Цена
Цена

Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
В избранное
5669
Стамбул > Экскурсия На двух континентах

Экскурсия На двух континентах в Стамбуле

Хотели бы Вы провести незабываемый день среди достопримечательностей и знаковых архитектурных сооружений Стамбула? Насладиться завораживающими видами города с моря? Экскурсия «На двух континентах» в Стамбуле откроет перед Вашим взором удивительный мир средневековья и окутает Вас таинственной атмосферой старины!

Ваш увлекательный и поистине уникальный тур начнётся с самого центрального места Стамбула – исторической и колоритной площади Ипподром. Величественный и масштабный ипподром, построенный в 203 году, вмещал на своей территории более 40 000 человек.

Подробнее ...

Вы посетите дворец Топкапы и прогуляетесь по огромнейшей территории дворцового комплекса, расположившейся на 700 000 квадратных метрах!

Вы отправитесь в самую знаменитую мечеть Стамбула, единственную в своём роде, построенную с шестью минаретами, – Голубую мечеть. Здание впечатлит Вас своими масштабами и величественными минаретами.

Неподалёку от Голубой мечети Вы осмотрите внешний вид фасада древнего строения, самый роскошный и самый большой в Стамбуле – хамам Роксоланы.

Вы побываете в «Соборе Святой Софии», раньше это здание было одним из крупных христианских храмов во всём мире. Красиво расписанные купола, изображения христианских святых и яркая византийская мозаика предстанут перед Вашим взором.

С колоритной пристани на корабле Вы отправитесь на прогулку по удивительным водам пролива Босфор, который разделяет не только Стамбул на две части, но и Турцию на два континента. Вы увидите легендарные крепости Румели Хисар и знаменитую Девичью Башню.

Во время экскурсии Вы также пересечёте пролив Босфор по одному из знаменитых мостов Стамбула и насладитесь замечательными обзорными видами на одном из континентов.

Насыщенная Экскурсия «На двух континентах» в Стамбуле надолго останется в Вашей памяти!

Длительность экскурсии: 08:30 – 18:00.

Дни экскурсии: среда, суббота, воскресенье.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит Экскурсия На двух континентах в Стамбуле?

Для взрослых цена — 65 $, для детей от 4 до 10 лет – 55 $, а для малышей от 0 до 3 лет – бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 11 лет и старше 65 $
Дети 4 — 10 лет 55 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Входные билеты
  • Обед
  • Русскоговорящий гид
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия На двух континентах в Стамбуле

Ваша экскурсия начнётся с Площади Ипподром, затем Вы отправитесь в поразительной красоты дворец Топкапы, посетите Голубую мечеть, осмотрите фасад здания хамама Роксоланы. Далее Вам будет предоставлен обед и свободное время для прогулки. После этого Вы отправитесь в собор Святой Софии, проплывёте на корабле по проливу Босфор, сделаете красивейшие фотографии Девичьей Башни, крепости Румели Хисар и посетите смотровую площадку на азиатской части.

Подробнее ...

Площадь Ипподром

Именно с этой крупнейшей по своей величине площади начнётся Ваше знакомство с историей колоритного города. Вы ощутите мощь и силу этого места, представив, что когда-то на этой большой территории проводились конные бега, состязания, праздничные торжества и различные мероприятия. Это замечательное место собрало рядом с собой большое количество древних сооружений, интересных памятников архитектуры, символов и визитных карточек Стамбула.

Перед Вашим взором предстанет монолит «Египетский обелиск», которому около 3500-4000 лет, сохранившийся почти в своём первозданном виде. Обелиск был привезён из Луксора в Константинополь, он украшен со всех сторон иероглифами и различными изображениями, которые рассказывают о победах фараонов. На площади установлен 26-метровый обелиск, хотя изначально его высота была 30 метров, но при транспортировке часть памятника была утрачена.

Вы увидите древнегреческий памятник 5-метровую «Змеиную колонну», которая тоже была привезена в Константинополь. Три змеи переплетались между собой, держа на своих головах треногу и золотую чашу, во времена Византии колонна использовалась как фонтан.

Перед Вами предстанет «Обелиск Константина», построенный из крупных каменных блоков прекрасно подобранных по размеру, его считают третьим значимым памятником на площади Ипподром.

Вы насладитесь красотой «Немецкого фонтана», который сейчас стоит на месте, где в древности был вход на Ипподром. Фонтан был преподнесён султану, как подарок, немецким кайзером.

Дворец Топкапы

Далее Вы направитесь в неимоверный по своим размерам дворец Топкапы, построенный в 1475 году. Сначала султаны пользовались дворцом для решения государственных дел, управления империей и встречей с послами. Всё изменилось, когда к власти пришёл султан Сулейман и, под влиянием своей жены Роксоланы, на территории дворца построили гарем и перевезли его в Топкапы. На протяжении многих лет дворец оставался главным местом жительства султанов и лишь в середине 19 века они переместились в новый дворец.

В музее дворца Топкапы и его выставочных павильонах Вы увидите великолепную коллекцию древних экспонатов – около 65000 экземпляров и это лишь маленькая часть всего, что хранится в дворцовом комплексе. Вас впечатлит здание гарема своими изящными формами и большим количеством комнат, роскошный тронный зал и библиотека. На протяжении всей прогулки по дворцу Вы будете очарованы великолепием и богатством, а с мраморной террасы Вы полюбуетесь на бескрайние морские воды.

Голубая Мечеть

Прогуливаясь вдоль площади Ипподром, мимо прекрасного парка, Вы увидите знаменитую не только на всю Турцию, но и весь мир, величайшую постройку – Голубую мечеть. Своей славой она обязана шести минаретам и легендой постройки этих минаретов.

Вы посетите мечеть, но для этого нужно будет придерживаться нескольких правил. У входа Вы снимите обувь, весь пол устелен тёплыми коврами, по которым Вам удобно будет ходить. Также женщины должны будут прикрыть голову, закрыть плечи, а юбка должна быть ниже колен. Если Вы будете одеты по-другому – не переживайте, при входе в мечеть выдают юбки и платки.

Тихая и расслабляющая обстановка позволит Вам насладиться поистине великолепными фресками, которые украшают мечеть внутри, и яркими узорами на окнах.

Вблизи Голубой Мечети расположился самый большой по площади хамам в Стамбуле – хамам Роксоланы, он специально был построен султаном Сулейманом для своей любимой жены. Вы осмотрите фасад древнего сооружения хамама со стороны.

Обед

Наполненные интересными впечатлениями и полные ярких эмоций Вы отправитесь в классический турецкий ресторан, где отведаете сытную турецкую кухню.

Собор Святой Софии

Наполненные энергией, Вы продолжите экскурсию по уникальному древнему зданию, возраст которого около 1500 лет, – собору Святой Софии. В настоящее время собор является мечетью, но более 10 веков он был одним из самых больших православных храмов в мире. Войдя в это удивительное здание, Вы почувствуете волшебную и завораживающую энергетику, проникнитесь красотой старинных христианских рисунков и фресок, которые в мире и дружбе находятся рядом с исламской культурой.

У священной «Плачущей колонны» Вы загадаете желание, а также увидите купель княгини Ольги, в которой она приняла крещение.

Со второго этажа собора перед Вами откроется панорамный вид на всё пространство Святой Софии, а если Вы посмотрите в окно, то увидите очаровательную Голубую мечеть. Почувствуйте всю красоту и силу сооружения, описать словами это невозможно, надо только увидеть!

Пролив Босфор

Далее, на комфортабельном корабле Вы отправитесь в интересное и незабываемое путешествие по гладким водам пролива Босфор.

Ваша морская прогулка начнётся с узкого залива «Золотой Рог», Вы полюбуетесь прекрасными пейзажами Стамбула, разделёнными заливом на две части, что придаёт городу особенную изюминку.

После залива «Золотой Рог» Вы на корабле выйдите в воды пролива Босфор в уникальном месте, где он соединяется с Мраморным морем и разделяет Турцию на Европу и Азию. Вас пленят завораживающие виды архитектурных построек, роскошных особняков и вилл, а также прекрасная природа, открывающаяся с двух берегов. Вы будете любоваться плавающими по морю красивыми катерами, лодками и большими лайнерами, а проплывая под мощными мостами Стамбула, соединяющими берега, не забудьте загадать желание.

Крепость Румели Хисар

Затем, проходя на корабле по проливу Босфор, Вашему вниманию откроется вид на величайшую и старинную крепость Румели Хисар. Она построена в самом узком месте пролива на склонах со стороны европейской части Стамбула в 1452 году для завоевания Константинополя. Такое место постройки крепости было выбрано специально для контроля всех морских транспортных средств, заходящих в пролив. Прошёл всего лишь год после её постройки, как Константинополь пал и был завоёван. Своё название крепость получила от слова «румели» — именно так в Турции именовали европейскую часть страны.

Девичья Башня

Далее, посередине пролива Вы увидите миниатюрный островок, на котором в 1110 году была возведена легендарная «Девичья Башня» высотою в 23 метра. Предназначение и название этой башни окутано тайнами и легендами. По одним данным башня выступала в роли налоговой конторы, которая контролировала проходящие через пролив корабли и взимала с них плату. Другая версия гласит, что башня была построена как сторожевая вышка. На протяжении всех лет существования башни, она выступала и в роли изолятора для больных, и тюрьмой, маяком, концертным залом, а также рестораном и смотровой площадкой. Название «Девичья башня» покрыто не менее сказочными турецкими и греческими легендами, которые не оставят Вас равнодушными. Согласно турецкой легенде такое название башня получила, потому что была местом заточения дочери византийского императора, которую он очень сильно любил и хотел сохранить ей жизнь.

Смотровая площадка на Азиатской части Стамбула

Вы совершите поездку по одному из мостов через пролив Босфор к смотровой площадке, находящейся в Азиатской части Стамбула, чтобы полюбоваться необыкновенными и чудесными видами, открывающимися на город.

Отличное предложение всего лишь за 30 минут на самолете очутиться в неповторимой Каппадокиии и увидеть своими глазами уникальный природный ландшафт, созданный ветром и вулканом, подземные города и монастыри раннего христианства.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия На двух континентах в Стамбуле?

Для взрослых цена —  65 $, для детей от 4 до 10 лет – 55 $, а для малышей от 0 до 3 лет – бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии На двух континентах в Стамбуле?

В стоимость тура «На двух континентах» входит: трансфер, профессиональный русскоязычный гид, входной билет в дворец Топкапы, входной билет в Голубую мечеть, обед, входной билет в собор Святой Софии, морская прогулка по проливу Босфор, страховка.

Какие места вы посетите во время Экскурсии На двух континентах в Стамбуле?

Во время экскурсии На двух континентах Вы посетите площадь Ипподром, дворец Топкапы, Голубую мечеть, увидите хамам Роксоланы, собор Святой Софии, проплывёте на корабле по проливу Босфор, увидите крепость Румели Хисар, знаменитую Девичью Башню, побываете на смотровой площадке на Азиатской части города Стамбул.