Цена
От$40
Цена

От$40

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
4044
Каппадокия > Прогулка по долинам Каппадокии

Прогулка по долинам Каппадокии

Хотели бы вы увидеть уникальные, прекраснейшие долины Каппадокии? Прогуляться среди скал причудливой формы от небольших до гигантских? Полюбоваться на всю красоту этих скал в лучах заходящего солнца? Тогда прогулка по долинам Каппадокии – то, что вам нужно!

Подробнее ...

Вы отправитесь в путешествие по уникальному месту, созданному миллионы лет назад, благодаря извержениям трех вулканов: Эрджиес, высотой 3 917 метров, Хасан, высотой 3 236 метра и Мелендиз, высотой 2 963 метра. Вы познакомитесь с необычайно интересной историей возникновения в этой местности подземных городов и пещерных монастырей, высеченных в мягких породах туф еще древними христианами.

Ваше путешествие будет проходить по самым интересным и красивым местам Каппадокии – долинам. Долины Каппадокии – это нечто выходящее за грани нашего понимания, это другой, инопланетный мир. Вам представится возможность посетить Красную и Розовую долины, известные оттенками своих скал. Горные породы здесь похожи на воздушный зефир или меренгу, цвет их меняется в зависимости от времени суток.

Ваша экскурсия будет проходить в лучах заката, поэтому вам предстоит увидеть всю необычайную красоту переливов оттенков скальных пород. Вы посетите одну из самых больших долин, которая скорее напоминает огромный природный каньон – долину Ихлара. На дне долины течет река Мелендыз, что является главным отличием этой долины от других. Здесь с древности жили люди и живут по сей день. Вы будете поражены количеству древних церквей, высеченных в стенах этого каньона.

Вы прогуляетесь по долине Голубей, известной своими голубятнями, высеченными в скалах. В древние времена голубей здесь очень ценили и старались разводить их как можно больше. Вам посчастливится прогуляться и по самой романтической долине – долине Любви. Интересна она своими причудливой формы скалами, похожими на огромные грибы. Фотографии на фоне этой долины получаются особенно красивыми. Также вы пройдетесь по самой таинственной долине Каппадокии – долине Земи. Вам будет интересно увидеть огромное количество древних церквей. Высеченные в скалах долины тысячелетия назад, они хорошо сохранились до наших дней.

Прогулка по долинам Каппадокии приведет вас в восторг, подарит минуты умиротворения и единения с природой, оставит о себе неизгладимое впечатление на всю жизнь!  

Длительность экскурсии: за 3 часа до заката – 15 минут после заката

Дни экскурсии: ежедневно

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Прогулка по долинам Каппадокии

Цена Прогулки по долинам Каппадокии в 2024 году будет составлять – 40 $.

Включено / Не включено

  • Трансфер
  • Русскоязычный гид
  • Личные расходы

Как проходит Прогулка по долинам Каппадокии

Ваше путешествие начнется с того, что комфортабельный автобус заберет вас из вашего отеля. Вы отправитесь на увлекательнейшую прогулку по величественным долинам в уникальной местности, созданной самой природой. Во время тура вам предстоит посетить Красную и Розовую долины, знаменитые цветом своих скал. Затем вы посетите долину Ихлара, которая является самым глубоким ущельем в Малой Азии. Продолжится ваше путешествие по Долине Любви, Голубиной долине и долине Земи. По окончании экскурсии, на комфортабельном автобусе, вас доставят обратно в отель.

Подробнее ...

Красная и Розовая долины

Вы посетите одну из самых крупных долин Каппадокии – Розовую долину. Расположена она между деревнями Гереме и Чавушин и разделена на множество мелких долин. Вы будете поражены, но свое название эта долина получила за свои скалы розового цвета. Оттенки меняют свою интенсивность в зависимости от сезона, времени суток и погодных условий. Во время прогулки по этим красивейшим долинам вам предстоит увидеть несколько древних пещерных церквей и туннелей.

Долина Ихлара

Долина Ихлара – огромный каньон, протяженностью 14 километров. Вы будете ошеломлены невероятной глубиной каньона. Это самое глубокое ущелье в Малой Азии. Глубина его достигает 150 метров. Украшением долины Ихлара является река Мелендыз.

Вам предстоит увидеть как река придает ущелью невероятно красивые сине-зеленые оттенки. 17 веков назад здесь поселились византийские монахи, которые высекли в каменных стенах каньона жилища и церкви. Всего в долине насчитывается около ста церквей, во многих из которых и по сей день хорошо сохранились древние настенные фрески.

Голубиная долина

Маршрут прогулки приведет вас еще к нескольким интересным и красивым долинам. Одна из них – Голубиная долина. Вам будет интересно узнать, что название свое эта долина получила из-за того, что в ее скалах высечено огромное количество голубятен. Голубей здесь разводили с древних времен. Протяженность долины около 4 километров. На территории долины несколько смотровых площадок, с которых Вам удастся сделать замечательные фотографии видов на долину.

Долина любви

Своими необычными скальными образованиями Ваше воображение поразит долина Любви. Вся долина буквально усыпана огромными скалами похожими на грибы. Высота скал 20-30 метров, а некоторые исполины достигают и 40 метров. Долина Любви необычайно красивая долина, особенно прекрасна она на закате. Здесь Вам представится возможность сделать потрясающей красоты фотографии.

Долина Земи

Вам предстоит увидеть одну из самых загадочных долин Каппадокии – долину Земи. Долина эта образовалась путем разрушения ветром вулканических горных пород. Прогуливаясь здесь, можно найти несколько туннелей, увидеть виноградники и встретить черепах. Вы будете удивлены количеству древних церквей, высеченных в скалах долины Земи, в которых по сей день хорошо сохранились древние фрески.

Тур по окрестностям популярного туристического центра Каппадокии, музею под открытым небом, поселку Гереме. Со знаменитыми вырубленными в скалах поселениями, где до сих пор живут люди.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Прогулка по долинам Каппадокии?

Цена Прогулки по долинам Каппадокии в 2024 году будет составлять – 40 $.

Что включено в стоимость Прогулка по долинам Каппадокии?

В стоимость тура Прогулка по долинам Каппадокии включен трансфер из вашего отеля и обратно, профессиональный русскоязычный гид, страховка.

Сколько длится Прогулка по долинам Каппадокии?

Экскурсия начинается за 3 часа до заката и заканчивается через 15 минут после заката. Общее время экскурсии примерно 3,5 часа.