Цена
От$23
Цена

От$23

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Морская прогулка
  • Канатной дорогой
  • Морская прогулка + Канатной дорогой
В избранное
26785
Анталия > Обзорная Экскурсия по Анталии

Обзорная Экскурсия по Анталии

Обзорная Экскурсия по Анталии — это тур с профессиональным русскоговорящим гидом с посещением Верхних и Нижних Дуден-водопадов, Старого Города, Врат Адриана, Часовой Башни, знаменитой мечети Йивли с Узорным минаретом. Экскурсия по городу также включает в себя поездку на канатной дороге.

На такой прогулке у вас точно разыграется аппетит. Вы отправитесь в местный ресторан, где попробуете традиционные турецкие блюда.

В стоимость тура включены как трансфер, так и гид, входные билеты на канатную дорогу и на смотровые площадки водопадов, а также обед. Обзорная экскурсия по Анталье — один из туров, в которых обязательно нужно побывать.

Подробнее ...

Хотели бы Вы побывать в первозданной Анталии? Увидеть самые первые здания этого города, древнюю пристань, водопады… Подняться на высоту 605 метров и выпить чашечку кофе, рассматривая Анталию как на ладоне? Если ответ «да!», тогда тур «Обзорная Экскурсия по Анталии» именно то, что Вам нужно!

Тур «Обзорная Эускурсия по Анталии» покажет Вам совсем другую Анталию. Вы побываете в историческом центре приморского города Анталья. В Старом городе Вы увидите огромное количество средневековых зданий, древних церквей и мечетей. Здания эпохи Римской империи, остатки византийских церквей и наследие Османской империи — здесь буквально всё пропитанно духом старины. 

Вы прогуляетесь по красивым узким улочкам Старого города и увидите насколько переплелись различные эпохи и стили, создав уникальный живописный городок. Со Старого города открывается прекрасный вид на древнюю пристань, с которой Вы отправитесь в небольшую морскую прогулку, чтобы увидеть насколько прекрасна Анталия со стороны моря.

Вы будет наблюдать за потоками воды водопада Дюден, срывающихся с 40 метровой скалы в Средиземное море. На специально оборудованных площадках возле водопада у Вас будет возможность сделать прекрасные фото. Рядом с водопадом Дюден Вы посетите прекрасный одноименный парк «Дюден», который расположен на обрыве скал и с которого открывается фантастический вид на Средиземное море. В этом прекрасном парке расположены зоны отдыха, звуковые скамейки в виде книг и детские площадки.

Вам доставит море удовольствия наблюдать из древних пещер, как воды Верхнего водопада Дюден падают со скалы. Вы сможете изучить древние гробницы, высеченные в скалах под водопадом и прогуляться по зелёной роще Дюденбаши.

Вы отправитесь в захватывающую дух поездку по канатной дороге на гору Тюнектепе. С высоты 605 метров вы увидите все красоты города Анталия словно на ладони.

В этой экскурсии Вы увидите самые красивые места города Анталия за один день и сделаете множество прекрасных фотографий. Обзорная Экскурсия по Анталии станет незабываемым днём в Вашей жизни!

По каким дням: Вт, Ср, Пт, Сб, Вс.

Длительность тура: с 09:00 до 18:00

Трансфер: Забираем из вашего отеля

Сколько стоит тур Обзорная Экскурсия по Анталии

В 2024 году стоимость Обзорной экскурсии по городу Анталья составляет 23 долларов за тур с прогулкой на корабле, 33 долларов за тур с поездкой на канатной дороге и 38 долларов за тур с прогулкой на корабле и канатной дорогой вместе. Для детей в возрасте от 4 до 11 лет — 15 долларов за тур с кораблём, 25 долларов за тур с канатной дорогой и 25 долларов за тур с кораблём и канатной дорогой вместе, а для детей до четырёх лет — все туры бесплатно.

В этот тариф входит трансфер в отель, услуги гида, входные билеты на водопады, прогулкой на корабле, канатная дорога и обед.

Тур Взрослый Ребенок
С морская прогулка $23 $15
С канатной дорогой $33 $25
С морская прогулка и канатной дорогой $38 $25

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Морская прогулка
  • Канатная дорога
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Обзорная Экскурсия по Анталии

Обзорная Экскурсия по Анталии – это классическая экскурсия, которая охватывает самые красивые места и самые значимые достопримечательности города Анталия.

Вы будете поражены величественными водопадами Дюден, которые образованы рекой Дюден, что начинается примерно в 30 км от Анталии и образуется слиянием нескольких подземных рек, текущих с высоких гор. Прогулка по парку возле Нижнего водопада Дюден с видом на Средиземное море подарит Вам незабываемые эмоции. Вы пройдёте по сказочным пещерам старого карстового русла Верхнего водопада Дюден.

Подробнее ...

После Вы отправитесь по канатной дороге на гору Тюнектепе, высотой 605 метров. С этой горы откроется прекрасная обзорная площадка на прекрасный город Анталия и город Кемер.
Прекрасный Старый город и его маленькие уютные улочки поразят Вас своей архитектурой разных эпох.
С древней пристани возле крепости Старого города Вы отправитесь в захватывающее турне по Средиземному морю и сможете наблюдать прекрасные водопады и удивительные скалы Анталии.

Трансфер

Ваша удивительная экскурсия начинается в 8:30 – 9:30 утра, когда к локации Вашего отеля приедет комфортабельный автобус и вы отправитесь в незабываемое путешествие по городу Анталия.

Водопады Дюден и «Дюден парк»

Умиротворяющий шум воды, падающий со скал у водопада Дюден, — лишь одна из повседневных вещей, которые вы увидите в Обзорной Экскурсии по Анталии. Чтобы насладиться прохладным днём в Анталии, а также увидеть чудо природы, нужно отправиться в район Дюденбаши (в 10 км к северу от центра города), где берёт начало старое русло реки и расположен Верхний водопад Дюден. Дюденбаши — это не просто водопад. Зёленая природа вокруг него, шум ручьев и падающей воды, создают поистине райский уголок. По узкой лестнице Вы войдёте в сказочную пещеру, из которой Верхний водопад Дюден (также известный как Водопад Александра Македонского) открывает свои самые красивые стороны. Под водопадом Вы увидите высеченные в скалах древние гробницы. Наблюдать за водопадом из пещеры и зеленый пейзаж вокруг впечатлят вас. У вас будет 45 минут свободного времени, чтобы прогуляться и сделать прекрасные фото. Рядом с этим чудесным водопадом расположены уютные зоны для пикника.

Слово Дюден означает отверстие, которое поглощает источники воды. Начиная с Дюденбаши, река Дюден разделяется на множество ручейков. Пройдя небольшой путь, они сходятся и образуют выбоину Бийикли и исчезают в ней. Некоторые из этих выбоин могут быть настолько большими, что могут охватить целую реку и озеро. Пройдя под землёй 3 км, они появляются снова на поверхности и, наконец, впадают удивительными водяными облаками в Средиземное море с восточной стороны травертина Анталии высотой более 40 метров, образуя фантастически красивый водопад, который называют Нижний водопад Дюден.
Панорама Нижнего водопада Дюден выглядит как картина с обзорной террасы красивого зелёного парка, который находится прям на скалах у водопада. Вы сможете сделать невероятные фотографии на фоне мощного водопада срывающего в бескрайнее море.

Нижний водопад Дюден считается самым большим в мире водопадом, воды которого впадают прямо в море.
У вас будет 30 минут, чтобы прогуляться по чудесному «Дюден» парку с фонтанами и искусственными водопадами, сделать красивые фотографии на фоне невероятного водопада Дюден, посидеть на звуковой скамье с видом на бескрайнее синее Средиземное море. В парке оборудованы зоны отдыха и детские площадки.

Канатная дорога Тюнектепе

Вы побываете на одной из главных достопримечательностей Анталии – горе Тюнектепе. Совсем новая канатная дорога, построенная в 2017 году, связывает гору Тюнектепе с районом Сарысу, который находится на окраине Антальи.

Протяженность канатной дороги достигает 1706 метров от Сарысу до Тюнектепе. Подъём занимает около 10 минут. Обычная заполненность кабинки по 4 человека. Канатная дорога состоит из 36 кабинок, с панорамных окон которой всё время в пути до вершины горы Вы будете любоваться видами Антальи и Средиземного моря. Красота окружающего ландшафта завораживает. Вы почувствуете тонкие ароматы хвои и наполните грудь свежим морским воздухом. Еще до того, как вы достигнете вершины, вы затаите дыхание, любуясь потрясающими видами.

Вершина горы Тюнектепе достигает высоты 605 метров над уровнем моря. Смотровая площадка на этой горе считается одной из лучших смотровых площадок.

