Цена
От$33
Цена

От$33

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Обычный тур
  • Все включено тур
В избранное
5993
Белек > Экскурсия в Демре Мира Кекова из Белека

Экскурсия в Демре Мира Кекова из Белека

Вы бы хотели отправиться в путешествие, которое позволит Вам погрузиться в античную атмосферу? Отправившись в него, Вы увидите и руины древних городов, и великолепные живописные скалы, и бирюзовую прозрачную воду Средиземного моря, на дне которого остались обломки античной цивилизации, и даже церковь святого Николая Чудотворца. Экскурсия в Демре, Мира Кекова из Белека внесет разнообразие в Ваш отдых, благодаря этому путешествию Вы узнаете много нового и интересного.

Вы посетите древний Римский город — Мира, который ранее был столицей Ликии, одной из его провинций. Здесь Вы увидите величественный амфитеатр, который великолепно сохранился, и даже в наше время в нем проводятся  различные мероприятия.

Самой главной достопримечательностью являются гробницы, высеченные прямо в скале. Они поразят Вас своей изысканной формой и схожестью с храмами. Ликийские мастера умело высекали их прямо в скальной породе, а затем в них захоранивались богатые ликийцы.

Подробнее ...

Вас восхитит церковь Святого Николая Чудотворца — излюбленное место православных паломников. Здесь хранится саркофаг, в котором был похоронен Николай Чудотворец.  Мощей в нем уже нет, в 1087 их перевезли в Италию, где они и хранятся до сих пор. Но это не мешает  храму быть очень энергетически сильным местом.

Морская прогулка к ушедшему под воду городу Кекова Вам доставит истинное удовольствие. Через стеклянные окна в полу яхты Вы сможете разглядеть руины, которые оказались под водой, а также Вы увидите остатки древнего города, которые есть на берегу.

Выбрав в качестве досуга экскурсию Демре, Мира, Кекова из Белек Вы получите не только максимальное эстетическое удовольствие от завораживающих памятников древней архитектуры, но и узнаете много интересных фактов истории.

Длительность экскурсии: 3:30 – 19:30

Дни экскурсии: среда, пятница, воскресенье

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Демре Мира Кекова из Белека

Обычные экскурсии Демре, Мира, Кекова из Белека стоит 33 $ для взрослых и 18 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно.

Все включенное экскурсии Демре, Мира, Кекова из Белека стоит 42 $ для взрослых и 25 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно. Входная плата в древний город Мира включена в этот пакет.

Тур Взрослая Детская
Обычные Экскурсии 33$ 18$
Все Включенное Экскурсии 42$ 25$

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Комфортабельный автобус
  • Прогулка на лодке к подземному городу Кекова
  • Входные билеты Миры (Пакет «все включено»)
  • Обед (шведский стол)
  • Страховка
  • Входные билеты Святого Николая
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Демре Мира Кекова из Белека

В 03:30 утра в Ваш отель приедет комфортабельный автобус с кондиционером, на нем Вы отправитесь в уникальное путешествие. По пути следования у Вас будет остановка в кафе, где Вы сможете позавтракать. Ланч — бокс с завтраком Вы можете взять с собой из Вашего отеля. При желании Вы сможете выбрать что-то для себя из меню ресторана во время остановки.

После завтрака Вы поедете в древний город Мира. Осмотрев его достопримечательности, Вы попадёте в магазин икон и далее в церковь Св. Николая. Сытно пообедав, Вы направитесь осматривать затонувший город Кекова. 

Подробнее ...

Мира

Вы увидите древний ликийский город, расположенный неподалёку от современного турецкого города Демре. Точная дата основания, к сожалению, не известна. Но бытует версия, что в V  веке до нашей эры он уже был.

Названием город обязан  смоле, из которой делают благовония (мирра).

Мира известен тем, что в нем жил и проповедовал Николай Чудотворец.

Самой  известной достопримечательностью является некрополь. Вы будете впечатлены его необычным внешним видом. Гробницы высечены прямо в скалах, высоко над землёй. Это объясняется верой древних горожан. Поверье гласит, что чем выше захоронение, тем ближе душа к небесам, тем быстрее она там окажется. Вы сможете рассмотреть прекрасно сохранившиеся фасады, похожие на древнегреческие храмы. Они отлично выглядят, несмотря на то, что им уже более двух тысяч лет.

Вы обязательно обратите внимание на великолепный амфитеатр, который здорово сохранился и даже сейчас используется в различных целях. В нем 35 рядов, а вместитемость 10 тысяч человек. В нем Вы сможете почувствовать дух античного периода, он его прекрасно передаёт.

Важной достопримечательностью городка является и церковь Св. Николая Чудотворца, которая была построена после его смерти, в честь него. В городе Мира Николай был епископом целых 43 года. Для всех верующих он считается защитником детей, примирителем врагов и защитником тех, кого несправедливо осудили. Принося малышам подарки на Рождество, он стал прообразом современного Санта Клауса. Со временем церковь ушла под землю и только в 1850 году была обнаружена русским путешественником А. Н. Муравьевым. Он начал сбор средств на её восстановление.

В наши дни  церковь имеет статус музея. Здесь Вы сможете увидеть саркофаг, в котором был похоронен Николай Чудотворец, прикоснуться к нему считается большой удачей. Вас восхитят фрески XI века, которые сохранились до наших дней.

Очень красивое место, с доброй приятной атмосферой.

Обед

После изучения интереснейших достопримечательностей Вам будет предложен сытный и вкусный обед для восстановления сил.

Кекова

Вы отправитесь в удивительное путешествие к острову Кекова. Несмотря на его небольшую площадь, он вмещает в себя руины четырёх древних городов.

Остров Кекова населяли люди уже во II веке нашей эры. Он всегда являлся предметом споров и регулярно переходил из рук в руки. Изначально принадлежал Византии, затем Османской империи, а после Первой мировой войны за него боролась Италия. Только в 1932 году он  окончательно перешёл к Турции.

Это Вас удивит, но полномасштабные исследования архиологи здесь не проводили. А Жак Ив Кусто со своей командой нашёл остатки коробля, который плавал в этих водах ещё в 1300 году до нашей эры.

На острове, в северной части, отлично сохранился город Долихисте. Его части есть и на суше и под водой.

Ваша экскурсия будет проходить на специальной лодке с прозрачным днищем. Это обеспечит прекрасный обзор для детального осмотра обломков и предметов быта древнего города. Лежат они на небольшой глубине, а так как вода в этих местах Средиземного моря прозрачная, то Вы легко сможете увидеть и мощеные улочки, и остатки колонн, и амфоры и даже фрагменты античных статуй.

На берегу острова сохранились руины городских домов, фундамент древней церкви, своеобразные гробницы, цистерны для питьевой воды. Всё это достойно Вашего внимания.

Руины античного города произведут на Вас сильное впечатление. А в сочетании с морской прогулкой это путишествие станет действительно потрясающим и самым запоминающимся.

После посещения всех достопримечательностей Вас будет ждать автобус, который с комфортом доставит Вас обратно в Ваш отель.

Вам обязательно запомниться чудесная морская прогулка к необитаемому белоснежному острову Сулада, созданному под воздействием вулкана, с полезными минеральными источниками, живописными бухтами.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Демре Мира Кекова из Белека?

Стоимость Экскурсии в Демре, Мира, Кекова из Белека в 2024 году для взрослых – 33 $, для детей от 4 до 7 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 3 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Демре Мира Кекова из Белека?

В цену экскурсии в Демре, Мира, Кекова из Белека входит страховка, трансфер, обед, Входные билеты Миры, прогулка на лодке к подземному городу Кекова.

Сколько длится Экскурсия в Демре Мира Кекова из Белека?

Экскурсия в Демре, Мира, Кекова из Белека длится с 03:30 утра до 19:30 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 16 часов.