Цена
От$75
Цена

От$75

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
4777
Каппадокия > Голубой тур в Каппадокии

Голубой тур в Каппадокии

Хотите побывать в неизведанных уголках древних построек, подземных городах и долинах? Тогда вековые и интересные места Голубого тура в Каппадокии ждут Вас!

Во время этого путешествия Вы увидите необитаемую часть прекрасной Каппадокии. Ваш увлекательный тур начнётся с подземного города Мазы, который находится в одноимённой деревне Мазы и состоит из нескольких уровней под землёй.

Подробнее ...

Вы посетите необычное и потрясающее место Каппадокии – древний замок Ортахисар, вырубленный в скале. С вершины замка перед Вами откроются прекрасные виды на город у подножия скалы, долины и заснеженный вулкан.

Вы побываете в одной из самых красивых деревень Каппадокии – деревне Мустафапаша, ранее её называли Синасос. Это деревня считалась греческим центром в Турции. Вы увидите греческие особняки, церкви, монастыри, построенные богатыми османами.

Вы полюбуетесь великолепными фресками и уникальными произведениями искусства в монастыре Кешлик, состоящего из двух церквей: Архангелов и Стефана. Монастырь находится в тени яблоневого сада, в котором есть святой источник.

Вы изучите античный и единственный древнеримский город Собесос 4 века, обнаруженный в 2002 году. Вы увидите рыночную площадь, здание парламента, базилику с мозаиками и многое другое.

Вы прогуляетесь по долине Соганлы, её интересными тропами мимо церквей и голубиными домиками внутри скал. До 2011 года в долине находилась деревня Соганлы, где люди жили по старым устоям, но потом деревня была закрыта властями.

Посетив Голубой тур в Каппадокии Вы проникнитесь жизнью и бытом удивительных исторических мест!

Длительность экскурсии: c 09:30 — 09:45 утра до 17:30 — 18:00 вечера.

Дни экскурсии: ежедневно.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит экскурсия Голубой тур в Каппадокии

Цена экскурсии Голубой тур в Каппадокии в 2024 году для взрослых – 75 $, для детей от 4 до 11 лет – 70 $, а для малышей от 0 до 3 лет – бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 75 $
Дети 4 — 11 лет 70 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Входные билеты
  • Русскоговорящий гид
  • Обед
  • Страховка
  • Напитки

Как проходит экскурсия Голубой тур в Каппадокии

Комфортабельный автобус заберет Вас из Вашего отеля и Вы отправитесь в интересное приключение. Вы посетите подземный город Мазы, замок Ортахисар, деревню Мустафапаша, пообедаете. Далее Вы отправитесь в монастырь Кешлик, античный город Собесос и долину Соганлы (поход). После окончания экскурсии на комфортном транспорте Вы приедете в Ваш отель.

Подробнее ...

Подземный город Мазы

Ваш тур начнётся с посещения подземного города Мазы, высеченного в скале в одноимённой деревне Мазы. Город насчитывает несколько этажей и ещё 30 лет назад в некоторых его частях жили местные семьи.

Размеры города неизвестны, но его площадь огромна и можно найти много входов в него. Вы пройдётесь по уникальным пещерам и тёмных лабиринтам города, Вы увидите оборонительные системы, тронные залы, лестницы – переходы, прачечные, церкви. Электрическое освещение в подземелье отсутствует, и путь Вам будет освещаться переносной мощной лампой.

Замок Ортахисар

Далее Вы направитесь в замок Ортахисар.  Замок в скале возвышается над городом Ортахисар и является одной из крупнейших туристических достопримечательностей города.  Он был открыт для посещения в 2013 году после капитального ремонта.

Вы подниметесь по склону скалы, заглянете в помещения, а с вершины перед Вами откроется потрясающая панорама долины Халлакдер – это долина сказочных дымоходов и возвышающийся на горизонте величественный заснеженный вулкан Эрджиес.

Деревня Мустафапаша

Затем Вы отправитесь в самую красивую деревню Каппадокии – деревню Мустафапаша, ранее известную, как Синасос.  Она расположилась в 6 км к югу от Ургупа. В прошлом веке это был центр Каппадокии и до 20 века здесь жило много греков.

Вы осмотрите роскошные особняки, построенные богатыми османами из квадратных каменных блоков туфа, церкви и монастыри. Во многих постройках сохранились прекрасные настенные росписи и изящные рельефы.

Обед

Наполненные яркими впечатлениями Вы подкрепитесь сытным обедом и продолжите своё путешествие по Каппадокии.

Монастырь Кешлик

Потом Вы изучите древний Монастырь Кешлик, также известный как монастырь Архангелов, который находится недалеко от Мустафапаша. Монастырь Кешлик был построен в 8 веке, его помещения выдолблены из вулканического туфа. Он использовался в византийскую эпоху до конца Османской империи в 1920-х годах.

Вы осмотрите комплекс монастыря, состоящий из двух церквей: Архангелов и Стефана, в которых находятся кельи, трапезные, винодельни и большое количество очень хорошо сохранившихся разноцветных фресок. Также Вы насладитесь пышным яблоневым садом, окружающим монастырь и освежитесь возле святого источника в саду.

Античный город Собесос

Далее Вашему вниманию откроется античный город Собессос времён 300 – 350 годов. Этот единственный древнеримский город в Каппадокии был обнаружен охотниками за сокровищами в 2002 году. Он находится в деревне Сахинефенди и расположен довольно далеко от основных достопримечательностей Каппадокии по пути в долину Соганли.

Вы увидите удивительные археологические раскопки: здание парламента площадью 400 квадратных метров, состоящего из трёх комнат с мозаиками на полу и орнаментами на стенах, базилику, банный комплекс, агору (рыночную площадь).

Долина Соганлы

После Вы отправитесь в поход по интересным пешеходным тропам долины Соганлы. Долина находится примерно в 36 км к югу от Мустафапаша и состоит из двух ответвлений, одно идёт на север, другое на запад.

Вы увидите много удивительных, старинных церквей и голубиных домиков внутри скал. Раньше в Соганлы была традиционная турецкая деревня, где люди жили так, как они жили веками, но, к сожалению, из-за эрозии и опасности проживания там, деревня была закрыта властями в 2011 году. В настоящее время деревню планируется превратить в заповедную зону.

Как насчет прогулки в стиле ретро? К вашим услугам рето автомобиль, который провезет вас по самым лучшим локациям для фото.

Вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия Голубой тур в Каппадокии?

Для взрослых цена Голубого тура в Каппадокии – 75 $, для детей от 4 до 11 лет – 70 $, а для малышей от 0 до 3 лет – бесплатно.

Что включено в стоимость экскурсии Голубой тур в Каппадокии?

В стоимость экскурсии Голубой тур в Каппадокии входит: трансфер, билет в подземный город Мазы, билет в замок Ортахисар, билет в деревню Мустафапаша, билет в монастырь Кешлик, билет в античный город Собесос, билет в долину Соганлы, обед, квалифицированный русскоязычный гид, страховка.

Какие места вы посетите во время экскурсии Голубой тур в Каппадокии?

Во время Голубого тура в Каппадокии Вы посетите подземный город Мазы, замок Ортахисар, деревню Мустафапаша, монастырь Кешлик, античный город Собесос и долину Соганлы (поход).