Цена
От$55
Цена

От$55

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5216
Фетхие > Экскурсия в Памуккале из Фетхие

Экскурсия в Памуккале из Фетхие

Хотели бы насладиться прекрасными объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО — природным чудом заснеженных известняковых террас Памуккале и древними руинами города Иераполис? Экскурсия в Памуккале из Фетхие-замечательный способ посетить основные достопримечательности всего за один день!

Вы отправитесь в волшебное путешествие в Памуккале, которое восхитит Вас белоснежными травертинами, целебными термальными водами, завораживающим бассейном Клеопатры, древним городом Иераполис и его великолепным античным театром.

Подробнее ...

Вы будете пребывать в восторге от Хлопкового замка Памуккале в виде белой горы, которая сформировалась в результате химических реакций и горячих термальных вод. Это уникальное место на планете, где Вы увидите естественные каскады, по которым стекает богатая минералами вода, образуя пруды, разделенные известняковыми преградами. На протяжении тысячи лет струящиеся воды, испаряясь с земли, образовали причудливые травертины, которые покорят Вас своим белоснежным дворцом.

Кроме того, вы можете использовать их белую грязь для идеального ухода за кожей, так как она обладает минералами и целебными свойствами, а также сможете увековечить уникальные пейзажи с помощью камеры.

Древний город Иераполис, также известный как Святой город, с отголосками римской и византийской эпох погрузит Вас в свою неповторимую атмосферу. Благодаря профессиональному гиду вы сможете узнать выдающиеся и удивительные подробности о цивилизациях, которые он принимал, и о важности Иераполиса в мировой истории. Гуляя по старейшему городу, Вы увидите обширные руины Храма Аполлона, торговой площади Агора, римских бань, спортивной гимназии, Кафедрального собора, Некрополь, а также Вас впечатлит самое эффектное сооружение — Римский театр, который пользуется огромной популярностью во всем мире.

За дополнительную плату вы можете искупаться в естественном древнем бассейне Клеопатры, полном горячей воды, который находится на вершине Памуккале. Согласно утверждениям, Клеопатра, царица Египта, купалась в нем, чтобы стать красивее и здоровее в древние времена. Вы сможете иметь такую ​​же возможность почувствовать себя королем или королевой.

Однако, не плавая, вы также можете просто сфотографировать его, он поразит Вас своей красотой и чистотой.

Экскурсия в Памуккале из Фетхие наполнит Ваш день радостными эмоциями от сказочных природных красот и уникальной атмосферы.

Длительность экскурсии: 06:00 — 19:00

Дни экскурсии: каждый день

Трансфер: включен

Сколько стоит Экскурсия в Памуккале из Фетхие

Цена Экскурсии в Памуккале из Фетхие в 2024 году для взрослых (8+) – 55$, для детей (4- 7 лет) — 40$, для детей до 3 лет — бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 8 лет и старше 55 $
Дети 4 — 7 лет 40 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Обед
  • Страховка
  • Напитки
  • Личные расходы
  • Бассейн Клеопатры
  • Входные билеты

Как проходит Экскурсия в Памуккале из Фетхие

Ваша экскурсия начнется рано утром, как только Вас заберут из вашего отеля в Фетхие на полностью оборудованном, современном и комфортабельном автобусе.

Прежде чем насладиться прекрасным туром, Вам необходимо подготовить себя и свою сумку к идеальному во всех отношениях путешествию. Поскольку Вы будете находиться на улице в течение нескольких часов, Вам следует взять с собой головной убор, солнцезащитный крем и солнцезащитные очки. Кроме того, чтобы воспользоваться природными термальными водами Памуккале, вы также должны взять с собой купальник и полотенце.

Подробнее ...

Во время 3-часовой поездки из Фетхие в Денизли (Памуккале) у Вас будет остановка, чтобы позавтракать и еще один короткий перерыв, чтобы подышать свежим воздухом или сфотографировать окружающую среду.

По прибытии вы насладитесь белоснежными травертинами Памуккале, прогуляетесь и сделаете множество шикарных фотографий. Чтобы набраться сил и энергии, Вы подкрепитесь плотным обедом из традиционных турецких блюд.

Затем Вы посетите античный город Иераполис, где, любуясь древними руинами, послушаете интересные факты от сопровождающего Вас гида. Также за дополнительную плату Вы можете погрузиться в чарующий бассейн Клеопатры, который напитает Вашу кожу полезными микроэлементами.

По окончании экскурсии по уникальным достопримечательностям Памуккале Вы вернетесь на комфортабельном автобусе в Фетхие, в свой отель.

Травертины Памуккале

Вы отправитесь в чудесное путешествие к древнейшей и таинственной достопримечательности-Памуккале.

Памуккале, также известный как «Хлопковый замок», поразит Вас одной из самых интересных ландшафтных форм Турции. Памуккале расположился примерно в 230 километрах от Фетхие в городе Денизли. Этот район познакомит Вас со своими горячими источниками и прозрачными белыми травертинами, образованными водами горячих источников.

Вы сможете погрузиться в теплую воду, насыщенную солями кальция и углекислым газом и поднимающуюся из-под земли в четырех источниках, температура ее в любое время года достигает 35°С. Когда вода остывает, эти соли выпадают в осадок и образуют слои белого травертина.

Целебные воды термальных источников Памуккале окажут благоприятное влияние на Ваш организм при проблемах пищеварения, болезней органов дыхания, кровообращения и кожи.

Древний город Иераполис

Вы посетите эллинистический город Иераполис, который возник более 2500 лет назад. Он находится примерно в 17 километрах от Денизли, недалеко от Памуккале и расположился на горном холме, высота которого составляет 350 метров.

Во время прогулки Вы восхититесь руинами древнего города Иераполис, который в переводе с греческого означает «Святой город».

Одной из самых важных достопримечательностей Иераполиса, которую Вы увидите, является древний театр, который находится на склоне холма. Здание его построено из цельного камня, а общая высота его ступеней составляет около ста метров.

Пятьдесят рядов, разделенных проходами на семь секторов, являются местами для зрителей. После окончания строительных работ театр мог вместить около 10 000 зрителей. Здесь же Вы можете увидеть руины храма Аполлона в Иераполисе.

Вы узнаете, что город Иераполис сыграл важную роль в распространении христианства. Согласно истории, один из 12 апостолов- святой Филипп скончался и был похоронен в древнем городе Иераполисе в Турции. За проповедь он был казнен в 87 г. нашей эры во время правления Домициана, римского императора.

В 395 году нашей эры древний город Иераполис перешел под контроль Византии. Константин Великий сделал его столицей региона Фригия и в то же время центром епископства.

Со всех сторон к стенам города подступает одно из крупнейших в Малой Азии некрополей эллинистической, римской и раннехристианской культур. В древности город Иераполис славился своими термальными источниками, сюда приезжало огромное количество больных в надежде на исцеление. Многие из них, выздоровев, смогли вернуться в свои дома, а другие остались здесь навсегда. Этим объясняются огромные размеры местного некрополя. Умерших хоронили в Иераполисе в соответствии с их традициями, поэтому кладбище отличается разнообразием надгробий и памятников.

Бассейн Клеопатры

Рядом с белыми травертиновыми бассейнами Памуккале Вы увидите особенно живописное место, питаемое теми же горячими источниками. Здесь Вы можете искупаться в тех же водах, в которых когда-то плавала Клеопатра!

В отличие от белой воды других источников, Античный бассейн, любимый египетской царицей Клеопатрой, представляет собой чистую прозрачную теплую воду.  Погрузившись в чарующий бассейн и осторожно пройдя упавшие колонны и другие римские артефакты, Вы впитаете в себя целебные свойства воды! Вы можете присесть на мелководье и прислониться к богато украшенным колоннам, сделав прекрасные фотографии.

Вы также можете отдохнуть, не заходя в воду, в затемненных зонах отдыха, построенных вокруг бассейна. Хотя бассейн в большинстве неглубокий, Вам могут предоставить оборудование для обеспечения безопасности, в том числе спасательные круги на подставках по краям бассейна, так как есть и более глубокие участки. Цветущие растения и деревья в пышном саду вокруг бассейна погрузят Вас в расслабляющую атмосферу, а сразу за краями бассейна Вы можете увидеть древние руины Иераполиса.

После экскурсии в Памуккале современный автобус с комфортом доставит Ваc обратно в Фетхие к вашему отелю.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Памуккале из Фетхие?

Стоимость Экскурсии в Памуккале из Фетхие в 2024 году для взрослых (8+) – 55$, для детей (4- 7 лет) — 40$, для детей до 3 лет — бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Памуккале из Фетхие?

В стоимость Экскурсии в Памуккале из Фетхие включен трансфер из отеля/в отель, русскоязычный гид, завтрак, обед, страховка.

Сколько длится Экскурсия в Памуккале из Фетхие?

Экскурсия в Памуккале из Фетхие проводится каждый день с 06:00 до 19:00.