Цена
От$33
Цена

От$33

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Обычный тур
  • Все включено тур
В избранное
13502
Анталия > Экскурсия в Демре Мира Кекова из Анталии

Экскурсия в Демре Мира Кекова из Анталии

Экскурсия в Демре Мира Кекова из Анталии — пожалуй, одно из самых экзотичных путешествий, что понравится любителям истории и невероятных видов. Отправляемся в круиз по городам античности.

Вы увидите города Ликии, страны, что существовала тысячелетия назад на территории современной Турции, посетите на корабле знаменитый затопленный город Кекова, увидите его постройки прямо сквозь удивительно прозрачную воду! Русскоязычный гид проведёт все экскурсии и покажет вам церковь Св. Николая, амфитеатр в городе Демре, гробницы, высеченные в скалах города Миры, и многое другое.

Тур рассчитан на целый день, выезжаем рано утром и возвращаемся поздно вечером. Два трансфера (от отеля и обратно), сам тур с профессиональным англоязычным гидом, плавание над затонувшим городом на корабле и обед включены в стоимость. Резервируйте сегодня этот удивительный тур, места ограничены!

Подробнее ...

Хотели бы вы увидеть древние, великие турецкие города? Почувствовать атмосферу грандиозных исторических реликвий? Своими глазами, сквозь толщу воды увидеть затонувший античный город? Экскурсия Демре, Мира, Кекова из Анталии поможет вам прикоснуться к многовековой истории прошлого!

Вы отправитесь в древнейший турецкий город Мира, который поразит вас своими гробницами, высеченными в скалах и стремящимися к небесам. Вы прогуляетесь по руинам некогда величественного города – столице Ликии. Здесь вы увидите множество античных сооружений, которые вас поразят, но самым главным из них станет крупный греко-римский амфитеатр, вместимостью до 10 000 зрителей. Фотографии, которые вы сможете здесь сделать получатся просто фантастическими.

Недалеко от города Мира, расположен современный город Демре. Здесь находится великая христианская реликвия – церковь Святого Николая, которую вам посчастливится посетить. Кроме того вы побываете в церковной лавке, в ассортименте которой найдете огромное количество уникальных икон и много другое.

Затем вы совершите морскую прогулку на небольшой яхте к знаменитому и таинственному Турецкому острову – Кекова, где под изумрудными волнами Средиземного моря скрывается древний затонувший город Симена, поражающий своими артефактами, сохранившимися до наших дней.

Крайней остановкой на вашем пути станет винный магазин с уникальными винами из местных сортов винограда, а также мастерская камня оникса, где вы сможете приобрести понравившиеся вам изделия – шедевры каменного искусства.

Экскурсия Демре, Мира, Кекова из Анталии – уникальная возможность посетить одни из самых известных и таинственных древних городов Турции. Эта поездка подарит вам множество незабываемых моментов и оставит массу положительных эмоций и восторженных впечатлений!

Длительность экскурсии: 7:30 – 19:30

Дни экскурсии: среда, пятница, воскресенье

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Демре Мира Кекова из Анталии

Обычные экскурсии Демре, Мира, Кекова из Антальи стоит 33 $ для взрослых и 18 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно.

Все включенное экскурсии Демре, Мира, Кекова из Антальи стоит 42 $ для взрослых и 25 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно. Входная плата в древний город Мира включена в этот пакет.

Тур Взрослая Детская
Обычные Экскурсии 33$ 18$
Все Включенное Экскурсии 42$ 25$

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Комфортабельный автобус
  • Прогулка на лодке к подземному городу Кекова
  • Входные билеты Миры (Пакет «все включено»)
  • Обед (шведский стол)
  • Страховка
  • Входные билеты Святого Николая
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Демре Мира Кекова из Анталии

Ваше увлекательнейшее путешествие к древним достопримечательностям Турции начнется с того, что рано утром, около 3:30 утра вас заберут из вашего отеля на комфортабельном транспорте. Вы отправитесь к известнейшим древним турецким городам.

Рекомендуем вам взять с собой в дорогу удобную, закрытую обувь, а также солнцезащитные принадлежности.

Первым пунктом вашего путешествия станет древний город Мира, на пути к которому вас ждет остановка в живописном месте на завтрак. После осмотра достопримечательностей Миры, вы посетите церковь Святого Николая, а также уникальную церковную лавку. Далее вас ждет сытный обед в одном из местных ресторанов.

Подробнее ...

Затем вы отправитесь на морскую прогулку по Средиземному морю на современной яхте к древнему турецкому острову Кекова. Здесь вам предстоит увидеть прекрасный и таинственный затонувший город Симена.

После морской прогулки к острову вас ждет обратный путь в Анталию, во время которого вы посетите винный магазин с огромным выбором вин из разных сортов винограда, а также уникальную мастерскую камней оникс.

