Цена
От$16
Цена

От$16

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
10308
Аланья > Морская прогулка в Алании

Морская прогулка в Алании ⛵

Хотели бы Вы прокатиться на пиратском корабле? Увидеть загадочные пещеры и поплавать в бирюзовых бухтах Средиземного моря?.. В туре «Морская прогулка в Алании» Вы захватывающе проведёте время в духе пиратства!

В ходе морской прогулки Вы увидите невероятно красивые пейзажи берегов Алании. Склоны гор, покрытые буйной зелёной растительностью,  голубые волны, бьющие о скалы, и бескрайнее море, невообразимо красивого бирюзового цвета, — наполнят Вас чувством неописуемого восторга. У вас будет возможность поплавать в кристально чистых водах Средиземного моря. Мимо Вас будут проплывать разнообразные рыбы. И, если Вам посчастливится, Вы сможете увидеть резвых дельфинов или чудесных черепах, которые проживают на берегах Алании.

Подробнее ...

Вы отправитесь к пляжу самой Клеопатры. Говорят, что в древние времена, она сама лично привезла на эти берега песок из Египта и создала свой уникальный пляж. Вы сможете поплавать у берегов знаменитого пляжа царицы Клеопатры.

Ваш пиратский корабль отправится захватить крепость, расположенную у пляжа Улаш. Пока пираты будут осаждать стены крепости, Вы сможете расслабиться и поплавать в лазурных водах Средиземного моря.

Вы увидите сказочную средневековую судоверфь Терсане, построенную еще в 1228 году сельджукским султаном Алладином Кейкубату I. Эта судоверфь была построена в виде крепости и была местом ремонта и строительства морских судов в древние века. А также, выполняла и оборонительную функцию. Захватить Вам ее вряд ли удастся,  но поплавать в чистых изумрудных водах  возле ее берегов Вы сможете.

Ваш ждёт посещение таинственной пещеры Пиратов, в которой, по легендам, пираты прятали награбленные сокровища и боеприпасы. Также, Вы увидите загадочную пещеру Влюблённых. Она овеяна множеством романтических мифов и легенд.

На протяжении всего тура Вас будут развлекать пираты корабля. Они буду забираться на пещеры  и прыгать со скалы в море, танцевать и угощать Вас крепким турецким чаем.

Под заводную энергичную музыку Вы поучаствуете в пенной вечеринке на самом пиратском корабле, окруженном синим морем, могучими скалами и склонами гор, покрытыми хвойной растительностью и средневековыми постройками.

Морская прогулка в Алании на пиратском корабле – это незабываемо проведенный день, наполненный радостью и эмоциями восхищения!

По каким дням: Каждый день

Длительность тура: с 09:30 до 15:30

Трансфер: Забираем из вашего отеля

Сколько стоит экскурсия Морская прогулка в Алании

Для взрослых цена будет составлять — 16 $, для детей от 7 до 12 лет — 9 $, для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 16 $
Дети 7 — 12 лет 9 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Пиратский корабль
  • Пенная вечеринка
  • Страховка
  • Напитки
  • Обед
  • Алкогольные напитки
  • Фотографии и видео
  • Личные расходы

Как проходит экскурсия Морская прогулка в Алании

В зависимости от удалённости Вашего отеля от порта комфортабельный автобус заберет Вас в период между 09:00 и 09:50 часов утра. Вас доставят в порт Алании, где Вас будет ждать стилизованный пиратский корабль. На борту корабля Вас будет встречать капитан и его команда, с которыми Вы отправитесь покорять Средиземное море и разгадывать тайны исторических мест.

Во время совершения тура, Ваш корабль произведет несколько остановок, где Вы сможете поплавать в живописных бухтах и лазурных водах Средиземного моря. Если Вам повезёт, то Вы сможете увидеть резвящихся в воде дельфинов.

Подробнее ...

Вы отправитесь на самый красивый и знаменитый пляж Клеопатры. Считается, что пляж принадлежал царице Клеопатре, а песок сюда был привезен из самого Египта.

Следующей остановкой будет пляж Улаш. Вода у его берегов невероятно чистая. Берег усыпан мелкой галькой. Когда-то, в средние века, у берегов этого пляжа была крепость. Руины древней крепости, стены и красивые арки до сих можно увидеть, если прогуляться вглубь побережья.

После посещения пляжа Улаш Вас ждет вкусный обед на корабле и разнообразие безалкогольных напитков.
Далее, Ваше пиратское судно отправится к еще одному удивительному историческому месту. Средневековую корабельную верфь, построенную еще в 1228 году Султаном Алладином. Это огромная красивая крепость, размеры которой достигают 56 на 44 м. Прекрасно сохранившаяся архитектура эпохи сельджуков приведёт Вас в восторг. У вас будет возможность поплавать у берегов этого исторического места.

Так как сегодня Вы немножечко пираты и покорители морей, Вас ждёт посещение двух пещер, которые, по легенде, использовались пиратами для хранения награбленного сокровища и боеприпасов. А также, таинственная пещера Влюблённых, окутанная баснями и легендами.

После покорения берегов Средиземного моря и захвата древних крепостей, Вас ждёт пенная вечеринка на корабле в духе пиратства.

В этой экскурсии Вы точно не заскучаете! Море позитивных эмоций и эстетического удовольствия от увиденных пейзажей и средневековых зданий, таинственных пещер и загадочных историй, Вам обеспечено!

Трансфер

Ваше увлекательное путешествие начинается в 09:00 – 09:50 часов утра, когда комфортабельный автобус заберёт Вас из Вашего отеля и Вы отправитесь в морской порт Алании, где Вас будет ждать Ваш сказочный корабль.

Пиратское судно

Корабль, на котором Вы совершите путешествие, стилизован в пиратском стиле. Это сказочное судно не только невероятно красиво, но и максимально комфортабельно. Оно имеет 3 этажа, зоны отдыха, столовую, кухню, бар, санузлы, комнаты для переодевания, душевые комнаты, палубы, на которых можно принять солнечные ванны, и просторная зона для проведения пенной вечеринки.

Пляж Клеопатры

Пляж Клеопатры считается самым красивым и самым чистым пляжем в Турции. Это двухкилометровая береговая зона, состоящая, преимущественно, из мелкой гальки и песка. За идеально чистую прибрежную зону пляж удостоен синего флага.

Существует романтическая легенда, связанная с этим пляжем. Говорят, что Марк Антоний подарил этот пляж прекрасной царице Клеопатре. Покорить сердце красавицы задача непростая. Поэтому, чтобы впечатлить даму сердца, Марк Антоний заполнил эту береговую линию песком, привезённым из самого Египта. Это место стало излюбленным местом отдыха царицы.

Песок достаточно крупный, что позволяет ему не раскаляться на солнце, а благодаря мелкой гальки у берегов вода всегда безупречно прозрачная. Вход в море пологий, поэтому пляж подходит для плавания с детьми. У Вас будет 30 минут свободного времени на этом пляже.

Пляж Улаш

Пляж Улаш не менее прекрасный пляж из мелкой гальки и песка, окруженный скалами и зелёными холмами. На территории этого пляжа расположены руины древней крепости. Береговая зона разделена на две части. Одна часть принадлежит курортному комплексу Эмирган. На территории комплекса расположен ресторан, большая зона оборудованная для пикников со столиками и мангалами, обширная парковая зона, туалеты, кафе и магазин. Склоны побережья этого комплекса стилизованы под крепостные стены. Комнаты для переодевания высечены в скале.

Вторая часть пляжа Улаш считается общественным пляжем. Большая 350-метровая береговая зона на фоне невероятного природного горного пейзажа и чистого лазурного моря.

В Вашем расположении 30 минут свободного времени, чтобы поплавать в этом чудесном месте.

Обед

Чтобы набраться сил и энергии для продолжения Ваших приключений, экипаж пиратского судна приготовит для Вас вкуснейший обед. В обеденной зоне корабля Вам подадут куриный шашлык, жаренный на мангале, макароны спагетти приготовленные в турецком стиле и свежий овощной салат. К Вашему обеду Вы можете выбрать Ваш любимый безалкогольный напиток из предложенного ассортимента на баре корабля в неограниченном количестве. За дополнительную плату Вы сможете приобрести алкогольные напитки.

Терсане

Терсане – это корабельная верфь. Она была местом ремонта и строительства морских судов в средние века. Она была построена в далеком 1228 году сельджукским Султаном Алладином Кейкубатом. Его мечта была стать полноправным хозяином моря в этой части Средиземного моря, поэтому приказал возвести эту могущественную судоверфь, которая также выполняла и оборонительную функцию. У ее входа была построена мечеть, колодец, на территории верфи находились административные и хозяйственные помещения. А во времена правления Римской Империи корабельная верфь была базой пиратов.

Судоверфь Терсане выглядит невероятно со стороны моря. Ее размеры поражают взор – 56 м на 44 м. Некоторые галереи, обращенные в сторону моря, достигают глубины 40 м. В те времена там мог спрятаться целый флот. Терсане является ярким примером архитектуры эпохи сельджуков. Она прекрасно сохранилась. Ее использовали по назначению до 60-х года двадцатого века. Сейчас она доступна для посещения как музей. Внутри можно увидеть макеты средневековых судов.

У Вас будет 30 минут свободного времени для плавания в бирюзовых водах рядом с исторически значимым местом.

Пещеры

В Алании очень много исторических достопримечательностей. Одними из которых являются древние пиратские пещеры. Они хорошо сохранились и добраться к ним можно только с моря. Вы побываете у одной из пещер пиратов, где когда-то настоящие пираты хранили награбленные сокровища, боеприпасы и даже пленников.

Вы отправитесь к таинственной пещере Влюбленных. С ней связано множество преданий и легенд. Одна из легенд гласит, что если влюблённая пара спрыгнет вместе со скалы у этой пещеры, то их ничего не сможет разлучить никогда.

Команда Вашего пиратского корабля устроит для Вас театральное представление в пещере Влюблённых.

Пенная вечеринка

После увлекательно и захватывающе проведенного времени Вас ждёт истинная пиратская пенная вечеринка. Под звуки зажигательной музыки отпразднуйте покорение берегов Алании и ее средневековых крепостей!
На баре корабля Вы можете взять любимый безалкогольный напиток в неограниченном количестве и за дополнительную плату алкогольные напитки.

Не корабле оборудованы душевые и комнаты для переодевания, поэтому не бойтесь испачкаться пеной. Наслаждайтесь моментом и заряжайтесь позитивными эмоциями!

Возвращение в отель

В 15:30 Ваша пиратская яхта возвращается в порт Алании. Комфортабельный автобус доставит Вас обратно в Ваш отель.

Для того, чтобы порадовать ваших детей, мы можем предложить вашему вниманию великолепное выступление дельфинов.

Вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия Морская прогулка в Алании?

Для взрослых цена на Морскую прогулку в Алании будет составлять — 16 $, для детей от 7 до 12 лет — 9 $, для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно.

Что входит в стоимость экскурсии Морская прогулка в Алании?

В стоимость  тура Морская прогулка в Алании включен трансфер от Вашего отеля к порту и обратно, русскоговорящий гид, трёхэтажный комфортабельный корабль в пиратском стиле, шоу-программа пиратского экипажа судна, сытный обед, безалкогольные напитки в неограниченном количестве, пенная вечеринка, страхование.

Какая продолжительность экскурсии Морская прогулка в Алании?

В 09:00 – 09:50 Вас заберут из Вашего отеля и в 15:30 яхта вернётся в порт Алании. Продолжительность экскурсии примерно 7 – 8 часов.

Что необходимо взять с собой на экскурсию Морская прогулка в Алании?

В данном туре Вам понадобятся пляжные принадлежности (купальник, плавки, полотенца), солнцезащитные принадлежности (головной убор, очки, крем), деньги на дополнительные расходы (алкогольные напитки, снеки, фотографии, видео и сувениры).