Цена
От$105
Цена

От$105

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5469
Бодрум > Паром из Бодрума на остров Патмос

Паром из Бодрума на остров Патмос

Хотите посетить греческий остров во время отпуска в Турции? Экскурсия из Бодрума на остров Патмос на пароме- отличное предложение для Вас! Присоединившись к незабываемому туру, Вы насладитесь уникальной греческой природой и историческими сооружениями.

Вы откроете для себя Святой остров Эгейского моря, расположенный всего в 85 километрах от Бодрума. Он олицетворяет собой идеальное и заманчивое место среди множества выездных туров. Контраст белых и темно-синих оттенков окружает остров и венчает неповторимую атмосферу Патмоса. Очаровательные белоснежные дома, расположенные на периферии уютных узких улочек, привлекут ваше внимание, так как образуют идеальные места для роскошной фотосессии.

Подробнее ...

Остров Патмос по праву считается частью всемирного наследия ЮНЕСКО, и каждое лето число его жителей может увеличиваться до пяти раз благодаря многочисленным туристам.

Если Вы желаете исследовать достопримечательности острова, тогда не упустите замечательную возможность посетить монастырь Святого Иоанна, один из величайших памятников христианства, построенного в 1088 году на вершине Хоры и являющимся местом празднования Пасхи. Кроме того, Вы также можете окунуться в мистическую атмосферу Пещеры Апокалипсиса, где святой Иоанн написал Новый Завет.

Среди самых впечатляющих достопримечательностей этого острова- акрополь Скала, представляющий собой древний храм, в котором крестили местных жителей. Также легендарный монастырь Евангелисмос с его очаровательной старинной архитектурой оставит у Вас невероятные впечатления. Неподалеку находятся руины Хлакократии, возведенные во времена до нашей эры, и руины храма Аполлона со святилищем Петра Сотни Грико.

Кроме того, остров Патмос впечатлит Вас богатыми кулинарными традициями греческой кухни. Поэтому не упустите шанс посетить местную таверну или ресторан, чтобы попробовать вкусные и ароматные блюда.

Веселую и жизнерадостную атмосферу Патмоса Вы прочувствуете, отдыхая на прекрасных пляжах с живописными видами и оживленными барами, где Вы приятно проведете свое время. Насладитесь солнечными ваннами, искупаетесь в голубых водах Эгейского моря, избавитесь от стресса и усталости.

Экскурсия на остров Патмос из Бодрума на пароме- восхитительная возможность посетить солнечную Грецию в рамках летнего отдыха на турецком курорте! Этот комфортный тур на сказочный остров тысячи храмов подарит Вам незабываемые воспоминания об удивительной архитектуре и культуре древнего города!

Длительность экскурсии: 07:30-16:00

Дни экскурсии: понедельник, четверг, суббота

Трансфер: включен

Сколько стоит Экскурсия на остров Патмос из Бодрума

Цена Экскурсии на остров Патмос из Бодрума в 2024 году – для взрослых (13+) – 105$, для детей (7- 12 лет) — 55$, для детей до 6 лет- 10$.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 105 $
Дети 7 — 12 лет 55 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Билеты на паром
  • Портовые сборы
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Еда и напитки

Как проходит Паром из Бодрума на остров Патмос

Ваше путешествие из Бодрума на остров Патмос начнется ранним утром с трансфера из Вашего отеля. Вы прибудете в порт, где пройдете процедуру паспортного и таможенного контроля, а затем вы поднимитесь на паром и насладитесь часовой морской прогулкой до Патмоса.

Вы самостоятельно насладитесь прогулкой по острову, на каждом шагу восхищаясь греческими достопримечательностями и ландшафтом. Поскольку остров знаменит своим религиозным происхождением, Вы можете предпочесть посещение связанных с ним структур и других поразительных сооружений: Монастырь Святого Иоанна, монастырь Зоодоху Пиги, Пещера Апокалипсиса, монастырь Евангелисмос.

Подробнее ...

Если Вы хотите искупаться и позагорать, то для приятного летнего отдыха Вы найдете множество восхитительных пляжей, таких как Псили Аммос, Мели, Камбос, Агриоливади, Геранос, Ламби. Во время тура Вы также можете насладиться аппетитными блюдами греческой кухни, позавтракав или пообедав в местном ресторане Патмоса.

В заранее назначенное время Вам необходимо вернуться обратно в порт. После прохождения паспортного контроля паром доставит Вас обратно в Бодрум после 1-часовой прогулки на пароме.

Паспортный и таможенный контроль

Для поездки из Бодрума на остров Патмос Вам необходимо взять с собой паспорт, поскольку Вы будете выезжать за пределы Турции. Успешно пройдя процедуры паспортного и таможенного контроля, Вы пройдете на паром.

Паром

Вы с легкостью доберетесь до очаровательного острова, воспользовавшись регулярным паромным сообщением. Этот вид транспорта курсирует из многих морских портов, а летом паромы из Бодрума отправляются два раза в день.

Вас ожидает морское путешествие на скоростном пароме, из палубы которого Вы сможете полюбоваться невероятным видом на Средиземное и Эгейское море, сделать несколько фотографий или просто расслабиться, наслаждаясь солнцем. В течение примерно 1 часа вы прибудете в порт Патмоса.

Остров Патмос

Вы исследуете один из самых популярных и красивых островов Греции, который также признан «святым островом» правительством Греции в 1981 году. Яркий остров Патмос расположен вблизи небольшого красочного острова Кос. Несмотря на маленькую численность местного населения- здесь проживает всего около 3000 человек, именно здесь в древности происходили чрезвычайно важные исторические процессы. Благодаря разнообразной и богатой истории, это место сумело впитать в себя все лучшие традиции и культурные особенности каждой из империй.

Очаровательные дома, живописные деревни, оживленные пляжи и гостеприимные местные жители встретят Вас во время Вашего пребывания на острове. Как только Вы прибудете в порт Патмоса, вам будет предоставлено несколько часов свободного времени, которое Вы сможете провести по своему усмотрению.

Одним из обязательных для посещения мест на острове является монастырь Святого Иоанна, расположенный на вершине холма в деревне Хора. Вы насладитесь захватывающим дух видом на остров и синеву моря. Этот монастырь является одним из самых известных греческих православных мест для празднования Пасхи.

Не упустите шанс посетить одно из самых известных и интересных мест на острове- пещеру Апокалипсиса, в которой жил Святой Иоанн. Считается, что пещера использовалась святым Иоанном для написания Нового Завета.

После осмотра достопримечательностей Вы можете расслабиться на одном из многочисленных пляжей острова. На Патмосе Вы найдете оживленные и уединенные пляжи, а также космополитичные и многолюдные пляжные бары, если хотите ощутить более праздничную атмосферу. Во время вашего пребывания на острове обязательно попробуйте некоторые местные блюда, поскольку Патмос славится изысканными кулинарными традициями.

По окончанию экскурсии в Патмосе Вы вернетесь обратно в порт, чтобы сесть на паром и отправиться в Бодрум.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия на остров Патмос из Бодрума?

Стоимость Экскурсии на остров Патмос из Бодрума в 2024 году– для взрослых (13+) – 105$, для детей (7- 12 лет)- 55$, для детей до 6 лет- 10$.

Что включено в стоимость Экскурсии на остров Патмос из Бодрума?

В стоимость Экскурсии на остров Патмос из Бодрума включен трансфер из отеля/в отель, билеты на паром, портовые сборы, страховка.

Сколько длится Экскурсия на остров Патмос из Бодрума?

Экскурсия на остров Патмос из Бодрума проводится в понедельник, четверг, субботу с 07:30 до 16:00.