У вас будет 20 минут свободного времни, чтобы зарядиться эмоциями от созерцания потрясающих видов города, моря и гор, подышать ароматом хвойного леса и сделать прекарасные фотографии на фоне панорамного вида Анталии и Средиземного моря.

В летний период погода в Анталии достаточно жаркая, может достигать 45*С, но поднявшись на вершину горы, Вы ощутите приятную пониженную влажность и щадящую прохладу.

Канатная дорога – это лучший способ насладиться видами на разные части города. Не упустите эту прекрасную возможность и насладитесь прекрасным видом на Средиземноморский регион. Природная среда Анталии великолепна, и мы рекомендуем вам использовать любую возможность, чтобы насладиться ею.

Обед

Чтобы зарядиться энергией для продолжения Вашей увлекательной экскурсии, Вы отправитесь в классический турецкий ресторан и отведаете традиционную турецкую кухню. В этом ресторане подают лучший кебаб в регионе.

Старый город Калеичи

Далее Вы прогуляетесь по красивым уютным узким улочкам Старого города Калеичи, на месте которого когда-то была воздвигнута самая первая Анталия.

В древние времена Анталию, когда она была на земле Панфилии, считали домом для Богов и называли «страной всех племен». Во II столетии до н.э. король Пергам Атталос отдал приказ своим людям найти «рай на Земле». Во время поисков они попали в эти края и, поразившись невероятной красоте природы и благодатному климату, решили, что это и есть настоящий рай на Земле. Король Атталос решил основать на этом месте город, которому дал свое имя «Атталея», от которого и произошло современное название города.

Здесь можно встретить архитектурные элементы разных исторических периодов разных частей страны — здания эпохи Римской империи, остатки византийских церквей и наследие Османской империи.

В Старом городе Анталии есть много хорошо сохранившихся исторических достопримечательностей, такие как: старинное здание медресе, монастырь танцующих дервишей (Мевлевихане) и два надгробных монумента (жене османского султана Баязида II и туркменскому эмиру Мехмет бею), мечеть Искеле, минарет Кесик, ворота Адриана, воздвигнутые в честь посещения города римским императором Адрианом в 130 году н.э. По бокам этих ворот монументальная арка, ограниченная двумя большими башнями, с очень красивым карнизом над порталом. Раньше арка была полностью облицованная мрамором. С левой стороны арки хорошо сохранился императорский герб. Вы увидите множество античных руин, а также сельджукские и османские постройки.

В прекрасном старом городе Калеичи запрещено сносить старые постройки и строить новые. Старые постройки здесь разрешено восстанавливать в соответствии с их первоначальным видом. Поэтому, Вы получите невероятное эстетическое удовольствие, прогуливаясь по уютным каменным узким улочкам с невероятно красивыми старыми домами.

Возвращение в отель

После изучения чудесного старого города, полные позитивных эмоций от прошедшего дня, приходите к старой башни с часами в Калеичи. Там Вас будет ждать комфортабельный автобус, который в 18:00 отвезёт Вас обратно в Ваш отель.

От морского отдыха к истории, вот так можно раскрасить дни отпуска. Величественная Ая София, уникальная мечеть Султан Ахмен, знаменитый немецкий фотнан, морская брогулка по Босфору. Все это и многое другое вы сможете увидеть отправившись на экскурсию в один из самых популярных туристических центров мира город Стамбул.

Вопросы и ответы

Сколько стоит тур Обзорная Экскурсия по Анталии?

Экскурсия для взрослых будет стоить всего 23$, для детей от 4 до 11 лет – 15 $, а для детей до 4 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость Обзорной Экскурсии по Анталии?

В стоимость включен трансфер из Вашего отеля и обратно, а также во все достопримечательности данной  экскурсии, для вашего удобства услуги русскоговорящего гида, морская прогулка, входные билеты к водопадам Дюден, проезд на канатной дороге, прекрасный обед в традиционном турецком ресторане, страховка.

Какие места Вы посетите в туре Обзорная Экскурсия по Анталии?

В Обзорной Экскурсии по Анталии Вы посетите Верхний водопад Дюден, древние пещеры, Нижний водопад Дюден, парк «Дюден, 1706-метровую канатную дорогу, обзорную площадку 605-метровой горы Тюнектепе,  старый город Калеичи, древнюю пристань старого города, прогулка на яхте по Средиземному морю, классический турецкий ресторан.