Цена
От$55
Цена

От$55

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
10870
Мармарис > Паром на Родос из Мармариса

Паром на Родос из Мармариса

Путешествие на остров Родос из Мармариса – это уникальный шанс посетить Грецию, отдыхая в Турции. Всего 50 минут путешествия на скоростном пароме отделяют Вас от легендарного греческого острова, любимого туристами всего мира. Живописные пейзажи, яркие фото, новые впечатления – все это Вы привезете с собой из однодневного путешествия в Грецию.

Подробнее ...

Паром из Мармариса на Родос перенесет Вас на Остров солнца и подарит прекрасный день в атмосфере античной романтики. Потрясающие образцы архитектуры и удивительные природные богатства ежегодно становятся объектом внимания большого количества отдыхающих. Многочисленные исторические потрясения сформировали современный облик острова, интересный и неповторимый. Историческая часть центра острова включена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Важная информация! Необходимым условием для посещения острова является Шенгенская виза для граждан РФ и Беларуси. Если у Вас нет Шенгенской визы Вы можете подать документы на получение краткосрочной греческой визы в период Вашего пребывания в Мармарисе.

Для граждан Украины с биометрическими паспортами Шенгенская виза для посещения Родоса не требуется. Согласно правилам, граждане Украины, имеют право на безвизовое пребывание в зоне Шенгена в течение 90 дней из каждых 180-ти.

После бронирования экскурсии на Родос из Мармариса мы свяжемся с Вами для получения паспортных данных на каждого пассажира, необходимых для оформления билетов.

Запаситесь визой и не упустите возможность ступить ногой на этот неповторимый остров. Остров с богатейшей природой и интересной историей останется в ваших воспоминаниях навсегда. Подарите себе одно из самых ярких событий отпуска!

По каким дням: Каждый день

Длительность тура: с 07.00 до 19.00

Трансфер: Забираем из вашего отеля

Сколько стоит экскурсии на Родос из Мармариса

Стоимость экскурсии на Родос из Мармариса 2022 составляет 55 $ для взрослых, 35 $ для детей (3-6 лет), и 8 $ для детей до 2-х лет.

Человек Возраст Цена
Взрослый 7 лет и старше 55 $
Дети 3 — 6 лет 35 $
Младенец 0 — 2 лет 8 $

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Билеты на паром
  • Портовые сборы
  • Страховка
  • Питание
  • Напитки
  • Экскурсии на Родосе

Как проходит экскурсии на Родос из Мармариса

Эта экскурсия не предусматривает трансфер непосредственно из Вашего отеля. На территории Мармариса и Ичмелера находится около 45 точек, от которых осуществляется трансфер на паром. Наш представитель информирует Вас о ближайшей к Вашему отелю точке, а также оговорит точное время, в которое автобус будет ждать Вас там. После непродолжительной поездки на автобусе, утром, Вы окажитесь в порту города Мармарис.

Подробнее ...

Паспортный и таможенный контроль

При себе обязательно иметь заграничный паспорт, предъявление которого необходимо при процедуре прохождения паспортного контроля и таможни.

Паром

Остров Родос расположился на расстоянии всего 46 километров (расстояние от Мармариса до Родоса на пароме), путешествие морем займет по времени всего лишь около часа, но обещает неимоверное количество впечатлений! Вы можете насладиться морскими красотами за окном иллюминатора, либо, при желании, посетить кафе, расположенное на пароме и скоротать время за приятной беседой.

Прибытие в порт Родоса

По прибытию в порт греческого острова Вас вновь ожидает прохождение паспортного контроля, после чего начинается Ваше свободное время на острове.

Старый город Родос

Знакомство с греческим островом Родос начнется, непосредственно, со старинного морского порта Мандраки, где по легенде стоял Колосс Родосский – одно из семи чудес света. Покинув порт, Вы тут же очутитесь в средневековом Старом городе Родос.

Трудно себе представить еще одно место с таким количеством исторических памятников, как Старый Родос. Руины византийских стен, а также ворота и бастионы средневековой крепости, улица Рыцарей с Дворцом Великих Магистров и рыцарскими зданиями, античный и византийские храмы, крестильная купель с колонной раннехристианского периода, хамам, мечети и многое другое…

На центральных улицах Старого города находятся сувенирные магазины – чего здесь только нет! Там же расположены и уютные ресторанчики с кафе, в которых Вы можете перекусить и отдохнуть от летнего зноя.

Родосская крепость

Стены Родосской крепости опоясывают Старый Город по всему периметру и испокон веков являлись его главным оборонительным сооружением. В настоящее время эта главная туристическая достопримечательность Родоса зачислена в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Экскурсионные автобусы

Исследовать город Родос, получить, одновременно, и удовольствие и информацию, можно воспользовавшись экскурсией на одном из двухэтажных экскурсионных автобусов. Обзорная экскурсия по городу Родос занимает около 2-х часов и охватывает основные популярные достопримечательности. Экскурсия начинается и заканчивается в гавани Мандраки. Экскурсию можно прослушать на одном из девяти языков, включая русский.

Аренда транспорта

Если Вы решите воспользоваться услугой по аренде машины или мотоцикла для ознакомления с островом – туристические агентства, расположенные напротив порта Мандраки, ждут Вас!

Возвращение

Вам необходимо вернуться обратно в порт Родоса, как минимум, за 40 минут до отправления парома. После паспортного контроля начнется Ваше обратное путешествие и уже примерно через 50 минут паром окажется в порту города Мармарис.

Дьюти-фри

На обратном пути с острова Родос Вы можете приобрести товары дьюти-фри как в магазине на территории порта Родоса, так и в порту Мармариса. Вы можете приобрести алкоголь из расчета 1 литр на человека и/ или 20 пачек сигарет. Известно, что магазин дьюти-фри в Мармарисе имеет более выгодные цены в сравнении с дьюти-фри на Родосе.

Трансфер из порта

После прохождения формальностей, напротив порта Мармариса, Вас будут ожидать автобусы, которые доставят Вас в то место, откуда Вы начали свое путешествие утром. Важно! Если Вы потратите слишком много времени на посещение магазина дьюти-фри или на прогулку по порту, то у Вас есть шанс опоздать на автобус. Поэтому, рекомендуем Вам не растягивать посещение дьюти-фри, купить желаемое и поспешить к автобусу.

Самая короткая дорога в Памуккале из Мармариса. Великолепный шас увидеть ни с чем не сравнимый природный памятник Памуккале, оценить архитектуру второго по велечине античного театра в городе Ираполис и искупаться в лечебной термальной воде бассейна с мировым именем Клеопатры.

Вопросы и ответы

Сколько времени занимает путешествие на пароме из Мармариса на Родос?

Паром из Мармариса на Родос находится в пути примерно 50 минут, в зависимости от погодных условий, время может быть увеличено до 1 часа 10 минут.

Сколько стоит паром из Мармариса на Родос?

Стоимость экскурсии на Родос из Мармариса 2022 составляет 55 $ для взрослых, 35 $ для детей (3-6 лет), и 8 $ для детей до 2-х лет.

Что включено в экскурсию из Мармариса на Родос?

В экскурсию на Родос из Мармариса включен трансфер в порт / из порта, билеты на паром, портовые сборы, страховка.