Цена
От$35
Цена

От$35

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5337
Фетхие > Экскурсия в Саклыкент и Тлос из Фетхие

Экскурсия в Саклыкент и Тлос из Фетхие

Хотите побывать в скрытом райском уголке, созданным самой природой, посетить культурно-исторические места и разнообразить свои знания о древних цивилизациях? Замечательный тур в Саклыкентское ущелье из Фетхие порадует как ценителей истории, так и любителей приключений!

Извилистые тропы через долину и горы приведут Вас к древнему ликийскому городу Тлос, расположенному недалеко от каньона Саклыкент.  Во времена Ликии это был один из самых важных городов, где слились воедино три эпохи- древние ликийские гробницы, вырубленные в скалах, Агора и амфитеатр, построенные римлянами у подножия горы и, наконец, древняя османская крепость на вершине. В Тлосе Вас впечатлят руины роскошных домов и римских бань, которые в древности были увиты виноградной лозой. Поэтому тур в Саклыкентское ущелье из Фетхие будет особенно познавательным и интересным для любителей истории.

Подробнее ...

В рамках тура Вы сделаете остановку в одной из природных жемчужин Фетхие- на форелевой ферме Якапарк. Здесь, среди лабиринта узких тропинок и бассейнов с холодной и кристально чистой водой, где плещется форель, Вы отведаете вкусный обед, приготовленный в лучших традициях национальной турецкой кухни. Ресторан Якапарк буквально утопает в зелени, поэтому Вам тут обязательно понравится, особенно в знойный летний день это будет настоящей изюминкой тура.

И в завершение экскурсии Вы прибудете к загадочному Саклыкентскому ущелью. Этот каньон богат изобилием целебной глины с омолаживающим эффектом.  Вы проникните в самое сердце гор, где причудливые скалы окутывают прохладой, даже когда на улице жара. «Затерянный город» манит все дальше и дальше к величественным скалам, где они практически смыкаются у Вас над головой. В Саклыкентском национальном парке не упустите шанс заняться захватывающими и экстремальными развлечениями, такими как рафтинг по горной реке и альпинизм.

Три удивительных направления подарят Вам замечательную возможность провести день с чувством восторга. Вы испытаете целую палитру эмоций всего за один день! Ваш тур в Саклыкентское ущелье начнется с древней истории, продолжится приятным отдыхом и завершится ярким приключением.

Длительность экскурсии: 08:30- 18:00

Дни экскурсии: среда, пятница, воскресенье

Трансфер: включен

Сколько стоит Экскурсия в Саклыкентское ущелье из Фетхие

Цена Экскурсии в Саклыкентское ущелье из Фетхие в 2024 году – для взрослых (13+) – 35$, для детей (7- 12 лет) — 20$, для детей до 6 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 35 $
Дети 7 — 12 лет 20 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Обед
  • Страховка
  • Напитки
  • Входные билеты
  • Личные расходы

Как проходит Экскурсия в Саклыкент и Тлос из Фетхие

В день экскурсии в заранее установленное время перед Вашим отелем Вас будет ждать комфортабельный автобус. Вас встретит профессиональный и лицензированный гид, который поделится с Вами деталями экскурсионной программы и подробно расскажет о тех местах, которые Вы посетите.

Собравшись, Вы отправитесь сначала в античный город Тлос, где познакомитесь с древними руинами и ликийскими гробницами. Далее Вы посетите уютный и зеленый уголок- Якапарк, представляющий собой форелевую ферму в небольшой деревне Яка. В его ресторанах Вы отведаете множество различных и вкусных блюд из курицы или рыбы с салатами и меззе. Конечным пунктом Вашей экскурсии станет ущелье Саклыкент, где Вы в сопровождении гида исследуете живописный каньон, расслабитесь и насладитесь окружающей природой вокруг.

Ближе к вечеру, завершив экскурсию в ущелье, на автобусе Вы отправитесь в свой отель.  

Подробнее ...

Античный город Тлос

Первым пунктом программы Вашей экскурсии станет античный город Тлос, расположенный в районе Сейдикемер Яка и являющийся жемчужиной Акропольского холма. Ликийский город Тлос был основан на холме в качестве обороны и защиты населения от нападений. Он был построен хеттами и упоминается в письменных источниках 14 века до нашей эры. Согласно легенде, здесь жили знаменитый Беллерофонт и его крылатый конь Пегас. Некрополь Тлос считается королевской святыней Белерофонта. Согласно мифологии, он прославился тем, что убил страшное чудовище — Химеру, а затем основал царскую династию, правившую Тлосом.

Руины древнего города Тлос насчитывают более 4000 лет и несут в себе сплетение различных древних культур. Вы увидите остатки римских и османских построек, ликийских городских стен. За ними находятся руины домов, общественных зданий и даже Агора, Некрополь и отреставрированный театр.

Эта часть Вашего тура подарит Вам великолепную возможность расширить свои знания о древней истории. Согласно исследованиям археологов и историков, город Тлос был самым важным религиозным ликийским городом. Профессиональные гиды расскажут Вам больше о них во время путешествия.

Якапарк

После прогулки по мистическому древнему городу Тлос, Вы отправитесь на форелевую ферму Якапарк. Это уникальное место для отдыха, полное живописных садов и традиционных ресторанов на воде, где Вы сможете спрятаться от жаркого солнца.

Вы будете очарованы сочетанием звонкого пения птиц и ароматной цветущей зелени. Этот уютный и милый рай, который находится в 2 километрах от деревни Яка, предоставит Вам возможность отдохнуть от напряженной суеты повседневных дел. В одном из местных ресторанов Вас будет ожидать традиционный обед из курицы или рыбы, разнообразных салатов и закусок.

Каньон Саклыкент

В туре из Фетхие завершающим и самым удивительным местом станет настоящее чудо природы- знаменитое Саклыкентское ущелье, которое находится в 30 километрах от Фетхие. Каньон Саклыкент имеет высоту 300 метров и длину 18 километров. Это самый длинный каньон в Турции и второй по длине в Европе. В настоящее время Саклыкент является национальным парком и имеет площадь 12 390 га.

Во время прогулки Вы увидите уникальные и захватывающие дух пейзажи дикой природы: завораживающие скалы, живописные водопады и пещеры, лесные кустарники и высокие сосны.  Поэтому не забудьте зарядить камеру и телефон, чтобы увековечить эти волшебные моменты.

У Вас будет возможность искупаться в кристально чистых водах этого ущелья, но будьте осторожны, так как вода здесь очень холодная! Чтобы почувствовать острые ощущения, Вы можете попробовать каньонинг и экстремальный рафтинг. Если вы хотите отдохнуть, а не гулять по прохладной воде, сможете сделать перерыв в прибрежных кафе и насладиться горячим кофе или чаем.

После долгого и насыщенного дня экскурсии автобус отвезет Вас обратно в ваш отель.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Саклыкент и Тлос из Фетхие?

Стоимость Экскурсия в Саклыкент и Тлос из Фетхие в 2024 году– для взрослых (13+) – 35$, для детей (7- 12 лет) — 20$, для детей до 6 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Саклыкентское ущелье из Фетхие?

В стоимость Экскурсии в Саклыкентское ущелье из Фетхие включен трансфер из отеля/в отель, русскоязычный гид, обед, страховка.

Сколько длится Экскурсия в Саклыкентское ущелье из Фетхие?

Экскурсия в Саклыкентское ущелье из Фетхие проводится в среду, пятницу, воскресенье с 08:30 до 18:00.

Operated by: