Цена
От$45
Цена

От$45

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5393
Каппадокия > Джип Сафари в Каппадокии

Джип Сафари в Каппадокии

Не знаете как весело провести время и при этом посмотреть большое количество достопримечательностей Каппадокии? Как за короткий промежуток времени познакомиться с основными историческими ценностями этого края и восхититься красотой его природы? Увлекательное Сафари на джипах – решение вашей  проблемы.

Подробнее ...

Сафари на джипах – одно из самых захватывающих приключений в Каппадокии. У вас будет возможность прокатиться на комфортных и безопасных джипах по необычной территории региона и исследовать ее. Тур Джип Сафари предложит вам лучшее из того что можно увидеть: потрясающей красоты долины, древние церкви и другие культурные достопримечательности. Вам представится возможность посетить такие места, в которые невозможно попасть на обычной экскурсии. У вас захватит дух от путешествия по бездорожью среди уникальных ландшафтов Каппадокии.

Протяженность маршрута – 50 километров. Первой остановкой на вашем пути станет одна из красивейших долин Каппадокии – долина Гёреме. Здесь вас поразит необычный, неземной пейзаж, который вы сможете запечатлеть на ваших фотографиях. Затем вы посетите древнюю деревню Ибрагимпаша, в которой увидите прекрасные старые, каменные дома Каппадокии с раскрашенными фасадами. Вы посетите одну из скальных церквей-монастырей, отлично сохранившуюся до наших дней – церковь Панджарлык или церковь св. Теодора. Рассматривая прекрасные фрески, нанесенные на ее стены, вы окунетесь в древние времена, уходящие корнями в XI век. Ваше путешествие продолжится по одной из самых прекрасных и самых зеленых из долин Каппадокии – долине Гомеда.

Вы отдохнете от яркого солнца в тенистом ущелье долины, прохлада ручейка подарит вам огромное удовольствие, а бескрайние зеленые пейзажи порадуют ваш взор. Вы увидите самую высокую скальную крепость Каппадокии – Ортахисар. Со времен еще римской империи она служила оборонительным сооружением. Словно пчелиный улей в огромной скале высечены различные помещения со всеми удобствами, с вершины крепости открываются великолепный вид на город и долины. В конце вашего путешествия вы посетите деревню Мустафапаша — бывшую греческую деревню с ее национальным колоритом.

Экскурсия Джип сафари в Каппадокии – увлекательное, насыщенное событиями приключение для любителей активного отдыха. Она подарит вам заряд энергии, позитива, оставит массу положительных эмоций и восторженных впечатлений!

Длительность экскурсии: 10:00 – 13:00 или 16:00 – 19:00, 14:00 – 17:00 (зимний период)

Дни экскурсии: ежедневно

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Джип Сафари в Каппадокии

Цена экскурсии Джип Сафари в Каппадокии в 2024 году для взрослых — 45 $.

Человек Возраст Цена
Взрослый 5 лет и старше 45 $

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Джип Defender
  • Водитель
  • Страховка
  • Личные расходы

Как проходит экскурсия Джип Сафари в Каппадокии

Комфортабельный автобус заберет вас из вашего отеля и вы отправитесь в город Гёреме, откуда вас ожидает захватывающее путешествие по удивительным живописным долинам Каппадокии. Поездка будет осуществляться на комфортном и безопасном джипе Land Rover Defender, вместимость которого – до 5 человек.

Во время сафари на джипах вам предстоит посетить самые прекрасные и значимые места Каппадокии, богатые своей историей. Так вы увидите потрясающую панораму долины Гёреме, посетите деревню Ибрагимпаша и церковь Панджарлык, прогуляетесь по самой зеленой долине Каппадокии – долине Гомеда, окунетесь в историю этого края, увидев все великолепие древней крепости Ортахисар. Крайней точкой вашего пути станет деревня Мустафапаша. По окончании тура, на комфортабельном автобусе, вас доставят обратно в отель.

Подробнее ...

Долина Гёреме

Долина Гёреме – одна из самых известных и красивых долин Каппадокии. Вам предстоит увидеть все великолепие необычного, даже неземного ландшафта этой долины. Много столетий назад такую неземную красоту здесь сотворила сама природа. Территория современного Гёреме была залита лавой после извержения вулканов. Эрозия почвы и другие природные явления и создали столь необычные пейзажи. Прогуливаясь по долине, вам будет казаться что вы находитесь на другой планете. По всей ее территории разбросано множество разнообразных каменных конусов, похожих на огромные пирамиды.

Вы посетите смотровую площадку, с которой увидите восхитительную панораму всей долины как на ладони. У вас будет возможность сделать шикарные фотографии на ее фоне. В долине с древности жили люди, высекая для себя жилье и даже церкви в ее каменных стенах. Вам представится уникальная возможность прогуляться по древним туннелям и коридорам этих пещер и рассмотреть настенные фрески, сохранившиеся до наших дней. Следующей остановкой на вашем пути будет деревня Ибрагимпаша. Здесь вы увидите старые, каменные дома, построенные несколько веков назад. Вас поразят их необычайные, раскрашенные фасады. Вас удивит как старые дома уютно уместились рядом с новыми, современными строениями. Пройдя по тропинке на другой стороне деревни, вы окажетесь на смотровой площадке, с которой открывается шикарный вид на долину.

Церковь Панджарлык

Церковь Панджарлык (церковь св. Теодора) – скальная монастырская церковь, построенная в XI веке. Церковь очень хорошо сохранилась, ее плоский потолок до сих пор покрыт фресками в красно-зеленых тонах, которые вы сможете рассмотреть. Часть рисунков сохранилась и на северной и южной стенах церкви. Вы будете поражены этим древним сооружением – памятником и наследием великой культуры.

Долина Гомеда

Ваше путешествие продолжится по самой зеленой долине Каппадокии – долине Гомеда. Воздух в долине всегда свежий и прохладный благодаря ручью, который в ней протекает. Отражается это и на ее флоре. Вы увидите как растут: жимолость, ежевика, грецкий орех и другие полезные и интересные растения и деревья. Далее на своем пути вы сможете увидеть древние церкви и впечатляющие скальные голубятни.

Крепость Ортахисар

Крепость Ортахисар – одна из самых известных достопримечательностей Каппадокии. Вас поразит эта крепость, буквально вырезанная в скале и изрезанная пещерами. Скала как крепость использовалась еще в римские времена. Высота ее 86 метров, самая высокая крепость Каппадокии. С ее вершины открывается потрясающая панорама на сказочные долины и на горизонте великий вулкан Эрджиес.

Деревня Мустафапаша

Последней точкой вашей, полной приключений, поездки станет деревня Мустафапаша. Мустафапаша – это тихая небольшая деревушка. Во времена Османской империи она называлась Синасос, что в переводе означает Город Солнца. До 1924 года деревню населяли греки. В 1924 году произошел греко-турецкий обмен населением и деревня стала именоваться Мустафапаша. Вам представится возможность прогуляться по деревне и посетить старинные греческие особняки.

Невероятное сафари на квдроциклах, вас очаруют красивейшие виды Долины любви, фантастические оттенки Розовой долины, руины древних монастырей.

Вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия Джип Сафари в Каппадокии?

Цена экскурсии Джип-Сафари в Каппадокии в 2024 году для взрослых — 45 $.

Что включено в стоимость экскурсии Джип Сафари в Каппадокии?

В стоимость тура Джип-Сафари в Каппадокии включен трансфер из вашего отеля и обратно, страховка, водитель. При необходимости, вы можете воспользоваться услугами профессионального фотографа за дополнительную плату.

Сколько длится экскурсия Джип Сафари в Каппадокии?

Существует два варианта времени отправления на экскурсию:

— с 10:00 часов утра до 13:00 часов дня;

— с 16:00 часов вечера до 19:00 часов вечера,  с 14:00 часов дня до 17:00  часов вечера (в зимний период времени)

Общее время экскурсии примерно 3 часа.

Operated by: