Цена
От$40
Цена

От$40

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5757
Фетхие > Экскурсия в Дальян из Фетхие

Экскурсия в Дальян из Фетхие

Хотели бы сменить сверкающие воды Средиземного моря на безмятежную реку Дальян? Исследовать природные пейзажи, осмотреть древние ликийские гробницы и искупаться в богатых минералами грязевых бассейнах? Экскурсия в Дальян из Фетхие позволит Вам не только расслабиться душой и телом, но и обогатиться новыми познаниями в истории и культуре!

Присоединившись к туру в Дальян из Фетхие, Вы отправитесь в чудесное путешествие, плывя вокруг островов и тростниковых зарослей, чтобы познакомиться с важными и впечатляющими достопримечательностями региона. На протяжении всего маршрута Вас будут сопровождать места, богатые уникальными пейзажами, наполненными древними текстурами и чистым свежим воздухом.

Подробнее ...

Во время экскурсии по реке Дальян, проплывая по разветвленному каналу, Вы будете в восторге от великолепной буйной растительности и гигантских скал, словно бережно охраняющих этот райский уголок. Однако этот край славится не только прекрасной природой. Высоко в скалах Вы можете заметить древние ликийские гробницы, словно высеченные в самом сердце огромной горы.

Ваша яхта сделает остановку у термальных источников, вода которых, согласно легенде, обладает целебными, регенерирующими и целебными свойствами. Приняв горячие ванны, обладающие мощным терапевтическим эффектом, Вы ощутите прилив неиссякаемой энергии и бодрости. После водных процедур Вас будет ждать вкусный обед из блюд местной кухни.

Черепаший пляж Изтузу, расположенный в месте впадения реки Дальян в Средиземное море, вызовет у Вас особой интерес благодаря дикой и нетронутой природе. Вам представится прекрасная возможность окунуться в прозрачные воды Средиземного моря и получить ровный загар. Изюминкой этого места являются необычные обитатели– гигантские черепахи Каретта-Каретта, которые находятся под угрозой исчезновения. Также здесь Вы встретите величественных синих крабов и понаблюдаете за многими редчайшими видами птиц. Самым захватывающим развлечением местных жителей является ловля синих крабов, мясо которых по праву можно назвать изысканным деликатесом.

Экскурсия в Дальян из Фетхие- одна из самых популярных экскурсий среди туристов со всего мира, которая познакомит Вас со знаменитыми ликийскими гробницами, горячими источниками, грязевыми ваннами и редкими видами черепах Каретта-Каретта. Вы будете полны новых сил, вдохновения и знаний после занимательного тура!

Длительность экскурсии: 09:00-18:30

Дни экскурсии: понедельник, четверг

Трансфер: включен

Сколько стоит Экскурсия в Дальян из Фетхие

Цена Экскурсии в Дальян из Фетхие в 2024 году – для взрослых (13+)- 40$, для детей (4- 12 лет)- 35$, для детей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 20 $
Дети 4 — 12 лет 10 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Прогулка на яхте
  • Обед
  • Страховка
  • Напитки
  • Личные расходы

Как проходит Экскурсия в Дальян из Фетхие

Удивительное путешествие начнется утром прямо из Вашего отеля, откуда стартует комфортабельный микроавтобус, который всего за час доставит Вас в древний город Дальян. Пересев на лодку, Вы отправитесь в увлекательную прогулку вниз по течению одноименной реки, впадающей прямо в Средиземное море. Проплывая по реке Дальян, Вы насладитесь природными пейзажами и знаменитыми ликийскими гробницами.

Подробнее ...

Экскурсионный тур приведет Вас к комплексу грязевых ванн и термальных источников. Грязевые ванны позволят Вам почувствовать себя моложе, а купание в лечебных серных источниках- свежее. После ванн Вам предложат традиционный турецкий обед в виде шведского стола.

