Парки отдыха в Анталии

Все, что вам нужно знать, прежде чем идти

Анталия > Парки отдыха в Анталии

Солнечная Анталия славится не только роскошными отелями с системой «Все включено», теплым морем и песчаными пляжами. Если Вы не хотите тратить драгоценное время своего отпуска на пляжный отдых и солнечные ванны у бассейна, а желаете поближе познакомиться с Турцией и прочувствовать целую гамму ярких красок, тогда не упустите замечательную возможность посетить многочисленные парки отдыха Анталии.

Парк Караалиоглу- очень крупный зеленый парк с потрясающим видом на Анталию, построенный в начале 1940-х годах прямо на скалах. Этот парк расположен в центре города и считается одним из самых посещаемых мест, поскольку до него можно легко добраться.

Парк Караалиоглу является общественным, поэтому вход на его территорию бесплатный. Здесь есть все необходимое для семейного отдыха, развлечения для детей, кафе и рестораны, чайные заведения, скульптуры, три обзорные площадки. На его территории находится знаменитая башня Хыдырлык, дом-музей Ататюрка.

Парк Ататюрка расположен в районе Муратпаша и является подходящим местом для комфортного отдыха и уединенного времяпрепровождения. В парке есть много разнообразных деревьев, аквапарк, пруд, фонтаны, уютные кафе, места для пикников. Здесь есть возможность насладиться видом на горы, море и город.  Также недалеко от парка находится Археологический музей Анталии.

Парк Cam Piramit находится в Коньяалты, вблизи Океанариума Анталии и Торгового Центра Мигрос. На большой территории находится его главная достопримечательность- Стеклянная пирамида, место проведения различных конференций и выставок. В парке есть специальные турецкие закусочные, детские игровые площадки, небольшое озеро с утками и рыбками.

Докума парк расположен в районе Кепез, в 10 км от центра Анталии на месте старой ткацкой фабрики по производству хлопка и пряжи.

В парке находится Музей миниатюр, которые максимально похожи на оригиналы известных достопримечательностей Турции, уменьшенных в 25 раз. Здесь представлено 86 мини-копий дворцов, мечетей, башен, соборов, замков, храмов и площадей.

В Докума парке есть бесплатная парковка и игровые площадки для детей. Также есть кафе, где можно заказать напитки и закуски. В парке находится Анатолийский музей игрушек. Это очень маленький музей, и вход в него платный, но сфотографироваться с мультяшными героями для детей бесценно. Также Вы найдете картинную галерею с 4 выставочными залами и музейный городок с раритетными автомобилями.

Расположенный на береговой линии, Фалез парк построен на скалах и утопает в зелени. В дополнение к этому, одной из самых больших особенностей парка является то, что из него открывается прекрасный вид на Анталию.

Парк Фалез в Анталии известен не только этим, но и тем, что в конце парка находится водопад Дюден. В парке есть кафе, принадлежащие муниципалитету, и кафе, принадлежащие частному сектору.

Masal Park- первый сказочный парк Анталии, расположенный в районе Кепез. Как следует из названия, парк посвящен сказкам и героям мультфильмов. Здесь Вы прекрасно проведете время со своими детьми, и даже взрослые вернутся в свое детство. Дети встретятся со своими любимыми сказочными и мультяшными героями на сказочном острове в помещении, где расположен первый в Анталии олимпийский крытый бассейн. В парке сказок представлены модели и анимации классических и популярных мультяшных героев, героев турецких и мировых сказок.

Парк Yavuz Ozcan расположен в центре Анталии и считается одним из самых красивых парков города. Миниатюрные водопады, высокие пальмы, фонтаны, удобные сиденья и вечернее освещение делают этот зеленый оазис идеальным местом для отдыха и развлечений. В центре парка установлен памятник сельджукскому султану Гияседдину Кейхюсреву I.

Не упустите возможность посетить его с семьей и друзьями, чтобы весело и разнообразно провести время.

Парки отдыха в Анталии

Солнечная Анталия славится не только роскошными отелями с системой «Все включено», теплым морем и песчаными пляжами. Если Вы не хотите тратить драгоценное время своего отпуска на пляжный отдых и солнечные ванны у бассейна, а желаете поближе познакомиться с Турцией и прочувствовать целую гамму ярких красок, тогда не упустите замечательную возможность посетить многочисленные парки отдыха Анталии.
Read More

Места для дайвинга в Анталии

Дайвинг в Анталии разнообразен: есть рифы, подводные пещеры, затонувшие корабли и самолеты. Во время погружений Вы можете увидеть разнообразных рыб, черепах, скатов и осьминогов. Есть несколько интересных затонувших кораблей времен Первой и Второй мировых войн, самолеты, затонувшие города и острова для исследования.
Read More

Старый город Калеичи

Калеичи- исторический центр Анталии, красивый портовый город на Средиземном море, имеющий богатую историю, уходящую корнями в Древнюю Грецию и Римскую империю. Калеичи находится в районе Муратпаша и представляет собой часть, окруженную стенами со стороны моря и суши этого региона. В Калеичи есть узкие мощеные улочки, где можно полюбоваться домами османской эпохи, многие из которых были...
Read More

Морские прогулки в Анталии

Длинные песчаные пляжи, уединенные бухты, до которых можно добраться только по морю, и множество небольших островов на близком расстоянии — вот лишь некоторые из природных красот, которыми Вы будете восхищаться во время морских прогулок.
Read More

Когда лучше отдыхать в Анталии

Кристально чистая вода и живописные пейзажи – олицетворение солнечной Анталии. Город считается вторым по популярности туристическим направлением в Турции, и это не случайно. Помимо безупречной атмосферы Анталия также может предложить действительно исключительный и запоминающийся отдых благодаря разнообразию развлечений. Морские прогулки, культурно-историческое наследие и природные объекты являются одними из обязательных вариантов во время отпуска. Однако, если...
Read More

Экстремальные экскурсии в Анталии

Экстремальные экскурсии в Анталии: В Анталии есть множество развлечений для любителей приключений, таких как катание на квадроциклах, сафари на багги, рафтинг, сафари на джипах и многое другое.
Read More