Цена
От$30
Цена

От$30

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5897
Фетхие > Морская прогулка по 12 островам в Фетхие

Морская прогулка по 12 островам в Фетхие

Хотели бы исследовать песчаные и галечные пляжи, а также необитаемые острова вокруг города Фетхие? Познакомиться с изумрудными лесами и погрузиться в невероятно чистые и прозрачные воды Средиземного моря с потрясающим бирюзовым оттенком? Морская прогулка в Фетхие проведет Вас по 12 уникальным островкам и живописным бухтам, расположенных вблизи Фетхие, посещение которых оставит у Вас неизгладимые и ни с чем не сравнимые эмоции!

Подробнее ...

Фетхие — небольшой портовый город с великой историей и великолепной природой. У Вас будет возможность восхититься не только красотой Фетхие, но и окружающими его удивительными местами и сокровищами, такими как 12 островов.

Вы исследуете группу островов, расположенных между заливом Фетхие и заливом Гечек, такие как Кызылада, остров Верфи, Плоские острова, Зейтин, Рыцарский остров, Домуз и удивительные бухты Клеопатры, Рахми, Аквариум. Эти острова покорят Вас прекрасными пляжами, историческими местами, великолепными бирюзовыми водами Средиземного моря, которые идеально подходят для дайвинга с их подводными сокровищами.

Прогулка по островам подарит Вам исключительную возможность насладиться заливом Фетхие во всем его великолепии. Отправившись на сушу, Вы познакомитесь с дикими островами, осмотрите древние достопримечательности, на фоне которых у Вас получатся отличные фотографии. Восхитительные бухты помогут Вам расслабиться в кристально чистых водах, переливающихся на солнце бирюзовыми и голубыми оттенками, и насладиться первозданной и неповторимой природой вокруг.

Во время остановок у некоторых островов Вы сможете насладиться приятными погружениями, понежиться в лучах солнца, а также заняться подводным плаванием, чтобы исследовать морскую жизнь вокруг Фетхие.

Вы будете пребывать в восторге от чистых заливов с морскими пещерами, необитаемых островов и средневековых руин, наблюдая за дельфинами и морскими черепахами в течение дня.

Во время вашего морского приключения на палубе корабля будет играть музыка, создавая непринужденную праздничную атмосферу. Когда вы будете готовы к обеду, экипаж подаст вам жареную курицу или рыбу с рисом, салатами из свежих овощей и сезонными фруктами. При желании Вам также будет доступен ряд морских развлечений, включая катание на гидроцикле и банановой лодке.

Морская прогулка по 12 островам в Фетхие — это больше, чем просто круиз на лодке, это путешествие в самые удивительные воды Средиземноморья с шикарными пейзажами!

Длительность экскурсии: с 09:30 до 17:30.

Дни экскурсии: каждый день

Трансфер: включен

Сколько стоит Морская прогулка по 12 островам в Фетхие?

Цена Морской прогулки по 12 островам в Фетхие в 2024 году – для взрослых (12+) – 30$, для детей (7- 12 лет) — 15$, для детей до 6 лет — бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 20 $
Дети 7 — 12 лет 10 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Обед на борту яхты
  • Морская прогулка на яхте
  • Страховка
  • Напитки
  • Личные расходы

Как проходит Морская прогулка по 12 островам в Фетхие

Ваша экскурсия начнется утром, в 08:30-09:00 утра, когда к вашему отелю приедет комфортабельный автобус с кондиционером и доставит Вас в морской порт. Пересев на яхту, Вы отправитесь в увлекательное путешествие по Средиземному морю.

За целый день морского круиза вы сделаете несколько остановок, чтобы поплавать и исследовать пять или шесть мест, а также проедете мимо некоторых других островков. Вас будут ждать острова Верфи, Деликташ, Зейтин, Красный и Рыцарский остров, Плоские острова, последовательность посещения которых будет зависеть от погодных условий.

Подробнее ...

Во время прогулки Вы насладитесь купанием в потрясающих бухтах Клеопатры и Аквариум. После плавания на борту лодки Вас будет ждать полноценный обед из турецких блюд, приготовленных местными поварами.

Получив удовольствие от бирюзовых оттенков чистейших бухт и островных пейзажей, Вы завершите свое морское путешествие около 17:30 дня. По возвращении в гавань Вас будет ждать автобус, который с комфортом доставит Вас в отель.

