Цена
От$50
Цена

От$50

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5501
Бодрум > Джип Сафари в Бодруме

Джип Сафари в Бодруме

Хотелось бы Вам отдохнуть от оживленных туристических мест, насладиться красотой первозданной природы в великолепных горах Бодрума и исследовать очаровательные деревни на своем пыльном пути? Джип Сафари в Бодруме- отличный шанс зарядиться бодростью и энергией, получить дозу адреналина от экстремального путешествия по бездорожью!

Путешествие на внедорожнике– один из самых безопасных и быстрых способов познакомиться с невероятной природой Эгейского побережья, ведь на протяжении 130 километров Вы будете проезжать мимо рыбацких деревень и ферм, покорять крутые серпантины и непроходимые леса, любуясь умиротворенными сельскими пейзажами и бурными потоками горных рек.

Подробнее ...

Ваше насыщенное путешествие будет проходить на просторных полноприводных джипах, которые оборудованы ремнями безопасности и полностью открыты, чтобы Вы могли всесторонне взглянуть на окружающие Вас красоты. Поднимаясь всё выше в горы и наслаждаясь завораживающими пейзажами, Вы полной грудью вдохнёте свежий аромат сосновых лесов и почувствуете нежное прикосновение ветра.

Профессиональный и опытный водитель полностью возьмет управление джипом на себя, поэтому Вы сможете расслабиться и полюбоваться природными пейзажами.  Джип сафари в Бодруме проведет вас по аутентичным местам и лесным полянам, скрытым от посторонних глаз, познакомит с богатой флорой и фауной, позволит взглянуть на быт и нравы местного населения.

В густых лесах, окружающих побережье Эгейского моря, обитает более 5000 видов животных и птиц. На пути Вам повстречаются лисы и белки, зайцы и куницы, дикобразы и ежи. Заболоченные земли и заросшие камышом берега рек стали пристанищем для фазанов и цапель, уток и пеликанов, перепелов и цесарок. На лесных тропинках над горными долинами слышны трели соловьев и дроздов, пение соек и щеглов, парящие орлы и соколы.

Не менее богата флора Эгейского побережья, главной гордостью этих мест являются многолетние хвойные леса, где растут красные сосны и ели, ливанские кедры и кипарисы. На горных плато, расположенных на высоте 600-800 метров над уровнем моря, произрастают оливковые и лавровые, миндальные и фисташковые рощи, также в горах много земляничных деревьев, диких слив, мирта и олеандра.

Ваше фантастическое путешествие на джипах включает в себя посещение Мумджулара, кочевой деревни Этрим и самой высокой точки этого потрясающего полуострова в деревне Чифтлик. Каждое из этих мест имеет свои исключительные особенности и неповторимый шарм. Самобытная деревня Мумджулар славится производством меда, табака и оливок, а крошечная деревня Этрим- своими высококачественными коврами ручной работы. В деревне Чифтлик, знаменитой своими необыкновенными пляжами и мелким золотым песком, Вам будет предложен обед в небольшом аутентичном местном ресторане. После обеда Вы сможете освежиться в чистейших водах завораживающе красивой бухты Мази и отдохнуть на уединенном нетронутом пляже.

Сафари на джипах в Бодруме– это уникальное сочетание экстрима и активного отдыха с созерцанием природы, неудивительно, что этот тур пользуется большой популярностью. Сафари на джипах в Бодруме— это приключение на весь день, которое перенесет Вас в захватывающий мир дикой и безупречной природы.

Длительность экскурсии: 09:00- 16:00

Дни экскурсии: каждый день

Трансфер: включен

Сколько стоит Джип Сафари в Бодруме

Цена Джип Сафари в Бодруме в 2024 году– для взрослых- 50$, для детей от 6 до 11 лет- 35$, для малышей до 5 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 50 $
Дети 6 — 11 лет 35 $
Младенец 0 — 5 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Профессиональный водитель
  • Обед
  • Страховка
  • Напитки
  • Личные расходы

Как проходит Джип Сафари в Бодруме

Приблизительно в 09:00 утра к Вашему отелю приедет современный туристический автобус, который доставит Вас к месту начала Вашего тура по бездорожью. Вас тепло встретят профессиональные водители, которые предоставят подробную информацию о программе тура, местах посещения и правилах безопасности.

Благодаря высокой проходимости внедорожника Вы с легкостью преодолеете препятствия в виде кочек, непроходимых лесных зарослей и бурных горных рек. Поднявшись по крутым серпантинам, Вы увидите панораму городов и долин, береговых линий и голубых лагун во всей красе.

Подробнее ...

Ваш маршрут проложен по очень контрастным ландшафтам– мимо аутентичных деревень и фруктовых плантаций, сосновых лесов, горных рек и живописных водопадов. Преодолевая расстояния и удаляясь все дальше от побережья, Вы увидите потаенные уголки природы, недоступные для туристов, Вы сделаете остановки в прекрасных деревушках: Мумджулар, Этрим и Чифтлик, где у Вас будет возможность познакомиться с традиционным укладом жизни, понаблюдать за процессом плетения ковров. В уютном сельском ресторанчике Вы отведаете блюда национальной кухни, а в свободное время сможете позагорать на пляже и искупаться в изумрудных водах живописной лагуны.

Когда Ваша экскурсия подойдет к завершению, Вы отправитесь обратно в Бодрум. Около 17:00 Вы уже будете в своем отеле.

Мумджулар

Ваша первая остановка будет запланирована в деревне Мумджулар, которая расположена примерно в 30 километрах к северу от Бодрума. Этот поселок славится производством меда, оливок, табака, а также производством великолепных ковров.

Если Вы предпочитаете проводить время вдали от шума и суеты туристических районов, но при этом наслаждаться тишиной и спокойствием, то пребывание в этой традиционной деревушке точно подойдет для Вас.

Она находится в лесистой местности на юго-западе Турции, недалеко от Эгейского моря. Район довольно засушливый, именно поэтому в 1989 году здесь построили плотину Мумджулар, чтобы иметь собственное водохранилище, которое на данный момент имеет чрезвычайно важное значение для орошения и наличия питьевой воды.

Посетив деревню Мумджулар, Вы познакомитесь с традиционной сельской жизнью Турции и узнаете больше об искусстве ковроткачества.

Этрим

Следующая Ваша остановка будет в небольшом поселке Этрим, который находится в 24 км от Бодрума. Первые жители этой кочевой деревни поселились здесь 500 лет назад. В селе, состоящем из 45-50 дворов, проживает около 300 человек. Основными видами деятельности села являются животноводство, земледелие, ковроткачество, производство оливкового масла и мыла.

Здесь расположен центр высококачественных ковров, известный на всю Турцию. Их делают из шелка и шерсти, а на изготовление одного изделия ручной работы порой уходит несколько месяцев.

Цена таких шедевров довольно высока, но, несмотря на это, сюда спешат поставщики со всей страны, чтобы приобрести качественные ковры из натуральных материалов, каждый из которых имеет неповторимый дизайн и свою историю. В мастерской у Вас будет возможность понаблюдать за работой мастеров, познакомиться с обычаями и бытом турецкого народа.

Чифтлик

Затем Вы посетите деревню Чифтлик, где у вас будет обеденный перерыв. Вы окунетесь в приятную деревенскую атмосферу, вдохнете свежий лесной воздух и увидите фермерские дома. В уютном местном ресторане Вас угостят традиционными турецкими блюдами.

В этой деревне Вы также сможете посетить бухту Мази, искупаться в кристально чистых водах залива, отдохнуть под солнцем, послушать звуки природы и полюбоваться красотой этой уединенной бухты.

Мазыкёй

В деревне Мазикёй Вы познакомитесь не только с прекрасной бухтой с кристально чистой водой и живописными окрестностями, но и с подземной пещерой, основанной более 3000 лет назад. Спускаясь по тоннелям и лестницам, Вы увидите арки и барельефы, ворота и пещерные церкви.

Удивительно, но город был полностью оборудован системой вентиляции, складами и подсобными помещениями, а потайные туннели имели выходы в различных частях поселения.

После завершения сафари на джипах с чувством приятной усталости и с повышенным уровнем адреналина Вы вернетесь к месту своего проживания.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Джип Сафари в Бодруме?

Стоимость Джип Сафари в Бодруме в 2024 году– для взрослых- 50$, для детей от 6 до 11 лет- 35$, для малышей до 5 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Джип Сафари в Бодруме?

В стоимость Джип Сафари в Бодруме включен трансфер из отеля/в отель, услуги русскоязычного гида, обед, опытный водитель, страховка.

Сколько длится Джип Сафари в Бодруме?

Джип Сафари в Бодруме проводится ежедневно c 09:00 до 16:00.