Развлечения для детей в Алании

Все, что вам нужно знать, прежде чем идти

Аланья > Развлечения для детей в Алании

Аланья- один из самых излюбленных турецких курортов. Для семей, отдыхающих с детьми, помимо живописных песчаных пляжей, здесь доступен ряд интересных и захватывающих дух развлечений.

Парк развлечений Land of Legends предлагает массу развлечений на любой вкус и незабываемые ощущения от скорости и азарта. Тематический парк расположен в Белеке, всего в 20 км от Анталии. Вы откроете для себя мир со множеством водных горок, бассейнов, интересных водных развлечений и игр, которые отлично подойдут для детей любого возраста и взрослых. В течение дня вы можете получить отличные впечатления от таких мероприятий, как Шоу дельфинов, Шоу морских львов, посещение 5D-кинотеатра.

Океанариум Анталии является одним из крупнейших аквариумных комплексов в мире, который рассказывает истории со всего мира. Вы можете исследовать волшебный подводный мир, слепить настоящие снежки в Мире снега и льда, погрузиться в тропическое приключение среди самых ядовитых видов в мире в WildPark, можете отправиться в морское путешествие с технологией многомерного кино в Oceanride XD, прогуляться по фантастическому подводному туннелю в окружении самых разнообразных морских существ.

Вас ждет дружелюбное и прекрасное шоу с участием больших дельфинов и морских львов в самом большом парке дельфинов Европы в Алании. Парк дельфинов Sealanya расположен всего в 17 км от Аланьи.

Оказавшись в Sealanya, вы сможете увидеть уникальных и впечатляющих дельфинов. Мастерство и красота дельфинов- то, что вы запомните навсегда. Вы не поверите, на что способны эти умные животные с профессиональными дрессировщиками. Вы получите массу удовольствия, приятные и незабываемые моменты.

В крупнейшем парке дельфинов SeAlanya Dolphinpark, расположенном в городе Тюрклер, в 17 км от центра гости Алании могут насладиться плаванием с дельфинами.

Перед началом сеанса профессиональные инструкторы проведут для Вас небольшую тренировку в купальниках и спасательных жилетах, а после этого у Вас будет 20-30 минут общения и плавания с этими дружелюбными созданиями в бассейне. Невероятная энергия, полученная от дельфинов, окажет благотворное влияние на весь организм.

Аквапарк Water planet- один из самых крупнейших и популярных водных парков Турции, расположенный примерно в 40 км от Аланьи, в городе Окурджалар. Он вмещает в себя до 2000 человек и обслуживает посетителей всех возрастов. Water planet насчитывает более 20 высоких и быстрых водных горок, различные бассейны, включая бассейн с искусственными волнами, экстремальный аттаркцион банджи-джампинг, мини-рафтинг, шезлонги и зонтики в зонах отдыха. На территории аквапарка есть душевые кабины, сейфы, раздевалки, кафе и рестораны.

Цены на развлечения для детей в Алании варьируются от 30 до 120 долларов в 2024 году. Среди 5 экскурсий самая дешевая Дельфинарий, а самая дорогая — плавание с дельфинами.

Тур Взрослая цена Детская цена*
Land of Legends 60$ 50$
Океанариум Анталии 50$ 45$
Плавание с дельфинами 120$ 120$
Дельфинарий 30$ 25$

*Возрастной диапазон детских скидок на большинство туров составляет от 7 до 12 лет, а некоторые туры предлагают скидки для детей от 3 до 7 лет.

Когда лучше отдыхать в Анталии

Кристально чистая вода и живописные пейзажи – олицетворение солнечной Анталии. Город считается вторым по популярности туристическим направлением в Турции, и это не случайно. Помимо безупречной атмосферы Анталия также может предложить действительно исключительный и запоминающийся отдых благодаря разнообразию развлечений. Морские прогулки, культурно-историческое наследие и природные объекты являются одними из обязательных вариантов во время отпуска. Однако, если...
Read More

Морские прогулки в Анталии

Длинные песчаные пляжи, уединенные бухты, до которых можно добраться только по морю, и множество небольших островов на близком расстоянии — вот лишь некоторые из природных красот, которыми Вы будете восхищаться во время морских прогулок.
Read More

Парки отдыха в Анталии

Солнечная Анталия славится не только роскошными отелями с системой «Все включено», теплым морем и песчаными пляжами. Если Вы не хотите тратить драгоценное время своего отпуска на пляжный отдых и солнечные ванны у бассейна, а желаете поближе познакомиться с Турцией и прочувствовать целую гамму ярких красок, тогда не упустите замечательную возможность посетить многочисленные парки отдыха Анталии.
Read More

Экстремальные экскурсии в Анталии

Экстремальные экскурсии в Анталии: В Анталии есть множество развлечений для любителей приключений, таких как катание на квадроциклах, сафари на багги, рафтинг, сафари на джипах и многое другое.
Read More

Места для дайвинга в Анталии

Дайвинг в Анталии разнообразен: есть рифы, подводные пещеры, затонувшие корабли и самолеты. Во время погружений Вы можете увидеть разнообразных рыб, черепах, скатов и осьминогов. Есть несколько интересных затонувших кораблей времен Первой и Второй мировых войн, самолеты, затонувшие города и острова для исследования.
Read More

Старый город Калеичи

Калеичи- исторический центр Анталии, красивый портовый город на Средиземном море, имеющий богатую историю, уходящую корнями в Древнюю Грецию и Римскую империю. Калеичи находится в районе Муратпаша и представляет собой часть, окруженную стенами со стороны моря и суши этого региона. В Калеичи есть узкие мощеные улочки, где можно полюбоваться домами османской эпохи, многие из которых были...
Read More