Цена
От$250
Цена

От$250

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
6910
Кемер > Экскурсия из Кемера в Стамбул

Экскурсия из Кемера в Стамбул

Хотели бы Вы окунуться в пленительную атмосферу восточной сказки? Ненадолго сменить морской пейзаж на восхитительные виды самых красивых дворцов и памятников архитектуры?  Тогда этот тур для Вас!

Стамбул — это крупнейший город Турции с многовековой историей, о котором ходят легенды. Во время тура Вы посетите жемчужину города, его визитную карточку- самую восхитительную мечеть Султанахмет. Строительство началось по приказу 14 султана Ахмеда I и было завершено в 1616 г. Вам представится возможность прогуляться по Ипподрому, который до сих пор бережно хранит памятники различных цивилизаций. Немецкий Фонтан занимает почетное место на площади Султанахмет.

Подробнее ...

Он восхитит Вас своей красотой и изысканностью. После обеда у Вас будет прекрасная возможность насладиться самостоятельной прогулкой по площади Султанахмет.  Перед Вами откроется самый богатый музей мира — дворец Топкапы, построенный в 1479г. Поразит Вас своей индивидуальностью Собор Святой Софии.

Вряд ли есть похожее место в мире, где православные фрески мирно соседствуют со строками из священного Корана, так неповторимо дополняя друг друга. Вы побываете на самом старом базаре, построенном в 1664г. Египетский торговый ряд — это колоритное знаковое место, обязательное для посещения каждого туриста.  У Вас будет немного свободного времени для покупки сувениров и сладостей. Вас ожидает прогулка на яхте между двух континентов по проливу Босфор. Виды на прекрасный город Стамбул с воды впечатлят даже самого искушенного путешественника.

За время тура Вы успеете насладиться древними, легендарными памятниками архитектуры, которые известны на весь мир. Обзорная экскурсия по Стамбулу приоткроет для Вас завесу восточной сказки, вдохновив Вас приехать сюда ещё не один раз.

Длительность экскурсии:  с 00:00-02:00 до 00:30-01:30

Дни экскурсии: Ср, Сб.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит Экскурсия из Кемера в Стамбул

Цена на Экскурсия из Кемера в Стамбул в 2024 году для взрослых и детей от 2 лет — 250 $, для малышей от 0 до 2 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 250 $
Дети 3 — 11 лет 250 $
Младенец 0 — 2 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Авиабилеты до Стамбула и обратно
  • Русскоязычный гид
  • Входные билеты
  • Прогулка на яхте
  • Обед
  • Ужин
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия из Кемера в Стамбул

Из отеля Вас заберет комфортабельный автобус и доставит Вас в Аэропорт Анталии. Точное время вылета Вам сообщат за один день до экскурсии. Вы совершите авиаперелет в Стамбул. В 7 часов утра начнется Ваше незабываемое путешествие. Вы проследуете в мечеть Султанахмет. В непосредственной близости находится Ипподром — следующий объект Вашего внимания. Далее Вам будет представлен Немецкий Фонтан.

После обеда у Вас будет возможность совершить самостоятельную прогулку. Затем Вас встретит дворец Топкапы. Далее, Вы осмотрите Собор Святой Софии. Египетские торговые ряды — следующий пункт Вашего путешествия. Перед тем, как совершить прогулку на яхте по проливу Босфор у Вас будет немного свободного времени. После  ужина Вас отвезут в аэропорт Стамбула. По прилёту в Анталию Вас встретят и доставят обратно в Ваш отель в Кемере.

Подробнее ...

Мечеть СултанАхмет

Ваше путешествие начнется со знакового места Стамбула — Голубой Мечети. Название своё она получила, благодаря внутреннему убранству. Изразцы, которыми украшены внутренние стены, имеют бело-голубой окрас. Это поистине шедевр архитектуры, где слились изящество, монументальность и величие в одно целое. Строительство началось в 1609г. и длилось 7 лет. Юный султан Ахмед I считал, что прогневил Аллаха, поэтом принял решение о строительстве мечети.

Средства на это брали из личной казны султана. Вы увидите, что отличительной особенностью мечети является наличие 6 минаретов. Стиль Голубой мечети — сочетание византийского и османского стилей. Для  строительства был использован мрамор и камень. Поскольку это действующая мечеть, Вы сможете по-настоящему окунуться в  умиротворяющую атмосферу  этого величайшего сооружения.

Ипподром

Вы сможете насладиться прогулкой по Ипподрому или площадью Султанахмет. Во времена Константинополя здесь проводили лошадиные бега, поэтому  существует два названия. Это был самый настоящий ипподром с беговой дорожкой и амфитеатром. Украшена площадь была различными статуями, некоторые до сих пор сохранились, и Вы сможете ими полюбоваться. Время шло, и площадь постоянно менялась. Сейчас это место используют для проведения праздников и неспешных променадов.

Немецкий фонтан

Вас поразит своей красотой одна из любопытных достопримечательностей, которая является значимой для истории Стамбула — Немецкий Фонтан. Это подарок Османской империи от Германии в честь приезда в Стамбул Кайзера Вельгельма II. В честь того, что  Турция и Германия заключили союз. Конструкции  для  фонтана были созданы в Германии, затем доставлялись в Стамбул и собирались на месте.

Фонтан был открыт 27 января 1901 года, как раз в день рождения канцлера Германской империи Вельгельма II. Несмотря на то, что своей архитектурой он отличался от остального убранства площади Султанахмет, на которой и расположился, фонтан прекрасно вписался и выглядит очень гармонично. Блистательное сооружение с восьмиугольным основанием и колоннами не имеет стен, благодаря этому выглядит очень легко и воздушно. Вам обязательно понравится этот чудесный памятник архитектуры.

Свободное время

После того, как Вы пообедаете, у Вас будет свободное время для того, чтобы насладиться местными красотами и достопримечательностями  площади Султанахмет самостоятельною.

Дворец Топкапы

Поразительно красивый, сказочный дворец Топкапы восхитит Вас своим великолепием. По другому и быть не может, ведь это одна из главных достопримечательностей Турции. В переводе с турецкого, Топкапы означает — пушечные ворота. Своё название дворец получил потому что при выезде и въезде султана из него производили пушечный залп. Строительство начал султан Мехмед II в 1465г. и длилось оно несколько  десятилетий. Общая площадь дворцового комплекса составляет 80000 квадратных метров. Сейчас это крупнейший музей. Вы сможете полюбоваться неповторимыми интерьерами и пышным убранством дворца.

Он бережно хранит важнейшие для всех мусульман святыни: это и отпечаток стопы пророка Мухаммеда, и его плащ, и даже пучок  волос с его бороды. Вы посетите палату сокровищ, где хранились все драгоценности султана, и дворцовую мечеть, в которой молились сами султаны и их жены. Вас поразит отдельное здание — гардеробная, место, где хранилась вся одежда султана. Истинный шедевр архитектуры с глубочайшей историей, восхитительными и богатыми интерьерами позволит Вам на мгновение почувствовать себя в ожившей сказке.

Айя Софья

Вы сможете насладиться изысканными, роскошными интерьерами всемирно известного памятника Византийских времен — Собором Святой Софии. Собор был основан в 324г. Внутри был украшен золотом, драгоценными камнями, серебром и слоновой костью. После захвата турками Константинополя в 1453 году султан Мехмед II обратил его в мечеть Айя-София.

При этом сохранилось много христианских фресок и мозаик. В 1935 году специальным декретом Кемаль Ататюрк преобразовал мечеть в музей. Вы можете насладиться тесно сплетенными между собой элементами украшения мусульманского и христианского убранства. Так как здесь мирно соседствуют изображения Иисуса Христа и изречения из Корана, прекрасно дополняя друг друга.

Египетский торговый ряд

Вы обязательно проникнетесь атмосферой настоящего восточного рынка! Находится он на берегу бухты Золотой Рог. Построен в середине XVII  века. Старейший базар Турции. Назвали его так из-за того, что основная часть товаров поступала через Египет. Здесь Вы можете купить практически всё. Косметику, текстиль, парфюмерию, ну и, конечно же, восточные сладости и пряности. Это очень колоритное место, погружающее Вас в мир волшебной древней Турции. Каждый прилавок — это произведение искусства. Вам захочется рассмотреть все детали и попробовать всё, что только можно! У Вас будет свободное время для прогулки и шоппинга.

Прогулка на яхте по проливу Босфор

После насыщенного впечатлениями дня, когда Вы посмотрели столько невообразимо красивых архитектурных памятников, Вам представится возможность проплыть на комфортабельной яхте по проливу Босфор, который является уникальным. Он разделяет Стамбул на два континента -Европу и Азию. А также славится тем, что он самый узкий в мире. Во время Вашего путешествия вы сможете насладиться шикарными замками, блистательными дворцами, ведь только с воды Вы сможете оценить их истинное величие. Это достойный завершающий аккорд Вашей незабываемой обзорной экскурсии по Стамбулу.

Обед / Ужин

Во время насыщенной и увлекательной прогулки Вас ожидает сытный обед и ужин в турецком стиле. Меню включает в себя: мясные котлеты или шашлык из курицы. На гарнир будет предложен  рис, салат из свежих овощей и несколько закусок. Напитки Вы сможете приобрести за дополнительную плату.

Лучшее предложение два в одном, посетить знаменитое Памуккале и очень красивое голубое озеро Садла в один день!

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия из Кемера в Стамбул?

Цена на обзорную Экскурсию из Кемера в Стамбул в 2024 году для взрослых и детей от 2 лет — 250 $, для малышей от 0 до 2 лет — бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсия из Кемера в Стамбул?

В цену Экскурсия из Кемера в Стамбул включен: трансфер из Вашего отеля и обратно, перелёт, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты во все достопримечательности, прогулка на яхте по Босфору, страховка, обед и ужин.

Какие достопримечательности Вы посетите во время Экскурсии из Кемера в Стамбул?

Во время Экскурсии из Кемера в Стамбул вы посетите мечеть Султанахмет, Ипподром, дворец Топкапы,  музей Айя Софья, Египетские торговые ряды, завершит путешествие прогулка на яхте по проливу Босфор.  

Сколько длится Экскурсия из Кемера в Стамбул?

За день до вылета Вам сообщат часы полёта. В период 00:00 – 02:00 за Вами приедет автомобиль и доставит Вас в аэропорт. Экскурсия из Кемера в Стамбул длится весь день. По окончании экскурсии Вас доставят в аэропорт Стамбула. В период 00:30 – 01:30 Вы приедете в Ваш отель.