Цена
От$200
Цена

От$200

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5733
Фетхие > Эфес и Памуккале из Фетхие

Эфес и Памуккале из Фетхие

Хотелось бы Вам посетить два уникальных и исторически важных места- легендарный древний город и удивительное чудо природы, которые являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО?  Познакомиться с наследием великой эпохи античности? Экскурсия в Эфес и Памуккале из Фетхие произведет на Вас неизгладимое впечатление!

В сказочном двухдневном туре Вы откроете для себя красоты Эфеса и Памуккале, познакомитесь с турецкой культурой, сельской местностью и традициями. Исследуя окрестности, Вы многому научитесь, многое откроете и получите массу удовольствия!

Подробнее ...

Древний город Эфес– это своеобразный музей под открытым небом, манящий, загадочный, невероятно красивый. Он таит в себе множество тайн, которые Вам предстоит раскрыть. Когда-то это был дом древней Римской империи, а теперь это красивое и уникальное историческое место в Турции с прекрасно сохранившимися руинами эллинистических и римских эпох.

Вам предстоит увидеть чудесный храм Артемиды, который считается одним из семи чудес древнего мира, храм Адриана, театр Эфеса, улицу Куретес, библиотеку Цельса и Одеон. После Эфеса у Вас будут дополнительные места для посещения, одним из которых станет Дом Девы Марии. Это святилище является очень важным местом для христианства и ежегодно привлекает множество людей со всего мира. Вы почувствуете спокойную и священную атмосферу, как только переступите через порог.

На второй день Вы совершите прогулку по удивительному творению природы- Памуккале, который является белым раем в Турции. Его название в переводе с турецкого языка означает «Хлопковый замок», и он действительно выглядит так, если посмотреть на него со стороны. Это природная красота заворожит Вас с первого взгляда и позволит Вам обрести гармонию и спокойствие.

Вы получите невероятное наслаждение, расслабившись в теплых бассейнах Памуккале с минеральными водами. Вы также можете побаловать себя в чарующем бассейне Клеопатры. Поскольку вода в Памуккале и бассейне Клеопатры обладает целебными свойствами, не упустите шанс попасть во внутрь! Вы покинете это место с яркими и незабываемыми воспоминаниями.

Всего за 2 дня Вы откроете для себя множество красивых мест в Турции, каждое из которых по-своему особенное и уникальное. Вы будете долго вспоминать об этом путешествии с улыбкой на лице после того, как вернетесь домой.

Длительность экскурсии: 2 дня и 1 ночь

Дни экскурсии: среда, суббота

Трансфер: включен

Сколько стоит Тур Эфес и Памуккале из Фетхие

Цена Экскурсии в Эфес и Памуккале из Фетхие в 2024 году – для взрослых (8+) – 200$, для детей (4- 7 лет) — 120$, для детей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 8 лет и старше 200 $
Дети 4 — 7 лет 120 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Комфортабельный автобус
  • Входной билет в Памуккале
  • Входной билет в Эфес
  • Размещение в отеле
  • 2 x Завтрак
  • 1 x Ужин
  • Страховка
  • Обед
  • Напитки
  • Личные расходы
  • Бассейн Клеопатры

Как проходит Тур в Памуккале и Эфес из Фетхие

Двухдневная экскурсия в Эфес и Памуккале из Фетхие начнется с раннего выезда из Вашего отеля. Комфортабельный автобус вместе с опытным водителем и русскоговорящим гидом заберет Вас в заранее оговоренное время в зависимости от местоположения Вашего отеля. В дороге Вы сделаете остановку в кафе, чтобы вкусно позавтракать.

В первый день Вашего тура Вы посетите древний город Эфес, где увидите руины храма Артемиды Эфесской– одного из семи чудес света Древнего мира, руины Эфесской библиотеки Цельса, римские бани, амфитеатр, вместимостью 25 000 человек и многое другое. После визита в Эфес и обеденного перерыва у Вас будет несколько дополнительных мест для посещения в турецком городе Сельчук. Одним из самых популярных мест среди всех является Дом Святой Девы Марии.

Подробнее ...

В завершении первого дня экскурсии Вы заселитесь в отель, расположенный в Памуккале. Там Вы сможете отдохнуть и расслабиться в комфортабельном номере. На следующее утро после традиционного вкусного завтрака в отеле Вы отправитесь на знакомство с белоснежными травертинами Памуккале, руинами античного города Иераполиса и Бассейном Клеопатры.

По окончании двухдневного путешествия на автобусе Вас доставят обратно в Фетхие, к вашему отелю.

Эфес

Вы посетите древний город Эфес, который является одним из лучших мест в мире, чтобы почувствовать атмосферу римских дней. Он расположен на побережье Эгейского моря в 3 километрах к юго-западу от города Сельчук в провинции Измир и представляет собой огромный музей под открытым небом.

Вы исследуете древний город в сопровождении гида, который расскажет Вам об истории города и жизни 2000 лет назад. Одними из самых популярных туристических достопримечательностей древнего Эфеса, которые Вы посетите, являются Храм Артемиды, храм Адриана, театр Эфеса, улица Куретес, библиотека Цельса и Одеон.

Вас восхитит Храм Адриана, который является одним из наиболее хорошо сохранившихся зданий в музее Эфеса. Фасад храма украшает красивая изогнутая арка, поддерживаемая двумя мощными центральными колоннами. Когда-то вход в храм украшали четыре статуи великих императоров- Максимиана, Диоклетиана, Галерия и Констанция Хлора.

Храм Адриана расположен на широкой и красивой улице Куретес, которая тянется от древней библиотеки Эфеса до Агоры. По обе стороны улицы Вы увидите руины старинных домов, колонны, статуи и каменные пьедесталы. Улица Куретес примечательна еще и тем, что на ней находится мраморная стена, на которой выгравированы все законы Эфеса.

На склоне холма недалеко от улицы Куретес Вы заметите полукруглое здание- Одеон, известное как Малый театр и рассчитанное на 1400 мест. Помимо этого, Вы посетите Большой Театр, вместимостью 25 тысяч зрителей, где когда-то проводили зрелищные бои гладиаторов.

Далее Вы посетите одно из самых великолепных и красивых зданий Эфеса- Библиотеку Цельса, которая считалась одной из самых богатых библиотек древнего мира после Александрийской и Пергамской библиотек и насчитывала более 12 000 рукописных свитков.

Заселение в отель

В конце первого дня из древнего города Эфес Вас отвезут в Памуккале, где Вы заселитесь в уютный отель. Там Вас будет ждать вкусный ужин, а затем отдых в номере. Следующий день Вашего тура начнется с прекрасного турецкого завтрака, приготовленного из органических и вкусных продуктов.

Памуккале

Второй день Вашей экскурсии будет посвящен посещению удивительной природной достопримечательности- Памуккале, которое с турецкого языка переводится как «Хлопковый замок». На протяжении многих веков природа строила белые кружевные каскады из извести и минеральных солей, формирование которых продолжается и по сей день. Во время экскурсии по Памуккале Вы узнаете о чуде с древних времен, считавшемся бесценным даром, исцеляющем не только тело, но и душу.

Вы поплаваете в термальных бассейнах с омолаживающей минеральной водой, температура которой составляет 35 градусов по Цельсию. Купание в горячих источниках поможет Вам при лечении ревматических болей, остеохондроза, болезней почек, печени, сердца, глаз и кожи.

Античный город Иераполис

На второй день у Вас будет возможность исследовать скрытые чудеса римских времен в городе Иераполисе. Одной из самых главных достопримечательностей Иераполиса является древний амфитеатр, здание которого построено из цельного камня, а общая высота его ступеней составляет около 100 метров. Также Вы увидите руины храма Аполлона, Некрополь, рыночную площадь, Храм Святого Филиппа.

Бассейн Клеопатры

За дополнительную плату Вы посетите знаменитый Бассейн Клеопатры. Вы насладитесь купанием в горячих и богатых минералами термальных водах, которые поспособствуют улучшению Вашей кожи. Здесь Вы сможете расслабиться и исследовать римские руины на дне бассейна.

Всего за два дня путешествия по Эфесу и Памуккале Вы соберете множество ценных знаний, которые расширят Ваш кругозор и культурный багаж. С новыми воспоминаниями и сотней красочных фотографий Вы отправитесь в свой отель.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Эфес и Памуккале из Фетхие?

Стоимость Экскурсии в Эфес и Памуккале из Фетхие в 2024 году– для взрослых (8+)- 200$, для детей (4- 7 лет) — 120$, для детей от 0 до 3 лет — бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Эфес и Памуккале из Фетхие?

В стоимость Экскурсии в Эфес и Памуккале из Фетхие включен трансфер из отеля/в отель, комфортабельный автобус, русскоговорящий гид, входной билет в Памуккале, входной билет в Эфес, размещение в отеле, 2 x Завтрак, ужин, страховка.

Сколько длится Экскурсия в Эфес и Памуккале из Фетхие?

Экскурсия в Эфес и Памуккале из Фетхие проводится в среду, субботу и длится 2 дня и 1 ночь.