Цена
От$65
Цена

От$65

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
4839
Кемер > Перге Аспендос Сиде из Кемера

Перге Аспендос Сиде из Кемера

Желаете окунуться в историю древних цивилизаций? Погрузиться в атмосферу мифов Османской Империи? Посетить три города за один день? Экскурсия в Перге, Аспендос и Сиде из Кемера подарит Вам такую возможность!

Занимательная поездка по городам античности вдохновит Вас своей атмосферной обстановкой и оставит неповторимый привкус таинственности.

Вам предстоит посетить три города за один день, два из них, Перге и Аспендос, имеют греческое происхождение. А третий – курортный портовый город на юге Турции.

Первый город по маршруту поразит Вас своей величественностью. Несмотря на то, что от Перге остались преимущественно руины, он все еще является археологической достопримечательностью и входит в список объектов ЮНЕСКО. Здесь хорошо сохранились греческие мозаики с изображением океана и медуз, которые Вы сможете запечатлеть.

Подробнее ...

Грандиозная архитектура древнего города Аспендос удивит Вас своим масштабом. На его территории сохранился самый большой амфитеатр, способный вместить до 17 000 зрителей. Почувствуйте себя зрителем на его античных трибунах в окружении древней архитектуры и истории.

Прекрасный город Сиде не оставит Вас равнодушными. Великолепные водопады, Колонная улица, амфитеатр, музей, храм Аполлона и многое другое Вы найдете на улицах этого города.

Вас увлечет поездка по городам Перге, Аспендос и Сиде из Кемера, и даст возможность взглянуть на мир под другим углом, позволив забрать только самые лучшие воспоминания!

Длительность экскурсии: 8:30 – 18:00

Дни экскурсии: вторник, пятница

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Перге Аспендос Сиде из Кемера

Цена экскурсии Перге Аспендос Сиде из Кемера в 2024 году для взрослых – 65 $, для детей от 4 до 7 лет – 40 $, а для малышей от 0 до 3 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 8 лет и старше 65 $
Дети 4 — 7 лет 40 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Англоязычный гид
  • Входные билеты
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит тур в Манавгат Аспендос Сиде из Кемера

Ваша занимательная поездка по древним городам начнется утром около 8:00, когда за Вами к отелю приедет современный автомобиль. Вашим первым пунктом станет город Перге с его Римскими воротами IV века, которые будут Вас встречать. За ними Вы пройдете по центральной улице, заметите амфитеатр, руины стадиона. Сможете рассмотреть римские банные комплексы под названием термы, а также найдете многочисленные руины церквей.

После Вы переместитесь в не менее загадочный город Аспендос, расположенный южнее Перге. Некогда город принадлежал римлянам, но затем стал частью Византийской империи. Большая часть города достаточно хорошо сохранилась, так что Вам удастся рассмотреть его сооружения от фундамента до самой внутренней отделки. В свою очередь, амфитеатр Аспендоса сохранился лучше всех турецких театров, и Вы без труда исследуете его грандиозное сооружение.

Затем Вас будет ждать сытный обед в турецком традиционном стиле в местном ресторане, после которого Вы отправитесь в последний город по списку.

Сиде – один из самых посещаемых древних городов, который впечатляет своей архитектурой и особым атмосферным настроением. К вечеру около 18:00 часов Вас будет ожидать автобус, который доставит до отеля.

Подробнее ...

Перге

Первое место по маршруту занимает город Перге, крепкие военные сооружения которого сохранились по настоящее время. Весь Перге – сплошные археологические руины, а его архитектура сочетает в себе римские и эллинистические элементы, чем привлекает не мало любителей древних цивилизаций.

Здесь Вы увидите здание древнего амфитеатра, стадиона, термы и эллинистические ворота. Побродив по руинам амфитеатра на 15 тысяч зрителей, Вы удивитесь его масштабу. А древний стадион в Перге считается самым большим в Малой Азии. Вам также будет любопытно взглянуть на римские бани, роскошно украшенные золотом, мрамором и мозаикой. В такие термы могли себе позволить ходить только самые знатные люди того времени.

Аспендос

Далее Вас ждет Аспендос. Точная дата основания города Аспендос до сих пор неизвестна. За время его насыщенной истории город пережил многочисленные войны, смену правителей и набеги. В начале XIII века город был завоеван очередными чужеземцами, после чего его расцвет сменился на упадок.

Променад по развалинам Аспендоса приносит насыщенные впечатления всем любителям приключений. Вы повстречаете на своем пути здание театра, в котором до недавнего времени еще проводили представления. Его бесконечные трибуны вмещают до 17 000 человек. Над зрительскими трибунами расположена красивая галерея с арками. Вы будете под большим впечатлением, когда попадете на его трибуны и прикоснетесь к этим великим артефактам.

Обед

Во время экскурсии Вам не придется переживать за питание, так как оно уже включено и продумано. После прогулки Вы отправитесь в местный ресторан, в котором Вам подадут полноценный обед. Он состоит из куриного мяса или рыбы, приготовленных на гриле, салата со свежими овощами и риса. Дополнительно Вы можете приобрести напитки.

Сиде

Великолепный город Сиде достиг уже отметки 2000 лет с начала основания. Однако от этого не стал менее посещаемым местом. Он считается портовым городом и расположен на полуострове. Вы посетите его старую часть и откроете для себя немало уникальных зданий в его окрестностях. Храм Аполлона – визитная карточка древнего города. Громадные белые колонны впечатляют своим размером, а оставшиеся развалины дают понять, что на их месте когда-то возвышалось внушительное здание, основную часть которого разрушило землетрясение.

Еще одной приятной частью путешествия станет посещение водопада поблизости Сиде. Им может стать Куршунлу или Манавгат, на выбор организаторов и в зависимости от погоды.

Оба водопада живописные и обязательно Вам понравятся. Водопад Манавгат создан руками человека, но от этого он не менее красив. Он поражает воображение своей уникальной формой: 40 метров в ширину и 2 метра высотой. Потоки чистейшей воды стремительно летят вниз по всей его площади, создавая чудесный бирюзово-зеленый фон.

Водопад Куршунлу – один из самых красивых водопадов мира. Это самый настоящий оазис в лесу, представляющий собой каскадную многоступенчатую систему. Его вода соединяет семь водоемов между собой, а от брызг падающих струй образуется радуга, переливаясь на солнце.

После завершающего освежающего момента посещения водопада Ваше путешествие закончится приездом комфортабельного автобуса около 18:00, который доставит Вас обратно к отелю.

Хорошей альтернативой пляжному отдыху будет прогулка на борту пиратской яхты, с остановками для купания в прозрачной бирюзовой воде в Райскиом заливе, живописной Лунной бухте и бухте Фазелис,

Вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия в Перге Аспендос Сиде из Кемера?

Цена экскурсии Перге Аспендос Сиде из Кемера в 2024 году для взрослых – 65 $, для детей от 4 до 7 лет – 40 $, а для малышей от 0 до 3 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость тура в Перге Аспендос Сиде из Кемера?

В стоимость тура в Перге Аспендос Сиде из Антальи включен трансфер из вашего отеля и обратно, страховка, профессиональный англоязычный гид, обед, входной билет к водопаду Манавгат, входной билет в Аспендос.

Сколько длится тур в Перге, Аспендос, Сиде из Кемера?

Тур в Перге, Аспендос, Сиде из Кемера длится с 8:30 часов утра до 18:00 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 9 часов.