Цена
От$40
Цена

От$40

Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
В избранное
5786
Кемер > Экскурсия по Зелёному каньону из Кемера

Экскурсия по Зелёному каньону из Кемера

Вы хотели бы познакомиться с настоящей Турцией? Вы хотели бы увидеть и восхититься страной во всем её многообразии, контрасте, понять культуру местных жителей? Тогда экскурсия по Зеленому каньону из Кемера идеально подходит для Вас!

Вы отправитесь в живописнейшее место, заботливо скрытое горным массивом от любопытных глаз. Вашему взору откроется озеро, необыкновенной красоты. Озеро Оймапынар имеет приятный, изумрудный цвет, воды его питают 27 горных источников. Именно поэтому температура воды не превышает 12 градусов по Цельсию и вокруг озера всегда царит умиротворяющая прохлада и свежесть, которая порадует Вас в знойный день. В течении тура Вы дважды сможете насладиться купанием в этой свежей, кристально-чистой воде.

Подробнее ...

Несмотря на то, что это искусственно созданное водохранилище, Оймапынар получило статус природного парка, из-за своей невероятной красоты. Вы будете поражены местной природой, высокими скалами с густой растительностью, окружающими озеро, глубоко-зелёных оттенков. Вы избавитесь от  стресса и забот вдыхая ароматы цветущих гранатовых и цитрусовых деревьев. 

Обязательно поезжайте в Экскурсию по Зеленому каньону из Кемера, не упустите возможность отправиться в самые укромные уголки настоящей Турции. Почувствуйте себя настоящим путешественником!

Длительность экскурсии: 7:30 – 16:30

Дни экскурсии: ежедневно

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия по Зеленому каньону из Кемера

Цена Экскурсии по Зеленому каньону из Кемера в 2024 году для взрослых – .40 $, для детей от 7 до 12 лет – 20 $, а для малышей от 0 до 6 лет –бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 40 $
Дети 7 — 12 лет 20 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Обед
  • Напитки
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Фото и видеосъемка

Как проходит Экскурсия по Зеленому каньону из Кемера

К Вашему отелю в 07:30 – 08:00 за Вами заедет комфортабельный автобус. Дорога займет немногим больше часа, а по пути гид расскажет, как будет проходить экскурсия. Дорога, будет проходить по серпантину Таврских гор. На пути вам встретятся фрагменты древнего римского трехъярусного акведука, некогда снабжавшим водой жителей города Сиде.

В 10.00 от причала, к которому Вас доставит трансфер, отправится Ваш теплоход. Вам предстоит пятичасовая прогулка по волшебно красивому озеру Оймапинар, с остановкой на сытный  обед из куриного шашлыка, разных закусок, риса и салата. Также Вы сможете прекрасно провести время купаясь в озере по пол часа до и после обеда.

Экскурсия пройдет размеренно, но насыщено. Приблизительно в 15:30 водная прогулка подойдет к концу и вы отправитесь обратно в отель. Во время поездки вы обязательно получите необыкновенное эстетическое удовольствие, а память об этом дивном месте  Вы обязательно увезете в своем сердце и на чудесных снимках.

Подробнее ...

Теплоход

Вас ожидает прогулка на комфортабельном современном теплоходе, оборудованном всем необходимым. На борту судна две палубы, на которых удобно расположены зоны отдыха, бар, раздевалки, туалетные комнаты и  душевые с пресной, тёплой водой. Теплоход вмещает в себя до 150 туристов из разных стран мира, поэтому веселая компания вам обеспечена.

Озеро Оймапынар

Когда вы окажетесь на берегу великолепного озера, малахитового цвета вод, Вы ни за что не поверите, что все это дело рук человека. По землям Турции протекает полноводная река Манавгат, берущая свои истоки из Таврских гор,  уровень воды в ней был так высок, что во время паводков не раз становился угрозой для жителей прибрежных районов. Поэтому было принято решение о строительстве  водохранилища на реке . Самым логичным решением было построить водохранилище в месте, котором сама природа выбрала, собирая все 27 подземных источников в единое изумрудное озеро. Люди поняли это еще во времена римского правления, и создали на месте сегодняшнего водохранилища целую водную систему из резервуаров воды, тоннелей и акведуков.  Кстати ,цвет воды таков не спроста, он получился в результате высокого содержания железа в подземных источниках бьющих в водохранилище.

В конце 20-го века была возведена огромная дамба, созданная по проекту советских архитекторов, а каньон заполнил водой 500 гектар суши, на глубину более 100 метров, в течении 7 лет. Природа осталась довольна такими переменами и прежде каменная долина заросла чудесной зеленью, воды наполнились рыбой, а высокогорные орлы облюбовали недосягаемые скалы для гнездования.

В зависимости от сезона Вы станете свидетелем буйного цветения мандарин, апельсинов, миндаля или томящихся под ношей тяжелых плодов гранатовых деревьев, оливковых рощ, кажущимися совершенно нереальными гигантских кактусов, плоды которых даже можно попробовать!

Общая протяженность маршрута составит 14 километров, каждая минута которого подарит Вам непередаваемое эстетическое удовольствие. В прозрачной толще глубоких изумрудных вод вы увидите поблескивающих на солнце рыбок, и великолепных орлов, что парят в небе​, в надежде полакомиться зазевавшимися озёрными обитателями. Облака нависают над каньоном и ложатся на самые вершины скал, окружающих это место.

С собой рекомендуем взять купальный костюм, солнцезащитные очки, головной убор и крем с защитой от солнца. А также хорошее настроение и готовность отправится в лучшее приключение в Вашей жизни!

Купание в озере

В путешествии вы дважды будете останавливаться для того, чтобы искупаться в озере. Купание в высокогорном водоеме существенно повысит уровень адреналина в вашем организме, вода в озере холодная, не прогревается выше 12 градусов по Цельсию даже летом. Это конечно не прорубь в крещение, но температура отрезвляющая и освежающая. Закалёным придется по душе!

Для тех, кто впервые погружается в прохладную воду, рекомендовано воспользоваться спасательными жилетами, имеющимися на теплоходе, которыми абсолютно бесплатно могут воспользоваться все желающие. А для того, чтобы быстро переодеться в сухую одежду и не переохладиться после купания, на борту судна обустроены раздевалки и душевые.

Обед

Вы наверняка замечали, что на свежем воздухе аппетит намного лучше? Во время экскурсии вы сделаете остановку у  живописного ресторана местной кухни, расположенного на берегу озера. Там вас будет ждать сытный обед: куриный шашлык, рис, закуски и салат. Кроме того на протяжении всей теплоходной прогулки абсолютно бесплатно вам будут доступны любые безалкогольные напитки в ассортименте (кола, спрайт, вода, чай и т.д.).

После экскурсии Вам предстоит обратная дорога в отель, на этот раз вы поедете не просто с комфортом, но и в приятной компании, потому как за время путешествия непременно обретете новых знакомых и товарищей.

Познакомиться с достопримечательностями города Анталия, вы сможете на обзорной экскурсии по городу. Старый город Калечи с его запутанными улочками, красивый Дюнденский водопад и башня Хыдырлык не оставят вас равнодушными.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия по Зелёному каньону из Кемера?

Цена Экскурсии по Зеленому каньону из Кемера в 2024 году для взрослых – 40 $, для детей от 7 до 12 лет – 20 $, а для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии по Зеленому каньону из Кемера?

В стоимость Экскурсии по Зеленому каньону из Кемера включены трансфер из Вашего отеля к озеру и обратно, 5-часовая прогулка на теплоходе, обед в ресторане у озера, русскоязычный гид, весь ассортимент безалкогольных напитков.

Сколько длится Экскурсия по Зеленому каньону из Кемера?

Экскурсия по Зелёному каньону из Кемера длится с 07:30 часов утра до 16:30 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 9 часов.