Цена
От$45
Цена

От$45

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
6734
Бодрум > Экскурсия в Эфес из Бодрума

Экскурсия в Эфес из Бодрума

Если Вы уже отдыхаете в солнечной Турции, не упустите уникальный шанс отправиться в интересное путешествие из Бодрума в древний город Эфес! Вас ожидает насыщенная программа, которая позволит Вам посетить одну из самых популярных туристических достопримечательностей Турции, внесенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО!

Вы совершите удивительную прогулку по прошлому одной из величайших империй, которые когда-либо видел мир. Неся поразительные римские текстуры в своих руинах, таких как колонны, бани, ворота, улицы, алтари, храмы, театры и библиотеки, Эфес- мировой рай для искателей знаний о жизни в древние времена.

Подробнее ...

Вы остановитесь для посещения в очаровательном городе Сельчук, который хорошо известен своей фабрикой рахат-лукума, где Вы можете купить настоящие турецкие десерты, такие как хрустящая и сочная локма, ароматный пирог самбали с арахисом, сладкий и липкий секерпаре. Если Вы сладкоежка, то будете в восторге от посещения этого вкусного магазина, прежде чем Вы отправитесь в легендарный Эфес.

Ваша экскурсия по Эфесу начинается с посещения руин великолепного храма Артемиды, богини целомудрия, охоты, луны и природы. Этот храм считается одним из семи чудес древнего мира. Вы также побываете в Доме Девы Марии, который считается последней резиденцией Пресвятой Девы Марии и одним из центров христианского паломничества.

Вы прогуляетесь по очень большой территории и получите информацию о важных достопримечательностях великого города, таких как Библиотека Цельса, Большой театр под открытым небом, Одеон, Храм Адриана, Храм Себастов, Могила Поллиона, Базилика Святого Иоанна и многие другие.

Присоединившись к удивительной экскурсии в древний город Эфес, Вы получите максимум от своего отпуска! Насладитесь обновленной эстетикой Эфеса, раскрывая при этом историю города. Получите удовольствие от невероятных видов, прикоснетесь к древней архитектуре и посетите некоторые из самых известных достопримечательностей страны. Не упустите эту уникальную возможность увидеть лучшие черты Турции и узнать об истоках одной из величайших империй в истории человечества!

Длительность экскурсии: 06:30-20:30

Дни экскурсии: среда, суббота

Трансфер: включен

Сколько стоит Экскурсия в Эфес из Бодрума

Цена Экскурсии в Эфес из Бодрума в 2024 году – для взрослых (13+) – 45$, для детей (4- 12 лет) — 30$, для детей до 3 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 45 $
Дети 4 — 12 лет 30 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Обед
  • Страховка
  • Вход в Дом Девы Марии
  • Входные билеты
  • Напитки
  • Личные расходы

Как проходит Экскурсия в Эфес из Бодрума

Утром комфортабельный и современный транспорт заберет Вас из отеля в Бодруме. Профессиональный гид встретит Вас в автобусе и поделится с Вами деталями этой удивительной экскурсии.

Дорога в Эфес займет у Вас около 3 часов, во время которой Вы сделаете несколько остановок. Сначала Вы остановитесь в ресторане недалеко от озера Бафа, где Вы сможете вкусно и сытно позавтракать, любуясь природными красотами.  В очаровательном городе Сельчук у Вас будет еще одна остановка. Вы посетите местную фабрику и сможете попробовать различные турецкие десерты.

Подробнее ...

Ваше знакомство с городом Эфес начнется с посещения руин храма Артемиды, который считается одним из 7 чудес света античного мира. Во время посещения гид расскажет Вам о важности и истории этого храма.

Вы также увидите впечатляющие руины, в том числе Одеон, Государственную Агору, Домицианскую площадь, Ворота Геркулеса, Фонтан Траяна, Храм Адриана, Библиотеку Цельса, Гимназию, Большой театр и Аркадский путь.

В течение дня Вы также посетите важное христианское место в этом районе- дом Девы Марии, окруженный спокойной атмосферой природы. Полюбовавшись природой, Вы узнаете интересные факты об этом месте и сделаете несколько ярких фотографий на память.

Ваш тур в Эфес подойдет к завершению во второй половине дня. В конце путешествия автобус отвезет Вас обратно в Бодрум и высадит в месте вашего проживания.

Храм Артемиды

Вы посетите одно из семи чудес света древнего мира- Храм Артемиды, который был построен в районе Эфеса на равнинной местности, которая за века превратилась в болото. В настоящее время Вы сможете увидеть только руины фундамента этого чудесного сооружения эллинистической эпохи, полностью сделанного из мрамора и изобилующего скульптурными капителями и колоннами.

Вы прикоснетесь к частице тысячелетней истории, гуляя среди руин Храма Артемиды, который являлся крупнейшим святилищем античного мира: длина его составляла 110 метров, а ширина- 55 метров. Крышу храма подпирали 127 колонн, каждая из которых достигала 18 метров в высоту. 

В центре храма была расположена 15-метровая скульптура богини Артемиды, которая была изготовлена из слоновой кости и черного дерева. Украшенная золотом и другими драгоценными камнями она олицетворяла собой символ изобилия, охоты и дикой природы.

Библиотека Цельса

В самом центре города Вы увидите двухэтажный фасад Библиотеки Цельса, с 16 колоннами, расположенными попарно и богато украшенными растительными мотивами и мифологическими фигурами: Беллерофонт верхом на Пегасе, пара Эрота и Психеи, слетающих с листьев аканта, сцены из жизни Аполлона и Диониса. Поднявшись по лестнице, Вы увидите орнаментированную мраморную работу потолка фасада.

Вас впечатлят четыре женские статуи, размещенные в нишах фасада и представляющие собой абстрактные понятия.  Слева направо- София символизирует Мудрость, Арета- Добродетель, Эннойя-Проницательность и Эпистема-Знание.

Примечательно то, что в этом здании Вы найдете мавзолей с гробницей Юлия Цельса Полемеана, который был консулом в 92 году нашей эры и губернатором провинции Азия в 115 году. После смерти его сын, консул Гай Юлий Аквила, построил библиотеку в честь своего отца. Ее строительство было завершено в 135 году нашей эры, а тело Цельса было помещено в белый мраморный саркофаг, а затем в склеп под зданием. Когда Вы войдете в главный зал, Вы увидите апсиду прямо перед собой, а под апсидой- погребальную комнату, в которой находится саркофаг.

Амфитеатр

Среди всех археологических памятников античности Эфесский театр, являющийся самым величественным сооружением в древнем городе Эфеса и крупнейшим в Анатолии с вместимостью в 25 000 человек, окажет на Вас наибольшее впечатление.

Большой театр Эфеса, расположенный на склоне холма Панайр, Вы с легкостью можете увидеть с южного входа в Эфес. Впервые он был построен в 3 веке до нашей эры, в эллинистический период, во времена правления Лисимаха. В римский период он был расширен и сформировал свой нынешний стиль, который Вы увидите сегодня.

Эфесский театр использовался не только для концертов и спектаклей, но и для религиозных, политических и философских дискуссий, а также знаменитых гладиаторских боев.

Дом Святой Девы Марии

Далее в туре из Бодрума в Эфес Вы отправитесь к Дому Девы Марии. На вершине горы Корессос, с видом на Эфес, Вы заметите небольшой кирпичный дом, спрятанный среди средиземноморских деревьев. Чтобы добраться до дома Девы Марии, Вы поднимитесь по тропе, ведущей к горе, среди мандариновых, гранатовых и оливковых садов. В отличие от размеров и величия Храма Артемиды, этот дом несравненно скромен и мал.  Вы побываете в месте, где провела свои последние дни до самой смерти Дева Мария. Помимо прочего, эта туристическая достопримечательность является официальным местом паломничества католиков с 1896 года.

Изучив всю историю с гидом, Вы почувствуете себя особенным путешественником, потому что станете свидетелем удивительной атмосферы этого святого места.

Вечером, после насыщенного дня экскурсии, автобус с комфортом доставит Вас в Ваш отель.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Эфес из Бодрума?

Стоимость Экскурсии в Эфес из Бодрума в 2024 году– для взрослых (13+)- 45$, для детей (4- 12 лет)- 30$, для детей до 3 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Эфес из Бодрума?

В стоимость Экскурсии в Эфес из Бодрума включен трансфер из отеля/в отель, русскоговорящий гид, обед, страховка.

Сколько длится Экскурсия в Эфес из Бодрума?

Экскурсия в Эфес из Бодрума проводится в среду, субботу и длится с 06:30 до 20:30.