Цена
От$30
Цена

От$30

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5571
Сиде > Экскурсия в Зелёный каньон из Сиде

Экскурсия в Зелёный каньон из Сиде

Хотите сменить жаркое пребывание на пляже на речную прогулку по живописному каньону с изумрудными прохладными водами? Желаете найти восхитительное место для своих самых потрясающих фотографий? Специально для Вас подготовлена интереснейшая экскурсия по Зеленому каньону из Сиде, где Вы сможете увидеть Турцию в ее многообразии, восхищаясь местной культурой и природным разнообразием.

Подробнее ...

Ваше путешествие будет проходить в одной из самых красивых долин Таврских гор. Местность там полностью залита ярко-изумрудной водой. Ее цвет покажется Вам неописуемо красивым, глубоким и насыщенным. Склоны гор с густой и разнообразной растительностью полностью окаймляют долину Тавра. Вам повстречаются ароматные деревья цитруса и граната. Их манящий запах разносится по всей местности чудесной долины. Также Вы непременно заметите горных орлов, которые высоко парят над горными массивами. Если Вам повезет, Вы станете свидетелем, как орлы охотятся на мелких рыб, обитающих в кристально чистой воде Тавра.

Вам расскажут историю появления каньона. Немногие знают, что это место является обычным водохранилищем. Строительство ГЭС вызвало появление этого чудесного места, которое на сегодняшний день носит статус природного парка. Для постройки ГЭС в 1984 году привлекались лучшие умы Швейцарии. В результате сложной работы получилась массивная дамба, на которой возвели четыре мощные турбины.

Ежегодно множество туристов приезжают в долину Тавра, чтобы своими глазами увидеть магическую красоту здешней природы и живописную гладь изумрудной воды. Температура в водохранилище не превышает 12 градусов. Это связано с тем, что под водами этого места проходят множество холодных источников.

Экскурсия по Зелёному каньону из Сиде подарит Вам возможность окунуться в непревзойденную сказку с чистейшими водами и горными ландшафтами, покрытыми густой зеленой растительностью. Не упустите возможность сменить морской вид на новые эмоции и прохладу!

По каким дням: ежедневно

Длительность тура: с 09:00 до 17:00

Трансфер: Забираем из вашего отеля

Сколько стоит тур Экскурсия в Зелёный каньон из Сиде

Экскурсия для взрослых будет стоить всего — 30 $, для детей от 7 до 12 лет – 15 $, а для малышей от 0 до 6 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 30 $
Дети 7 — 12 лет 15 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Услуги профессионального русскоговорящего гида
  • Прогулка на теплоходе
  • Обед
  • Напитки безалкогольные
  • Страховка
  • Личные расходы

Как проходит Экскурсия в Зелёный каньон из Сиде

Ваше увлекательное путешествие начнется ранним утром,  в промежутке с 8:30 до 9:00 утра, когда комфортабельный автобус с кондиционером заедет за Вами в отель. Вы отправитесь к прекрасному Зеленому каньону, откуда открываются невероятные виды и пейзажи. Вас доставят к специальному месту, откуда будет отправляться теплоход.

После того, как Вы займете свои места, теплоход тронется, и Вы направитесь прямиком в сердце каньона. Там Вы сможете увидеть завораживающую окружающую природу, а также налюбоваться сказочной водной гладью. Вы проплывёте 15 км. За все время путешествия у Вас будет несколько остановок. На одной из них Вы сможете искупаться в чистейшей прохладной воде каньона.

Подробнее ...

Затем, во время морской прогулки, Вас ожидает остановка у ресторана на берегу озера, где Вам предложат сытный и вкусный обед. После перекуса Ваше путешествие подойдет к концу. Яхта отправится обратно, пришвартуется и Вы отправитесь к транспорту, который доставит Вас обратно к вашему отелю.

Прогулочный теплоход

Ваша морская прогулка будет проходить на удобном двухпалубном теплоходе. Его вместимость составляет 150 человек. Здесь Вы найдете все для Вашего комфортного путешествия: душевые комнаты, уборные, зоны раздевалки, а также бар, где Вы сможете бесплатно заказать любой безалкогольный напиток (пепси, кола, спрайт, фанта, кофе, чай и вода).

Озеро Оймапинар

Благодаря масштабной постройке дамбы в 1984 году, образовалось озеро, размер которого составляет 479 гектар. Специалисты из Швейцарии также возвели здесь четырехтурбинную ГЭС. Когда-то она снабжала всеми своими энергетическими ресурсами алюминиевый завод. В настоящее время он перестал функционировать по техническим причинам. В озеро Оймапинар впадает 27 рек с Таврских гор. Его глубина составляет целых 130 метров. Вам представится возможность искупаться в этом глубоком и чистейшем озере Зеленого каньона. Если же на улице будет стоять жаркий летний зной, Вам будет в удовольствие окунуться в воды озера, так как при любых погодных условиях температура воды не превышает 12 градусов. Это связано с подводными холодными источниками, проходящими через это место.

Озеро Оймапинар получило свое название благодаря своей кристально чистой изумрудно-зеленой воде. Также название переплетается с еще одной важной ценностью – густой и разнообразной растительностью этого места. Вода здесь имеет такой сказочный окрас из-за высокого содержания в ней железа, поэтому искупаться здесь будет еще и полезно для здоровья.

Это место облюбовали как профессиональные туристы, так и местные жители. Здесь они находят восхитительные места, чтобы расслабиться и восполниться энергией природы.

Также Вы сможете увидеть настоящие ореховые и гранатовые рощи. В зависимости от сезона здесь происходят разные чудеса природы: яркое пышное цветение с восхитительным цветочным ароматом или чудное осеннее увядание. Вам непременно повезет вживую увидеть как растет миндаль и сочный гранат.

Вас удивит, как в древние времена римляне использовали это место во благо будущего. Они создали здесь целую сеть водохранилищ и построили огромный трехъярусный акведук. Это мостовое сооружение с каналом подачи воды служило главным источником водных ресурсов для античного города Сиде. Также, благодаря этому сложному сооружению орошались поля вокруг города. Путешествуя по каньону, Вы обязательно увидите развалины древней постройки.

Вам удастся увидеть еще одно рукотворное чудо, созданное при строительстве ГЭС. Водопад Манавгат поражает своей живописностью и красотой. Вокруг него облагорожен парк, где местные жители и туристы спасаются от летнего зноя, организовывая маленькие пикники. В парке преобладают высокие разнообразные деревья, в тени которых можно спрятаться от лучей солнца.

Зеленый каньон – это уникальное место, созданное человеком и природой. Сила рук и мощь живой экосистемы возвели чудо, богатое теперь уже своей историей. Вы сможете побывать в тишине, расслабиться и отдохнуть от навязчивых мыслей и проблем. Вам запомнится это место своей живой энергией. Здесь все уникально – от местных вод, до парящих над головой орлов.

Купание в озере

Во время 15-километровой морской прогулки по озеру Оймапинар Вас ожидают две остановки. Одна из них будет у места с восхитительной и чистой водой. Вам дадут 30 минут отдыха для того, чтобы окунуться в прохладную воду и полностью расслабить свое тело. Это сказочное озеро находится в горах Тавра и выглядит настолько волшебно, что пробирает до мурашек. Для Вашей безопасности на теплоходе можно достать спасательные жилеты и искупаться в них. Если жаркие летние дни наскучили Вам, то прохладные воды Оймапинара непременно взбодрят Ваш дух!

Обед

Морская прогулка длится около 5 часов, поэтому Вам необходимо будет восполнить запасы энергии сытной пищей. На берегу озера Оймапинар Вам предложат вкусный обед, который включает в себя: рис, салат из свежих овощей и сочный куриный шашлык. Вы подкрепитесь в местном кафе, которое расположено в живописном месте с прекрасным видом.

Около 15:30 Ваша увлекательная прогулка по прекрасному Зелёному каньону подойдёт к концу. Вы вернётесь к месту отплытия, где Вас уже будет ждать комфортабельный автобус с кондиционером, на котором Вы отправитесь обратно в отель.

Хотите умпеть все за время путешествия? Тогда вам непременно стоит отправиться на экскурсию 2 в 1 джип-сафари и рафтинг. Ваш день будет полон экстирмальных ощущений, от гонки по крутым горным дорогам на огромных джипах до экстимального спуска на байдарках по бурлящим водам быстрой реки.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Зелёный каньон из Сиде?

Цена тура в Зелёный каньон из Сиде в 2024 году для взрослых – 30 $, для детей от 7 до 12 лет – 15 $, а для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно

Что включено в стоимость Экскурсии в Зелёный каньон из Сиде?

В цену тура Зеленый каньон из Сиде входит трансфер, страховка, профессиональный русскоговорящий гид, обед, напитки, прогулка на теплоходе.

Сколько длится Экскурсия в Зелёный каньон из Сиде?

Тур в Зелёный каньон из Сиде длится с 9:00 утра до 17:00 дня.