтому порт окружен множеством красочных неоклассических домов. Неспешная прогулка по узким улочкам позволит Вам понаблюдать за этими домами и сделать несколько фотографий на этом невероятном фоне.

Подробнее ...

Что касается достопримечательностей острова, то наиболее известным является монастырь Архангела Михаила Панормитиса, который был возведен в 18 веке на юго-западном побережье. Там Вы можете увидеть впечатляющую колокольню или посетить музеи внутри монастыря. В Сими также есть Археологический музей, который включает в себя коллекцию предметов классической, эллинистической и римской эпох, византийскую коллекцию и небольшую коллекцию интересных фольклорных предметов. В музее Вы узнаете больше о богатой истории острова и найдете множество уникальных исторических экспонатов.

Вы можете в полной мере насладиться летом, посетив пляжи с золотым песком и кристально чистыми водами Эгейского моря, такие как Нос, Нимборио, Педи, Гиалос и Панормитис. В Сими Вы также найдете множество очаровательных магазинов, торгующих красивыми сувенирами, одеждой и традиционными продуктами.

Экскурсия на остров Сими из Бодрума- незабываемое путешествие, которое позволит Вам провести чудесные часы на одном из самых очаровательных островов Греции!

Длительность экскурсии: 07:30- 16:00

Дни экскурсии: четверг, суббота

Трансфер: включен

Сколько стоит Паром из Бодрума на остров Сими

Цена Паром из Бодрума на остров Сими в 2024 году – для взрослых (13+) – 100$, для детей (7- 12 лет) — 52$, для детей до 6 лет- 10$.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 100 $
Дети 7 — 12 лет 52 $
Младенец 0 — 6 лет 10 $

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Билеты на паром
  • Портовые сборы
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Еда и напитки

Как проходит Экскурсия на остров Сими из Бодрума

Вы отправитесь на остров Сими из Бодрума рано утром. В назначенное время Вы прибудете в порт Бодрума, где пройдете паспортный контроль. После всех процедур Вы поднимитесь на паром, который примерно за 2 часа доставит Вас на остров. У вас будет несколько часов свободного времени, чтобы исследовать окрестности и ощутить греческую атмосферу.

Первое, что бросится Вам в глаза в порту Сими, — это невероятный архитектурный стиль острова, поскольку местные дома имеют свою особую цветовую палитру. Вы прогуляетесь по окрестностям, чтобы полюбоваться очарованием этих неоклассических домов и пообщаться с местными жителями.

Подробнее ...

Если Вы хотите продолжить осмотр достопримечательностей, не пропустите одно из самых интересных мест- Археологический музей, где хранится коллекция предметов из классической, эллинистической, римской и византийской эпох. Помимо этого, Вас впечатлит монастырь Архангела Михаила Панормитиса. Вы полюбуетесь внушительной колокольней и посетите небольшие музеи внутри.

Вокруг порта Вы найдете несколько магазинов, торгующих оригинальными сувенирами и красивыми изделиями ручной работы. Кроме того, Вы сможете найти несколько очаровательных островных бутиков, представленных одеждой и украшениями. В свободное время Вы сможете заглянуть в одну из таверн, которые есть на острове. Не упустите шанс попробовать местные рецепты и деликатесы.

По окончанию свободного времени на острове Вы вернетесь обратно в порт, чтобы пройти паспортный контроль и отправиться в свой отель в Бодруме.

Паспортный и таможенный контроль

Перед тем, как Вы покинете пределы Турции и пересечете границу с Грецией, вы обязательно пройдете паспортный и таможенный контроль. С собой Вам необходимо взять заграничный паспорт с визой.

После паспортного контроля Вы подниметесь на борт парома и отправитесь в путешествие по Средиземному и Эгейскому морям.

Паром

Вы отправитесь из Бодрума на остров Сими на скоростном пассажирском пароме. Ваша поездка к острову будет длиться примерно 2 часа, и за это время Вы сможете вдоволь полюбоваться видами с палубы, насладиться свежим морским воздухом и сделать несколько фотографий. Затем Вы прибудете в порт острова Сими и после контроля сойдете на берег.

Остров Сими

Вы познакомитесь с одним из самых красивых и уникальных островов, сочетающим в себе природную красоту с небольшими архитектурными штрихами, которые не оставят Вас равнодушными. Остров Сими привлечет Вас множеством восхитительных природных мест и исторических достопримечательностей.

От кристально чистых пляжей острова до уникальных районов с красочными традиционными домами, великолепного вида на горы и виноделен- на Сими есть, на что посмотреть.

Первое, что Вы увидите, это гавань и красочные дома, которые будут приветствовать Вас вместе с лазурными морскими водами. Оттуда Вы сможете спокойно исследовать остров и в полной мере насладиться своим путешествием.

Как и настоящий греческий остров, Сими ничем не отличается, когда дело доходит до пляжей на острове, почти все из которых покрыты галькой и содержат мало песка. До большинства из них Вы доберетесь только на лодке и знаменитых лодках-такси, которые совершают несколько рейсов в течение дня. Единственный пляж в нескольких минутах ходьбы — это NOS, в пяти минутах от башни с часами на окраине Ялоса. На машине или общественном транспорте Вы сможете добраться до таких пляжей, как Нимпорио, Педи и Маратунды.

Пребывая на острове, не упустите прекрасную возможность попробовать местную кухню, фирменные блюда которой являются результатом многолетних традиций и местных ингредиентов. Знаменитые креветки Сими являются известным деликатесом на кухне острова. Однако не стоит игнорировать и другие местные блюда, особенно блюда из рыбы и морепродуктов, которые подают в тавернах острова. Не забудьте попробовать совсем другое фирменное блюдо — паштет с начинкой из мелкой рыбы, известной как gaelopita или atherinopita.

На острове полно таверн и ресторанов, где подают в основном свежую рыбу, но Вы также можете найти местные блюда, такие как нут с грибами и укропом и рыбные шарики.  Посещение и изучение острова подарит вам истинное чувство благодарности за волшебство природы.

Когда Ваша экскурсия на острове закончится, Вы вернетесь обратно в порт. Пройдя паспортный контроль, Вы сядете на паром и отплывете. После прибытия в порт Бодрума Вас отвезут в ваш отель.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия на остров Сими из Бодрума?

Стоимость Экскурсии на остров Сими из Бодрума в 2024 году– для взрослых (13+) – 100$, для детей (7- 12 лет) — 52$, для детей до 6 лет- 10$.

Что включено в стоимость Паром из Бодрума на остров Сими?

В стоимость Паром из Бодрума на остров Сими включен трансфер из отеля/в отель, портовые сборы, билеты на паром, страховка.

Сколько длится Паром из Бодрума на остров Сими?

Паром из Бодрума на остров Сими проводится в четверг и субботу с 07:30 до 16:00.