Цена
От$250
Цена

От$250

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
7910
Аланья > Экскурсия в Стамбул из Алании

Экскурсия в Стамбул из Алании ✈️

Мечтаете побывать в историческом и значимом городе Турции? Окунуться в местный колорит и насладиться выдающимися памятниками Стамбула? Приглашаем Вас на удивительную и захватывающую Экскурсия в Стамбул из Алании!

Ваша яркая и познавательная экскурсия начнётся с посещения мечети Султан Ахмет или, как её ещё называют, Голубая мечеть. Вы увидите знаменитую на весь мир и единственную мечеть с шестью минаретами. Для её постройки были использованы самые дорогие породы камня и редчайший мрамор. Мечеть потрясёт Вас своими масштабами и красотой.

Подробнее ...

Вы прогуляетесь по площади Султан Ахмет среди древних памятников, таких как «Немецкий фонтан», «Египетский обелиск» и многих других, бережно сохранившихся до наших дней. Во времена правления Римской империи часть площади занимал ипподром, который вмещал примерно 100 000 человек! Вы только представьте размах и размер этой неимоверной постройки.

Вы отправитесь в Дворец Топкапы, шикарный и роскошный дворцовый комплекс, который служил домом для многих султанов. Его стены хранят много тайн и интриг, а красота территории и построек дворца перенесёт Вас в далёкие времена.

Вы посетите мечеть Айя-София. Ранее это здание было православным собором и называлось Собор Святой Софии. В 1985 году оно было включено в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите, как в одном месте могут соседствовать христианская и исламская культуры. Хоть этот собор был обращён в мечеть, в нём сохранилось много великолепных фресок с иконами.

Вы прогуляетесь по знаменитому своими пряностями и сладостями Египетскому базару и приобретёте сувениры для себя и своих близких. Вас окружат приятные ароматы, вкусные сладости и яркие краски.

Вы отправитесь в морскую прогулку на яхте по вечернему Босфору, где перед Вами откроются завораживающие виды Стамбула, шикарные виллы, красивые дворцы, могущественные крепости и башни. Вы расслабитесь и отдохнёте от насыщенного дня.

«Обзорная экскурсия по Стамбулу из Аланьи» доставит Вам море удовольствия и приятные воспоминания!

Длительность экскурсии: с 00:00 – 02:00 ночи дня вылета, до 00:30 – 01:00 ночи следующего дня. За 1 день до начала экскурсии Вам сообщат точное время вылета.

Дни экскурсии: ежедневно.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Алании

Для взрослых и детей от 2 лет цена – 250 $, для малышей от 0 до 2 лет – бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 250 $
Дети 3 — 11 лет 250 $
Младенец 0 — 2 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Квалифицированный русскоговорящий гид
  • Полёт
  • Обед
  • Входные билеты
  • Страховка
  • Напитки

Как проходит Обзорная Экскурсия в Стамбул из Алании

Комфортабельный автобус доставит Вас в аэропорт в указанное время. По прилёту в Стамбул Вас встретят и в 7:00 начнется Ваше турне по городу. Вы посетите мечеть Султан Ахмет, площадь Султан Ахмет, пообедаете. После обеда у Вас будет свободное время для самостоятельной прогулки по площади Султан Ахмет.

Далее Вы отправитесь в дворец Топкапы, Айю-Софию и Египетский базар. У Вас будет свободное время для покупок специй и сладостей. Затем Вас ждёт прогулка на яхте по Босфору и ужин. Вечером Вас отвезут в аэропорт и примерно в 21:30  будет Ваш вылет обратно в Аланью. В аэропорту Вас будет ждать комфортабельный автобус, который доставит Вас в Ваш отель.

Подробнее ...

Мечеть Султан Ахмет

Вы посетите самую значимую мечеть Стамбула – Султан Ахмет. Вас поразит её великолепная архитектура, удивительно нежно-голубые оттенки, грациозные, изящные линии и шикарное убранство внутри. Мечеть была построена по приказу султана Ахмеда I, для него она являлась своего рода талисманом для успешных военных походов и отстаивания позиций Турции. Строительные работы начались в 1609 году и продолжались в течение семи лет. Два лишних минарета, благодаря которым мечеть Султан Ахмет знаменита на весь мир, были построены совершенно случайно.

Площадь Султанахмет

Далее Вы направитесь на огромнейшую по своим размерам площадь Султанахмет. Названа она в честь одноимённой мечети, которая находится на ее территории. В древние времена часть площади занимал ипподром и вмещал в себя около 100 000 человек, на нём проходили разного рода праздники, торжества, конные скачки. На месте, где когда-то был вход в Ипподром, Вы увидите уникальный Немецкий фонтан, подаренный Германией в 1898 году Турции. Перед Вашим взором предстанет много исторических памятников и визитных карточек Стамбула.

Обед

Для подкрепления Вы отправитесь в турецкий ресторан, где отведаете сытную курицу с рисом, мясные котлеты, салат из свежих овощей и закуски на выбор. После обеда у Вас будет свободное время для прогулки по площади.

Дворец Топкапы

Затем Вы посетите роскошный дворец Топкапы, занимающий территорию в 700 000 квадратных метров. Изначально этот шикарный дворцовый комплекс был построен для правительственных дел, но во времена правления султана Сулеймана к дворцу был пристроен гарем и перевезён туда, после чего, вплоть до середины 19 века, все султаны проживали в нём. Вы будете восхищены богатым убранством помещений и огромным количеством сохранившихся древних экспонатов.

Мечеть Айя-София

После Вы направитесь в мечеть Айя-София. Бывший православный Собор Святой Софии в 2020 году был обращён в мечеть. Вы увидите бережно сохранённые напоминания о христианской культуре, находящиеся рядом с исламской культурой. Это масштабное, с могущественной энергией, здание было построено в 537 году. Вы полюбуетесь древними мозаиками и фресками, которыми украшены потолки, купола и стены мечети. Также, Вы осмотрите купель, где приняла крещение княгиня Ольга и загадаете желание у священной «Плачущей колонны».

Египетский базар

Затем Вы прогуляетесь по колоритному Египетскому базару, в котором находится около 80 магазинов, и насладитесь великолепными ароматами специй, пряностей, восточных сладостей и местным колоритом. Строительство базара началось в 1579 году и длилось 67 лет! Такое название он получил, потому что все корабли со специями и хлопком из Индии шли на продажу через Египет. У Вас будет свободное время прогуляться по лавкам и купить сувениры.

Прогулка на яхте по проливу Босфор

Далее на 1,5 часа Вы отправитесь в морское путешествие на яхте по проливу Босфор. Перед Вами откроются невероятные виды на виллы, дворцы и крепости, расположенные на двух берегах Стамбула. Ваше внимание привлечёт крохотный островок посередине пролива с легендарной Девичьей Башней. Вас очаруют захватывающие виды, морской бриз и расслабляющая обстановка.

Ужин

После насыщенной экскурсии Вы отведаете сытный ужин и восстановите свои силы. В меню ужина будет: куриный шашлык, турецкие котлеты, рис, разнообразие закусок. Напитки Вы сможете приобрести за дополнительную плату.

Экскурсия в Каппадокию из Алании на самолете. Неповторимый природный ландшафт, созданный ветром и вулканом, подземные города и христианские монастыри.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Алании?

Для взрослых и детей от 2 лет цена – 250 $, для малышей от 0 до 2 лет – бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсия в Стамбул из Алании?

В цену экскурсии по Стамбулу из Алании входит: трансфер, полёт, билет в мечеть Султан Ахмед, обед, билет во дворец Топкапы, билет в мечеть Айя-София, билет на морскую прогулку по проливу Босфор, ужин, квалифицированный русскоязычный гид, страховка.

Какие места вы посетите во время Экскурсия в Стамбул из Алании?

Во время экскурсии по Стамбулу вы посетите Мечеть Султан Ахмед, площадь Султан Ахмед, дворец Топкапы, мечеть Айя-София, Египетский базар, пролив Босфор.