Цена
От$250
Цена

От$250

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5160
Белек > Экскурсия в Стамбул из Белека

Экскурсия в Стамбул из Белека

Стамбул — невероятный город. Всех  гостей он покоряет свой пленительной  атмосферой  востока. Посетив его, Вы увидите самые знаменитые архитектурные памятники и дворцы, величественные и колоритные. Экскурсия в Стамбул из Белека подарит Вам возможность прикоснуться к истории и почувствовать сказочный дух этого потрясающего места.

Вы отправитесь в город, прославленный   многовековыми традициями и историей. Стамбул имеет огромное количество достопримечательностей и является одним из самых густонаселенных в мире городов. Знакомство с его богатствами начнётся с посещения великолепной, всемирно известной  Голубой мечети или, как её ещё называют, мечети  Султанахмет. Её строительство началось по приказу султана Ахмеда I  и длилось 7 лет. Уникальность её заключается в том, что она имеет 6 минаретов, нигде в мире больше таких не найти. Вы будете впечатлены её красотой и изысканностью.

Прогуливаясь по площади   Ипподром, Вы насладитесь замечательным Немецким фонтаном, который был подарен Турции немецким канцлером. Помимо него Вы увидите множество памятников, принадлежащих разным эпохам. Вашему вниманию будет представлен сказочный Дворец Топкапы — резиденция султанов времен Османской империи. Вы проникнетесь  невероятной атмосферой, где вершились  судьбы, плелись заговоры и хранились тайны.

Подробнее ...

Своими глазами увидите место, где переплелись и мирно уживаются две религии: мусульманство и христианство — Мечеть Айя-Софья. Вы будете удивлены тем, как православные фрески соседствуют с писаниями из священного Корана и так гармонично сочетаются между собой. Вы прогуляетесь по колоритному Египетскому базару и будете азартно торговаться с рыночными торговцами, приобретая сувениры, специи и множество других товаров из богатейшего ассортимента.

Морская прогулка по проливу Босфор подарит Вам истинное наслаждение от созерцания вечерних огней Стамбула с комфортабельной яхты. Вы будете проплывать мимо величественных дворцов, красивых домов и уютных парков и аллей.

Экскурсия в Стамбул из Белек порадует Вас яркими эмоциями от увиденных красот. Вы получите настоящие эстетическое удовольствие от созерцания этого фантастического города.

Длительность экскурсии: с 00:00 — 02:00 до 00:30 — 01:00

Дни экскурсии:вторник, пятница

Трансфер: из Вашего отеля и обратно

Сколько стоит экскурсия в Стамбул из Белека

Цена экскурсии в Стамбул из Белека в 2024 году составляет — 250 $, для малышей от 0 до 2 лет- бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 250 $
Дети 3 — 11 лет 250 $
Младенец 0 — 2 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Авиабилеты до Стамбула и обратно
  • Русскоязычный гид
  • Входные билеты
  • Прогулка на яхте
  • Обед
  • Ужин
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Стамбул из Белека

В Ваш отель приедет комфортабельный автобус с кондиционером и доставит Вас в аэропорт Анталии. Точное время вылета будет известно за один день до экскурсии. Около 07:00 утра Вы прилетите в Стамбул, где Вас встретят и доставят в первый пункт Вашей захватывающей экскурсии. Это будет великолепная мечеть Султанахмет. Вы прогуляетесь по площади Ипподром и полюбуетесь великолепным немецким фонтаном.

После сытного обеда у Вас будет свободное время для прогулки, после которой Вы отправитесь осматривать величественный и неповторимый Дворец Топкапы. Вы восхититесь собором Айя Софья. А Египетские торговые ряды будут следующим пунктом Вашего путешествия. Далее Вас ждёт незабываемая морская прогулка по проливу Босфор, после который Вас отвезут в аэропорт Стамбула. Завершится Ваше путешествие прилетом  в аэропорт Анталии, где Вас встретят и доставят в Ваш отель в Белеке.

Подробнее ...

Мечеть Султанахмет

Ваше знакомство со Стамбулом начнётся со знакового места города — это очень известная и посещаемая Голубая мечеть, или, по другому, мечеть Султанахмет. Голубой её называют из — за внутреннего убранства. Специально для неё было привезено 20 000 белых и голубых керамических изразцов, которыми и выполнялась внутренняя отделка. Вас поразит её роскошь, изысканность и красота. Султан Ахмед I приказал начать строительство в 1609 году, стремясь добиться расположения Аллаха.

Средства на строительство этого поистине масштабного сооружения брали из казны султана. Длились работы  7 лет, но результат был превосходным. Вы увидите особую мечеть, она отличается от всех остальных тем, что имеет 6 минаретов. Огромный, 43-х метровый купол поддерживают величественные колонны, диаметр каждой 5 метров. Внутри всё покрыто коврами, а на молитвенной нише виднеется чёрный камень, привезенный из Мекки. Когда Вы попадёте внутрь, Вас окутает атмосфера спокойствия и благодушия, поскольку это действующая мечеть.

Площадь Султанахмет

Вас ждёт прогулка по площади Султанахмет. Она, кстати, имеет ещё одно название — Ипподром. В давние  времена на площади проходили самые настоящие скачки. Здесь был и амфитеатр, вместительностью 100 000 человек, и беговая дорожка для лошадей.  Множество прекрасных статуй украшало площадь, некоторыми из них Вы сможете насладиться во время прогулки. На сегодняшний день Ипподром пользуется большой популярностью среди местных жителей для неспешных прогулок и проведения различных мероприятий.

Немецкий фонтан

Прогуливаясь по площади Султанахмет, Вы обязательно обратите внимание на интересную достопримечательность, которая является значимым для города историческим объектом. Она является подарком Кайзера Вельгельма II в честь заключения договора между Германской и Османской империями. Составные части фантана были изготовлены в Германии, а затем привезены в Турцию, где его и собрали.

Вы увидите восьмиугольное основание с колоннами и куполом, богато украшенным  золотой  мозаикой. Внешне удивительная конструкция напоминает беседку. И несмотря на то, что его архитектура отличается от других объектов на площади, фонтан  чудесно вписался и смотрится очень эстетично.

Обед

Насыщенная экскурсионная программа располагает к принятию пищи. Вам будет предложен сытный и вкусный обед, включающий шашлык из курицы, мясные котлеты, рис, салат из свежих овощей и несколько закусок на выбор. За дополнительную плату Вы сможете приобрести напитки.

Свободное время

После обеда Вы сможете самостоятельно отправиться  осматривать культурные объекты площади Султанахмет, для этого у Вас будет свободное время.

Дворец Топкапы

Своей поразительной красотой Вас восхитит  сказочный и прекрасный дворец Топкапы, который по праву заслуживает звания одного из  самых  посещаемых достопримечательностей.  Название в переводе с турецкого означает «пушечные ворота». Въезд и выезд из дворца султана  сопровождался пушечным залпом.

Строительство дворца, которое длилось несколько десятилетий, началось в 1465 году по приказу Мехмеда  II. Территория этого шикарного дворца занимает целых  700 000 квадратных метров. Изначально это было здание для решения государственных дел, но во время правления султана Сулеймана произошла перестройка, и по просьбе его жены Хюррем пристроили гарем.

Только в 1923 году дворец приобрёл статус музея, произошло это по распоряжению Мустафы Кемаля Ататюрка. Во дворце сохранилось множество значимых реликвий для всех верующих мусульман. Это плащ пророка Мухаммеда, отпечаток его ступни и даже волосы с его бороды.

Вы своими глазами увидите мечеть, в которой молились султаны и их жены. Посетите гардеробную, где хранились их красивые наряды, а палата сокровищ поразит Вас разнообразными изысканными драгоценностями.

Дворец — это настоящий архитектурный  шедевр, который восхитит Вас своим богатым внутренним убранством и безупречным внешним видом. Место, где Вы сможете почувствовать себя в ожившей восточной сказке.

Айя-Софья

Вы будете впечатлены  мечетью  Айя — Софья, место, где тесно переплелись две религии. В 324 году был основан собор, который в 1453 году, после захвата Константинополя, был обращен в мечеть. Внутреннее убранство было богато украшениями из слоновой кости и серебра, на стенах присутствовали  фрески и мозаики. Вы вряд ли сможете ещё где-то увидеть столь тесное соседство христианских икон и изречений из Корана. Вы будете удивлены, но когда здесь, по пятницам, проводятся намазы, проваславные фрески просто завешивают тканью. Поистине удивительное место.

Египетский торговый ряд

На берегу бухты Золотой Рог уютно расположился самый старый базар Турции. Попав  на  него, Вы сразу проникнетесь этой невероятной атмосферой восточного базара. Египетский он называется потому, что практически весь товар сюда попадал через Египет.

Вам доставит истинное удовольствие рассматривать красочные, яркие прилавки. Улыбчивые и доброжелательные продавцы помогут выбрать нужный Вам товар, а Вы проверите своё умение торговаться.

Здесь есть практически всё: ткани, лечебные травы, ароматические масла, сухофрукты, орехи и, конечно же, восточные сладости. Вам обязательно понравится эта незабываемая колоритная атмосфера.

Свободное время

Вам будет предоставлено свободное время, Вы сами сможете выбрать:  полюбоваться окрестностями города или поближе рассмотреть богато украшенные лавки турецкого базара.

Прогулка по проливу Босфор

Посмотрев множество интереснейших памятников архитектуры и получив невероятные впечатления, Вы отправитесь в небольшое морское путешествие по проливу Босфор. Он делит континент на Европу и Азию, а также считается самым узким в мире, поэтому  уникален.

Вы будете плыть на комфортабельной яхте и любоваться прекрасными дворцами, живописными парками, великолепными соборами и мечетями. Вид с воды на них  впечатляющий.

Во время путешествия Вы сможете отдохнуть, наслаждаясь окружающими пейзажами и чашечкой ароматного турецкого кофе.

Ужин

По завершении Вашего увлекательного путешествия Вас будет ждать вкусный и разнообразный ужин, включающий шашлык из курицы, мясные котлеты, рис, салат из свежих овощей и закуски. Напитки Вы сможете приобрести отдельно.

После ужина Вас отвезут в аэропорт  Стамбула, а по прилёту в Анталию Вас встретят и доставят в Белек в Ваш отель.

Отличное предложение всего лишь за 30 минут на самолете очутиться неповторимой Каппадокиии и увидеть своими глазами уникальный природный ландшафт, созданный ветром и вулканом, подземные города и монастыри раннего христианства.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Стамбул из Белека?

Цена Экскурсия в Стамбул из Белека в 2024 году составляет — 250 $, для малышей от 0 до 2 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсия в Стамбул из Белека?

В стоимость Экскурсия в Стамбул из Белека входит трансфер, страховка, профессиональный русскоговорящий гид, входные билеты, питание (сытный обед и ужин), прогулка на яхте, авиабилеты в Стамбул и обратно.

Какие достопримечательности Вы посетите во время Экскурсия в Стамбул из Белека?

Во время Вашего тура в Стамбул из Белека Вы увидите Голубую мечеть, площадь Ипподром, дворец Топкапы, мечеть Айя-Софья, Египетский базар, пролив Босфор и другие исторические достопримечательности.