Цена
От$25
Цена

От$25

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5645
Фетхие > Экскурсия на рынок в Фетхие

Экскурсия на рынок в Фетхие

Если вы ищете способ провести день, как это делают местные жители, тогда тур по рынку Фетхие и городу-призраку- то, что вам нужно. Во время рыночного тура в Фетхие вы пообщаетесь с местным населением, совершите покупки по приятным ценам. Вы узнаете, как работают торговцы, как выбрать лучшие фрукты и одежду, а также научитесь торговаться!

Вы посетите самый крупный и известный рынок под открытым небом Фетхие, который каждый вторник рассыпается под брезентовыми палатками на берегу реки. Вы окажетесь в одном из самых популярных мест среди туристов со всего мира, где местные торговцы и фермеры представляют множество продуктов по очень разумным ценам.

Подробнее ...

Этот рынок похож на большую шкатулку с драгоценностями, в которой Вы найдете самые разнообразные товары. Обилие фруктов и овощей разных сортов, огромный выбор оливок, как маринованных, так и копченых, несколько видов орехов, домашних сыров и сладостей, большой выбор специй, рис, цветная фасоль, чечевица и другие крупы – все это Вы найдете, посетив крупнейший рынок в регионе. Здесь много текстиля, полотенец, недорогой и качественной одежды, обуви, сумок и украшений. Это лучшее место для покупки сувениров и подарков для ваших друзей и семьи.

Помимо покупок на местном рынке Вы посетите несколько ювелирных магазинов. Золотодобывающая промышленность имеет большое значение, поскольку она является экономическим активом и предметом гордости турецкого народа, который активно и выгодно инвестирует в золото. Вам непременно понравятся турецкие изделия и украшения из золота с потрясающим художественным качеством исполнения.

Затем настанет время посетить крупнейшую фабрику рахат-лукума в городе. У вас будет возможность увидеть, как это чудесное лакомство производится в самых гигиеничных условиях. Вам предложат образцы на дегустацию, а некоторые вы даже сможете взять с собой домой!

Попробовав восточные сладости, Вы отправитесь в маленький город-призрак Каякёй, который в старые времена был греческим поселением под названием Левисси. Вас впечатлит этот город, который полон пустующих домов, покинутых 100 лет назад своими первоначальными жителями во время печально известной турецко-греческой репатриации. После падения Османской империи турки в Греции и греки в Турции были вынуждены поменяться местами в результате соглашения между Грецией и Турцией после окончания Второй греко-турецкой войны. Вы будете очарованы, когда увидите архитектуру этих старинных греческих домов.

Поездка на рынок Фетхие-это прекрасная возможность познакомиться с местной и традиционной культурой и узнать об исторических особенностях. Вы ощутите аутентичную атмосферу на рынке, совершая покупки, а затем перенесетесь в прошлое, посетив греческое поселение Каякёй.

Длительность экскурсии: с 09:15 до 16:45

Дни экскурсии: каждый вторник

Трансфер: включен

Сколько стоит Экскурсия на рынок в Фетхие

Цена Экскурсии на рынок в Фетхие в 2024 году – для взрослых (8+) – 25 $, для детей (4- 7 лет) – 20 $, для детей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 8 лет и старше 25 $
Дети 4 — 7 лет 20 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия на рынок в Фетхие

Прежде чем рынок откроет свои двери для покупателей, за Вами в отель приедет комфортабельный автобус с кондиционером. В пути профессиональный русскоговорящий гид расскажет Вам о программе Вашей экскурсии и ответит на интересующие Вас вопросы.

Как только Вы прибудете на рынок, у Вас будет 2 часа свободного времени, чтобы насладиться им в полной мере и купить понравившиеся Вам товары. Торговцы представят Вам множество изделий ручной работы, сувениров, одежды, обуви, аксессуаров, сумок, товаров для дома, овощей и фруктов, орехов и сухофруктов, сыров, оливок, мясных деликатесов.

После рынка Вы отправитесь в маленькую заброшенную деревню Каякёй, которая когда-то была греческим городом. Вы исследуете окрестности, познакомитесь с его трагической историей и впечатляющей архитектурой. Во время прогулки не забудьте запечатлеть на камеру телефона уникальные моменты.

Завершив экскурсию в деревне Каякей, Вы вернетесь в свой отель на автобусе.

Подробнее ...

Открытый рынок Фетхие

Вы посетите один из крупнейших рынков Фетхие, где Вы сможете найти то, что Вам нужно.  На его прилавках Вы увидите кожаные изделия, такие как обувь и сумки, знаменитые турецкие ковры, множество сезонных фруктов и овощей, а также несколько видов сыров, всевозможные специи, восточные деликатесы, оливковое масло, маринованные и копченые оливки на любой вкус. Также здесь Вы сможете приобрести сувениры, полотенца, постельное белье отличного качества по очень приятным ценам. Во время покупок не стесняйтесь торговаться с продавцами на рынке, поскольку это является неотъемлемой частью турецкой культуры и воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

Во время пребывания на турецком базаре в Фетхие Вы окунетесь в неповторимую колоритную атмосферу и понаблюдаете за местной жизнью.

Когда торговая часть закончится, Вы покинете рынок и его самобытную атмосферу и снова отправитесь в путь.

Город-призрак Каякёй

Насладившись шопингом на рынке, Вы продолжите свое путешествие в древнем греческом городе Каякёй, который в прошлом носил название Левисси и насчитывал 6000 жителей. Во время прогулки Ваш гид познакомит вас с историей поселения и причудливыми сооружениями в греческом стиле. На территории призрачного города Каякей Вы увидите заброшенные дома, церковь, школу и многие другие постройки, которые давно не используются, но отлично сохранились до наших времен.

После Первой мировой войны в Турции началась межэтническая напряженность, которая привела к тому, что греки, проживавшие в этом городе, были переселены в Грецию, а турки вернулись в Турцию из Греции во время соглашения об обмене населением.

Примечательно то, что заброшенный город Каякей был упомянут в книге Луи де Берньера «Птицы без крыльев», повествующей о любви гречанки и турецкого парня. Также здесь снимался последний фильм Рассела Кроу «Прорицатель воды», который был признан лучшим австралийским фильмом 2014 года и назван самым кассовым австралийским фильмом 2014 года.

В Каякёй у Вас будет предусмотрена остановка в ресторане, чтобы Вы смогли подкрепиться вкусным обедом, а затем исследовать окрестности, вдохнуть свежий запах сосен и сделать уникальные фотографии города.

Изучив это удивительное место, Вы подготовитесь к возвращению в Фетхие. Вы снова сядете в автобус и отправитесь в свой отель.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия на рынок в Фетхие?

Стоимость Экскурсии на рынок в Фетхие в 2024 году– для взрослых (8+) – 25$, для детей (4-7 лет) — 20$, для детей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии на рынок в Фетхие?

В стоимость Экскурсии на рынок в Фетхие включен трансфер из отеля/в отель, русскоговорящий гид, обед, страховка.

Сколько длится Экскурсия на рынок в Фетхие?

Экскурсия на рынок в Фетхие проводится каждый вторник с 09:15 до 16:45.