Цена
От$25
Цена

От$25

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Морская прогулка
  • Канатной дорогой
  • Морская прогулка + Канатной дорогой
В избранное
5899
Белек > Экскурсия в Анталию из Белека

Экскурсия в Анталию из Белека

Вам было бы интересно взглянуть на Анталию совершенно с другой стороны? Непривычной для туристов. Колоритный древний город, уютный старинный порт, живописные водопады — всё это Вы увидите в ходе обзорной экскурсии в Анталию.  Прогулка внесет разнообразие в Ваш ленивый пляжный отдых, а в памяти останутся тёплые воспоминания.

Когда Вы окажетесь в старом городе, то обязательно почувствуете здесь  особую атмосферу, будто машина времени перенесла Вас в прошлое. Лабиринты узких улочек, небольшие аккуратные дома, запах специй из восточных лавок — всё это погружает в очаровательную атмосферу древности. Вы удивитесь, насколько хорошо здесь сохранились мечети, церкви, минареты, которые являются наследием ещё Византийской и Римской эпох. Приятная атмосфера, чистота улиц, доброжелательные местные жители создают ощущение полного комфорта. Уникальная старинная архитектура района уносит в  далекое в прошлое, даже современные автомобили в этом месте выглядят лишними.

Старый город откроет Вам чудесный вид на старинный причал, с которого Вы совершите небольшое морское  путешествие. Вы будете любоваться красотами этого восхитительного приморского города, а также Вашему  взору откроется прекрасный водопад Дюден. Это каскадный водопад, поток которого срывается прямо в Средиземное море. Прогулка по одноимённому парку подарит Вам отличную возможность сделать памятные фотографии на специально  оборудованной площадке, отдохнуть в тени деревьев, присев на скамью в виде книги.

Подробнее ...

Вы побываете в пещере, которая расположилась прямо под водопадом, из неё можно увидеть струи  кристально чистой воды верхнего  Дюдена, из — за необычного  ракурса вид поистине потрясающий.

Вы отправитесь любоваться Антальей с высоты птичьего полёта во время прогулки по канатной дороге. Поднявшись на вершину горы, Вы увидите смотровую площадку, с которой открывается невообразимый вид на Анталийское побережье.

Во время обзорной экскурсии по Анталии у Вас будет возможность увидеть все выдающиеся достопримечательности города и насладиться ими с разных, самых необыкновенных ракурсов. Этот день подарит Вам много ярких эмоций и замечательных впечатлений.

Длительность экскурсии: с 8:00 утра до 19:00 вечера

Дни экскурсии: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье.

Трансфер: из Вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Анталию из Белека

В 2024 году стоимость Обзорной экскурсии по городу Анталья составляет 25 долларов за тур с прогулкой на корабле, 33 долларов за тур с поездкой на канатной дороге и 38 долларов за тур с прогулкой на корабле и канатной дорогой вместе. Для детей в возрасте от 4 до 11 лет — 20 долларов за тур с кораблём, 25 долларов за тур с канатной дорогой и 25 долларов за тур с кораблём и канатной дорогой вместе, а для детей до четырёх лет — все туры бесплатно.

В этот тариф входит трансфер в отель, услуги гида, входные билеты на водопады, прогулкой на корабле, канатная дорога и обед.

Тур Взрослый Ребенок
С морская прогулка $25 $20
С канатной дорогой $33 $25
С морская прогулка и канатной дорогой $38 $25

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Морская прогулка
  • Канатная дорога
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Анталию из Белека

Примерно в 8:30 в Ваш отель приедет комфортабельный автобус с кондиционером, и на нем Вы отправитесь осматривать прекрасную и удивительную Анталию. Вы увидите чудесные  водопады Дюден. Просмотр Верхнего водопада Дюден совмещен с прогулкой по одноимённому восхитительному парку, где Вас ждёт поход в пещеру и осмотр  древних захоронений. А Нижний Дюден поразит Вас своим величием, особенно он хорош с водной глади.

Канатная дорога на гору Тюнектепе порадует видами, которые откроются уже с фуникулера. Когда Вы приедете в старый город,  Вы будете просто окутаны уютом этого тихого колоритного городка, который запомнится Вам своими очаровательными постройками. По завершении экскурсии, около 18:00, Вы будете доставлены обратно к Вашему отелю в Белек.

Подробнее ...

Водопады Дюден и «Дюден парк»

В жаркий летний день рядом с водопадом Верхний Дюден Вы почувствуете прохладу и приятный влажный воздух, наполненный хвойными ароматами. Расположился он на территории одноимённого парка. Это очень популярное место среди туристов, и не зря, ведь это действительно потрясающее место отдыха, где есть  смотровые площадки, пещеры, кафе,  зоны для пикников, сувенирные лавки. Парк был создан в месте   впадения реки Дюден в Средиземное море. Основой парка являются водопады. По всей   территории зоны отдыха проложены разнообразные тропинки, мостики, лестницы, переходы, с помощью которых Вы сможете рассмотреть водопады с разных сторон и ракурсов. Примечательно, что парк создан таким образом, что Вы сможете увидеть множество небольших ответвлений реки, которые тоже создают маленькие водопады и перекаты.

Верхний Дюден имеет небольшую высоту, 27 метров, и впадает в озеро. Начинается он скромной речушкой прямо возле входа в парк, но через каких — то 100 метров Вы сможете увидеть уже небольшие порожки и услышите шум воды. Вас поразит большое количество различных смотровые площадок, откуда Вы сможете наблюдать за живописным водопадом с самых выгодных ракурсов. Скалы, которыми окружён водопад, покрыты густым мхом и, даже находясь внутри них, Вы сможете любоваться  струями  воды, которые окаймляют густые заросли разнообразных  растений. Одна из скал содержит в себе захоронения, которые датированы II — III веками нашей эры. Саркофаги богато украшены фигурами  львов. Здесь всё обустроено для комфортной прогулки, Вы сможете пройтись прямо под водопадом и полюбоваться мощным потоком, сидя на одной из многочисленных лавочек. Для того, чтобы в полной мере насладиться окружающими пейзажами, у Вас будет 45 минут свободного времени.

Нижний Дюден с силой обрушивает свой мощный водяной поток прямо в Средиземное море. Это один из самых красивых водопадов на территории Турции и визитная карточка Анталии. Высота его 40 метров, он является самым  большим  водопадом в мире, который впадает в море. Им можно любоваться и со специальной обзорной площадки на берегу, а также с моря, подплыв максимально близко, так что можно будет вдоволь насладиться его брызгами и шумом воды. В Дюден — парке возле водопада у Вас будет 30 минут, чтобы прогуляться и сделать памятные фотографии со смотровой площадки, с которой открывается   панорама  города и потрясающий вид на Средиземное море.

Канатная дорога Тюнектепе

Во время экскурсии Вы сможете насладиться великолепной панорамой города и Средиземного моря с высоты птичьего полёта, побывав на одной из самых популярных достопримечательностей — канатной дороге к горе Тюнектепе.

Канатная дорога открылась совсем недавно, в 2017 году. Оснащена современными кабинами, которые полностью соответствуют всем международным стандартам безопасности. Всего здесь  36 кабин, вместимость каждой 8 человек.

Заняв свои места, Вы начнёте плавное движение вверх и поднимитесь на самую вершину горы Тюнектепе, а это 605 метров над уровнем  моря. Во время подъёма Вы испытаете неподдельный восторг от сменяющих друг друга восхитительных пейзажей. Лазурное побережье Средиземного моря, живописные склоны, покрытые соснами и другими чудесными растениями, панорама города — всё это откроется Вашему взору и заставит сердце трепетать от этой невероятной красоты. Длина канатной дороги составляет  1706 метров. Подъем на вершину горы занимает 10 минут. Панорама горы Тюнектепе считается самой красивой в Анталии, но Вы убедитесь, что виды из фуникулера  тоже достойны вашего внимания.

Поднявшись на гору, Вы будете покорены видом Анталии, моря и гор с высоты. Эта живописная картина будет запечатлена  в Вашей памяти надолго. Голову просто вскружат  божественные ароматы хвойного леса и морского бриза. Здесь у Вас будет 20 минут свободного времени, чтобы насладиться этой чарующей атмосферой, сделать памятные снимки и выпить чашечку турецкого чая.

Здесь есть всё для Вашего удобства и комфорта. Оборудована безопасная детская площадка, есть уборные, а также  кафе, где подают национальные блюда. Большим плюсом путешествия на гору является то, что здесь Вы сможете ощутить прохладу гор, ведь внизу температура воздуха может достигать плюс 45 градусов на солнце.  Поднявшись сюда, Вы ощутите спокойствие и умиротворение от восхитительной природой красоты.

Обед

Пешие прогулки всегда связаны с большими энергетическими затратами, поэтому Вам будет просто необходим сытный и вкусный обед. Вы отправитесь в национальный турецкий ресторан, где Вам будет предложен сытный и вкусный обед, главным блюдом станет лучший кебаб во всем городе, который падают именно здесь.

Старый город Калеичи

Вы посетите старый город Калеичи, он Вас очарует своим уютом и самобытностью. Здесь появились первые постройки Анталии, и некоторые из них до сих пор сохранились, Вы в этом убедитесь, гуляя по лабиринтам узких улиц.

История города начинается со II  века до нашей эры, когда пергамский царь Аттал велел своим подданным отыскать самое великолепное  место на свете. И они нашли его на берегах Средиземного моря. По приказу царя здесь возвели город и назвали его Атталия.

Как и многие другие приморские города, он постоянно переходил из рук в руки. Его завоевывали и османы, и римляне, и византийцы, и пираты, и сельджуки. Каждый народ оставлял частицу  своей культуры. Прогуливаясь по извилистым улочкам, Вы заметите смешение разных эпох, это сильно отразилось на стиле строительства домов.

Как только Вы переступите знаменитую Арку Адриана, которая является входом в город, Вы сразу почувствуете особую колоритную здешнюю атмосферу. Арка является памятником римского периода. В 130 году нашей эры она была специально построена к приезду римского императора Адриана. Вы сразу обратите внимание на эти  трехарочные ворота, которые украшены мраморными колоннами. Сразу за ними расположился старый город.

Калеичи бережно хранит множество архитектурных памятников разных эпох. Башня Хыдылрык откроет перед Вами восхитительные морские и городские пейзажи, как только Вы поднимитесь на неё. Высота её 14 метров, она была возведена ещё во  II веке до нашей эры римлянами для того, чтобы служить ориентиром кораблям.

Вы сможете полюбоваться минаретом Кесик, мечетью Искеле, минаретом Йивли, часовой башней и ещё многими хорошо сохранившимися историческими памятниками.

В районе Калеичи властями запрещено строить новые здания. Именно поэтому здесь сохранена самобытность, и все постройки находятся в первозданном виде. Благодаря этому  район популярен среди туристов со всего мира. Вам наверняка запомнятся эти средиземноморские пейзажи и маленькие домики с черепичными крышами.

После насыщенной экскурсионной программы  Вас будет ждать комфортабельный автобус с кондиционером, который и доставит Вас назад в Ваш отель аккурат к ужину.

Совершите одно из самых увлекательных путешествий к уникальному природному памятнику Турции, аналогов, которого нет нигде в Мире, природным белоснежныем террасам Памуккале, а также познакомтесь с историей древнего Ираполиса.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Анталию из Белека?

Цена Экскурсии в Анталию из Белека в 2024 году для взрослых — 25 $, для детей от 4 до 11 лет – 20 $, а для детей от 0 до 4 лет –  бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Анталию из Белека?

В цену тура входит трансфер, услуги профессионального русскоговорящего гида, обед, страховка, поездка на канатной дороге, входные билеты к водопадам Дюден.

Сколько длится Экскурсия в Анталию из Белека?

Экскурсия в Анталию из Белека длится с 08:00 до 19:00. Общее время экскурсии составляет 11 часов.