Остров Верфи

Одним из первых островов, который Вы посетите во время морского тура в Фетхие, станет остров Верфи. Он является самым крупным островом залива Фетхие.

Вас восхитят расположенные у берегов древние руины домов, церквей, крепостей, в которых в османские времена жили греки. Вы увидите здесь маленький залив, который издалека напоминает озеро на острове, где раньше строили морские суда. Отсюда и идет его название — Остров Верфи.

Красный остров

Затем Вы посетите так называемый Красный остров, или остров Кызылада, который получил свое название благодаря окрашиванию его пляжного песка и гальки в красный оттенок в лучах солнечного света.

Остров восхитит Вас обширными лесами, представленными большим количеством кустарниковой растительности, а также турецких сосен, лавра, рожковых деревьев, которые были посажены здесь в 2014 году. Также Вы можете встретить обитающих в этих местах диких коз и зайцев.  На Красном острове Вы также увидите небольшое строение в виде старинного маяка.

Вы можете насладиться приятным плаванием в восточной части пляжа, поскольку она достаточно закрыта для ветров.

Плоские острова

Следующей остановкой вашего путешествия станут Плоские острова, которые представлены целой группой островов. В самом центре Вас впечатлит солёное озеро, глубина которого достигает 1,5 метра. В нем Вы сможете по-настоящему расслабиться, понежиться и получить наслаждение от окружающей природы.

Вы откроете для себя чудесную и живописную бухту Аквариум, которая приобрела свое название благодаря чистейшей и лазурной воде с идеально просматривающимся дном.

В этом уникальном месте Вы с большим удовольствием погрузитесь в чарующую атмосферу, которая характерна для острова, с восторгом полюбуетесь изумительной природой, совершите прогулку по маленьким островкам и сделаете на их фоне несколько фотошедевров.

Рыцарский остров

Затем Ваше внимание привлечет Рыцарский остров, который в древние времена являлся местом защиты Фетхие родосскими рыцарями. Оказавшись на острове, Вы сразу догадаетесь, почему именно он был выбран в качестве обороны.

Рыцарский остров находится прямо напротив курортного города Фетхие. Он покорит Вас своей тишиной и уютом, несмотря на близкое расположение с шумным городом, что вызывает большой спрос на местную недвижимость и высокую стоимость частных вилл.

Остров Деликташ

Далее Вы отправитесь к острову Деликташ, который еще часто называют островом Домуз, что в переводе с турецкого означает «свинья». Свое название он получил благодаря тому, что раньше на этом острове водилось много диких кабанов.  

Состоящий из маленьких островков, он находится в северо-западной части от Красного острова. Это место отлично подойдет для дайвинга и сноркелинга, поэтому не упустите шанс окунуться в таинственные глубины и исследовать морское дно.

Остров Зейтин

Небольшой красивый остров Зейтин, расположенный в северной части от острова Яссиджа, порадует Вас большим выбором оливкового масла, которое Вы можете приобрести в местных магазинах. Вы увидите небольшой завод по производству оливкового масла, который был построен еще в османские времена.

Также на пустынном острове Зейтин Вам удастся найти разбросанные вокруг руины византийского периода, насладиться в мелком и теплом море, вдыхая свежий ветерок.

Ванны Клеопатры

Затем Вы отправитесь к пляжу Клеопатры, одному из самых популярных мест в мире. Это то самое место, которое древнеримский военачальник Марк Антоний подарил египетской царице.

Гуляя по острову, Вы увидите античные бани, или термы Клеопатры, насладитесь отдыхом в лечебных грязевых ваннах. Помимо этого, полюбуетесь редчайшими видами островных растений и животных, находящихся под охраной.

По окончании морской прогулки на корабле с посещением удивительных островов и бухт, расположенных рядом с Фетхие, Вы отправитесь в морской порт, а оттуда на автобусе Вас доставят к Вашему отелю.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Морская прогулка по 12 островам в Фетхие?

Стоимость Морской прогулки по 12 островам в Фетхие в 2024 году – для взрослых (12+) — 30$, для детей (7- 12 лет) — 15$, для детей до 6 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Морской прогулки по 12 островам в Фетхие?

В стоимость Морской прогулки по 12 островам в Фетхие включен трансфер из отеля/в отель, морская прогулка, обед на борту, страховка.

Сколько длится Морская прогулка по 12 островам в Фетхие?

Морская прогулка по 12 островам в Фетхие проводится каждый день с 09:30 до 17:30, и длится примерно 8 часов.