Цена
От$200
Цена

От$200

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
4236
Памуккале > Экскурсия в Стамбул из Памуккале

Экскурсия в Стамбул из Памуккале

Желаете почувствовать настоящий турецкий колорит и очутиться между двух континентов, увидеть огромные дворцы и мечети Османской Империи? Отправьтесь в легендарный и самый сказочный город Турции – Стамбул — из Памуккале! 

Вы отправитесь в самый большой город Турции и один из наиболее населенных городов мира – Стамбул. В нем находится самый большой аэропорт в мире, площадь которого достигает 1 300 000 м². В городе расположено 70 действующих музеев, 49 исторический церквей, 64 мечети, 17 дврцов и множество других важных древних достопримечательностей.

Вы посетите самую значимую мечеть Стамбула – Голубая мечеть или мечеть Султанахмет. Строительство этой грандиозной мечети завершилось в 1616 году и длилось 7 лет. Вы прогуляетесь по исторической площади Ипподром. Вас восхитит Немецкий фонтан на площади Султанахмет и роспись золотых мозаик на нем.

Вы увидите один из самых крупных дворцов в мире, главный дворец султанов Османской Империи – дворец Топкапы. Его площадь достигает 700 тыс. кв. м и он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Почувствуете силу двух религий в мечети Айя Софья. На самом главном рынке Стамбула – Египетском базаре — увидите большое разнообразие турецких сладостей и специй.

Подробнее ...

На белоснежнежной яхте Вы проплывёте по знаменутому проливу Босфор и будете лицезреть невероятную панораму уникального города Стамбул.

Почувствовать турецкий колорит, побывать между двух континентов, увидеть исторические достопримечательности и места легендарных событий – всё это возможно благодаря Экскурсии в Стамбул из Памуккале!

Длительность экскурсии: с 00:00 – 02:00 до 00:30:-01:00

Дни экскурсии: ежедневно

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Памуккале

Цена Экскурсии в Стамбул из Памуккале в 2024 году для взрослых и детей в возрасте от 2 лет составляет — 200$, а для малышей от 0 до 2 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 200 $
Дети 3 — 11 лет 200 $
Младенец 0 — 2 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Авиабилеты до Стамбула и обратно
  • Русскоязычный гид
  • Входные билеты
  • Прогулка на яхте
  • Обед
  • Ужин
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Стамбул из Памуккале

За день до экскурсии Вам сообщат точное время вылета в Стамбул. К Вашему отелю приедет комфортабельный автомобиль, который доставит Вас в аэропорт Денизли. По прилёту в Стамбул Вас уже будет ждать трансфер. Вас встретят и доставят в самые популярные места в городе.

Вы отправитесь в район Султанахмет. Посетите площадь Султанахмет, Голубую мечеть (мечеть Султанахмет), площадь Ипподром, мечеть Айя Софья, Египетский базар. Увидите дворец Топкапы и Немецкий фонтан. Затем Вас ожидает сытный обед в турецком ресторане. Далее у Вас будет свободное время для прогулки на площади Султанахмет и для покупок специй и сладостей на Египетском базаре.

После Вы отправитесь в морскую прогулку на яхте по проливу Босфор. В завершении экскурсии Вас ожидает полноценный ужин и трансфер в аэропорт. По прилёту в Денизли Вас встретят и доставят в Ваш отель.

Подробнее ...

Стамбул

Ваше знакомство со Стамбулом начнется уже по пути к старейшему району Стамбула – Султанахмет. Вас восхитит разнообразие архитектуры и неповторная атмосфера города. Стамбул был основан еще в 660 году до н.э. Из-за его стратегического раположения между 3-х морей, во все времена городом пытались овладеть разные народы. Еще с давних времен в Стамбуле существовало сплетение разных культур и наций. Вы обязательно обратите на это внимание рассматривая неповторимый симбиоз архитектурных стилей.

Голубая мечеть (Мечеть Султанахмет)

Мечеть Султанахмет Вы увидите еще издалека. Это самая значимая мечеть в Стамбуле. Построена она была в 1616 году по заказу Султана Ахмеда I. Ее строительство велось 7 лет. Вас восхитит центральный зал мечети, который накрыт куполом 43 метра в высоту, а сам купол подпирают огромные колонны диаметром 5 метров. Для создания декораций использовалось около 20 000 голубых и белых керамический изразцов ручной работы из города Изник. Вы увидите множество растительных орнаментов – лилии, гвоздики, розы и традиционные тюльпаны. Изник всегда славился своими керамическими изделиями. Более 50 разных вариаций тюльпанов было использовано для узоров на керамической плитке. Мечеть имеет 260 окон, а ее пол полоностью покрыт коврами. На мраморной молитвенной нише установлен черный камень, который привезли из самой Мекки.

Уникальна эта мечеть тем, что она имеет не 4 минарета, как во всех других мечетях, а целых 6 минаретов. Считается, что при постройке храма архитектор совершил ошибку и построил 6 минаретов, как в самой Мекке. Мечеть в Мекке желала превосходить все мечети в мире, поэтому им пришлось достроить еще один минарет.

Вас поразит внутреннее убранство мечети, огромные ворота, расписной купол и внутренний двор.

Ипподром

Вы посетите место древнего ипподрома, который сейчас является частью площади Султанахмет. Его строительство было начато еще в 203 году, когда город Стамбул еще назывался Византием. Вместимость ипподрома насчитывала более 100 000 человек. Когда-то здесь проводились гонки на колесницах, гладиаторские бои и цирк. Вы увидите множество колонн и высоких обелисков, построенных еще в Византийский период, змеиную колонну и немецкий фонтан.

Египетский обелиск

Вас поразит 20-метровый обелиск из бело-розового асуанского гранита, установленный на площади Ипподром в 390 году. Специально для императора Феодосия I он был доставлен из самого Египта. Изначально он имел высоту 32,5 метра. Обелиск исписан иероглифами, посвященными фараону Тутмосу III и богу Амону. Он был построен предположительно в XVI веке до н.э. и считается самой старой скульптурой в Стамбуле.

Змеиная колонна

На площади Вы также увидите 5-метровую змеиную колонну. Привезена она была из Греции в 326 году. Змеиная колонна изображает 3-х змей, сплетенных между собой. Она символизировала победу греков над Персами в 479 году до н.э. Эти змеи были вылиты из бронзовых щитов павших персов.

Немецкий фонтан

У входа в древний ипподром Вы увидите немецкий фонтан, который был подарен Германской Империей Османской Империи. Он был построен и привезен из Германии в Стамбул в 1900 году. Выглядит он как беседка. Купол его украшен золотыми мазаиками, а подпирают его 8 колонн из гипабиссальной горной породы – порфир.

Обед

Во время насыщенного тура Вас ожидает сытный обед, который включает разнообразие основых блюд, салатов и закусок. После у Вас будет свободное время для прогулки по площади Султанхмет.

Дворец Топкапы

Далее Вы отправитесь в исторический центр Стамбула к султанскому дворцу Топкапы, до середины XIX века главной резиденцией султанов Османской Империи. Вас удивит, но когда-то на месте дворца Топкапы был античный акрополь и храм Афродиты. Строительство Топкапы длилось несколько десятилетий с 1465 года. Общая площадь всей территории комплекса достигает 700 000 кв. м. Это в два раза больше Ватикана. Здесь работали и жили более 50 000 человек. Крупнейшие перестройки дворца произошли в XVI веке во время правления султана Сулеймана Великолепного по просьбе его любимой жены Хюррем. На данный момент это одна из самых больших достопримечательностей Стамбула.

В 1923 году Мустафа Кемаль Ататюрк объявил этот дворец музеем. Коллекция экспонатов дворца входит в тройку самых редких в мире и насчитывает более 65 000 экспонатов (это всего 10% от выставленных на показ). В нем также хранятся и мусульманские святыни, такие как плащ и меч пророка Мухаммеда.

Вы будете в восторге, прогуливаясь по этим историческим местам, в которых не так давно жили султаны, придворные, где были гаремы и хамамы.

Большая мечеть Айя-София

Вы увидите некогда самый большой и самый красивый собор Святой Софии. В 1453 году, после захвата Константинополя османами, православный храм был обращен в мечеть Айя София. Ему достроили четыре минарета и проводили в нем намазы. Последующие грандиозные мечети строились по прототипу собора Святой Софии.

В 1934 году Мустафа Кемаль Ататюрк преобразовал мечеть в музей. Во время реставраций под слоями штукатурки было раскрыто множество уникальных фресок и мозаик, изображающие лики святых и церковные сцены. Вы сможете их увидеть прогуливаясь по храму.

10 июля 2020 года нынешний президент Турции Тайип Эрдоган снова преобразовал храм в мечеть. Теперь в Большой мечети Айя-София совершаются намазы по пятницам, изображения христианских святых покрывают тканью в этот день.

Египетский базар

Ощутить настоящий восточный колорит Вам поможет прогулка по Египетскому рынку пряностей. Когда-то он был частью Шелкового пути. Пряности и специи поставлялись в Европу из Индии через Египет.

Строительство этого торгового ряда длилось целых 67 лет — с 1597 по 1664 год. Атмосфера на этом рынке просто невероятная. От количества разноцветных товаров на прилавках, сказочного интерьера здания и добродушных продацов разбегаются глаза.

У вас будет свободное время и Вы сможете попробовать и приобрести сладости, специи и пряности, деликатесы из сухофруктов и мяса, лечебные травы, разнообразные молочные продукты и большой выбор оливок. А также разноцветный турецкий текстиль и сказочная посуда, словно для султанов. Вы непременно проникнитесь атмосферой турецкой сказки.

Прогулка на яхте по проливу Босфор

После шумной атмосферной прогулки по историческим улицам Стамбула Вас ожидает умиротворенная морская прогулка на яхте по проливу Босфор.

Это уникальный пролив, разделяющий город на два континента – Европу и Малую Азию.  Он был образован 7600 лет назад мощным потоком воды, в результате таяния ледников. Сейчас он соединяет Мраморное и Черное моря и считается очень важным стратегическим объектом.

На борту корабля Вы сможете неспешно попивать крепкий турецкий чай в оригинальном стеклянном стаканчике, наблюдать множество красивых дворцов, крепостей и вилл, построенных у берегов самого пролива. 

Ужин

В завершении насыщенного дня Вас ожидает сытный турецкий ужин. Разнообразное меню, включающее в себя: курицу на гриле, туреукие котлеты кёфте, рис, овощной салат и разнообразие закусок.

После прекрасно проведенного времени в городе Стамбул Вас отвезут в аэропорт. По прилету в Денизли Вас уже будет ждать транспорт, который доставит Вас в отель.

Не пропустите самый популярный тур в Памуккале, поднимитесь над белоснежным чудом на воздушном шаре.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Памуккале?

Цена Экскурсия в Стамбул из Памуккале в 2024 году для взрослых и детей в возрасте от 2 лет составляет — 200$, а для малышей от 0 до 2 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсия в Стамбул из Памуккале?

В цену Экскурсия в Стамбул из Памуккале включен: трансфер из Вашего отеля и обратно, перелёт, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты во все достопримечательности, питание, прогулка на яхте по Босфору, страховка.

Какие достопримечательности Вы посетите во время Экскурсия в Стамбул из Памуккале?

Во время Экскурсия в Стамбул из Памуккале вы посетите площадь и мечеть Султанахмет, площадь Ипподром, дворец Топкапы,  большую мечеть Айя-София, Египетский базар, отправитесь в морскую прогулку на яхте по проливу Босфор.

Экскурсия в Стамбул из Памуккале Отзывы