После длительного дня, полного событий и ярких впечатлений около 19:30 часов вечера на комфортабельном транспорте с кондиционером вас доставят обратно в ваш отель.

Мира

Мира – античный город, столица древней Ликии, расположенный недалеко от современного города Демре. Это был довольно развитый город, здесь чеканились свои монеты, на которых была изображена богиня Артемида. Известен Мира своими грандиозными скальными гробницами и огромным амфитеатром, сохранившемся до наших дней.

Вы будете поражены этими скальными гробницами, похожими на жилые дома и возвышающимися над землей. Древние ликийцы были уверены, что чем ближе к небу захоронен человек, тем быстрее он попадет в рай. Чем богаче был человек, тем выше находилась его гробница.

Недалеко от гробниц расположен древний греко-римский амфитеатр, поражающий воображение своим величием. Построен он был уже в IV веке н.э., вместимостью около 10 000 зрителей. Здесь происходили крупные, зрелищные мероприятия, а также гладиаторские бои. Вам представится возможность побродить по этому древнему чуду, прикоснуться к его величию и сделать шикарные памятные фотографии.

Церковь Святого Николая

Церковь Николая Чудотворца была построена в IV веке в городе Демре после смерти Святого Николая, который жил и проповедовал в Мире в 300-343 годах.

После того как Святой Николай чудом исцелил нескольких людей, он получил имя Николай Чудотворец. Турки называют его Ноэль Баба – Отец Рождества, для нас он Святой Николай, а жители других стран – Санта Клаусом.

Само здание церкви представляет собой небольшую крестообразную базилику с одним помещением и не раз разрушалось землетрясением, а также набегами арабов, но было восстановлено. Стены церкви украшены фресками, датирующимися XI-XII веками. Вы сможете разглядеть фрагменты этих фресок и сегодня.

В церкви находится саркофаг из белого мрамора, украшенный различными орнаментами и рельефами. Некогда в нем был захоронен Святой Николай, но в 1087 году его мощи были вывезены в город Бари в Италии.

Это необычное место, наполненное особой атмосферой и невероятной энергетикой!

Церковная лавка

Недалеко от церкви Святого Николая вам представится возможность посетить одну из церковных лавок, в ассортименте которой представлено огромное количество уникальных икон от обычных до инкрустированных дорогим металлом и драгоценными камнями, а также множество других церковных реликвий. Вы сможете приобрести понравившиеся вам иконы и реликвии, если захотите.

Обед

После посещения древнего города Мира и других достопримечательностей вам непременно захочется отдохнуть и подкрепиться. Вас ждет вкуснейший традиционный обед в местном ресторане, состоящий из национальных турецких блюд.

Кекова

Ваше путешествие продолжится интереснейшей морской прогулкой. На небольшой, комфортабельной яхте вы отправитесь к турецкому острову Кекова и затонувшему городу Симена.

Кекова представляет собой небольшой остров, длиной 7 км. Находившийся здесь город Симена был очень развитым ликийским городом, здесь возводились двух и даже трехэтажные сооружения. Но периодические землетрясения, происходившие в Таврских горах постепенно привели город к затоплению. После сильного землетрясения, произошедшего в VII веке город окончательно опустел.

Вам представится уникальная возможность увидеть остатки древней цивилизации, сохранившиеся под водой Средиземного моря до наших дней. Вы будете удивлены, но сквозь толщу воды вы с легкостью разглядите разрушенные улицы, каменные лестницы, колонны, остатки зданий, затонувшие обломки статуй и даже древние амфоры и кувшины некогда великого города.

Вы будете поражены, но древний город до сих пор до конца не изучен и не исследован. Остается только догадываться сколько всего неизвестного скрывает в себе этот загадочный турецкий остров. А вдруг именно вам предстоит сделать новое невероятное открытие?

После долгого дня, полного ярких событий и невероятных открытий вас ждет комфортная поездка обратно в Анталию.

Экскурсия в Каппадокию из Анталии на самолете. 30 минут на самолете и вы в неповторимой Каппадокии. Уникальный природный ландшафт, созданный ветром и вулканом, подземные города и христианские монастыри.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Демре Мира Кекова из Анталии?

Стоимость Экскурсии в Демре, Мира, Кекова из Антальи в 2024 году для взрослых – 33 $, для детей от 4 до 7 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 3 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Демре Мира Кекова из Анталии?

В стоимость тура в Демре, Мира, Кекова из Антальи включен трансфер из вашего отеля и обратно, страховка, Входные билеты Миры, профессиональный русскоязычный гид, прогулка на лодке, обед.

Сколько длится Экскурсия в Демре Мира Кекова из Анталии?

Тур в Демре, Мира, Кекова из Антальи длится с 7:30 часов утра до 19:30 часов Вечера. Общее время экскурсии примерно 12 часов.