Цена
От$24
Цена

От$24

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5987
Сиде > Круиз по реке Манавгат из Сиде

Круиз по реке Манавгат из Сиде

Хотите получить максимум приятных впечатлений от отдыха в Турции? Побывать в речном  путешествии и увидеть очаровательные пейзажи водопадов, места обитания пеликанов и черепах? Круиз  по реке Манавгат поможет осуществить вашу мечту.

Вы посетите природно- культурный тур по реке Манавгат, который знаменит своими водопадами и рекой. У вас появится редкая возможность поплавать в устье реки, где вы сможете искупаться в ее прохладных и освежающих водах или в теплом  Средиземном  море.

Вы своими глазами увидите необычное явление — место, где соединяется речная и морская вода, образуя необычайно красивый водопад. В ширину он составляет 40 метров. А также эта прогулка позволит увидеть береговую линию курорта с его архитектурными и историческими памятниками, достопримечательностями и растительностью.

Подробнее ...

Во время экскурсии Вы узнаете много интересного. Вдоволь сможете полюбоваться красотой турецкой природы и национального парка Манавгат,  увидите фермы, на которых выращивают пеликанов, речных черепах и разводят форель. Вы прогуляетесь по базару, где сможете купить натуральное оливковое масло, местные сладости и фрукты, текстиль, а также различные сувениры, которые будут напоминать об этой увлекательной поездке.

У вас появится возможность побывать у водопада и насладиться его величественными и прекрасными  видами.

Круиз по реке Манавгат из Сиде – прогулка, после которой останутся яркие и незабываемые  воспоминания.

Длительность экскурсии: с 8:30 до 17:30

Дни экскурсии: понедельник, четверг

Трансфер : из отеля и обратно

Сколько стоит круиз по реке Манавгат из Сиде

Цена Круиза по реке Манавгат из Сиде в 2024 году для взрослых – 24 $, для детей от 6 до 11 лет – 14 $, а для малышей от 0 до 5 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 24 $
Дети 6 — 11 лет 14 $
Младенец 0 — 5 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Прогулка на яхте по реке
  • Входной билет к водопаду
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Круиз по реке Манавгат из Сиде

Ваше путешествие начнется с комфортного автобуса в 8.30 от вашего отеля до города Манавгат. Город расположился  всего в 5 км от Сиде. Из речного порта на яхте вы отправитесь по реке  до места её слияния со Средиземным морем.

Здесь Вас ожидает полуторачасовая остановка для прогулок и купания.  Вы поплаваете  в тихих водах реки или в приятных телу водах Средиземного моря, понежитесь на теплом песке побережья.

Во время насыщенной прогулки вас ожидает сытный и вкусный обед. Вам будут предложены на выбор блюда из рыбы или курицы с салатом из свежих овощей.

В последующие  два часа у Вас будет возможность изучить местный рынок — крупнейший базар в регионе. В этом месте можно найти все — от турецких специй, сувениров до одежды, обуви и украшений.

Следующей вашей остановкой станет невероятной красоты водопад Манавгат. Вы сможете выпить чашечку чая в прекрасных чайных садах, сфотографировать местные пейзажи. Это поистине уникальная  возможность насладиться сказочной атмосферой — захватывающим зрелищем горных рек  и чистейшим  воздухом самой природы.

После столь насыщенного и активного дня комфортабельный автобус доставит Вас обратно  в ваш отель примерно в 17:30.

Подробнее ...

Манавгат

Манавга́т — курортный город, который расположился между Аланьей и Анталией в 5 км от берега Средиземного моря и является третьим по величине городом провинции. Площадь местности составляет  2 283 км², а население насчитывает чуть более 226 тысяч человек. Самые первые постройки этого города  относятся еще к 6 веку до нашей эры. Первое упоминание как о курорте (под названием Мелас) приходится на 1329 год.  По центру города течет река Манавгат, на побережье которой обустроен парк с беседками, фонтанами и детскими площадками. Река  питает своими водами плодородные земли местности. Водопад и  дельта — самое важное природное богатство этого места. Манавгат – кладезь  живописных ландшафтов природы.

Приехать в Манавгат стоит, если вы хотите сменить морские пейзажи речными и отдохнуть от пляжного отдыха. Если мечтаете посидеть в ресторанчике под тенью деревьев и почувствовать свежесть  водопада, искупаться в горной реке, зарядившись  приятными  впечатлениями.

Прогулка на яхте

Ваше путешествие начнется с прогулки по реке Манавгат. Река Манавгат прохладная и могучая, стекает с вершин Западного Тавра, длина ее составляет 93 км. Река течёт сквозь каньоны и равнины, далее попадает в тёплое Средиземное море. Холодные и тёплые воды смешиваются, образуя эффект слоёного пирога. Ещё с древних времён люди использовали это место смешанных вод в омолаживающих целях.

Эта река относится к наиболее глубоким рекам, благодаря строительству двух плотин – Оймапинар и Манавгат. Максимальная глубина реки составляет 130 метров.

Манавгат протекает по курортной зоне среди лесов на склонах величественных гор. Это позволит вам в ходе прогулки увидеть прекрасные нетронутые человеком леса, произрастающие здесь с доисторических времен, живописные равнины, горы и даже пещеры.

Растительность в них уникальна и встречается исключительно в этих местах, как и редкие виды животных. По пути вас будут окружать зеленые пейзажи, богатая флора и фауна. Вы сможете увидеть редчайшие виды пеликанов и черепах. Это будут приятные моменты отдыха для вас и вашей семьи.

Ваша яхта остановится в месте, где Манавгат соединяется с водами Средиземного моря и Вы сможете освежиться в пресной прохладной реке или солёной теплой морской воде.

Обед

На яхте Вам будет подан сытный обед, будет предложена рыба или курица, а также салат из свежих овощей. Напитки, снеки и мороженое Вы можете приобрести за дополнительную плату на баре яхты.

Восточный базар

По возвращении с прогулки на яхте в городе Манавгат у Вас будет уникальная возможность прогуляться по настоящему турецкому базару. Здесь можно найти всё, что только пожелаете. Свежие фрукты, фермерские продукты, специи, восточные сладости, орехи, пахлаву. А также ткани, сумки, обувь по невероятно низким ценам.

Водопад

Водопад Манавгат находится в 4,4 км от города и в 8 км от античного города Сиде. Его ширина составляет 40 метров, высота 2 метра. Вы увидите поток горных вод, спускающихся с огромного речного порога – поистине захватывающее зрелище.

Вблизи водопада имеются специальные смотровые площадки, откуда вы сможете сделать красивые снимки на фоне бирюзового потока. На территории парка у вас будет время спокойно прогуляться в тени деревьев и перекусить в турецком ресторане.

Вас не оставят равнодушными речные горные потоки и невероятной красоты пейзажи этой местности.

После насыщенного отдыха комфортабельный автобус доставит вас в отель примерно в 17.30.

Если вы предпочитаете горные прогулки, тогда вам понравиться тур на лошадях. Неспешная прогулка верхом на лошади с под руководством опытного инструктора достваит вам огромное удовольствие и море положительных эмоций.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Круиз по реке Манавгат из Сиде?

Цена Круиза по реке Манавгат из Сиде в 2024 году для взрослых – 24 $, для детей от 6 до 11 лет – 14 $, а для малышей от 0 до 5 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость круиза по реке Манавгат из Сиде?

В цену круиза по реке Манавгат из Сиде входит трансфер, профессиональный русскоязычный гид, страховка, обед, прогулка на яхте по реке, входной билет к водопаду.

Сколько длится круиз по реке Манавгат из Сиде?

Круиз по реке Манавгат из Сиде длится с 8:30 утра до 17:30 вечера. Общее время экскурсии примерно 9 часов.