Следующим пунктом Вашей программы станет расслабляющая остановка для купания на черепашьем пляже Изтузу. Если Вам повезет, Вы увидите на пляже широко известных черепах Каретта-Каретта.

Вернувшись на лодку, Вы отправитесь обратно в Дальян, где Вас будет ожидать автобус, который доставит Вас в отель.

Ликийские Гробницы

Во время круиза по реке Дальян, находясь на борту яхты, Вы увидите высеченные прямо в скалах на огромной высоте древние ликийские гробницы, принадлежащие правителям античного города Каунос.

Согласно поверью народов, населявших эту местность на протяжении тысячелетий, чем выше усыпальница, тем легче путь к небу и ближе к Богу. В гробницы клали ценные вещи умерших владельцев, которые, как полагалось, понадобятся им в следующей жизни, поэтому сокровища гробниц в древности были разграблены. Любуясь этой захватывающей дух достопримечательностью, Вы сможете узнать больше об ее историческом происхождении от лицензированного и профессионального гида. Сделав фотографии, чтобы навсегда запечатлеть эти сцены, Вы отправитесь к следующему чуду природы.

Лечебные источники и грязевые ванны

Затем Вы доберетесь до лечебно-оздоровительного комплекса Султание, который расположен в 4 километрах от города Дальян.  Богатые минералами грязи, которыми Вы с радостью и задором побалуете свое тело с головы до ног, позволят Вам укрепить свое здоровье. Вы извлечете максимальную пользу из этого природного дара.

Далее Вы понежитесь в бассейне с термальными водами, температура которых достигает 39 градусов, а наличие соединений серы придает им специфический запах. Принятие ванн с термальной водой окажет благотворное воздействие на Ваш организм при ревматизме, болях в спине, дерматологических и гинекологических заболеваниях.

Термальные воды помогут Вам при лечении заболеваний кишечника, желчного пузыря и печени. История грязевых лечебниц Дальяна тесно связана с богиней красоты Афродитой. Считается, что местная грязь исцеляет и помогает при артритах, заболеваниях опорно-двигательного аппарата и проблемах с кожей.

После этого божественного сеанса Вам будет предложен обед из турецких блюд, чтобы Вы набрались сил и продолжили свое приключение.

Пляж Изтузу

Следующую остановку Вы сделаете в одном из самых красивых мест в Фетхие для идеального плавания- Черепашьем пляже Изтузу, который очарует Вас своей атмосферой, окружающей средой и переливающимися оттенками воды. Чистый золотистый песок, спокойное море, пологий спуск и кристально чистая теплая вода отлично подойдут для Вас, если Вы хотите расслабиться и отдохнуть. В течение часа Вы будете плавать и нырять в бирюзовых водах Средиземного моря.

Кроме того, если Вам повезет, вы также сможете увидеть редких черепах Каретта- Каретта во время плавания. Каждый год каждая черепаха Каретта- Каретта откладывает до 150 яиц на черепашьем пляже Изтузу, но, к сожалению, большинство вылупившихся детенышей погибает от синих крабов и других прибрежных хищников. Взрослая Каретта- Каретта достигает огромных размеров 1 метр в длину и может весить около 50 кг.

По окончании экскурсии Вы снова поднимитесь на борт лодки и вернетесь в порт. Там Вас будет ждать автобус, который отвезет Вас в отель.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Дальян из Фетхие?

Стоимость Экскурсии в Дальян из Фетхие в 2024 году– для взрослых (13+)- 40$, для детей (4-12 лет)- 35$, для детей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Дальян из Фетхие?

В стоимость Экскурсии в Дальян из Фетхие включен трансфер из отеля/в отель, морская прогулка, русскоговорящий гид, обед, страховка.

Сколько длится Экскурсия в Дальян из Фетхие?

Экскурсия в Дальян из Фетхие проводится в понедельник, среду, субботу с 08:30 до 19:00.

Operated by: