Цена
От$30
Цена

От$30

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать пакет
  • Обычный тур
  • Все включено тур
В избранное
20053
Анталия > Экскурсия в Памуккале из Анталии

Экскурсия в Памуккале из Анталии

Экскурсия в Памуккале из Анталии — бывали ли вы в этом умопомрачительном месте, одном из самых сказочных и невероятных на планете? Если нет, то невозможно хоть раз не посетить его. Вот уж о том, что увидели Памуккале, вы точно не пожалеете. Самые яркие впечатления вашего отпуска гарантированы.

Вы, конечно, слышали об этом уникальном, невероятно красивом и одном из самых фотогеничных мест в Турции. Экскурсия в Памуккале из Анталии даст Вам возможность насладиться этим, поистине необыкновенным, чудом природы!

Подробнее ...

Жемчужина Турции — Хлопковый замок, так его ещё называют, восхитит Вас своей красотой и необычным видом. Скальные образования причудливых форм создали целый комплекс удивительных бассейнов. А бирюзовая вода, наполняющая их, выглядит ярко и заманчиво, вызывая только одно желание — поскорее погрузиться в неё.

А ещё Вы захотите пройтись по этим волшебным террасам, созданным самой природой. И Ваше желание обязательно будет исполнено! Древний город Иераполис приоткроет для Вас свои тайны, ведь до наших дней он сохранил фрагменты своей архитектуры, глядя на которые захватывает дух. А рассказы гида о жизни города унесут Вас в те далёкие времена, когда амфитеатр, на который Вы сейчас смотрите, был заполнен людьми во время представления, а по мощеным улицам прогуливались горожане.

В самом центре города Вы увидите бассейн с термальной водой, которая исцеляет различные болезни. Температура воды в нем +36 градусов круглый год, поэтому вне зависимости от сезона купаться в нем можно всегда. Поэтому, если Вы решите побаловать себя и немного укрепить своё здоровье, Ваш организм скажет за это только “спасибо”.

Экскурсия в Памуккале — это уникальная возможность соединить заботу о себе и восхититься чудесами, созданными в результате тандема человека и природы.

Длительность экскурсии: 05:45 — 21:45

Дни экскурсии: Вс, Вт, Пт, Чт.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит экскурсия в Памуккале из Анталии

Обычные экскурсии в Памуккале из Анталии стоит 30 $ для взрослых и 18 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно.

Все включенное экскурсии в Памуккале из Анталии стоит 65 $ для взрослых и 30 $ для детей 4-7, дети в возрасте до 3 лет идут бесплатно. Входные билеты и обед включены в этот пакет.

Тур Взрослая Детская
Обычные Экскурсии 30$ 18$
Все Включенное Экскурсии 65$ 30$

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Комфортабельный автобус
  • Входной билет (Пакет «Все включено»)
  • Обед (Пакет «Все включено»)
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит экскурсия в Памуккале из Анталии

Ваша увлекательное путешествие начинается ранним утром, когда комфортабельный автобус с кондиционером заберет Вас из Вашего отеля. Предварительно согласовав, утром в Вашем отеле для Вас подготовят бокс с завтраком. Вы прибудете к единственным в своём роде термальным источникам Памуккале, необычный вид которых вызывает восторг даже у самых опытных путешественников.

Вы отправитесь осматривать руины древнего города Иераполис, который до сих пор хранит свои достопримечательности, главной из которых является прекрасный амфитеатр. А затем Вы сможете поплавать в чудесном источнике, который восстановит Ваши силы после насыщенного дня.

Подробнее ...

Источники Памуккале

Вы увидите великолепное природное образование, представляющее собой целый комплекс белоснежных ванн, наполненных термальной водой восхитительно красивого бирюзового цвета.

Термальные воды с высоким содержанием кальция выходят из — под земли на высокий холм, образуя тем самым уникальные кальцитовые травертины. Это всемирно известная природная достопримечательность, нигде в мире таких больше не встретить. Она входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Памуккале в переводе означает — “Хлопковая крепость”.

Вы сможете прогуляться по этим необыкновенным природным ваннам, насладиться видами и увезти с собой красивые памятные фотографии. А также Вы узнаете много интересного об этой местности от Вашего профессионального гида.

Древний город Иераполис

Вблизи великолепных террасных ванн Вы сможете увидеть остатки древнего античного города Иераполис. Он появился ещё во ll веке до нашей эры. И являлся курортом для знатных римлян. Сохранились руины бань, храмов и других построек. Немаловажную роль город сыграл для христианства. Известно, что здесь был распят один из 12 апостолов — святой Филипп. Вы увидите римский театр, который вмещал около 12 тысяч зрителей и славится своей восхитительной акустикой.

Перед Вашим взором предстанут развалины храма Аполлона, некрополь, ну и конечно, знаменитый бассейн Клеопатры. Вас поразит масштабность древних сооружений, когда Вы будете прогуливаться по улочкам, вымощенным большими камнями, разглядывая фонтан Тритона и рыночную площадь.

Бассейн Клеопатры

Вы посетите прекрасный термальные источник, который образовался на месте римских бань во время землетрясения. Древние римлян активно пользовались этой водой в оздоровительных целях. Вода содержит огромное количество минеральных веществ, которые способствуют восстановлению здоровья. Она помогает при заболеваниях сердечно — сосудистой системы, различных кожных заболеваниях, помогает в лечении бронхитов и стимулирует восстановление после операций.

Вне зависимости от сезона вода имеет постоянную температуру +36 градусов. Легенда гласит, что сама Клеопатра приезжала сюда для поддержания своего здоровья и омоложения. Теперь и Вам доступна эта прекрасная процедура, после которой Вы почувствуете себя моложе сразу на 10 лет.

У вас будет пять часов свободного времени. Вы сможете распорядиться ими по своему усмотрению. Поплавать в бассейне Клеопатры или выпить чашечку турецкого кофе с восточными сладостями в уютном кафе, а быть может, вернуться и ещё раз взглянуть на восхитительные виды чудесных природных бассейнов.

От морского отдыха к истории, вот так можно раскрасить дни отпуска. Величественная Ая София, уникальная мечеть Султан Ахмен, знаменитый немецкий фотнан, морская брогулка по Босфору. Все это и многое другое вы сможете увидеть отправившись на экскурсию в один из самых популярных туристических центров мира город Стамбул.

Вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия Памуккале из Анталии?

Цена экскурсии в Памуккале из Анталии в 2024 году для взрослых цена — 30 $, для детей от 4 до 7 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 3 лет- бесплатно.

Что включено в стоимость экскурсии Памуккале из Анталии?

В стоимость тура Памуккале из Анталии включен трансфер из Вашего отеля и обратно, профессиональный русскоязычный гид, входные билеты, обед, комфортабельный автобус, страховка.

Что необходимо взять с собой, чтобы тур в Памуккале из Анталии прошёл более комфортно?

Для этой поездки рекомендуем Вам взять с собой деньги на личные расходы и на вход к бассейну Клеопатры, купальник, полотенце, солнцезащитные очки и крем от солнца, фотоаппарат и воду.

Сколько длится экскурсия Памуккале из Анталии?

Экскурсия Памуккале из Анталии длится с 05:45 часов утра до 21:45 часов вечера. Общая продолжительность экскурсии 16 часов.

Operated by: