Цена
От$28
Цена

От$28

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Обычный тур
  • Все включено тур
В избранное
7972
Белек > Экскурсия в Памуккале из Белека

Экскурсия в Памуккале из Белека

Желаете познакомиться с величественными красотами природы, увидеть необыкновенные пейзажи и панорамы? Экскурсия в Памуккале из Белека раскроет для Вас все краски достопримечательностей турецкой земли.

Настоящая жемчужина Турции – комплекс термальных источников Памуккале. Это поистине уникальное место входит в культурный состав Всемирного наследия ЮНЕСКО. Для Вас будет интересно узнать историю происхождения белоснежных травертин, окунуться в легенды о греческих богах и их похождениях, сделать множество необыкновенных фотографий и подарить себе кладезь эмоций и впечатлений.

В священном городе Иераполис, в одном из самых известных античных городов современной Турции, Вас познакомят с преданием о святых апостолах Филиппе и Варфоломее, покажут руины древней церкви, воздвигнутой на месте их смертной казни. Окрестности древнего города, что разбросаны на обширной территории, помогут Вам окунуться в прошлое и почувствовать дух времени.

Подробнее ...

В центре города Иераполис вы искупаетесь в целебном бассейне Клеопатры, — источнике красоты и силы. Температура воды, выталкиваемой на поверхность углекислым газом, обычно круглый год достигает 36 градусов, поэтому у Вас будет создаваться впечатление, что вы принимаете теплую ванну, наполненную шампанским.

Обзорная экскурсия в Памуккале подарит Вам приключение в прошлое и оставит множество сказочных впечатлений!

Длительность экскурсии: 05:30-19:00.

Дни экскурсии: Вс, Вт, Пт, Чт.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит Экскурсия в Памуккале из Белека

Обычные экскурсии в Памуккале из Белека стоит 28 $ для взрослых и 18 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно.

Все включенное экскурсии в Памуккале из Белека стоит 65 $ для взрослых и 30 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно. Входные билеты и обед включены в этот пакет.

Тур Взрослая Детская
Обычные Экскурсии 28$ 18$
Все Включенное Экскурсии 65$ 30$

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Комфортабельный автобус
  • Входной билет (Пакет «Все включено»)
  • Обед (Пакет «Все включено»)
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Памуккале из Белека

Ранним утром, около, 5:30 утра, а Вами заедет комфортабельный автобус, на котором Вы отправитесь в Памуккале. Тут и начнется Ваше необыкновенное путешествие.

В Памуккале Вас ждут оздоровительные источники, «хлопковый замок» Памуккале, бирюзовые резервуары термальной воды, прогулка по руинам древнего города Иераполис, рассказы о легендах греческих богов, бассейн Клеопатры и море сказочных снимков.

Сделав сотню красивых фото и видео, Вы отправитесь обратно в Белек. И прибудете в отель аккурат к ужину, примерно, в 19:00.

Подробнее ...

 «Хлопковый замок» Памуккале

Ваша экскурсия начнется с уникального чуда природы – белоснежных травертин Памуккале. Горячая термальная вода, стекающая вниз по склону, создает обширную систему в виде причудливых водоемов с известняковыми стенами. Травертиновые образования возникли в результате отложения водных солей из насыщенных кальцием источников, благодаря этому, белые террасы имеют ослепительные цвета.

Экскурсию для Вас проведёт профессиональный русскоговорящий гид. Он окунет Вас в историю происхождения белых травертин, ответит на интересующие вопросы культуры природы, поможет погрузиться в настоящую сказку.

Античный город Иераполис

Далее русскоязычный гид проведет для Вас часовую прогулку по древнему Иераполису, где вы можете осмотреть руины города, насладиться духом времени, оказаться внутри большого амфитеатра и посетить храм Аполлона.

Руины и залежи античного города Иераполиса являются одними из популярных мест в списке туристов. Свое название город получил в честь королевской женщины Гиеры, жены основателя Пергама – Телефоса. Историки пишут, что город зародился еще во втором тысячелетии до нашей эры, но, к сожалению, был полностью разрушен под воздействием сильнейшего землетрясения. Спустя время Иераполис был отстроен заново в 190 году до нашей эры. За длительное время существования город переходил под управления Византии, Рима и Турции. Также он был знаменитым лечебным курортом для элиты Рима и центральной точкой византийского епископства. В Иераполисе находится самый большой некрополь на территории Турции. Там Вы можете увидеть большое разнообразие памятников и уникальных надгробий римской знати.

Несколько раз античный город подвергался землетрясениям, вследствие которых окончательно был разрушен в 1354 году. В 1887 году на его месте начались исследовательские раскопки. На сегодняшний день реставрационные работы продолжаются, поэтому можно предполагать, что «священный город» таит в себе еще немало загадок.

Бассейн Клеопатры

После прогулки по античному Иераполису, у Вас будет свободных 2 часа времени. Вы можете распорядиться ими на свое усмотрение – прогуляться к римскому театру, вернуться и сделать множество снимков на фоне белоснежных травертин Памуккале или посетить знаменитый бассейн Клеопатры, который находится на территории города.

Вы можете восполниться энергией и силой, искупавшись в целебной минеральной воде, где, по легендам и поверьям, сама египетская царица посещала это место, чтобы омолодиться и продлить свою красоту. В водах бассейна содержится множество полезных для здоровья и молодости микроэлементов. Лечебный состав поможет Вам справиться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, ЖКТ, а также с болезнями нервных окончаний. Умиротворение и релакс Вам гарантированы!

Два часа свободного времени дадут Вам волю в желаниях. Вы можете полностью расслабиться в водах бассейна, прогуляться по окрестности, вернуться к травертинам Памуккале или заглянуть в местное уютное кафе и выпить ароматный турецкий кофе или чай со сладостями.

Для настоящих экстремалов и любителей захватывающих впечатлений есть шанс рассмотреть с высоты 500 метров, в полёте на параплане, чудеса белоснежного Памуккале и руины античного города Иераполис.

Вам предоставляется уникальная возможность из Белека посетить город Демре (Мира), где жил и проповедовал Святой Николай, увидеть с борта яхты затонуший город Кекова.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Памуккале из Белека?

Цена экскурсии в Памуккале из Белека в 2024 году для взрослых цена — 28 $, для детей от 4 до 7 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Что входит в стоимость Экскурсии в Памуккале из Белека?

В цену Экскурсии в Памуккале из Белека включен трансфер из Вашего отеля и обратно, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты, обед, комфортабельный автобус, страховка.

Сколько длится Экскурсия в Памуккале из Белека?

Комфортабельный автобус заберёт Вас из Вашего отеля примерно в 05:30 часов утра. Обратно в отель Вас доставят в 19:00 часов. Вся поездка занимает около 13,5 часов времени.