Цена
От$60
Цена

От$60

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
4289
Белек > Перге Аспендос Сиде из Белека

Перге Аспендос Сиде из Белека

Хотите увидеть Древнюю Грецию не покидая  Турцию? Легко! Превосходно сохранившиеся древние города Перге и Аспендос восхитят Вас своими потрясающе  интересными и необычными руинами. Тур в Перге, Аспендос и Сиде из Белек внесет разнообразие в Ваш отдых и позволит окунуться в атмосферу древнего мира.

Вы увидите одну из самых знаменитых достопримечательность Турции — руины древнегреческого города Перге. Находится она в восемнадцати километрах от Анталии.

С 1946 года здесь ведутся  раскопки, но даже в наши дни по-прежнему находятся все новые и новые реликвии.

Вас впечатлят такие сооружения, как амфитеатр, построенный еще во  II  веке, стадион, который вмещал в себя 12 тысяч зрителей и являлся самым большим среди своих собратьев. Вы восхититесь термами, которыми раньше мог похвастаться город. Немало здесь и сохранившихся церквей, а также акрополь и некрополь, в котором было найдено множество саркофагов и гробниц.

Подробнее ...

Античный город Аспендос порадует Вас  римским театром. Из всех дошедших до наших дней театров, он — самый сохранившийся. Во времена своего полноценного существования  он вмещал в себя 17 тысяч зрителей. Построен  был знаменитым архитектором Зеноном, который учёл все требования для получения качественного  звука.

Вам будет интересно полюбоваться древним Сельджукским мостом, который был построен ещё в XIII веке на реке Кёпрючай. Но различные источники утверждают, что он был возведён на основании ещё более древнего моста римского периода.

Вас поразит древний акведук, который простирается на 15 километров, начиная от Таврских гор, заканчивая холмом, на котором и располагается Аспендос. В городе Вы увидите руины различных зданий, фонтана, а немного поодаль — некрополь с гробницами и памятниками.

Вы отправитесь в Сиде, где посетите один из  живописных водопадов Куршунлу или Манавгат. Оба водопада находятся в парковой зоне в тени деревьев. Куршунлу окружён соснами. Здесь Вы встретите большое разнообразие птиц и даже маленьких черепашек. Рядом с водопадом Манавгат установлены специальные смотровые площадки, чтобы фотографии, которые Вы захотите сделать,  были ещё более красивыми.

Поездка по древним городам Перге, Аспендос и Сиде из Белек подарит Вам незабываемые впечатления. Вы сможете ненадолго окунуться в античный мир, представляя себя на месте жителей этих разрушенных временем городов.

Длительность экскурсии: 8:00 – 18:00

Дни экскурсии: вторник, пятница

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Перге Аспендос Сиде из Белека

Цена экскурсии Перге Аспендос Сиде из Белека в 2024 году для взрослых – 60 $, для детей от 4 до 7 лет – 20 $, а для малышей от 0 до 3 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 8 лет и старше 60 $
Дети 4 — 7 лет 20 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Англоязычный гид
  • Входные билеты
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Перге Аспендос Сиде из Белека

В 08:00 утра в Ваш отель приедет комфортабельный автобус с кондиционером и отвезет Вас в древний город Перге. Насладившись его видами, Вы отправитесь к городу Аспендос. После изучения его достопримечательностей Вам будет предложен сытный обед. Следующей Вашей остановкой будет город Сиде, в котором Вы увидите один из чудесных водопадов Куршунлу или Манавгат. После экскурсии Вас отвезут обратно в Ваш отель примерно в 18:00.

Подробнее ...

Перге

Древний город, находящийся в пригороде Анталии. Основали его после Троянской войны, затем он долго находился под властью Рима. Вы сможете прогуляться по улочкам, мимо руин зданий, церквей, представляя, как много веков назад на этом же месте ходили горожане. Самой популярной достопримечательностью является театр. Он, несомненно, заслуживает Вашего внимания. Постройка датируется  II — I веком до нашей эры. Театр  прекрасно сохранился, даже сейчас Вы сможете рассмотреть сцену, с её восхитительными декорациями.

Стадион, расположенный неподалёку, — это тоже впечатляющее сооружение. Вы будете удивлены, но его вместимость была 12 тысяч человек.

Вы обязательно заинтересуетесь эллинистическими  воротами, которые были воздвигнуты в III веке до нашей эры. Ведут они к рыночной площади и к термам. В них Вы увидите прекрасно сохранившуюся систему отопления.

Сильное  впечатление на Вас произведут фонтан и главная улица города, а также акрополь и некрополь.

Перге удивительно хорошо сохранился. Вам обязательно понравится прогулка по его древним улочкам.

Аспендос

Был основан в  XIII — XII веке до нашей эры. Расположился на реке Кёпрючай. Как и Перге, находился под властью Римской империи.

Здесь Вы увидите  великолепный театр, который сотворил сам Зенон. Славился он своей акустикой и размерами. Вмещал в себе 17 тысяч зрителей. Это самый хорошо сохранившийся и самый красивый театр.

Чуть севернее Вы увидите ипподром, он отлично сохранился, поэтому можно разглядеть детали конструкции. Вас заинтересует и акведук, который раньше снабжал водой город. Ну и, конечно же, не оставит Вас равнодушными мост, возведенный в  XIII веке. Точная дата строительства неизвестна, но она точно связана со строительством акведука, так как его части были использованы в возведении моста. Ширина моста, в зависимости от его части, колеблется от 4.5 до 5.7 метра. Длина 225 метров.

Античный город с богатой историей запомнится Вам своей величественной архитектурой и возможностью ненадолго представить себя его жителем.

Обед

После длительных пеших прогулок Вам будет предложен сытный обед, который включает в себя курицу или рыбу на гриле, а также салат из свежих овощей и рис.

Водопады Манавгат и Куршунлу

В городе Сиде Вы посетите водопад, это будет или Манавгат, или Куршунлу.

Манавгат достигает 40 — ка метров в ширину и окружён живописным парком, где Вы сможете скрыться от летней жары. Рядом с ним благоустроены смотровые площадки, для того, чтобы любоваться им с удобного расстояния.

Куршунлу расположился в национальном парке, открывшемся в 1986 году. Высота водопада 18 метров, вода очень красивого бирюзового цвета. Вы сможете прогуляться по благоустроенному парку, полюбоваться природой, насладиться пением птиц и сделать фотографии на память. Около 18:00 часов Вы отправитесь к себе в отель.

Прекрасная возможность совместить два лучших путешествия в одно. В один день вы сможете погулять по сказочным пескам голубого озера Салда и увидеть уникальные белоснежные террасы Памуккале.

Вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия в Перге Аспендос Сиде из Белека?

Цена экскурсии Перге Аспендос Сиде из Белека в 2024 году для взрослых – 60 $, для детей от 4 до 7 лет – 20 $, а для малышей от 0 до 3 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость экскурсии в Перге Аспендос Сиде из Белека?

В цену тура Перге, Аспендос и Сиде из Белека входит трансфер, англоязычный гид, входные билеты, страховка, обед.

Сколько длится экскурсия в Перге Аспендос Сиде из Белека?

Тур в Перге, Аспендос и Сиде из Белека длится с 08:00 утра до 18:00 вечера, примерно 10 часов.