Цена
От$230
Цена

От$230

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
6854
Бодрум > Экскурсия в Стамбул из Бодрума

Экскурсия в Стамбул из Бодрума

Хотели бы Вы оказаться в самом сердце Турции, где древние империи вели кровопролитные войны за право владеть им, знаменитые режиссеры избирали его основной локацией для съемок популярных фильмов и сериалов, а власти страны бережно оберегают каждый памятник истории и архитектуры? Экскурсия в Стамбул из Бодрума позволит Вам побывать в настоящем музее под открытым небом, который хранит тысячи тайн!

Стамбул – один из самых красивых и загадочных городов планеты, вобравший в себя многовековые традиции и влияния различных великих эпох, сочетающий колорит Востока с современными веяниями, объединяющий Европу и Азию на одной территории.

Подробнее ...

С первых минут пребывания город затянет Вас в бурную жизнь с шумными торговцами и толпами студентов, головокружительным трафиком и вечно спешащими жителями, колоритными местными кафе и пекарнями. Это поистине уникальное место, где небоскребы граничат с роскошными дворцами, соборы соседствуют с мечетями, а модные бутики- с аутентичными уличными рынками.

Однако стоит Вам отойти от центральных площадей и туристических улиц, и Стамбул предстанет перед Вами в совершенно новом свете – длинные просторные набережные и парки, извилистые улочки и уютные дворики, пешеходные мосты и роскошные сады, которые погрузят Вас в атмосферу спокойствия и расслабления.

Ваше знакомство с великим городом начнется с посещения Голубой мечети, имеющей огромное значение для Стамбула и получившей свое название благодаря впечатляюще красивым плиткам, которые украшают внутренние стены сооружения. Свободное время Вы проведете на площади Султанахмет, на части которого с римского и византийского периодов был расположен ипподром для проведения официальных церемоний, игр и праздников. Вы также посетите Немецкий фонтан, еще одну из самых красивых достопримечательностей Стамбула с неовизантийским архитектурным стилем и золотой мозаикой.

Вы побываете во дворце Топкапы, в том самом месте, где жили султаны Османской империи. Великолепный дворцовый комплекс продемонстрирует впечатляющую архитектуру и дизайн. Кроме того, внутри дворца Вы увидите различные коллекции исторических предметов, поскольку несколько комнат служат музеем. Ваша следующая остановка будет запланирована на Египетском базаре, изобилующим разнообразием товаров на любой вкус. В этом месте, также известном как Базар специй, расположено несколько магазинов, где Вы сможете приобрести интересные турецкие специи.

Расслабляющая атмосфера круиза по Босфору, разделяющему Европу и Азию, станет приятным завершением вашего путешествия. Это прекрасная возможность с совершенно иного ракурса оценить роскошный дизайн дворцовых комплексов и мечетей, прикоснуться к многовековой истории легендарного города.

Экскурсия в Стамбул из Бодрума- удивительное приключение среди старинных дворцов и богатых мечетей, древних крепостей и площадей, извилистых улочек и живописных набережных. Однодневная экскурсия в Стамбул станет исключительным опытом, полным истории, красок и ароматов, которые Вы сможете запомнить надолго!

Длительность экскурсии: 04:00- 23:00

Дни экскурсии: четверг, суббота

Трансфер: включен

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Бодрума

Цена Экскурсии в Стамбул из Бодрума в 2024 году – для взрослых (12+) – 230$, для детей (2- 11 лет) — 230$, для детей до 2 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 230 $
Дети 3 — 11 лет 230 $
Младенец 0 — 2 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Билеты на самолет в оба конца
  • Русскоязычный гид
  • Комфортабельный автобус
  • Входные билеты
  • Прогулка на яхте
  • Обед
  • Ужин
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Стамбул из Бодрума

Экскурсия в Стамбул из Бодрума начнется для Вас на рассвете, когда, сев в комфортабельный автобус, Вы отправитесь в аэропорт. Полет займет около 1 часа 20 минут, после чего Вы сможете насладиться гостеприимством города.

В первой половине тура по Стамбулу из Бодрума в сопровождении русскоговорящего гида Вы совершите обзорную экскурсию по самым главным и популярным местам, посетите шикарный дворец Топкапы, знаменитую Голубую мечеть, площадь Султанахмет, ощутите колорит востока на Египетском базаре, отведаете турецкие сладости и прогуляетесь по набережной Босфора.  

Подробнее ...

Вечером Вы совершите увлекательную прогулку на яхте по проливу Босфор, полюбуетесь историческими и архитектурными памятниками в свете ночных огней. После ужина в одном из старейших ресторанов города Вы отправитесь в аэропорт, а в Бодруме Вас уже будет ждать автобус, который благополучно доставит Вас в отель.

Голубая мечеть

Автобус доставит Вас к первой остановке обзорной экскурсии — Голубой мечети. Будучи одной из самых главных османских мечетей, это уникальное место поклонения поразит Вас своими внушительными размерами и дизайном интерьера. Мечеть получила свое название из-за голубых изразцов, украшающих ее стены. Сопровождающий гид предоставит дополнительную информацию о мечети и её значении для истории.  Великолепное сооружение было построено по приказу султана Ахмеда I. Архитектор Седефкар Мехмет Ага спроектировал мечеть, и строительство велось между 1609 и 1616 годами.

Сооружение поразит Вас пятью главными куполами, восемью второстепенными куполами и шестью минаретами. Красивые орнаменты в исламском стиле покрывают интерьер мечети и придают ей восточный колорит. Стихи Корана и изречения пророка Мухаммеда украшают внутреннюю часть Голубой мечети.

Если Вы осмотритесь вокруг, то догадаетесь, что мечеть получила свое название благодаря керамической плитке голубых оттенков, покрывающей внутреннюю часть куполов. На этих изразцах ручной работы изображены традиционные османские узоры, изображающие лилии, гвоздики, тюльпаны. Верхние уровни мечети хорошо оснащены естественным светом, проникающим через более 200 великолепных витражей. Также с потолка свисают огромные люстры.

Площадь Султанахмет

Во время экскурсии по Стамбулу из Бодрума Вы обязательно сделаете остановку на главной площади города – Султанахмет. В византийские времена в этом месте располагалась арена для спорта и скачек, от которой прочно пошло название Ипподром. В настоящее время просторная площадь является местом проведения городских праздников и фестивалей.

Получив знания об архитектурном и историческом значении, Вы посетите Немецкий фонтан, который находится недалеко от Ипподрома. Восьмиугольная форма и золотые украшения этого щедрого подарка немецкого короля Османской империи очаруют ваше эстетическое чувство.

В свободное время Вы сможете приобрести сувениры в магазинах поблизости, поесть или выпить что-нибудь в местных ресторанах и понаблюдать за динамичной местной жизнью Стамбула. Как только время прогулки истечет, Вы отправитесь во дворец Топкапы.

Дворец Топкапы

Дворцовый комплекс Топкапы с середины 15 по 19 век был главной резиденцией османских султанов. Возведенный на живописном мысе Сарайбурну он занимает площадь более 700 000 квадратных метров. На его территории Вас восхитят роскошные сады и просторные дворы, часовни и беседки, библиотеки и фонтаны.

На протяжении 400 лет во дворце жили и правили 25 султанов, а в настоящее время это один из крупнейших музеев мира с 65 000 экспонатов. Дворец Топкапы был построен по принципу 4 дворов, каждый из которых имел свои ворота и выполнял определенную функцию.

Все официальные мероприятия государства происходили в самом большом дворе янычар, во втором дворе располагалась канцелярия и казна, третий двор был отведен под гарем, подрастающие наследники султана тут же воспитывались, а четвертый двор предназначался для хозяйственных построек.

Прогуливаясь по шикарным залам и богато украшенным комнатам, Вы наверняка узнаете декорации из любимого миллионами сериала «Великолепный век», снятого в стенах дворцового комплекса.

Египетский базар

Ваша поездка включает также посещение Египетского базара, или базара специй, на котором Вы сможете ощутить аутентичную атмосферу, как только войдете. У вас будет достаточно времени, чтобы исследовать многочисленные прилавки рынка. В магазинах Вы сможете найти впечатляющее разнообразие специй, которые составляют важную часть турецкой кулинарной традиции. Базар с разнообразными запахами и цветами поможет Вам насладиться покупками в традиционной части Стамбула. Также не упустите шанс научиться торговаться!

Прогулка по Босфору

Вечером Вы отправитесь в незабываемое морское путешествие по Босфору. Круиз по великолепному проливу, разделяющему Стамбул на две части света, станет для Вас поистине захватывающим приключением. Кроме того, оно идеально подойдет для осмотра достопримечательностей, поскольку с интересного ракурса Вы сможете полюбоваться историческими памятниками, расположенными на вершинах холмов или недалеко от берега, такими как дворец Долмабахче, мечеть Ортакёй, крепость Румели, Босфорский мост, Девичья башня и многое другое. Вдыхая чистейший воздух и потягивая чашку горячего чая, Вы насладитесь умиротворенной атмосферой, понаблюдаете за летящими вслед за яхтой чайками и сделаете массу красочных фотографий.

После обзорной экскурсии автобус доставит Вас обратно в аэропорт Стамбула. Вы вернетесь в Бодрум через час полета. В аэропорту Вас встретит автобус и отвезет в Ваш отель.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Бодрума?

Стоимость Экскурсии в Стамбул из Бодрума в 2024 году– для взрослых (12+) – 230$, для детей (2- 11 лет) — 230$, для детей до 2 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Стамбул из Бодрума?

В стоимость Экскурсии в Стамбул из Бодрума включен трансфер из отеля/ в отель, авиабилеты, услуги русскоговорящего гида, комфортабельный автобус, входные билеты, прогулка на яхте, обед, ужин, страховка.

Сколько длится Экскурсия в Стамбул из Бодрума?

Экскурсия в Стамбул из Бодрума проводится в четверг и субботу с 04:00 до 23:00.

Operated by: