Цена
От$150
Цена

От$150

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
12332
Бодрум > Экскурсия в Эфес и Памуккале из Бодрума

Экскурсия в Эфес и Памуккале из Бодрума

Хотите совершить незабываемое путешествие по одному из наиболее хорошо сохранившихся археологических памятников в мире и пройтись по стопам античных времен? Двухдневная экскурсия в Эфес и Памуккале из Бодрума позволит Вам насладиться культурно-историческим наследием и полюбоваться уникальными творениями природы!

Волшебные 3 часа Вы проведете в Эфесе, исследуя знаменитые руины и гуляя по мраморным улицам. Этот город являлся местом, где находилось одно из 7 чудес древнего мира- роскошный храм Артемиды, на сегодняшний день от него осталась только одна колонна. Большая часть остальной части Эфеса прекрасно сохранилась. Во время знакомства с городом Вы полюбуетесь библиотекой Цельса, построенной для хранения 12 000 свитков и служащей мавзолеем Тиберия Юлия Цельса, который был похоронен в склепе под ним. После обеда Вы продолжите путь к Дому Святой Девы Марии, расположенном на горе Корессос. Вы проникнетесь святым духом скромного дома, где, согласно легенде, провела свои последние дни Дева Мария.

Подробнее ...

На следующий день экскурсии Вы попадете в сказочно арктическую страну чудес с наполненными кальцием источниками, которые стекают по склонам горы, образуя так называемые Хлопковые замки и уникальные природные впадины с небесно-голубыми горячими водами. 

Расположенные у подножия холмов Памуккале античные руины Иераполиса, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, познакомят Вас с доримскими, римскими и средневековыми временами. Вас впечатлят развалины фонтана, триумфальных ворот, величественного театра, руины храма Аполлона, являющегося сердцем языческого города, торговой площади Агора и обширного некрополя.

Экскурсия в Эфес и Памуккале из Бодрума- отличная возможность расширить свой кругозор, обогатиться знаниями о мифологии и древних цивилизациях, а также понаблюдать за неоспоримой красотой уникальнейших мест!

Длительность экскурсии: 2 дня, 1 ночь

Дни экскурсии: каждый день

Трансфер: включен

Сколько стоит Экскурсия в Памуккале и Эфес из Бодрума

Цена Экскурсии в Эфес и Памуккале из Бодрума в 2024 году – для взрослых (13+) – 150$, для детей (4- 12 лет) — 130$, для детей до 3 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 150 $
Дети 4 — 12 лет 130 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Завтрак, обед, ужин
  • Входные билеты Эфес и Памуккале
  • Страховка
  • Проживание в отеле
  • Напитки
  • Личные расходы
  • Бассейн Клеопатры
  • Дом Девы Марии
  • Завтрак в первый день
  • Обед во второй день

Как проходит экскурсия в Памуккале и Эфес из Бодрума

Ваше путешествие начнется с раннего отъезда из отеля на комфортабельном автобусе с кондиционером. После короткой остановки на завтрак Вы потратите в общей сложности около 2 часов 30 минут на дорогу в древний город Эфес.

Вы совершите путешествие во времени, любуясь великолепными памятниками, древними скульптурами и храмами. Во время прогулки по руинам Ваш гид проинформирует Вас о древнем амфитеатре, библиотеке Цельса и храме Артемиды. Следующим на Вашем пути станет Дом Девы Марии, который считается последней резиденцией благословенной Девы Марии, одной из величайших фигур в истории человечества. После завершения тура Вы пообедаете в местном ресторане и отправитесь в Памуккале. Примерно через 2,5 часа езды Вы заселитесь в отель на одну ночь. После ужина в виде шведского стола Вас будет ожидать приятный расслабляющий отдых.

Подробнее ...

На второй день, позавтракав в отеле, Вы прибудете к всемирно известным белым травертинам Памуккале. Прогуляетесь по известняковым террасам и искупаетесь в природных бассейнах с водой из горячих источников. Вашей следующей остановкой станет древний город Иераполис, на территории которого находятся руины амфитеатра, храмов, великие городские стены, бани и некрополь. Рядом с руинами Иераполиса находится древний Бассейн Клеопатры, где Вы можете искупаться за дополнительную плату.

Затем Вы отведаете сытный обед в местном ресторане, после чего отправитесь обратно в Бодрум. Примерно в 20:00 Вы уже будете в своем отеле.

Фабрика рахат-лукума

На пути в Эфес Вы посетите прекрасный город Сельчук и его знаменитую фабрику рахат-лукума. Там будут не только разные виды деликатесов с разными вкусами, но и традиционные турецкие сладости, такие как пахлава и лукум.

Вы сможете увидеть, как готовятся десерты, и попробовать некоторые из них. Также перед отъездом Вы сможете сделать покупки, чтобы подсластить свои воспоминания.

Древний город Эфес

Следующим местом, которое Вы посетите, станет один из самых выдающихся древних городов Турции- Эфес.  Улицы, колонны, мраморные сооружения, ворота, алтари, храмы и базилики Эфеса скрывают античные тайны в этой несравненной текстуре и, наблюдая за их неповторимой красотой, Вы узнаете их значение в истории благодаря Вашему гиду.

В частности, Вы познакомитесь с такими впечатляющими достопримечательностями Эфеса, как Библиотека Цельса, храм Адриана, Большой театр, храм Артемиды.

Вы откроете для себя одно из семи чудес древнего мира- руины Храма Артемиды, который был построен в 6 веке до нашей эры и посвящен богине женского целомудрия, луны, охоты Артемиде. Вы сможете исследовать, сфотографировать остатки храма, а также узнать побольше об Артемиде и истории храма благодаря рассказам сопровождающего Вас гида.

Дом Девы Марии

Покинув древнее место, Вы направитесь к следующей остановке Вашего тура- Дому Девы Марии, католической святыне, получившей апостольское благословение первого паломничества в 1896 году Папой Львом XIII.

Перед собой Вы увидите каменный дом, построенный в апостольские времена, который можно было бы назвать небольшой скромной часовней. У входа Вас встретит статуя Пресвятой Богородицы, а справа находится комната поменьше, в которой, как полагают, спала Дева Мария.

Изучая историю Девы Марии и дома, Вы расширите свои культурные накопления, а затем снова отправитесь в путь, чтобы немного отдохнуть.

Заселение в отель

После обеда в местном ресторане Вы доберетесь до отеля, который расположен в Памуккале. Когда Вы прибудете в отель, Вы сможете немного отдохнуть или осмотреть окрестности после аппетитного ужина в отеле.

На следующий день Вы насладитесь вкусным завтраком в виде шведского стола. После этого Вы покинете это симпатичное место, чтобы полюбоваться ослепительной красотой Памуккале.

Травертины Памуккале

Знаменитый белыми кальциевыми каскадами Памуккале встретит Вас во всей красе и величии. На протяжении многих тысячелетий он формировался под влиянием химических реакций и термальных вод, а затем стал одним из мировых наследий.

Эти природные образования полны термальной воды, теплой и богатой минералами, поэтому хождение босиком по белоснежным террасам заставит вас чувствовать себя расслабленными. Во время прогулки чудесные пейзажи настолько впечатлят Вас, что Вы не сможете перестать его фотографировать.

Древний город Иераполис

Священный город Иераполис, расположенный рядом с Памуккале, столь же великолепен и примечателен тем, что входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Изучение древних руин города даст Вам отличное представление о предыдущей жизни в этом регионе, тесно связанной с языческими богами и родниковыми водами близлежащего Памуккале.

Вместе с гидом Вы осмотрите античные руины, узнаете об истории этого древнего поселения, увидите городские бани, храм Аполлона и Святого Филиппа, Археологический музей Иераполиса, Некрополь и прекрасно сохранившийся амфитеатр на 20 000 мест.

Бассейн Клеопатры

За дополнительную плату Вы посетите один из самых известных минеральных источников в Турции- Бассейн Клеопатры. Он был сформирован, как и все другие бассейны Памуккале, но отличается достаточно большими объемами. Согласно легенде, здесь купалась сама Клеопатра, знаменитая египетская царица.

О том, что этот бассейн обладает целебными свойствами, было известно еще в XIX веке до нашей эры, когда в Малой Азии существовало древнегреческое Пергамское царство. Во II веке до нашей эры здесь появились первые курортные постройки.

Вы можете обойти всю территорию у бассейна, сделать фото и видео на долгую память. Возле бассейна Вы можете отдохнуть в кафе, отведать местные блюда, побродить по магазинам и выбрать сувенир себе и друзьям. А в бассейне Клеопатры Вы сможете принять прекрасную минеральную ванну. Купание в омолаживающем бассейне поможет Вам при лечении кожных заболеваний, при артериальном давлении, артрите и других неврологических расстройствах организма. Бассейн, окруженный ресторанами, хранит в себе упавшие колонны древнего города Иераполиса, которые Вы сможете заметить, нырнув в воду.

Спустя примерно 4,5 часа по дорогам Вы прибудете в Бодрум, где Вас отвезут в Ваш отель.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсии в Памуккале и Эфес из Бодрума?

Стоимость Экскурсии в Эфес и Памуккале из Бодрума в 2024 году– для взрослых (13+) – 150$, для детей (4- 12 лет) — 130$, для детей до 3 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Памуккале и Эфес из Бодрума?

В стоимость Экскурсии в Эфес и Памуккале из Бодрума включен трансфер из отеля/ в отель, русскоговорящий гид, проживание в отеле, завтрак, обед, ужин, входной билет в Эфес, входной билет в Памуккале, входной билет в Иераполис, страховка.

Сколько длится Экскурсия в Памуккале и Эфес из Бодрума?

Тур в Эфес и Памуккале из Бодрума проводится каждый день и длится 2 дня, 1 ночь.