Цена
От$28
Цена

От$28

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Обычный тур
  • Все включено тур
В избранное
5573
Кемер > Памуккале и Озеро Салда из Кемера (Без шоппинга)

Памуккале и Озеро Салда из Кемера (Без шоппинга)

Хотели бы Вы испытать бурный восторг, посетив нерукотворное чудо природы — травертины Хлопкового Замка Памуккале и белоснежные пляжи с бирюзовой водой «турецких Мальдив» озера Салда? Ваша поездка в Памуккале и к озеру Салда из Кемера станет ярким и незабываемым событием Вашего отдыха в Турции.

Вы совершите путешествие во времени, пройдя сквозь входные ворота — Арку Домициана, вдыхая ароматы полевых цветов, прогуляетесь по руинам древнего города Иераполиса. Восхититесь великолепным видом на невообразимо огромный античный амфитеатр. Остатки былой архитектуры храма Аполлона поразят Вас своей величественностью и размерами, ведь храм считался самым большим зданием города. Вы впечатлитесь размерами некрополя, который насчитывает порядка 2 000 саркофагов, склепов, ликийских гробниц и памятников и простирается за стенами города на 2 километра.

Подробнее ...

Памуккале нужно увидеть Вам своими глазами. Ни один рассказ не передаст настоящих эмоций от этого нерукотворного чуда природы. Природа веками создавала эту невидаль, которая занесена в список наследия ЮНЕСКО.

Вы ощутите полное единение с природой, прикасаясь к белоснежным травертинам с бирюзовой минеральной водой и вдыхая чистейший горный воздух.

Термальная вода в бассейне Клеопатры имеет целебные свойства и у Вас будет уникальная возможность зарядиться новой энергией, омолодиться, восстановить силы и душевный баланс в историческом месте.

Вам посчастливится посетить озеро Салда тектонического происхождения. Увидев издалека берега этого озера, Вы подумаете, что это коралловый песок, в точь напоминающий песок на Мальдивах. Но будете приятно удивлены, потому что это — гидромагнезит — минерал вулканического происхождения.

Тур в Памуккале и на озеро Салда из Кемера непременно оставит восторг и приятные впечатления. Пересматривая красивейшие фото и видео, Вы будете снова и снова в мыслях посещать необычную жаркую Турцию и те места, в которых Вам удалось побывать.

Длительность экскурсии: 2:00 — 23:30

Дни экскурсии: Пн, Ср, Чт, Сб.

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит тур Памуккале и озеро Салда из Кемера

Обычные экскурсии в Озеро Салда и Памуккале из Кемера стоит 28 $ для взрослых и 18 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно.

Все включенное экскурсии в Озеро Салда и Памуккале из Кемера стоит 60 $ для взрослых и 30 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно. Входные билеты включены в этот пакет.

Тур Взрослая Детская
Обычные Экскурсии 28$ 18$
Все Включенное Экскурсии 60$ 30$

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Комфортабельный автобус
  • Обед
  • Входной билет (Пакет «Все включено»)
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит экскурсия Памуккале и Озеро Салда из Кемера

Примерно в 3:00 утра из Вашего отеля Вас заберет комфортабельный автобус с кондиционером и Вы отправитесь в увлекательное путешествие по удивительным местам, созданным природой Турции.

Вы встретите рассвет за завтраком в Коркутели , необычном месте среди живописных гор и холмов. Это будет первая остановка на пути из Кемера в Памуккале.

Вы прибудете в окрестности Памуккале примерно в 10 часов утра. Далее, в течение 1 часа, в сопровождении профессионального русскоговорящего гида, Вы прогуляетесь по территории с величественной архитектурой древнего города Иераполиса.

Подробнее ...

После того, как гид проинформирует Вас о местности, в течение 2 часов, по своему желанию, Вы можете самостоятельно осмотреть и изучить территорию Иераполиса, самый большой на территории Турции некрополь, искупаться в лечебных минеральных водах бассейна Клеопатры, посетить Археологический музей и амфитеатр и устроить потрясающе блистательную фотосессию на белоснежных травертинах с бирюзовой водой.

Иераполис

После завтрака в Коркутели, Вы приедете в окрестности травертин и древнего Иераполиса. Квалифицированный русскоговорящий гид ознакомит Вас с территорией. Город переживал несколько землетрясений, отстраивался вновь. Вы станете свидетелями того, как ведутся восстановительные работы.

Первые постройки города появились во II тысячелетии до нашей эры. Постепенно город расстраивался и становился известным, как место, где можно было поправить свое здоровье в целебных водах.

После последнего сильного землетрясения в 1354 году большинство строений Иераполиса было разрушено до основания. Но некоторые выстояли и довольно неплохо сохранились. У вас будет исключительный шанс лично самим убедиться в этом.

Вы увидите великолепно сохранившуюся со времен римской эпохи арку Домициана, предваряющую вход в город. Амфитеатр, строительство которого было завершено в 206 году н.э. Театр рассчитан на 12 000 зрителей. С него открывается великолепный вид на провинцию Денизли. Даже в наши дни здесь проводят ежегодный фестиваль музыки.

Вы сможете посетить место, где был построен храм в память об одном из 12 апостолов Христа — Храм святого Филиппа, которого очень жестоко казнили, распяв на кресте вниз головой. Также на территории Святого Города (в переводе Иераполис), недалеко от Храма Аполлона, Вы найдете «Врата в Преисподню». Место называется Плутониум. Его обнаружили в 2011 году. Место считается опасным. За пределами стен города вы увидите самый большой в Турции некрополь. Вы поразитесь, что примерно 2-х километровая территория буквально усеяна остатками склепов, саркофагов и памятников.

Памуккале

Памуккале – в переводе с турецкого – Хлопковая крепость. Вы увидите склон горы, покрытый кипельно белыми, словно снежными сугробами, окаменелыми известковыми отложениями, по которым вниз, к бирюзового цвета озеру, сбегает вода из термального источника.

Термальные источники с большим содержанием кальция, постепенно стекая вниз по склону, образовывали послойно белоснежные травертины. Выглядят они словно огромные кучи хлопка, разбросанного на склоне горы.

В следствии землетрясений, на месте римских бань, появились разломы, которые заполнились горячей минерализованной водой, поднимающейся из недр земли. Температура воды из терм всегда +36°С, поэтому Вы можете купаться в любое время года.

Наверху, в самом начале, вода в известковых террасах теплая, а сбегая вниз к подножию горы, становится холодной. Вам удастся сделать на память бесподобные снимки на фоне белоснежных гор и бирюзовой воды озера, у подножия травертин. Почувствуйте себя словно в раю, в полном единении с природой, катаясь на катамаранах по зеркальной глади воды.

Бассейн Клеопатры

У Вас будет возможность в свободное время искупаться,  восстановить силы и омолодиться в  минерализованных водах знаменитого бассейна Клеопатры, богатых содержанием полезных веществ и минералов.

Бассейн возник на месте разрушенных при землетрясении римских бань. Разлом заполнился термальной водой из подземных источников. Температура воды в любое время года всегда +36°С. Вы почувствуете себя частью истории древнего курортного города Иераполис.

Вода сильно минерализована и находиться в бассейне Вам рекомендуется не более 2-х часов. Если захотите, можете прилечь в тени на шезлонгах и насладиться чистым воздухом и пением птиц.

Рядом с бассейном вы найдете кафе, где можете заказать ароматный турецкий кофе и немного отдохнуть, наслаждаясь видами.

Озеро Салда или «турецкие Мальдивы»

Следующим пунктом Вашего путешествия будет озеро тектонического происхождения. Оно Вас встретит белоснежными берегами и прозрачно — бирюзовой водой, в окружении гор, поросших хвойным лесом. Этот вид поразит Вас в самое сердце.

Озеро Салда образовалось в кратере потухшего вулкана. Считается вторым по глубине пресным озером в Турции. 184 метра глубиной. Но, чтобы поплавать, Вам придется отойти от берега метров на 30-40. Голубейшая вода озера, даже в самый жаркий день, имеет температуру 18-20°С.

На берегах озера вы найдете целебную глину, содержащую большое количество минералов и полезных веществ. Используя глину, вы сразу заметите благоприятный эффект для Вашей кожи.

Растворенный в воде, гидромагнезит, придает бирюзовую окраску озеру. Температура воды даже в самый жаркий день +18-20°С, поэтому Вы сможете освежиться, искупавшись в озере, и насладитесь потрясающими видами чудесного и необычного места, образовавшегося вокруг жерла давно потухшего вулкана.

Огромный прарк развлечений Land of Legends ждет вас! К вашему вниманию яркое шоу по мотивам дисейевских сказок, огромный аквапарк, выступление дельфинов и множество других развлечений.

Вопросы и ответы

Сколько стоит тур Памуккале и Озеро Салда из Кемера?

Цена экскурсии в Озеро Салда и Памуккале из Кемера в 2024 году для взрослых цена — 28 $, для детей от 4 до 7 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость экскурсии в Памуккале и Озеро Салда из Кемера?

В стоимость тура Озеро Салда и Памуккале из Кемера включен трансфер из Вашего отеля и обратно, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты, обед, комфортабельный автобус, страховка.

Сколько длится Экскурсия в Памуккале и Озеро Салда из Кемера?

Длительность тура в Памуккале и Озеро Салда из Кемера составит примерно 21 час.